ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОТОПЛЕНИЕ

Сообщений 741 страница 760 из 772

741

Gemchugina написал(а):

Это что то из области фантастики. Вы, конечно, удивили очень.)

Это не из области фантастики. У меня было так же, но труба замерзла под потолком, во время прошлогоднего отключения отопления на НГ, верхняя квартира не жилая и была совсем не отапливаемая. Размораживал обогревателем, ничего не треснуло.

0

742

kich написал(а):

Это не из области фантастики. У меня было так же, но труба замерзла под потолком, во время прошлогоднего отключения отопления на НГ, верхняя квартира не жилая и была совсем не отапливаемая. Размораживал обогревателем, ничего не треснуло.

да я просто не думала, что такое возможно - вода может заморозиться в трубах в многоквартирном доме.)

0

743

Gemchugina
В обычных домах ванные не граничат с улицей, а в нашем граничат.

0

744

Кстати, если не ошибаюсь, в прошлом году Хисаева обещала с наступление холодов провести обследование фасада с помощью тепловизора и принять меры по устранению утечек.

0

745

Yaroslav написал(а):

Кстати, если не ошибаюсь, в прошлом году Хисаева обещала с наступление холодов провести обследование фасада с помощью тепловизора и принять меры по устранению утечек.

Было такое.
Нужно вопросик повторно задать.

0

746

Yaroslav написал(а):

Ну они лопнули, размерзлись? Это же можно всех соседей залить.

Они просто размерзлись, не лопнули :-)

0

747

Уважаемые соседи из М2 (я из М3). скажите пожалуйста, у вас в квитанциях на ЖКХ отопление на ОДН в какой строке и графе УК пишет?

0

748

Лис написал(а):

Уважаемые соседи из М2 (я из М3). скажите пожалуйста, у вас в квитанциях на ЖКХ отопление на ОДН в какой строке и графе УК пишет?

Это в Содержание и текущий ремонт включено. А вообще - где вы видели батареи на этажах, кроме первого этажа?

0

749

dmbykk
Нет, это не содержание и текущий ремонт.

ОДН по отоплению приплюсовывают к личному отоплению.

те.
в платежке есть только одна строка "Отопление" в которую входит как личное так и ОДН.

чтобы узнать сколько вам начислили за ОДН отопление, нужно из значений Гкалл этой строки, вычесть ваш личный расход по счетчику.

0

750

НАРОД!!!! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА: у вас в квитанциях на ЖКХ отопление на ОДН в какой строке и графе УК пишет?

0

751

Лис написал(а):

НАРОД!!!! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА: у вас в квитанциях на ЖКХ отопление на ОДН в какой строке и графе УК пишет?

Для одаренных: "В платежке есть только одна строка "Отопление" в которую входит как личное так и ОДН."

Отредактировано Vileclaw (2016-05-05 21:52:00)

0

752

Solodalex написал(а):

Предлагаю на собрании разобраться с отоплением в графе ОДН. Мы и так отапливаем подъезды по нашим счетчикам. Если вы ходите за почтой в подвал, то заметили, что там жутко жарко! Я думаю, что во всех подвальных помещениях такая же картина. Свет в подвалах горит круглосуточно!!! Кстати, прошу обращать внимание жильцов на освещение коридоров - на многих этажах свет включен по максимуму, хотя достаточно и половины ламп, чтобы все было видно. По поводу отопления еще одно - Интересно, почему хозяин магазина не экономит на тепле? В магазине даже в мороз дверь открыта всегда, может отопление у него от ОДН? И почти во всех помещениях первого этажа окна открыты всегда... Это вызывает сомнения в том, что хозяева платят по счетчикам.

Уважаемый Vileclaw ОСОБО ОДАРЕННЫЕ задавали вопрос про выделение отопления ОДН в квитанциях жкх в вашем доме в связи с приведенной цитатой выше (цитата от 09.12.2016). Поэтому и возник вопрос.

0

753

Лис
То есть, вас ничуть не смутило то, что я ответил на ваш вопрос и вы не читая его, начали писать жирным шрифтом?

+2

754

Строчка то ОТОПЛЕНИЕ одна да графы в квитанции две № 3 "инд. потребление" и № 4 "общедомовые нужды"

0

755

Да и по Постановлению Правительства № 354 они должны выделять отопление ОДН отдельно.

Отредактировано Лис (2016-05-06 11:21:04)

0

756

Лис
одна строка, одна графа "инд. потребление". значения просуммированы Личные+ОДН.

как вычислить

Boshmax написал(а):

чтобы узнать сколько вам начислили за ОДН отопление, нужно из значений Гкалл этой строки, вычесть ваш личный расход по счетчику.

Ранее они их разделяли, но госпожа Хисаева сказала, что им после проверки запретили их разделять (это касается именно отопления).

0

757

Странно а юрист в сфере жкх говорит что они обязаны разделять инд. потребление и одн

0

758

Лис

Внимательно читайте постановление, на которое сами и ссылаетесь. Пункт 40:
"40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).
Потребитель коммунальной услуги по отоплению вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом (нежилом) помещении и плату за ее потребление на общедомовые нужды."

В квитанции есть раздел 4, называется "Справочная информация".
Там прописан суммарный объем ком.услуг в доме на общедомовые нужды (жёлтым фоном - это как раз строка отопление) ОТОПЛЕНИЕ

Отредактировано amork@ (2016-05-06 12:25:59)

0

759

А подскажите пожалуйста почему у нас полотенцесушитель подключен к системе отопления?
И почему, когда вы делали ремонт не подключили к системе водоснабжения самостоятельно, на стадии ремонта?

Мы то покупали квартиру с ремонтом, но а кто без ремонта покупал... Интересно, потому что я то думала, что так теперь во всех новых домах проектируют, а оказалось, что далеко не везде, как у нас... да, я только прозрела - интересно просто.

Отредактировано Gemchugina (2016-05-31 02:03:41)

0

760

Если подключить на горячую воду, то он будет работать только тогда, когда у Вас из крана течет горячая вода. Закрыли кран, он остыл. В пассивном состоянии вода по трубам, что в квартире не течет, это особенность разводки и именно поэтому надо все время сливать.

0