ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОТОПЛЕНИЕ

Сообщений 761 страница 772 из 772

761

kich написал(а):

Если подключить на горячую воду, то он будет работать только тогда, когда у Вас из крана течет горячая вода. Закрыли кран, он остыл. В пассивном состоянии вода по трубам, что в квартире не течет, это особенность разводки и именно поэтому надо все время сливать.

А это особенность разводки только в нашем доме или вообще во всех случаях, если трубы идут по полу? У меня родители купили квартиру с такой же разводной, в Москве, но стоЯк на полотенцесушитель отдельно, вот понять хочу как будет, так как сейчас непонятно а в ук не знают

0

762

Gemchugina написал(а):

А это особенность разводки только в нашем доме или вообще во всех случаях, если трубы идут по полу? У меня родители купили квартиру с такой же разводной, в Москве, но стоЯк на полотенцесушитель отдельно, вот понять хочу как будет, так как сейчас непонятно а в ук не знают

Не являюсь специалистом в данной области, поэтому выскажу лишь свое предположение.

Эта особенность во всех домах, где стояки на ГВС находятся не в квартире, а в техническом помещении за ее пределами (квартира является тупиковой системой). Обычно полотенцесушитель подключают к обратке ГВС, а в нашем же случае такое не получится. Поэтому он выведен на отопление, что неудобно и глупо.

А как это стояк на полотенцесушитель отдельно? У них стояки все в квартире проходят?

Кстати, как долго у вас стекает горячая вода с утра?

Отредактировано rabbitd12 (2016-05-31 19:26:43)

0

763

rabbitd12 написал(а):

Не являюсь специалистом в данной области, поэтому выскажу лишь свое предположение.

Эта особенность во всех домах, где стояки на ГВС находятся не в квартире, а в техническом помещении за ее пределами (квартира является тупиковой системой). Обычно полотенцесушитель подключают к обратке ГВС, а в нашем же случае такое не получится. Поэтому он выведен на отопление, что неудобно и глупо.

А как это стояк на полотенцесушитель отдельно? У них стояки все в квартире проходят?

Кстати, как долго у вас стекает горячая вода с утра?

Отредактировано rabbitd12 (Сегодня 19:26:43)

Я кажется поняла. Отопление идёт по полу, как у нас в молодёжном, которое можно перекрыть на этаже в тех комнате. А трубы на воду, полотенцесушитель и слив непосредственно идёт в одном месте через все этажи и закрыт коробом, вот там и выводы под полотенцесушитель от трубы подачи гор воды, где и стоят счетчики и вентили для отключения.
В молодёжном на 25 этаже последнее время вода быстро сливается до горячей, заметно быстрее, где то раньше было мин 1,5-2, сейчас от почти сразу  до пол минуты.

Отредактировано Gemchugina (2016-05-31 20:44:14)

0

764

Gemchugina написал(а):

Я кажется поняла. Отопление идёт по полу, как у нас в молодёжном, которое можно перекрыть на этаже в тех комнате. А трубы на воду, полотенцесушитель и слив непосредственно идёт в одном месте через все этажи и закрыт коробом, вот там и выводы под полотенцесушитель от трубы подачи гор воды, где и стоят счетчики и вентили для отключения.
В молодёжном на 25 этаже последнее время вода быстро сливается до горячей, заметно быстрее, где то раньше было мин 1,5-2, сейчас от почти сразу  до пол минуты.

Отредактировано Gemchugina (Сегодня 20:44:14)

Интересно, почему время изменилось. Я думал тут роль играет только расстояние от тех. помещения до квартиры. Интересно все таки, какая у нас в доме система горячего водоснабжения.

0

765

Gemchugina написал(а):

А подскажите пожалуйста почему у нас полотенцесушитель подключен к системе отопления?
И почему, когда вы делали ремонт не подключили к системе водоснабжения самостоятельно, на стадии ремонта?

Мы то покупали квартиру с ремонтом, но а кто без ремонта покупал... Интересно, потому что я то думала, что так теперь во всех новых домах проектируют, а оказалось, что далеко не везде, как у нас... да, я только прозрела - интересно просто.

Отредактировано Gemchugina (Сегодня 02:03:41)

Подпись автора

    Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.

у меня электрический, когда делал ремонт, говорили, что нельзя подключать его к горячей воде, да и с электрическим как-то проще

0

766

Yaroslav написал(а):

у меня электрический, когда делал ремонт, говорили, что нельзя подключать его к горячей воде, да и с электрическим как-то проще

Да я вообще без полотенцесушителя живу (никогда не включала) и не чувствую в нем потребность. Но стало интересно просто почему так.

0

767

rabbitd12 написал(а):

Интересно, почему время изменилось. Я думал тут роль играет только расстояние от тех. помещения до квартиры. Интересно все таки, какая у нас в доме система горячего водоснабжения.

Я не знаю, может теплее стало на улице и вода не успевает остывать сильно в трубах, потому что так с середины марта. Хотя не факт...

0

768

Gemchugina написал(а):

Да я вообще без полотенцесушителя живу (никогда не включала) и не чувствую в нем потребность. Но стало интересно просто почему так.

считается, что пс нужен для поддержания температуры и необходимого уровня сухости в ванной. Чтобы не завелась плесень.

0

769

shimano написал(а):

сегодня уже дымок шел из трубы, видать готовятся...

Скажите, а эта котельная напротив дома № 2 - навсегда? Почему спрашиваю: задумали купить квартиру на 9 этаже, выхожу на балкон, а дым из труб котельной прямо в окна фигачит. Риэлтор говорит: "Я думаю, это временно". Но мне кажется, что он соврал.

0

770

Alexey-strogino написал(а):

Скажите, а эта котельная напротив дома № 2 - навсегда? Почему спрашиваю: задумали купить квартиру на 9 этаже, выхожу на балкон, а дым из труб котельной прямо в окна фигачит. Риэлтор говорит: "Я думаю, это временно". Но мне кажется, что он соврал.

про временно построенную развязку он ничего не говорил?:)
навсегда ли - это вопрос, конечно, философский, но на наш век хватит.

0

771

Alexey-strogino написал(а):

Скажите, а эта котельная напротив дома № 2 - навсегда?

Пока отопление домов не прекратят.

0

772

Alexey-strogino написал(а):

shimano написал(а):

    сегодня уже дымок шел из трубы, видать готовятся...

Скажите, а эта котельная напротив дома № 2 - навсегда? Почему спрашиваю: задумали купить квартиру на 9 этаже, выхожу на балкон, а дым из труб котельной прямо в окна фигачит. Риэлтор говорит: "Я думаю, это временно". Но мне кажется, что он соврал.

это пар, а не дым, он безвреден, максимум углекислый газ там

0