ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОТОПЛЕНИЕ

Сообщений 721 страница 740 из 772

721

Предлагаю на собрании разобраться с отоплением в графе ОДН. Мы и так отапливаем подъезды по нашим счетчикам. Если вы ходите за почтой в подвал, то заметили, что там жутко жарко! Я думаю, что во всех подвальных помещениях такая же картина. Свет в подвалах горит круглосуточно!!! Кстати, прошу обращать внимание жильцов на освещение коридоров - на многих этажах свет включен по максимуму, хотя достаточно и половины ламп, чтобы все было видно. По поводу отопления еще одно - Интересно, почему хозяин магазина не экономит на тепле? В магазине даже в мороз дверь открыта всегда, может отопление у него от ОДН? И почти во всех помещениях первого этажа окна открыты всегда... Это вызывает сомнения в том, что хозяева платят по счетчикам.

+3

722

Solodalex написал(а):

Предлагаю на собрании разобраться с отоплением в графе ОДН. Мы и так отапливаем подъезды по нашим счетчикам. Если вы ходите за почтой в подвал, то заметили, что там жутко жарко! Я думаю, что во всех подвальных помещениях такая же картина. Свет в подвалах горит круглосуточно!!! Кстати, прошу обращать внимание жильцов на освещение коридоров - на многих этажах свет включен по максимуму, хотя достаточно и половины ламп, чтобы все было видно. По поводу отопления еще одно - Интересно, почему хозяин магазина не экономит на тепле? В магазине даже в мороз дверь открыта всегда, может отопление у него от ОДН? И почти во всех помещениях первого этажа окна открыты всегда... Это вызывает сомнения в том, что хозяева платят по счетчикам.

Хммм, что то я не видела в магазине всегда открытых дверей, не май месяц же. И какая выгода была застройщику проектировать коммерческие помещения так, чтобы потом за комунальный   расход частично платили жильцы??? Или ук какая  выгода перекидывать на жильцов свет и  отопление коммерческих помещений,  находящихся в собственности? Да и хозяева не сидят обычно на тех местах, которые эксплуатируют, обычно там работают их работники, а им все равно сколько хозяин платит за свет и  отопление.

0

723

Соседи, у всех дома тепло? У нас все НГ каникулы 17 градусов в квартире в ЛУЧШЕМ случае!

0

724

T-Ira написал(а):

Соседи, у всех дома тепло? У нас все НГ каникулы 17 градусов в квартире в ЛУЧШЕМ случае!

да, все отлично, если не считать, что из окон застройщика в спальне сквозняк

0

725

T-Ira написал(а):

Соседи, у всех дома тепло? У нас все НГ каникулы 17 градусов в квартире в ЛУЧШЕМ случае!

В этом году тепло..)))Окна от застройщика поменяли и все наладилось....))))В прошлом в шубах ходили и спали всю зиму.

0

726

chernika написал(а):

В прошлом в шубах ходили и спали всю зиму.

а мы в прошлом году батареи отключали иногда, а в этом году мороз ..вот как это понять/объяснить  ?? (((  у ребенка в комнате не выше 15 -ти градусов.как мне кажется

0

727

Тоже удивлен теплом! В этом году включаю второй радиатор раз в неделю, а в прошлом включал электрообогреватель. Просто все соседи включили тепло. В прошлом году открывая шкаф из него шел холод, как из холодильника.

0

728

T-Ira написал(а):

а мы в прошлом году батареи отключали иногда, а в этом году мороз ..вот как это понять/объяснить  ?? (((  у ребенка в комнате не выше 15 -ти градусов.как мне кажется

Если честно тоже не совсем понимаю что там и как!!!Но у нас в прошлом году не было проблем с водой горячей,а в этом,чтоб помыться или посуду помыть теплой водой я включаю еще и заодно холодную воду в ванной ..Так сказать изо всех кранов...Вот такая вот петрушка.Так просто горячая вода не течет!)Ну не течет и все!!!Видимо какая то умная,нам не известная,система.)))

0

729

chernika написал(а):

T-Ira написал(а):

    а мы в прошлом году батареи отключали иногда, а в этом году мороз ..вот как это понять/объяснить  ?? (((  у ребенка в комнате не выше 15 -ти градусов.как мне кажется

Если честно тоже не совсем понимаю что там и как!!!Но у нас в прошлом году не было проблем с водой горячей,а в этом,чтоб помыться или посуду помыть теплой водой я включаю еще и заодно холодную воду в ванной ..Так сказать изо всех кранов...Вот такая вот петрушка.Так просто горячая вода не течет!)Ну не течет и все!!!Видимо какая то умная,нам не известная,система.)))

