ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » ТСЖ/УК и все вопросы, связанные с ними » Управляющая компания и коммунальные платежи


Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

Уважаемые участники, подскажите пожалуйста! Хочу купить 1-комнатную квартиру в доме 2. Пока что там никто не жил, и собственник говорит, что платит за коммуналку 2800 рублей. Скажите, а сколько платит однокомнатная квартира с живущими в ней людьми?

0

182

Alexey-strogino написал(а):

2800 рублей

Это скорее всего летом, без отопления.

0

183

Alexey-strogino написал(а):

Пока что там никто не жил, и собственник говорит, что платит за коммуналку 2800 рублей

Boshmax написал(а):

Это скорее всего летом

Это зимой 2018-2019 г.г.. И это реальность. Если убрать никому не нужный "контроль доступа" и "текущий ремонт" будет менее 2300 в месяц.

0

184

Порт-Артур написал(а):

Это зимой 2018-2019 г.г.. И это реальность. Если убрать никому не нужный "контроль доступа" и "текущий ремонт" будет менее 2300 в месяц.

А все платят за контроль доступа?есть практика отказа от данной услуги?

0

185

NNN написал(а):

А все платят за контроль доступа?есть практика отказа от данной услуги?

Платят потому как "податное население". Полагаю будет. Вопрос прорабатывается.

0

186

NNN написал(а):

А все платят за контроль доступа?есть практика отказа от данной услуги?

Собрание, голосование, проголосовать за отказ от охраны, набрать кворум.

0

187

Я лучше буду платить.т.к.без охраны будет у нас проходной двор

+1

188

Boshmax написал(а):

Собрание, голосование, проголосовать за отказ от охраны, набрать кворум

Совершенно верно. В очно-заочной форме. Назначение собрания 10% голосов собственников. Вариант изложенный в ЖК РФ.

0

189

ВВВиктория написал(а):

Я лучше буду платить.т.к.без охраны будет у нас проходной двор

А какой он сейчас ?. Таковой(проходной) он обязан быть в силу Закона и может быть отменён только Законом(решение жителей не котируется вообще). Непроходной двор бывает в "Матросской тишине" и причём бесплатно.

0

190

2800 это зимой это когда во время простоя по ремонту у нас было отключено отопление и в квартире все равно было градусов 18 -20 - за счет того, что лоджию не присоединяли, а соседи уже заселились. При включенном отоплении  в среднем 7тыс (с учетом воды и водоотведения - за которые собственник сейчас не платит, т.к. не живет и водой не пользуется)

0

191

Я тоже против охраны, сидят залипают в телефоне, очень часто их нет на месте(м3 п1), здороваются как будто его высочество делает одолжение... ну и на.уй они нужны?

0

192

NNN написал(а):

А все платят за контроль доступа?есть практика отказа от данной услуги?

1.  За содержание системы контроля доступа платить обязаны ВСЕ. Оборудование системы контроля доступа является общедолевым имуществом собственников жилья в многоквартирном жилом доме и создано Застройщиком в рамках создания объекта капитального строительства. Не путать с "домофонной" трубкой выданной Застройщиком при подписании акта приёма-передачи. Советую очень и очень внимательно перечитать Договор с УК. Он подписан каждым жильцом дома №4. Я полагаю практика обязательно будет, в ближайшем времени. Например: по заявлению представителя УК "Жилэксплуатация" данный платёж можно отменить решением общего собрания. Можно проверить обратившись в УК.
2.  В дополнение могу сообщить, что вторая часть "мармезонского балета" вступила в завершающую стадию. Договор на техническое обслуживание домофона расторгнут мною с 01.03.2019г. в одностороннем порядке за нарушение второй стороной условий Договора, и в соответствии с ЗоЗПП. Предложение об оплате домофона в платёжной квитанции УК обязана отменить.
3.  Приступаю к третьей части разборок. В этот раз кому-то точно будет не до смеха. Всё весьма серьёзно.

0

193

Мягкий Ёж написал(а):

ну и на.уй они нужны?

