ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОТОПЛЕНИЕ

Сообщений 21 страница 40 из 772

21

Mawulya написал(а):

По такой логике можно ожидать и горячую воду круглогодично, не зависимо от каких-нибудь профилактик/аварий, счетчик ведь стоит

Я бы ответил нецензурно, но не буду.
Читаем внимательно: "Но повторюсь - это не проверенная информация, лучше уточнить в УК."
Я где-то "слышал звон", что якобы отопление будет круглогодичное. А так это или нет - не знаю!
Вот май закончится - узнаем, так это или нет...

Отредактировано Vileclaw (2014-05-14 16:27:09)

0

22

Я вот даже не знаю, хорошо это или плохо - круглогодичное отопление.
Когда принимали квартиру, думаю многие заметили насколько жарко было на этажах, около лифтов и т.д. На 7-ом например по ощущениям, было градусов 29. А все из-за того что отопление работало. Полы были горячие, так как все трубы там разведены. А если бы такое было летом, мы бы совсем поджарились. И тут даже выгода в качестве полотенцесушителя не утешает.

0

23

barred написал(а):

Я вот даже не знаю, хорошо это или плохо - круглогодичное отопление.
Когда принимали квартиру, думаю многие заметили насколько жарко было на этажах, около лифтов и т.д. На 7-ом например по ощущениям, было градусов 29. А все из-за того что отопление работало. Полы были горячие, так как все трубы там разведены. А если бы такое было летом, мы бы совсем поджарились. И тут даже выгода в качестве полотенцесушителя не утешает.

Мыс Вадимом при приемке покрутили регуляторы и при следующем нашем приходе жарко не было.
Всегда хорошо, что у тебя что-то есть, а ты САМ регулируешь, когда и в каком количестве этим пользоваться))

0

24

yana написал(а):

Мыс Вадимом при приемке покрутили регуляторы и при следующем нашем приходе жарко не было.
Всегда хорошо, что у тебя что-то есть, а ты САМ регулируешь, когда и в каком количестве этим пользоваться))

Внутри квартиры регулировать можно, но я про коридоры писал и около лифтов - там было очень жарко из-за отопительных труб под полом, а летом было бы еще хуже.

Отредактировано barred (2014-05-15 00:30:54)

0

25

Vileclaw написал(а):

Я бы ответил нецензурно, но не буду.

+ за выдержку! )

0

26

gudron4ik написал(а):

По поводу  защитной стяжки и протечек  описал проблему в теме "Ремонт в квартирах, процесс и технологии" будьте внимательны особенно те кто принимал квартиру с отключенным отоплением

Мы приняли квартиру с отключенным отоплением - гофры полные воды, с труб капает , полностью отбивали всю стяжку (филькину грамоту), делали опрессовку.  Кто сделал стяжку полов сразу без проверки на качество, у того я думаю будут проблемы и с соседями ниже этажом в том числе!

0

27

у меня после отключения тепла бежали гайки у коллектора, затянул покрепче больше не бежало.

0

28

Добрый день, соседи!
Начинаю ремонт, предстоит , естесственно, делать стяжку и т.д., но по полу протянуты трубы к радиаторам, пусть они и в гофре. Разве такое разрешено ?! Слышал, что выше первого этажа по причине опасности разрыва, протечек и затопления, даже тёплые водяные полы запрещены, а тут столько всего нагорожено...  Как вы это решили?!

0

29

Konstantin написал(а):

Добрый день, соседи!
Начинаю ремонт, предстоит , естесственно, делать стяжку и т.д., но по полу протянуты трубы к радиаторам, пусть они и в гофре. Разве такое разрешено ?! Слышал, что выше первого этажа по причине опасности разрыва, протечек и затопления, даже тёплые водяные полы запрещены, а тут столько всего нагорожено...  Как вы это решили?!

Я менял трубы отопления на другие, потом делали опрессовку и потом уже закладывали в стяжку на полу.

0

30

Добрый день!
У меня идёт ремонт, закончили  монтаж систем отопления и водоснабжения, как провести испытание системы на протечку ? узнал, что надо написать заявление, чтобы включили горячую воду и воду радиаторы.
Подскажите- кому звонить\где писать заявление?

0

31

Писать заявление не нужно!
Позвоните по этому телефону 8 965 328 10 94 сантехник от "Жилэксплуатации" придет и за 5 минут вам включит воду.

0

32

СПАСИБО!!

0

33

А если квартира с ремонтом от застройщика и соответственно стяжка от них, как быть в случае если трубы будут протекать? Кто в таком случае будет виноват и кто будет нести ответственность перед соседями?

Отредактировано Gemchugina (2014-08-25 19:27:21)

0

34

Что то стало холодать, не пора ли на УК наезжать?:-)
В Москве, говорят, уже включили отопление.

0

35

Alex.V.
В Москве еще не включили. Все согласно нормативам. Успеете еще наехать на УК

Отредактировано Ann84 (2014-09-25 09:31:07)

0

36

Ann84
сегодня по ТВ рассказали что начали включать в Москве.

0

37

Народ кто что знает про отопление напишите!!!дома адски холодно!!семьи у кого есть дети-вообще опасно заболеть....

0

38

Соседи, подскажите, а какое у вас качество воды холодной и горячей? Ржавая или нет?

Отредактировано Евгения_1 (2014-09-30 12:27:28)

0

39

В М1 Ржавая. Вчера около полуночи воду отключали, потом пошла эта ржавь. К утру так и не очистилась.

0

40

1 октября запланирован запуск котельной.

0