ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Просрочка. обсуждение


Просрочка. обсуждение

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

Не хотел участвовать в споре, так как считаю что если в апреле сдадут как запланировали - будет очень хорошо (тоже ипотека и съемное жилье имеется в наличии :).

Alex_Z написал(а):

В итоге каждый съэкономил от 50 т.р. до миллионов своих денег - из-за того, что вложился на ранних этапах

Но, Alex_Z, не могу согласиться с такими рассуждениями. Это называется не "сэкономил", а "заработал". Так как на момент покупки недостроенная квартира стоит столько сколько стоит. И когда на раннем сроке покупаешь - берешь на себя риски. Поэтому это далеко не экономия.

Естественно, заработок в прошлом - не повод разбазаривать деньги в будущем. Но наша просрочка, на мой взгляд, настолько мала, что издержки по возврату пени даже не окупятся. Поэтому предпочитаю принять и радоваться что построили ПОЧТИ в срок :)

Отредактировано barred (2014-03-28 19:24:23)

0

62

в общем больше возмущает даже не то, что условия договора не соблюдается, а отношение к этому, что никто тебе не позвонил сообщить, не извинился, нельзя съездить посмотреть квартиру и т.д.
такое впечатление, что люди покупают квартиру не раз в жизни, а как в магазин за хлебом сходить

0

63

Уважаемые соседи,

прежде, чем что-то предпринимать, получите ключи. А дальше уже считайте и оценивайте.

barred написал(а):

Alex_Z написал(а):

    В итоге каждый съэкономил от 50 т.р. до миллионов своих денег - из-за того, что вложился на ранних этапах

Но, Alex_Z, не могу согласиться с такими рассуждениями. Это называется не "сэкономил", а "заработал". Так как на момент покупки недостроенная квартира стоит столько сколько стоит. И когда на раннем сроке покупаешь - берешь на себя риски. Поэтому это далеко не экономия.
Отредактировано barred (Сегодня 19:24:23)

В этой части полностью с Вами согласна.

0

64

Alex_Z написал(а):

Молодцы!   Купили подешевле (а некоторые с такой нехреновой скидкой), т.к. дом строящийся, а теперь еще недовольны, что им сдают дом на 2-3 недели позже.
Внимание вопрос: чего же не купили в построенном доме?, после ГК, РВЭ, на выдаче ключей?!?

Наверно понимали, что на каждой из стадий, цена нехреново так понимается и на выходе готовое жильё будет стоить дороже - потому что готовое.
В итоге каждый съэкономил от 50 т.р. до миллионов своих денег - из-за того, что вложился на ранних этапах - а сейчас еще считают копейки которые накапают из-за просрочки на 2-3-недели.

Предложение: возьмите в левую руку калькулятор, правой - набейте цену квадратного метра готового жилья умножте на площадь вашей квартиры, отнимите цену которую заплатили. А теперь сравните сколько денег вы съэкономили на приобретении строящегося дома и сколько денег затратите на 2-3-х недельное ожидание. Отложите из левой руки калькулятор, вытрите сопли, и спокойно примите квартиру.

Alex_Z

А вы что умудрились там купить квартиру по цене  как  за готовое жилье?

Или это зашифрованный Александр

Отредактировано oleg (2014-03-29 00:20:46)

0

65

Я кстати соглашусь, что на этом форуме могут быть еще конкуренты желающие разорения нашему З-ку, поэтому давайте мыслить адекватно есть еще люди из М3, которые ждут своё жилье, если хотите судиться делайте это без публичной огласки, ибо могут пострадать другие люди. Спасибо за понимание.

+1

66

Zlatenika
+ тыща

Есть такой маркетинговый ход - посеять в интернет-сообществе панику и недовольство, о том что с М-2 что-то не так (сроки задержали, застройщик-плохой, строит неровные стены и т.п.)

