ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Передача (приемка) квартир от застройщика после получения разрешения


Передача (приемка) квартир от застройщика после получения разрешения

Сообщений 41 страница 60 из 522

41

А подписание акт и передача ключей происходить только в будни с 10 до 19 часов? или в выходной тоже возможно?

0

42

Герман написал(а):

А подписание акт и передача ключей происходить только в будни с 10 до 19 часов? или в выходной тоже возможно?

А кто сказал, что передача ключей уже идет хотя бы в будни?

0

43

Как это обычно происходит? Как это, например, происходило в Молодежном -1 ?

0

44

Viktor написал(а):

Добрый день, соседи!
Доброго дня всем соседям.все же,я не пойму почему к сроку сдачи дома,к 31 марта приближаемся и застройщик нас,ни о чем не информирует.кто подскажет где можно узнать информацию.спасибо
...

...

в предверии скорого получения от застройщика наших квартир предлагаю создать на нашем форуме отдельную тему именно ПО ПОРЯДКУ ПЕРЕДАЧИ (ПРИЕМКИ) КВАРТИР ОТ ЗАСТРОЙЩИКА. В такой теме сможем обсуждать без излишних больших текстов, разговоров на отвлеченные темы, непроверенной информации и т.п.:
- процедуру оформления приемки-передачи (от теории по нормативным актам и условиям наших договоров до практики) - думаю, что появление каких-то проблем и вопросов возможно даже и "на ровном месте" (как показывает практика) - то есть, будем делиться опытом общения с застройщиком, управляющей компанией, делиться советами, решать общие проблемы сообща, готовиться к ним заранее (при возможном возникновении у кого-то проблем и т.п.). Простыми словами - "что где и как подписывать и где сделать какие оговорки в случае чего, чтобы потом не было мучительно больно в случае чего";
- порядок приемки объекта. Среди нас есть люди хорошо знакомые со строительством, а также люди, которые уже принимали квартиры в новостройках (либо их родственники, близкие знакомые) - их знания и опыт могут быть очень полезны при приемке каждым своей квартиры: на что обратить внимание, что "должно быть как и почему" и т.п.;
- процесс приемки квартир и заселения дома - то есть, как продвигается, как ведет себя застройщик, УК и т.д. Это в последующем может продолжится в здоровых взаимоотношениях между соседями при ремонтах (которые будут идти по всему дому).

При этом, такая тема будет полезна ВСЕМ жильцам нашего дома (да и другим, заходящим на наш форум).
В любом случае, следует заранее подготовиться ("предупрежден - значит вооружен")   . Чтобы не получилось так, что все получили письма с предложением принять ЧТО-ТО, срочно приехали подписали ЧТО-ТО, а затем "а что мне делать, у меня тут ... ? застройщик/УК мне говорит: "Вы же всё подписали, приняли" Посоветуйте что-нибудь..." И это в лучшем случае. В худшем (при пропуске срока) - может начаться много слов на форуме и указания (диктовка условий) со стороны застройщика/УК. Решать и организовывать в нашем доме должены мы (как собственники, хотя пока и будущие), а это возможно только сообща.  Это, кстати, и управляющая компания должна понять сразу. Иначе возможно придется "воевать"с ними (по их действия/бездействиям, тарифам и т.д. и т.п.)...

0

45

isakov написал(а):

Viktor написал(а):

Добрый день, соседи!
Доброго дня всем соседям.все же,я не пойму почему к сроку сдачи дома,к 31 марта приближаемся и застройщик нас,ни о чем не информирует.кто подскажет где можно узнать информацию.спасибо
...

...