Для открывания и закрывания "калитки".

0

194

Boshmax написал(а):

проголосовать за отказ от охраны,

А разве жителя когда-нибудь голосовали за размещение и установление охраны во входных группах ???. Ознакомьте если не трудно.

0

195

Уважаемые соседи!
Подскажите наиболее быстрый путь регистрации новорождённого по месту жительства (М1): УК (Красногорск-Плаза), МФЦ ( Ильинский бульвар д.4) или МП №1 ОВМ УМВД (на Ильинском ш., д.2, каб. № 2)? Адреса указала специально, чтобы уточнить, все ли они актуальны.
У меня будет на всё 4 рабочих дня. Реально уложиться? Какие есть лайфхаки?
И подскажите, если, конечно, оно ещё висит в нашем подъезде, расписание работы  и телефон паспортистки, сейчас не имею возможности его посмотреть.
Спасибо!

0

196

УК (Красногорск-Плаза)  - больше не занимается регистрацией
МФЦ ( Ильинский бульвар д.4) - да. Результат через некоторое время возможно через неделю.(точно уже не помню).
МП №1 ОВМ УМВД (на Ильинском ш., д.2, каб. № 2) - огромная очередь, толпа народу, но зато можно сразу вписать ребенка в паспорта родителей и проставить гражданство ребенку в свидетельство о рождении.

Нужно оба родителя(их согласие), собственник с подтверждением собственности (свидетельство или выписка).

0

197

Можно как то снизить оплату за контроль доступа?

0

198

Bomboclaat написал(а):

Можно как то снизить оплату за контроль доступа?

Разумеется. Можно изменить размер оплаты в любую сторону. Можно и отменить вообще.

0

199

Добрый день уважаемые жильцы нашего дома Молодежная 4.
Происходят значительные завышения по счетчикам горячей и холодной воды. При обращении в УК, счетчики не меняют, не производят проверку, хотя по закону счетчики расположенные в техническом помещении обслуживает УК. УК всячески говорит, что при заключении договора с ними, счетчики переходят в управление жильцам, но в договоре этого пункта нет, и счетчики находятся в недоступном месте, без свободного доступа и паспорта на счетчики УК так и не выдает. Я сам живу в молодежном 4, при  обнаружении завышенных показателей, был вызван независимый эксперт, который подтвердил, что счетчики не рабочие. УК на отрез отказывается производить замену, делать перерасчет, и до сих пор присылает показания по сломанным счетчикам. В момент обнаружения, отсутствовали дома целую неделю и 2 дня водоканал отключал воду из-за аварии. УК за этот месяц на числила- 31,3 м3. Из -за не согласия пришлось установить в собственной квартире счетчики, и после месяца обслуживания при условии, что все находятся на самоизоляции за месяц общее потребление воды составило 17 м3, что существенно ниже, чем за указанные выше 3 недели. В настоящий момент было направлено заявление в Роспотребнадзор, и Жилищную Государственную инспекцию, сейчас готовим документы для жалобы в прокуратуру и суд, для восстановления моих прав, т.к. УК отказывается производить перерасчет и присылает не обоснованные платежки.
Чтобы не быть зависимым от посредника в лице УК "Жилэксплуатация", необходимо чтобы на общем собрании все жильцы дома приняли решения о возможности заключения прямых договоров с поставщиками услуг. АО "Водоконал" звонил мне и сказал, что готов принять наш дом и перейти на прямые договора с жильцами, но для этого необходимо протокол общего собрания. Молодежная 2 уже перешли на такие договора, давайте и мы пойдем по этому направлению. Прошу общественную группу нашего дома провести данное собрание и проголосовать на общем собрании о возможности заключения с поставщиками услуг прямых договоров. Давайте платить за воду без посредников.

0

200

Когда вы откажетесь от контроля доступа, ваш дом облюбуют наркоманы, которые будут лазить по этажам в поисках закладки, вот тогда вы все прозреете.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » ТСЖ/УК и все вопросы, связанные с ними » Управляющая компания и коммунальные платежи