Цель: перевести покупательский интерес на другие объекты, в т.ч. АРТ, Спасский Мост и т.п. - кто это делает, думаю, всем понятно, кто....   :rolleyes: 

Страдают, конечно больше всего покупатели М-3, т.к. деньги из-за таких провокаций могут недопоступать в М-3, от этого, думаю, всему кварталу Молодежному не особо хорошо будет..

Отредактировано Alex_Z (2014-03-29 10:37:19)

+1

67

Alex_Z написал(а):

Zlatenika
+ тыща

Есть такой маркетинговый ход - посеять в интернет-сообществе панику и недовольство, о том что с М-2 что-то не так (сроки задержали, застройщик-плохой, строит неровные стены и т.п.)

Цель: перевести покупательский интерес на другие объекты, в т.ч. АРТ, Спасский Мост и т.п. - кто это делает, думаю, всем понятно, кто....    

Страдают, конечно больше всего покупатели М-3, т.к. деньги из-за таких провокаций могут недопоступать в М-3, от этого, думаю, всему кварталу Молодежному не особо хорошо будет..

Отредактировано Alex_Z (Сегодня 10:37:19)

А в М3 тот же БЛИЦ ТРАНС или другое ООО?

0

68

Alex_Z написал(а):

Цель: перевести покупательский интерес на другие объекты, в т.ч. АРТ, Спасский Мост и т.п. - кто это делает, думаю, всем понятно, кто....   :rolleyes:

ВОТ ОНА  - ЦЕЛЬ КОНКУРЕНТОВ!!!
Поэтому надо тему с просрочкой закрыть ... до того момента пока не появится (если появится) прецедент с получением компенсации... Тогда и будет о чем поговорить!! А сейчас только паника и смута!

А наша цель - ЖК МОЛОДЕЖНОГО, включая М3 и М4, чтоб быстрее построили и сдали квартал, чтоб благоустройство не мешало ни проходу, ни проезду, чтоб глаз и душа радовались! :love:

0

69

Yaroslav написал(а):

в общем больше возмущает даже не то, что условия договора не соблюдается, а отношение к этому, что никто тебе не позвонил сообщить, не извинился, нельзя съездить посмотреть квартиру и т.д.
такое впечатление, что люди покупают квартиру не раз в жизни, а как в магазин за хлебом сходить

Полностью поддерживаю! Неуважительное отношение имеет место быть, от себя могу добавить, что условия договора УЖЕ нарушены (у меня осмотр хаты 21 апреля...). Далее - если будут недоделки при передаче квартиры, обязательно зафиксирую факт осмотра квартиры в прередаточном акте с указанием всех недоделок и сроков устранения, либо мат. компенсации для подстраховки...

Zlatenika написал(а):

Я кстати соглашусь, что на этом форуме могут быть еще конкуренты желающие разорения нашему З-ку, поэтому давайте мыслить адекватно есть еще люди из М3, которые ждут своё жилье, если хотите судиться делайте это без публичной огласки, ибо могут пострадать другие люди. Спасибо за понимание.

Каждый вправе принимать решения за себя, на этом форуме может быть кто угодно, наш форум и создан для того, что бы обсуждать проблемы по темам!
Я хочу защитить свои интересы и делюсь здесь своими соображениями со своими будущими соседями, и никто не вправе мне указывать оглашать мне здесь свои мысли или нет....о прости меня великий админ!)))) А если вы не разбираетесь в юр. тонкостях и не понимаете о чем люди писали выше, то воздержитесь пож. от указаний что кому делать!!!

0

70

Питон написал(а):

Я хочу защитить свои интересы и делюсь здесь своими соображениями со своими будущими соседями, и никто не вправе мне указывать оглашать мне здесь свои мысли или нет....о прости меня великий админ!)))) А если вы не разбираетесь в юр. тонкостях и не понимаете о чем люди писали выше, то воздержитесь пож. от указаний что кому делать!!!

Если это ко мне относится, то я отвечу следующее.

