ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Шумоизоляция квартир


Шумоизоляция квартир

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Stasss написал(а):

Не умничай, если законов не знаешь. Я так-то тебя старше на 10 лет.  Просто пока дом полностью не заселен несколько иные условия)

Бывают люди и в 50 лет с маргарином в голове...

0

22

Николай написал(а):

Бывают люди и в 50 лет с маргарином в голове...

Коля ты неутомим.....в свои 40 так хорошо сохранился))))

Отредактировано Stasss (2014-05-01 23:35:48)

0

23

Stasss написал(а):

Коля ты неутомим.....в свои 40 так хорошо сохранился))))

Отредактировано Stasss (Сегодня 23:35:48)

Stasss написал(а):

Коля ты неутомим.....в свои 40 так хорошо сохранился))))

Отредактировано Stasss (Сегодня 23:35:48)

Вроде на "ты" не переходили, но Вас то военных учить не стоит, это сложно...

0

24

Stasss написал(а):

Николай написал(а):

    А во время ремонтов законы не котируются??? интересное мировоззрение!

Не умничай, если законов не знаешь. Я так-то тебя старше на 10 лет.  Просто пока дом полностью не заселен несколько иные условия)

давайте пруфлинк, а то надоели ваши теоретические рассуждения

0

25

вижу одним из вариантов шумоизоляции пола -
сухую стяжку пола, типа сухая стяжка кнуф,
однако её реализацию вижу только с доработками
т.к. кнауф предполагает использование гипсосодержащих плит
думаю об их замене на более экологичные варианты, к примеру - влагостойкие дсп/двп/ или толстую фанер у или типо того

проблем со звукоизоляцией потолка не вижу, т.к. планируется подвесной потолок, а там, 10 см в одну или другую сторону не критично,
вопросы лишь к экологичности материала, его пожаробезопасности и удобству монтажа и последующей эксплуатации

0

26

Yaroslav написал(а):

давайте пруфлинк, а то надоели ваши теоретические рассуждения

Кому адресовано данное послание?

0

27

sadco
Вы занимаетесь вплотную рассмотрением экологичности?проконсультируете?)

На потолок хотим уложить роквул акустик баттс и ТеплоЗвукоИзол, как они на экологичность? Из того описания, что нашла-экологически чистые и негорючие... Не врут?))

0

28

Николай написал(а):

Кому адресовано данное послание?

если цитата Stasss стоит в начале сообщения, то очевидно, что ему

0

29

ВСЕМ:
может к шумоизоляции в данной теме вернемся, соседи?))

0

30

Соседи, кто сделал её или кто точно будет делать и уверен в материале?
И какая толщина у материала, сколько съест площади?

Спасибо, я записываю

:writing:

0

31

Катерина написал(а):

Соседи, кто сделал её или кто точно будет делать и уверен в материале?
И какая толщина у материала, сколько съест площади?

Спасибо, я записываю

:writing:

Добрый день!
У меня квартира-студия. Делала шумоизоляцию стен между колоннами( спальная зона для себя, зона домашнего кинотеатра для отсутствия проблем с соседями-и не зря с их стороны телевизор также у моей стены оказался(была в гостях)).
Я делала ЗИПС-панели( вот сайт http://www.acoustic.ru/productions/sound/2/). Получилось, что глубина между колоннами просто уменьшилась на 10 см примерно.
Ходили кричать и стучать к соседям-очень хорошо поглощает звук, было практически ничего не слышно при том, что квартиры у всех еще пустые и есть эффект эхо.
На пол сухую стяжку с шумоизоляционным эффектом. Переписывалась с соседями сверху, они тоже делали на пол такую стяжку, поэтому шумоизоляцию потолка делать не стала, плюс на потолке у меня гипсокартон, который тоже часть звуков уберет.

0

32

Darya написал(а):

Добрый день!
У меня квартира-студия. Делала шумоизоляцию стен между колоннами( спальная зона для себя, зона домашнего кинотеатра для отсутствия проблем с соседями-и не зря с их стороны телевизор также у моей стены оказался(была в гостях)).
Я делала ЗИПС-панели( вот сайт http://www.acoustic.ru/productions/sound/2/). Получилось, что глубина между колоннами просто уменьшилась на 10 см примерно.
Ходили кричать и стучать к соседям-очень хорошо поглощает звук, было практически ничего не слышно при том, что квартиры у всех еще пустые и есть эффект эхо.
На пол сухую стяжку с шумоизоляционным эффектом. Переписывалась с соседями сверху, они тоже делали на пол такую стяжку, поэтому шумоизоляцию потолка делать не стала, плюс на потолке у меня гипсокартон, который тоже часть звуков уберет.

