ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » ТСЖ/УК и все вопросы, связанные с ними » Управляющая компания и коммунальные платежи


Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщений 161 страница 180 из 200

161

Yuki написал(а):

Всем добрый день!
Недавно приобрела квартиру в ЖК Молодежный (вторичка).
Подскажите, пожалуйста, в какое время, в какие дни недели и к кому именно в УК обращаться, чтобы переоформить все, что необходимо по квартире, на себя (сейчас значится предыдущий собственник)?

Вот это дела !!! . Я думал, что времена когда граждане бегали "сломя голову" по ЖЭКам, паспортным столам и пр. ушли в небытие, однако нет. Если Вы приобрели квартиру , то я думаю письменный договор купли - продажи имеете. Теперь Ваша дорога в МФЦ. Там Вам всё расскажут, объяснят и все за Вас сделают. Придёте за готовеньким. Не надо "управдома-батюшку " отвлекать пустяками.

0

162

Yuki
В УК находится Красногорск плазе на 2 этаже, там же и расписание паспортиста который сидит там же. В подъездах также на досках висит график работы УК и Паспортиста.
Но вы можете сходить в МФЦ, идти дальше и это займет у вас на недельку другую больше времени.

0

163

Порт-Артур написал(а):

Вот это дела !!! . Я думал, что времена когда граждане бегали "сломя голову" по ЖЭКам, паспортным столам и пр. ушли в небытие, однако нет. Если Вы приобрели квартиру , то я думаю письменный договор купли - продажи имеете. Теперь Ваша дорога в МФЦ. Там Вам всё расскажут, объяснят и все за Вас сделают. Придёте за готовеньким. Не надо "управдома-батюшку " отвлекать пустяками.

К сожалению, я не очень осведомлена в подобных вещах- квартиру приобрела в первый раз и до этого не было опыта взаимодействия со всякими организациями по поводу недвижимого имущества...мне представлялось, что необходимо напрямую идти в УК, заключить с ними договор и переоформить на себя лицевой счёт...все эти действия могут и в МФЦ сделать (то есть я не буду "напрямую" подписывать договор с УК)?

И также стоит вопрос по поводу перезаключения договора на электроснабжение...тут ведь путь только напрямую в Красногорскэнергосбыт?

Отредактировано Yuki (2018-11-14 14:54:29)

0

164

Yuki написал(а):

К сожалению, я не очень осведомлена в подобных вещах- квартиру приобрела в первый раз и до этого не было опыта взаимодействия со всякими организациями по поводу недвижимого имущества...мне представлялось, что необходимо напрямую идти в УК, заключить с ними договор и переоформить на себя лицевой счёт...все эти действия могут и в МФЦ сделать (то есть я не буду "напрямую" подписывать договор с УК)?

И также стоит вопрос по поводу перезаключения договора на электроснабжение...тут ведь путь только напрямую в Красногорскэнергосбыт?

Неосведомлённость- это обычная человеческая практика. У УК(иначе эксплуатирующая организация) единственное целевое назначение - управление общедолевым имуществом многоквартирного жилого дома(НЕ КВАРТИРОЙ !!!) и ВСЁ. Кроме того, это управление осуществляется в строгом соответствии с волей и желанием собственников(жильцов) этого дома. Ни какой лицевой счёт Вам оформлять и переоформлять не требуется. Вам необходимо зарегистрировать своё недвижимое имущество для целей налогообложения. Это у государства. Соответственно-это гос.услуги. Посредник в этом деле МФЦ. Оплата-госпошлина(и ни каких договорных цен). Договор с УК Вы подписываете(после ознакомления) только на управление домом. Этот договор является публичным. Ни каких договоров с УК или с Красногорскэнергосбыт на электроснабжение, Мосводоканалом на водоснабжение и т.д. !!! Вот в общем коротко и ВСЁ. Живите и радуйтесь Вашей новой квартире. Будьте счастливы. Но судя по-всему Вам по-общаться с юристконсультом не помешает. Очень много нюансов.

0

165

Boshmax написал(а):

расписание паспортиста который сидит там же

В УК предоставляют регистрационные услуги ?

0

166

Порт-Артур написал(а):

В УК предоставляют регистрационные услуги ?

Вас это удивляет?

0

167

Boshmax написал(а):

Вас это удивляет?

Я и сам могу любой штамп в паспорт кому-либо "тиснуть". Вопрос в цене.

0

168

Порт-Артур написал(а):

Неосведомлённость- это обычная человеческая практика. У УК(иначе эксплуатирующая организация) единственное целевое назначение - управление общедолевым имуществом многоквартирного жилого дома(НЕ КВАРТИРОЙ !!!) и ВСЁ. Кроме того, это управление осуществляется в строгом соответствии с волей и желанием собственников(жильцов) этого дома. Ни какой лицевой счёт Вам оформлять и переоформлять не требуется. Вам необходимо зарегистрировать своё недвижимое имущество для целей налогообложения. Это у государства. Соответственно-это гос.услуги. Посредник в этом деле МФЦ. Оплата-госпошлина(и ни каких договорных цен). Договор с УК Вы подписываете(после ознакомления) только на управление домом. Этот договор является публичным. Ни каких договоров с УК или с Красногорскэнергосбыт на электроснабжение, Мосводоканалом на водоснабжение и т.д. !!! Вот в общем коротко и ВСЁ. Живите и радуйтесь Вашей новой квартире. Будьте счастливы. Но судя по-всему Вам по-общаться с юристконсультом не помешает. Очень много нюансов.

