ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закрытие территории шлагбаумом

Сообщений 81 страница 100 из 150

1

Уважаемые соседи!

Уже многим известно, что очно-заочное голосование проходившее до 15 марта потерпело фиаско по причине низкой активности голосующих.

Все вопросы перечислять смысла не вижу, т.к. данную тему поднимаю только из-за одной проблемы - отсутствия контроля въезда на территорию ЖК, решение которой предлагалось установкой шлагбаума на въезде с ул. Центральная на ул. Молодёжная. Всем здравомыслящим жителям очевидны плюсы закрытой территории от посторонних автомобилей. Да-да и Вам, пешеходы передвигающимся исключительно на такси (кто не в курсе, автомобили такси охрана пропускает, когда водитель поясняет куда и за кем приехал), и Вам, молодые мамочки без авто и водительских удостоверений, будет всегда проще и безопаснее перейти проезжую часть. А как следствие еще и отсутствие на нашей территории хаотично разъезжающихся и припаркованных автомобилей из ЖК Арт, думаю можно и не говорить, тут все и так понятно.

Совместно с Чернышёвым Артемом (УК Образцово) разработали следующий план действий:

1. УК распечатывает бланки для сбора подписей ЗА закрытие территории и раздает охранникам в каждом подъезде М2, М3 и М4, которые обращаются к жителям с просьбой проголосовать
2. После сбора и подсчета голосов инициативной группой выбираем устройство для закрытия и делим сумму на всех проголосовавших
3. УК получает официальное разрешение на закрытие территории и установку от администрации городского округа
4. Собираем деньги
5. Нам устанавливают устройство и организовывают КПП

Если у кото-то есть предложения, пожелания или желание активно поучаствовать в данном процессе буду рад в Вашей поддержке.
Только совместными усилиями мы сможем благоустроить и обезопасить территорию ЖК, а также сделать еще более комфортными условия для нашего же с вами проживания.

P.S. У кого нет возможности оставить свой голос у охраны, но есть желание участвовать, прошу присылать Ваши голоса на e-mail rbhools@yandex.ru с указанием ФИО и адреса в нашем ЖК. Данная информация будет передана в УК для информирования Вас касательно сбора средств.

Отредактировано rbhools (2018-06-14 15:20:53)

0

81

rbhools написал(а):

Федеральным законом №189 (статья 16), действующим с 2004 года, и Жилищным кодексом РФ (статья 36) предусматривается передача придомовой территории в собственность жильцам многоквартирного дома – вариант долевого владения,

В том то и дело, что данный перекрёсток не является придомовой территорией !!! Этот земельный участок является муниципальной собственностью(уточняется по данным Росреестра, в открытом доступе).

0

82

rbhools написал(а):

лично Вам еще 18 мая я даже номер своего телефона в личку написал, хотел пообщаться, вот бы направить такой поток неиссякаемый энергии и знаний на благо жителей Молодежного

У меня нет тайн и секретов от жителей "ЖК Молодёжный". Направляйте, кто Вам запрещает ?

0

83

rbhools написал(а):

законным решением он должен быть установлен, заниматься данным согласованием и полностью отвечать за свою деятельность должна УК, иначе зачем она вообще нужна, мой друг из джунглей?

Он(шлагбаум) никому и нечего не должен ! УК обязана выполнять законные решения законного Общего Собрания собственников жилья по управлению общедолевым имуществом, оформленные протоколом в установленном Законом порядке. Вот именно этого и не наблюдается. Именно поэтому и значится в инициированном Вами обЪявлении(само по себе ничтожного, это юридический термин) гриф несуществующей для Нас "УК ООО Образцово". Вносимые денежные средства на шлагбаум носят характер благотворительных. Теперь Вам понятно хоть что-нибудь об ответственности несуществующей для жителей УК ???. Не надо вводить жителей в заблуждение. Действуйте в рамках Закона и будет к Вам полный "одобрямс и уважуха". Вопросы к Вам остаются. У Вас есть друзья из джунглей ???!!!. Ну, ну.