в предверии скорого получения от застройщика наших квартир предлагаю создать на нашем форуме отдельную тему именно ПО ПОРЯДКУ ПЕРЕДАЧИ (ПРИЕМКИ) КВАРТИР ОТ ЗАСТРОЙЩИКА. В такой теме сможем обсуждать без излишних больших текстов, разговоров на отвлеченные темы, непроверенной информации и т.п.:
- процедуру оформления приемки-передачи (от теории по нормативным актам и условиям наших договоров до практики) - думаю, что появление каких-то проблем и вопросов возможно даже и "на ровном месте" (как показывает практика) - то есть, будем делиться опытом общения с застройщиком, управляющей компанией, делиться советами, решать общие проблемы сообща, готовиться к ним заранее (при возможном возникновении у кого-то проблем и т.п.). Простыми словами - "что где и как подписывать и где сделать какие оговорки в случае чего, чтобы потом не было мучительно больно в случае чего";
- порядок приемки объекта. Среди нас есть люди хорошо знакомые со строительством, а также люди, которые уже принимали квартиры в новостройках (либо их родственники, близкие знакомые) - их знания и опыт могут быть очень полезны при приемке каждым своей квартиры: на что обратить внимание, что "должно быть как и почему" и т.п.;
- процесс приемки квартир и заселения дома - то есть, как продвигается, как ведет себя застройщик, УК и т.д. Это в последующем может продолжится в здоровых взаимоотношениях между соседями при ремонтах (которые будут идти по всему дому).

При этом, такая тема будет полезна ВСЕМ жильцам нашего дома (да и другим, заходящим на наш форум).
В любом случае, следует заранее подготовиться ("предупрежден - значит вооружен")   . Чтобы не получилось так, что все получили письма с предложением принять ЧТО-ТО, срочно приехали подписали ЧТО-ТО, а затем "а что мне делать, у меня тут ... ? застройщик/УК мне говорит: "Вы же всё подписали, приняли" Посоветуйте что-нибудь..." И это в лучшем случае. В худшем (при пропуске срока) - может начаться много слов на форуме и указания (диктовка условий) со стороны застройщика/УК. Решать и организовывать в нашем доме должены мы (как собственники, хотя пока и будущие), а это возможно только сообща.  Это, кстати, и управляющая компания должна понять сразу. Иначе возможно придется "воевать"с ними (по их действия/бездействиям, тарифам и т.д. и т.п.)...

isakov...  к Вам вопрос: какая цель цитирования здесь моего первого сообщения при создании темы? И второе, если цитируете, то делайте это точно - в моем сообщении вот этого не было:
"Доброго дня всем соседям.все же,я не пойму почему к сроку сдачи дома,к 31 марта приближаемся и застройщик нас,ни о чем не информирует.кто подскажет где можно узнать информацию.спасибо"

0

46

Viktor написал(а):

"Доброго дня всем соседям.все же,я не пойму почему к сроку сдачи дома,к 31 марта приближаемся и застройщик нас,ни о чем не информирует.кто подскажет где можно узнать информацию.спасибо"

10 дней уже осталось.
и тишина...
что это значит?

0

47

Юрец написал(а):

что это значит?

Обычный пофигзм.

Если бы они знали, что будет как в Европе, при просрочке, хотя бы на 1 день, все дружно пойдут в суд и застройщик заплатит несколько миллионов, то сдали бы вовремя. Но в России такое не прокатывает. Как тут писали, на фоне других задержек в пол года или в 10 лет - пару недель - ерунда. Никто и шевелиться не будет, "если надо сам иди в суд и трать время".

-1

48

Mark
А разве не правильная позиция? Если хочешь, то сам иди и судись, и добивайся всего, что положено. Только такой подход вызывает уважение. А побуждать к действию других "вот бы как у них, да все вместе, хорошо, если бы кто-то" - это диструктив, популизм и выкрики из-за спин. Судиться с Ингеоком из-за гипотетической даже 2-х недельной просрочки - это все равно, что писать против ветра. Куча потраченного времени, денег и нервов. Но если Вы, Mark, действительно будете судиться с застройщиком (при вероятном несоблюдении сроков и условий договора ДС), то Вы - истинный борец за добро и справедливость и Европейские ценности и право. А если даже получится что-то отсудить, то Вы - мой герой !!!!(безо всякого сарказма). А пока не надо всех называть терпилами, мы просто реалисты, живущие в России.

+2

49

:cool:

Отредактировано Solodalex (2014-03-21 09:49:35)

0

50

Solodalex написал(а):

Видимо, чтобы все у нас начало меняться придется ждать еще 2 поколения...