Я за то чтобы защищать свои интересы интересы дома и квартала.
Я никого не ограничиваю в праве высказывать свои мысли (не в коем случае).
Никому не указываю что делать.

Но пока данная тема на 99% состоит только из "нытья" и споров, ни каких соображении и предложений.
Никто не привел ни одной выдержки ни из законов, ни из практики таких дел и т.п.

ЗЫ: Пока я вижу только то, что те кто не успел записаться на ранние числа спорят с теми кто успел.

+1

71

Boshmax написал(а):

Питон написал(а):

    Я хочу защитить свои интересы и делюсь здесь своими соображениями со своими будущими соседями, и никто не вправе мне указывать оглашать мне здесь свои мысли или нет....о прости меня великий админ!)))) А если вы не разбираетесь в юр. тонкостях и не понимаете о чем люди писали выше, то воздержитесь пож. от указаний что кому делать!!!

Если это ко мне относится, то я отвечу следующее.

Я за то чтобы защищать свои интересы интересы дома и квартала.
Я никого не ограничиваю в праве высказывать свои мысли (не в коем случае).
Никому не указываю что делать.

Но пока данная тема на 99% состоит только из "нытья" и споров, ни каких соображении и предложений.
Никто не привел ни одной выдержки ни из законов, ни из практики таких дел и т.п.

ЗЫ: Пока я вижу только то, что те кто не успел записаться на ранние числа спорят с теми кто успел.

Нет, сообщение было адресовано не Вам, без обид, приятно слышать слова поддержки!))
Что касается записи на просмотр квартиры, мне например не к спеху - это проблема застройщика, и если будет необходимо, то непременно этим воспользуюсь.
Речь идет о том, что если кто-то в перспективе рассматривает суд. разбирательство, просто необходимо максимум  предусмотреть заранее, вот и все. :D
Хотелось бы надеется, что до этого не дойдет, кому хочется лишние невры тратить...

0

72

Zlatenika написал(а):

Я кстати соглашусь, что на этом форуме могут быть еще конкуренты желающие разорения нашему З-ку, поэтому давайте мыслить адекватно есть еще люди из М3, которые ждут своё жилье, если хотите судиться делайте это без публичной огласки, ибо могут пострадать другие люди. Спасибо за понимание.

Ну не знаю... форум я нашла уже после решения о покупке. Просто отслеживала как строится дом. При выборе я опиралась на другие источники.
Тем более, паники никакой нет. Да, просрочено, но немного. Как к этому относится - каждый решает сам.
А зная, что сроки могут плюс-минус месяц измениться (как в нашем случае), наши уважаемые соседи смогут точнее рассчитать свои расходы на такой случай.

Пока в сообщениях нигде нет прямой антирекламы. Так что... не порите ерунды, пожалуйста.

0

73

вообще то задержка на три недели может рассматриваться как офигеннейшая реклама, учитывая, что многие ждут годами...так что происки конкурентов - это сомнительно...

+1

74

Питон написал(а):

Yaroslav написал(а):

    Каждый вправе принимать решения за себя, на этом форуме может быть кто угодно, наш форум и создан для того, что бы обсуждать проблемы по темам!
Я хочу защитить свои интересы и делюсь здесь своими соображениями со своими будущими соседями, и никто не вправе мне указывать оглашать мне здесь свои мысли или нет....о прости меня великий админ!)))) А если вы не разбираетесь в юр. тонкостях и не понимаете о чем люди писали выше, то воздержитесь пож. от указаний что кому делать!!!

Я никому не указывала, что писать и говорить, обращаю внимание жильцов на проблему, которая может возникнуть в ходе каких-то неосторожных высказываний, потому что просрочка минимальна, а негатив такой как  будто год  назад должны были сдать, отстаивайте интересы - пожалуйста - Ваше право, но не надо на Застройщика спускать всех собак. Я когда знакомым говорю, что две недели просрочки, спрашивают, что за застройщик - хотят у него покупать квартиру. А конкуренты действительно могут быть, я уже не говорю про простых троллей.