0

84

Порт-Артур написал(а):

Он(шлагбаум) никому и нечего не должен ! УК обязана выполнять законные решения законного Общего Собрания собственников жилья по управлению общедолевым имуществом, оформленные протоколом в установленном Законом порядке. Вот именно этого и не наблюдается. Именно поэтому и значится в инициированном Вами обЪявлении(само по себе ничтожного, это юридический термин) гриф несуществующей для Нас "УК ООО Образцово". Вносимые денежные средства на шлагбаум носят характер благотворительных. Теперь Вам понятно хоть что-нибудь об ответственности несуществующей для жителей УК ???. Не надо вводить жителей в заблуждение. Действуйте в рамках Закона и будет к Вам полный "одобрямс и уважуха". Вопросы к Вам остаются. У Вас есть друзья из джунглей ???!!!. Ну, ну.

Пойдемте сходим вместе в УК, там все обсудим, найдете время на этой неделе?

P.S. Про джунгли отвечал Шерхану - есть такой вымышленный персонаж из книги Редьярда Киплинга

0

85

rbhools написал(а):

Федеральным законом №189 (статья 16), действующим с 2004 года, и Жилищным кодексом РФ (статья 36) предусматривается передача придомовой территории в собственность жильцам многоквартирного дома – вариант долевого владения, т.е.:

- использование всех объектов, находящихся на данном участке;
- проведение работ по благоустройству участка;
- осуществление защиты территории, включая установку шлагбаума, и так далее.

Улица Молодежная не является частью сквозной дороги, т.о. "если придомовой участок просто прилегает к дому и не затрудняет сквозной проезд, сложностей с оформлением не будет – нет нарушений правил ДД, в частности статьи 15".
Соответственно закрытие Молодежной не ущемляет право передвижения жителей других домов кроме нашего ЖК. Всем собственникам в Молодежном доступ будет открыт.

И еще, я никого не уговариваю, лишь делаю попытку улучшить наш с вами комфорт для проживания. 
Не хотите - не участвуйте, каждый сам делает свой выбор.

Отредактировано rbhools (Сегодня 11:14:20)

Речь же не о том, что это невозможно сделать. А о том, что имеется определенный порядок этого действия и первым шагом является ОСС (как вообще установка/демонтаж/изменение чего-либо может быть законным без ОСС на общей территории?).

Более того, у вас в объявлении написано о том, что это ОСС, хотя по факту оно таковым не является и вы сами это всем говорите. Вас не смущает это расхождение?

Вашу бумажку уже подписало много человек и они не вдумывались в нюансы, доверяя вам и полагая, что за них все уже подумали. Как вы им потом будете объяснять, что вы агитировали за незаконную установку шлагбаума, вместо того, чтобы сделать все правильно?

Почему до сих пор вы, как инициатор этого процесса, не задали эти вопросы УК, с которой вы общаетесь? Вас эти вопросы не волнуют?

0

86

rbhools написал(а):

Соответственно закрытие Молодежной не ущемляет право передвижения жителей других домов кроме нашего ЖК.

Домов нет, а вот садику да.

0

87

rabbitd12 написал(а):

Речь же не о том, что это невозможно сделать. А о том, что имеется определенный порядок этого действия и первым шагом является ОСС (как вообще установка/демонтаж/изменение чего-либо может быть законным без ОСС на общей территории?).

Более того, у вас в объявлении написано о том, что это ОСС, хотя по факту оно таковым не является и вы сами это всем говорите. Вас не смущает это расхождение?

Вашу бумажку уже подписало много человек и они не вдумывались в нюансы, доверяя вам и полагая, что за них все уже подумали. Как вы им потом будете объяснять, что вы агитировали за незаконную установку шлагбаума, вместо того, чтобы сделать все правильно?

Почему до сих пор вы, как инициатор этого процесса, не задали эти вопросы УК, с которой вы общаетесь? Вас эти вопросы не волнуют?

Бумажка не моя и доверять мне никого не прошу, а вот рассчитывать на законные действия со стороны УК необходимо.
Я общался с Артемом, он сказал, что все будет сделано по закону. Повторюсь, кто сомневается, прошу - вместе сходим туда еще раз.

0

88

rabbitd12 написал(а):

Домов нет, а вот садику да.

в садик и на мойку охрана будет пропускать по звонку, не вижу тут проблем

0

89

rbhools написал(а):

Бумажка не моя и доверять мне никого не прошу, а вот рассчитывать на законные действия со стороны УК необходимо.
Я общался с Артемом, он сказал, что все будет сделано по закону. Повторюсь, кто сомневается, прошу - вместе сходим туда еще раз.

