ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковка у М-2

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

Vileclaw написал(а):

50 машин (Максим немного преувеличил)

50 машин это только на специально предусмотренных площадках, перед и за домом.
+ еще дворовые проезды

не стоит даже рассчитывать что в доме будет всего 300 машин.
в среднем выходит по машине на квартиру, ведь у кого-то нет машины, а у кого-то 2-3.

0

22

Boshmax написал(а):

50 машин это только на специально предусмотренных площадках, перед и за домом.
+ еще дворовые проезды

не стоит даже рассчитывать что в доме будет всего 300 машин.
в среднем выходит по машине на квартиру, ведь у кого-то нет машины, а у кого-то 2-3.

Насколько я понял, где-то в июне должно состояться общедомовое собрание собственников - нужно будет очень активно поднимать вопрос об этом. Только Застройщик и УК могут с этим помочь, других вариантов нет.

0

23

Как вариант можно клумбу сделать зеленую, но с решеткой, так и трава есть и машину можно поставить. Там все равно еще ничего не сделали. Кто будет  ближайшее время там, поинтересуйтесь на эту тему.

0

24

Евгений1984 написал(а):

Как вариант можно клумбу сделать зеленую, но с решеткой, так и трава есть и машину можно поставить. Там все равно еще ничего не сделали. Кто будет  ближайшее время там, поинтересуйтесь на эту тему.

Если соседи со 2-го этажа не будут возражать, что у них под окнами ... трава, а на ней "дрова"  :canthearyou:

0

25

yana написал(а):

Если соседи со 2-го этажа не будут возражать, что у них под окнами ... трава, а на ней "дрова"

Даже если будут, то это ничего не изменит. В тем более у них под окнами ничего стоять не будет, т.к. там тротуар и внутридворовая дорога.

Отредактировано Vileclaw (2014-04-08 09:55:31)

0

26

Буду инициировать в УК ставить СТОЛБИКИ, чтобы не было возможности заезда на тротуары перед подъездами и зеленые части газонов! Кто со мной?

Правда, бывает, что газоны чересчур большие... Если есть варианты уменьшения (но с сохранением части) газонов - предлагайте  (я еще их не видела)

0

27

Я поддерживаю уменьшения площади газонов.... оставить, но поменьше =))))

+1

28

Я только не понимаю откуда 12 кв.м. на одну машину? откуда такой расчет?

0

29

yana написал(а):

Буду инициировать в УК ставить СТОЛБИКИ, чтобы не было возможности заезда на тротуары перед подъездами и зеленые части газонов! Кто со мной?

Правда, бывает, что газоны чересчур большие... Если есть варианты уменьшения (но с сохранением части) газонов - предлагайте  (я еще их не видела)

Уважаемая Яна, а скажите у Вас в семье сколько машин?

0

30

yana написал(а):

Буду инициировать в УК ставить СТОЛБИКИ, чтобы не было возможности заезда на тротуары перед подъездами и зеленые части газонов! Кто со мной?

Правда, бывает, что газоны чересчур большие... Если есть варианты уменьшения (но с сохранением части) газонов - предлагайте  (я еще их не видела)

Полностью поддерживаю ограждение "мест не для авто" от них (хотя и сам понимаю, что с парковкой будем мучаться). Да, вот такие у нас условия, но давайте не будем себе их ещё ухудшать (не пройти от авто, не проехать, раздавленные газоны, размазанная грязь... и т.д.). К сожалению, "у нас в России единственный запрещающий знак - это бетонный блок посреди дороги". Мы все здесь на равных.
Также хорошая мысли и:

Евгений1984
"Как вариант можно клумбу сделать зеленую, но с решеткой, так и трава есть и машину можно поставить. Там все равно еще ничего не сделали. Кто будет  ближайшее время там, поинтересуйтесь на эту тему."