Спасибо большое за информацию!

0

169

На всякий случай продублирую полученное мною письмо от УК здесь. Возможно, кому-то в будущем пригодится.

"1. Договор управления подписывается с каждым собственником жилого/нежилого помещения в многоквартирном доме. Лицевой счет уже переоформлен на Вас на основании присланных документов. МФЦ к лицевому счету вообще отношения не имеет.
2. Вы обязаны заключить договор с КЭС (ул. Дачная дом 11А). Это отдельный договор и отдельная квитанция. Отказ от смарт-карты можно оформить в КЭС."

Отредактировано Yuki (2018-11-16 09:44:46)

0

170

Добрый день.
УК проинформировала меня, что мой индивидуальный прибор учёта тепловой энергии квартиры вышел из строя. Через корпус прибора учёта теплоноситель протекает на пол технического помещения. Может ли УК требовать от меня купить новый ИПУ или они должны отремонтировать старый за свои деньги?

0

171

Randomno
Вы когда принимали квартиру, подписывали акт приемки и разграничения, согласно этому акту счетчики принадлежать уже вам и это ваша собственность.
т.е. вы за него отвечаете.
с другой стороны он находится в тех помещении куда доступа у вас нет и вы можете попробовать сослаться на то что это могло быть вмешательством сторонних людей (сантехника и прочее). Доказать это не просто, юридически он ваш.

В каком доме вы имеете квартиру?
Если вы из М4 истек ли гарантийный срок на ваш счетчик?
Если вы из М2 то в этом году должны были делать поверку, возможны нарушения при монтаже и транспортировке компании в которой делалась поверка.

0

172

Boshmax написал(а):

Randomno
Вы когда принимали квартиру, подписывали акт приемки и разграничения, согласно этому акту счетчики принадлежать уже вам и это ваша собственность.
т.е. вы за него отвечаете.
с другой стороны он находится в тех помещении куда доступа у вас нет и вы можете попробовать сослаться на то что это могло быть вмешательством сторонних людей (сантехника и прочее). Доказать это не просто, юридически он ваш.

В каком доме вы имеете квартиру?
Если вы из М4 истек ли гарантийный срок на ваш счетчик?
Если вы из М2 то в этом году должны были делать поверку, возможны нарушения при монтаже и транспортировке компании в которой делалась поверка.

В М3.
Я могу попросить УК доступ  в техническом помещение посмотреть на мой счетчик?

Отредактировано Randomno (2018-11-16 15:48:46)

0

173

Randomno написал(а):

Я могу попросить УК доступ  в техническом помещение посмотреть на мой счетчик?

Это Ваше право. Можете смотреть на Ваши индивидуальные приборы учёта хоть каждый час, в любое время дня и ночи. Я регулярно снимаю показания со своих приборов учёта. Почему и писал о том, что фактические показания расходятся с показаниями в платёжке. "Барабашка" по-работал однако.

0

174

Yuki написал(а):

. Вы обязаны заключить договор с КЭС (ул. Дачная дом 11А). Это отдельный договор и отдельная квитанция.

Не соответствует законодательству РФ.

0

175

Randomno написал(а):

Через корпус прибора учёта теплоноситель протекает на пол технического помещения. Может ли УК требовать от меня купить новый ИПУ или они должны отремонтировать старый за свои деньги?

1. Через корпус ли ?
2. Зачем с Вас требовать что-то купить ?. Вы будете регулярно платить по платёжной квитанции за тепловую энергию(в т.ч. за протечку).
3. У Собственника должен быть паспорт установленного прибора.
4. Прибор учёта должен быть опломбирован и введён в эксплуатацию.
5. Следует уточнить гарантийный срок на установленный прибор учёта.

0

176

Boshmax написал(а):

при монтаже и транспортировке компании

При существующем порядке ПОВЕРКИ транспортировка как правило не осуществляется ! Также, как монтаж и демонтаж !

0

177

Порт-Артур написал(а):

При существующем порядке ПОВЕРКИ транспортировка как правило не осуществляется ! Также, как монтаж и демонтаж !

Значит через 2-3 года это для вас будет сюрпризом, как и стоимость поверки.

Перед тем как писать, ознакомитесь пожалуйста с порядком поверки счетчика тепловой энергии, а не горячей и холодно воды и перечитайте еще раз сообщение.

Randomno написал(а):

индивидуальный прибор учёта тепловой энергии квартиры

0

178

Boshmax написал(а):

Значит через 2-3 года это для вас будет сюрпризом, как и стоимость поверки.

1. Со счётчиком тепловой энергии согласен.
2. В стране чудес сюрпризов не бывает.

0

179

Столько нюансов с этими счетчиками :(

0

180

Liz24 написал(а):

Столько нюансов с этими счетчиками

Главнейший нюанс один. Платите денежки не по платёжной квитанции, а согласно показаний приборов учёта. А вот в части ответственности по приборам учёта Вы правы - "тёмная ночь и тридцать три китайца" !!!.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » ТСЖ/УК и все вопросы, связанные с ними » Управляющая компания и коммунальные платежи