:tired:
а у нас нет таких проблем с водой
соседи у нас есть только снизу..
вверху и слева не заселились, справа пожарная лестница, одна стена выходит на общий балкон- ледяная..видимо, в этом проблема
но в том году были те же условия , мы так не мерзли, не считая НГ праздников,  когда у них котел полетел и отопления не было.

Отредактировано T-Ira (2016-01-11 17:10:30)

0

730

chernika написал(а):

T-Ira написал(а):

    а мы в прошлом году батареи отключали иногда, а в этом году мороз ..вот как это понять/объяснить  ?? (((  у ребенка в комнате не выше 15 -ти градусов.как мне кажется

Если честно тоже не совсем понимаю что там и как!!!Но у нас в прошлом году не было проблем с водой горячей,а в этом,чтоб помыться или посуду помыть теплой водой я включаю еще и заодно холодную воду в ванной ..Так сказать изо всех кранов...Вот такая вот петрушка.Так просто горячая вода не течет!)Ну не течет и все!!!Видимо какая то умная,нам не известная,система.)))

вызывайте сантехника, в чем дело?

0

731

T-Ira написал(а):

chernika написал(а):

у ребенка в комнате не выше 15 -ти градусов.как мне кажется

а радиаторы горячие?

0

732

T-Ira написал(а):

а у нас нет таких проблем с водой
соседи у нас есть только снизу..
вверху и слева не заселились, справа пожарная лестница, одна стена выходит на общий балкон- ледяная..видимо, в этом проблема
но в том году были те же условия , мы так не мерзли, не считая НГ праздников,  когда у них котел полетел и отопления не было.

Отредактировано T-Ira (Сегодня 17:10:30)

У меня тоже мороз :-(
Хожу в теплой одежде, трое носок, тапки-валенки...
Хотя батарее горячие!

Квартира боковая, окна на север и на восток, солнце не греет :-(
1 стена на улицу, там где ванная - стена граничит с общим балконом. В Ванной МОРОЗ несусветный, дует прямо из-под ванной. В прошлом году было еще хлеще, жаловалась в УК, они разбирали кирпичную кладку со стороны балкона, докладывали теплоизоляцию. Стало дуть значительно меньше и я думала, что вопрос решит, но нет.

И в этом году и в прошлом в такие морозы вода замерзла видимо в трубах, которые проложены в этой горе-стене и вот я после отпуска второй день ВООБЩЕ без воды в ванной и в кухне :-(
Ладно муж надоумил сделать гигиенический душ в туалете и теперь это единственный источник воды :-(

У кого-нибудь есть подобные проблемы или я одна "счастливица"? :-)

0

733

Вот это жесть. Как это водопровод замерз?

0

734

У меня все тоже самое было в прошлом году. И вода замерзала. В этом немного получше, но тоже не фонтан

0

735

Yaroslav написал(а):

а радиаторы горячие?

достаточно горячие,но  не кипяток ,конечно..
дом , видимо, дает усадку, в стенах  появились щели ,которых в прошлом году не было..я только так могу  объяснить ухудшение нашей ситуации по сравнению с прошлым годом .
Невооруженным глазом видны трещины в отделке .

Отредактировано T-Ira (2016-01-12 12:10:04)

0

736

Трещины могут появятся около колонн.

Прошлой зимой такую устранял. Аккуратно ее расшивал, запенил и зашпаклевал.

0

737

Yaroslav написал(а):

Вот это жесть. Как это водопровод замерз?

Ну замерзли трубы-разводка к ванне, к раковине и к раковине на кухне. Идут по холодной стене, видимо, при стройке пожадничали утеплителя..
И вот теперь отогреваем с сантехником трубы тепловой пушкой..

0

738

Oksana-16 написал(а):

Yaroslav написал(а):

    Вот это жесть. Как это водопровод замерз?

Ну замерзли трубы-разводка к ванне, к раковине и к раковине на кухне. Идут по холодной стене, видимо, при стройке пожадничали утеплителя..
И вот теперь отогреваем с сантехником трубы тепловой пушкой..

Ну они лопнули, размерзлись? Это же можно всех соседей залить.

0

739

Oksana-16 написал(а):

Ну замерзли трубы-разводка к ванне, к раковине и к раковине на кухне. Идут по холодной стене, видимо, при стройке пожадничали утеплителя..
И вот теперь отогреваем с сантехником трубы тепловой пушкой..

Это что то из области фантастики. Вы, конечно, удивили очень.)

0

740

Yaroslav написал(а):

вызывайте сантехника, в чем дело?

Блин....Я дико извиняюсь,но от него столько вони было....я потом два дня проветривала квартиру...)))

0