Может это только мое мнение, но прежде чем агитировать за что-то нужно понимать что ты делаешь. Особенно когда на поверхности такие явные несостыковки.

Сложно рассчитывать на законные действия со стороны УК, когда они не раз уже попадались на незаконных.

rbhools написал(а):

Я общался с Артемом, он сказал, что все будет сделано по закону.

Как видим, уже всё идёт не позакону. Видимо Артем пользуется вашей наивностью и тем, что вы не углубляетесь в процесс,

0

90

rbhools написал(а):

в садик и на мойку охрана будет пропускать по звонку, не вижу тут проблем

Так вопрос не в том видите ли вы в этом проблему или нет. А в том, что достаточно одному человеку будет увидеть в этом проблему и шлагбаум снесут. Потому что решение о закрытии территории никто не принимал. Собственника дет. сада вообще никто не спросил (а по логике нужно).

И слова Артема о том, что все будет ок, уже котироваться не будут.

0

91

rabbitd12 написал(а):

Так вопрос не в том видите ли вы в этом проблему или нет. А в том, что достаточно одному человеку будет увидеть в этом проблему и шлагбаум снесут. Потому что решение о закрытии территории никто не принимал. Собственника дет. сада вообще никто не спросил (а по логике нужно).

И слова Артема о том, что все будет ок, уже котироваться не будут.

То что мы не можем без определенных препятствий проехать на машине в магазин Перекрёсток в Арте даёт нам право снести все эти шлагбаумы?

0

92

rabbitd12 написал(а):

Домов нет, а вот садику да.

Детский сад (муниципальный причем, а не частный, как наш) по адресу Авангардная, д.1 находится на территории АРТа, закрытой со всех сторон шлагбаумами.
Куда писать петицию, чтобы их снесли?

Отредактировано Helg (2018-05-28 21:43:40)

0

93

rbhools написал(а):

Пойдемте сходим вместе в УК, там все обсудим, найдете время на этой неделе?

Решают жители. а не УК. Они ХОЗЯИН, а УК наёмный работник обязанный выполнять решения ХОЗЯИНА !!!. Что нужно барину выяснять с холопом ???

0

94

rabbitd12 написал(а):

И слова Артема о том, что все будет ок, уже котироваться не будут.

Вы абсолютно правы. Слова какого-то Артёма не имеют вообще хоть какого-то мизерного значения, а только вводят людей в заблуждение.

0

95

rbhools написал(а):

То что мы не можем без определенных препятствий проехать на машине в магазин Перекрёсток в Арте даёт нам право снести все эти шлагбаумы?

А вот здесь Ваш вопрос верен. Решение принимает СУД !!!. У НАС такого права НЕТ !!!.

0

96

А можно услышать аргументы, почему вы против шлагбаума?

0

97

rbhools написал(а):

а вот рассчитывать на законные действия со стороны УК необходимо.

Рассчитывать необходимо на СВОИ правильные и ЗАКОННЫЕ действия. А наёмного работника следует обязывать к таким действиям и выполняемые им действия контролировать.

0

98

Yaroslav написал(а):

А можно услышать аргументы, почему вы против шлагбаума?

Я не против шлагбаума. Хотя "город-гетто" с заборами, преградами, западнями, зонами и проч. препятствиями мне не по душе. Я против однобокого подхода к решению проблемы, тем более незаконного. Лечат и устраняют ПРИЧИНУ, а не СЛЕДСТВИЕ. К сожалению в создавшейся ситуации МЫ оказались в какой-то мере обманутыми дольщиками.

0

99

Порт-Артур написал(а):

Я не против шлагбаума. Хотя "город-гетто" с заборами, преградами, западнями, зонами и проч. препятствиями мне не по душе. Я против однобокого подхода к решению проблемы, тем более незаконного. Лечат и устраняют ПРИЧИНУ, а не СЛЕДСТВИЕ. К сожалению в создавшейся ситуации МЫ оказались в какой-то мере обманутыми дольщиками.

В Москве так решают https://instagram.com/p/BjFhD2VBSDp/

0

100

Порт-Артур написал(а):

Решают жители. а не УК. Они ХОЗЯИН, а УК наёмный работник обязанный выполнять решения ХОЗЯИНА !!!. Что нужно барину выяснять с холопом ???

Ага, это же не буквы печатать на этом форуме

0