И места добавляет и всё прилично.
#p14889
#p14889

+2

31

Viktor написал(а):

Полностью поддерживаю ограждение "мест не для авто" от них (хотя и сам понимаю, что с парковкой будем мучаться). Да, вот такие у нас условия, но давайте не будем себе их ещё ухудшать (не пройти от авто, не проехать, раздавленные газоны, размазанная грязь... и т.д.). К сожалению, "у нас в России единственный запрещающий знак - это бетонный блок посреди дороги". Мы все здесь на равных.
Также хорошая мысли и:

Евгений1984
"Как вариант можно клумбу сделать зеленую, но с решеткой, так и трава есть и машину можно поставить. Там все равно еще ничего не сделали. Кто будет  ближайшее время там, поинтересуйтесь на эту тему."

И места добавляет и всё прилично.

По проекту действительно сделали непонятно.... Закругления на дороге неудачны для парковки - и не газон и не припарковаться рядом. В США, например, все парковки прямоугольные, это ведь действительно самое оптимальное распределение место для машин.
Поэтому ИМХО, Можно объединить идеи, обозначенные выше
1- Убрать бордюры для клумб и газонов, убрать скругления бордюра во дворе
2 - Выложить газоны решетками на одном уровне с асфальтом.
3 - Расчертить парковочные места
4 - Тротуары и выходы из подъездов отгородить от желающих заехать в подъезд на машине )))

+ выиграть можно на парковке без ущерба зелени
- нужны на это деньги

0

32

Vileclaw
Одна.. пока.. )) возможно, будет две, если решим, что на общественном транспорте на работу добраться сложнее, чем на личном.

0

33

Zlatenika написал(а):

Я только не понимаю откуда 12 кв.м. на одну машину? откуда такой расчет?

СП 113.13330.2012 п.5.1.5
Там еще больше, 12 - это экономно.

0

34

Ну и еще.. Жаль мне молодых мамочек, которые с колясками "скачут" с тротуара на дорогу и обратно, пытаясь объехать припаркованную на тротуаре машину, или маленькие дети, которые выбегают на дорогу вот из-за таких парковок

Парковка у М-2

а вот как у других во дворах:

Парковка у М-2

+3

35

А зачем нам круг возле дома?! Сегодня принимали квартиру и уже с местами проблема! С зеленой решеткой идея супер)))

0

36

yana написал(а):

Если соседи со 2-го этажа не будут возражать, что у них под окнами ... трава, а на ней "дрова"

А что через их этаж будут все все таскать это как?!

0

37

yana написал(а):

Vileclaw
Одна.. пока.. )) возможно, будет две, если решим, что на общественном транспорте на работу добраться сложнее, чем на личном.

Вы за рулем? Вы с ребенком, сумками, собакой и престарелыми родителями будете, оставив машину за два квартала от дома, минут 20 до дома чапать?! О да, это куда лучше :canthearyou:  за то с коляской есть где за столбиками гулять!

-2

38

Поверьте, Анна, если бы у меня была необходимость прогулки с ребенком на коляске, в моем дворе столбики бы стояли еще в момент строительства  :flag:

А чтобы Вы, я или кто-то другой мог подъехать "с ребенком, сумками, собакой и престарелыми родителями", надо, чтоб потом, после разгрузки,  этот самый  Вы, я или кто-то другой отгонял машину на стоянку, а не оставлял ее круглосуточно во дворе!
Что я и делаю в настоящее время!

-1

39

Если уже узнавали, то делитесь где и за сколько есть места поблизости на нашей большой стройке?

0

40

Ann84
Как узнаем, обязательно отпишусь... Слышали,что за 5 тыс в месяц можно найти.

Пока только ознакомились со ст.13 п.2,  в принудительном порядке))
http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/yb-pravila/p9b.htm
Наша УК нарушителей не балует - сначала предупреждающее объявление в подъезде о том, что за нарушение парковки отправит фото в ГАИ и перечисляет номера машин...
Мы не нарушали, так что последствий не знаем.
Но после объявлений машин явно меньше во дворе становится )))

0