Чтобы все начало меняться, нужно начать с себя, а не кричать что все вокруг плохие терпимые, то и я ничего делать не буду.

Я говорил что писать на форуме фразы типа:

Что это значит?

Где ключи?

бессмысленно, мы не знаем, спрашивайте у застройщика.

Но я не говорил ни разу, что нужно терпеть.

ЗЫ: А по поводу всеми так любимой Европы.
У меня знакомый живет во Франции и приехав сюда в гости он сказал "Не путайте туризм с эмиграцией."
Он в доме в который идет холодная вода, электричество и газ. неделю жил без газа (соответственно без горячей воды и отопления) потому что там очередь на подключение.

0

51

Откуда у вас столько негатива к будущим соседям)? Я дом что ли призываю разрушить или разорить компанию? Всего лишь недоволен (причем только на форуме) тем, когда не  соблюдаются условия договора.

Tatyana написал(а):

А разве не правильная позиция?

По моему мнению нет. Мы же не рабы, у нас деловые отношения с застройщиком. Договор. Закон. Деньги. Капитализм.
Но переубеждать никого не собираюсь.

Tatyana написал(а):

Если хочешь, то сам иди и судись, и добивайся всего, что положено. Только такой подход вызывает уважение

За мной не заржавеет), вопрос в сроке, пару дней конечно не стоит того, 3 недели, уже сумма солидная.
Но я объяснил, когда (чисто гипотетически, я никого ни к  чему не призывал, тем более сроки пока не нарушены) 650 человек подадут в суд с претензией на несколько миллионов, это будет гораздо эффективнее и будущим застройщикам на заметку станет.

Tatyana написал(а):

А побуждать к действию других "вот бы как у них, да все вместе, хорошо, если бы кто-то" - это диструктив, популизм и выкрики из-за спин.

Я некого не призывал.
И негативный эмоциональный окрас моим действиям давать не надо, мы даже не знакомы. Популизм это или не деструктив...

Tatyana написал(а):

А пока не надо всех называть терпилами, мы просто реалисты, живущие в России.

Я не кого не называл "терпилами". Если вы про слово "пофигизм", то это относилось к УК, а не к уважаемым соседям.

0

52

я плачу по 1500 рублей в день по ипотеке.
Т.е. за неделю отдаю 10500
Каковы будут затраты на суд? Есть ли смысл в него идти в случае недельной просрочки? По идее все судебные затраты оплачивает виноватая сторона? (в данном случае, разумеется это застройщик)

Отредактировано Юрец (2014-03-21 12:51:53)

0

53

По идее все судебные затраты оплачивает виноватая сторона? (в данном случае, разумеется это застройщик)

Они объявляют себя банкротом. Ваши действия?

0

54

Юрец
boyman
Давайте подождем 10 дней!!!)))
Потом, если это случится, откроется новая тема по объединению жильцов на борьбу с застройщиком..  рано еще делать то, что, возможно, делать и не придется))

0

55

Всем добрый день!
Общалась сегодня с ПроектСервисом, они обнадежили на счет выдачи ключей. Нашему дому присвоен почтовый адрес (см ссылку) . Давайте мыслить позитивно))))
http://www.proektservis.ru/about/news

0

56

TatiMorozova написал(а):

Всем добрый день!
Общалась сегодня с ПроектСервисом, они обнадежили на счет выдачи ключей. Нашему дому присвоен почтовый адрес (см ссылку) . Давайте мыслить позитивно))))
http://www.proektservis.ru/about/news

согласен :)
кстати, кроме меня есть ипотечники?

0

57

Юрец написал(а):

кстати, кроме меня есть ипотечники?

есть, к сожалению)

0

58

Компания Жилэксплуатация-наша УК

0

59

TatiMorozova написал(а):

они обнадежили на счет выдачи ключей

Поделитесь, пожалуйста, чем Вас обнадежили.

0

60

Доброго всем времени суток!
Подскажите пожалуйста, кто знает, контактные телефоны управляющей компании.
Буду очень признательна.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Передача (приемка) квартир от застройщика после получения разрешения