+4

75

Zlatenika написал(а):

Я когда знакомым говорю, что две недели просрочки, спрашивают, что за застройщик - хотят у него покупать квартиру.

Полностью поддерживаю. Когда я говорю, что дом сдают в срок, и по договору сдача 31 марта, а 8 апреля я получаю ключи, все мои знакомые одобрительно кивают головой, говорят, что "повезло", и начинают рассматривать для покупки М2 и М3.

С подругой покупали квартиры почти одновременно,  она в Новокосино 2, я в М2. Дома были примерно на одинаковой стадии строительства. У нее сроки стояли сначала 4кв. 2013, потом перенесли на 2кв. 2014, сейчас уже говорят, что в мае при переводе на ДДУ у них срок будет стоять 4 кв. 2014 для подстраховки...

Так что волноваться из-за того, что ремонт начнем на пару недель позже - это не самый нужный повод для волнений :) Это уже наш дом, уже готовый дом.

Отредактировано Kurilla (2014-03-30 14:59:47)

0

76

yana написал(а):

Видимо сообщения наши читают, как некоторые в суд собираются.. Может людей добавили?)

По поводу обращения в суд. Разговаривала с адвокатом по строительным делам и он сказал, что если таковые намерения имеются  стоит написать коллективную досудебную претензию. Тест смотрите ниже. Но, кто возьмет на себя эту функцию?

Досудебная претензия.

Уважаемый  ..................................!
В связи с нарушением сроков передачи Застройщиком Объекта долевого строительства расположенного по адресу: М.О., г. Красногорск, (почтовый адрес) в соответствии с п. 2 ст.6 «Федерального Закона об участии в долевом строительстве многоквартирных домов иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» № 214 – ФЗ
   ПРОСИМ ВАС в добровольном порядке перечислить неустойку (пени)

ФИО _________________ , № договора _____________________ размер неустойки: ______________________ по следующим реквизитам: ______________________________ Подпись _______________________________

ФИО _________________ , № договора _____________________ размер неустойки: ______________________ по следующим реквизитам: ______________________________ Подпись _______________________________

ФИО _________________ , № договора _____________________ размер неустойки: ______________________ по следующим реквизитам: ______________________________ Подпись _______________________________

Просим Вас сообщить нам о принятом Вами решении в течение 5 (пяти) рабочих дней. Ответ прошу выдать на руки представителю __

0

77

Сначала будет нелишним отправить 1 апреля заказным письмом требование передать квартиру, что бы потом не пришлось голословно объясняться,что ключи вовремя не получили,потому что "не дозвонились Вадиму" ..

+2

78

Согласен с Alex_Z, возникает ощущение,что некоторые участники форума отвлекают внимание от М2-М3 с пользу других объектов путем нагнетания недовольства.
А вот приемку-осмотр квартир можно было получше сделать.

0

79

Давайте лучше подумаем о размерах квартир. У кого-нибудь есть точные замеры после БТИ?
Не думаю, что метраж должен сильно отличаться от заявленного (вроде в М-1 таких проблем не было), одако напомню, что договор, который мы подписали страхует интересы Застройщика, и при сдаче, он может по идее +/- 3 -5 метров достроить/недостроить :tomato:

Отредактировано Alex_Z (2014-03-31 01:08:13)

0

80

Alex_Z написал(а):

Давайте лучше подумаем о размерах квартир. У кого-нибудь есть точные замеры после БТИ?
Не думаю, что метраж должен сильно отличаться от заявленного (вроде в М-1 таких проблем не было), одако напомню, что договор, который мы подписали страхует интересы Застройщика, и при сдаче, он может по идее +/- 3 -5 метров достроить/недостроить :tomato:

до 10%... в двушке/трешке это все 6-7

Отредактировано yana (2014-03-31 12:37:07)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Просрочка. обсуждение