Спасибо, Дарья. А у вас какая секция и какой этаж?

Вообще стена между соседями их пеноблоков 30 см вроде бы, читала, что это хорошая толщина и услышать соседей трудно, или врут?

Мне бы моих соседей сверху найти

0

33

2 секция 16 этаж кв 363. Заходите - посмотрите, если есть желание-по будням там всегда рабочие.
А у вас большая квартира?
Ну честно сказать, до-была значительная слышимость, а так как у меня студия и  соседи со всех сторон-рисковать впоследствии своими нервами и комфортным отдыхом дома мне не захотелось. Все равно при таких стенах звукопоглощения недостаточно и домашний кинотеатр у соседей будет и слышно и даже можно чувствовать по вибрациям стен.
Там где сейчас живу все время фильмы в Долби Сурраунд вместе смотрим))
А с соседями сверху здесь в шахматке нашлась и переписывалась об их планах, а впоследствии заходила к ним наверх в гости-рабочие наши даже совместную наладку канализаций в стояке делали.
Советую вам попробовать зайти и у рабочих номер хозяев взять, либо свой оставить.

Отредактировано Darya (2014-06-25 16:28:55)

0

34

Darya написал(а):

2 секция 16 этаж кв 363. Заходите - посмотрите, если есть желание-по будням там всегда рабочие.
Ну честно сказать, до-была значительная слышимость, а так как у меня студия и  соседи со всех сторон-рисковать впоследствии своими нервами и комфортным отдыхом дома мне не захотелось. Все равно при таких стенах звукопоглощения недостаточно и домашний кинотеатр у соседей будет и слышно и даже можно чувствовать по вибрациям стен.
Там где сейчас живу все время фильмы в Долби Сурраунд вместе смотрим))
А с соседями сверху здесь в шахматке нашлась и переписывалась об их планах, а впоследствии заходила к ним наверх в гости-рабочие наши даже совместную наладку канализаций в стояке делали.
Советую вам попробовать зайти и у рабочих номер хозяев взять, либо свой оставить.

Отредактировано Darya (Сегодня 16:23:54)

Я сделал по другому. В каркас из гипсокартона толщиной 5 см заложили Шуманет. Суть примерно такая же, но пространства съело меньше.

Отредактировано Vileclaw (2014-06-25 16:45:57)

0

35

Darya написал(а):

2 секция 16 этаж кв 363. Заходите - посмотрите, если есть желание-по будням там всегда рабочие.
А у вас большая квартира?
Ну честно сказать, до-была значительная слышимость, а так как у меня студия и  соседи со всех сторон-рисковать впоследствии своими нервами и комфортным отдыхом дома мне не захотелось. Все равно при таких стенах звукопоглощения недостаточно и домашний кинотеатр у соседей будет и слышно и даже можно чувствовать по вибрациям стен.
Там где сейчас живу все время фильмы в Долби Сурраунд вместе смотрим))
А с соседями сверху здесь в шахматке нашлась и переписывалась об их планах, а впоследствии заходила к ним наверх в гости-рабочие наши даже совместную наладку канализаций в стояке делали.
Советую вам попробовать зайти и у рабочих номер хозяев взять, либо свой оставить.

Отредактировано Darya (Сегодня 16:28:55)

Спасибо  ^^  и к вам зайду и попробую соседей найти :)

Что касается квартиры, у меня студия, но с двумя окнами, и соседи только с одной стороны.  Я собираюсь возводить стены, чтобы спальня была отдельно. Сплю я очень чутко, поэтому и хочу чтобы была ТИШИНА. А также я собирасюь заводить таксу, они очень горластые, не хочу, чтобы потом соседи написали жалобу и заставили предпринять меры по этому поводу. Но мне очень жалко площадь съедать, 10 см - это очень много :(

Буду думать что и как...

Еще раз спасибо.

0

36

Vileclaw написал(а):

Я сделал по другому. В каркас из гипсокартона толщиной 5 см заложили Шуманет. Суть примерно такая же, но пространства съело меньше.

Отредактировано Vileclaw (Сегодня 16:45:57)

Читала про "шуманет", пишут, что вредный он. во сколько вам встало? вы это только по стене же? какую площадь?

0

37

Катерина написал(а):

Darya написал(а):

    2 секция 16 этаж кв 363. Заходите - посмотрите, если есть желание-по будням там всегда рабочие.
    А у вас большая квартира?
    Ну честно сказать, до-была значительная слышимость, а так как у меня студия и  соседи со всех сторон-рисковать впоследствии своими нервами и комфортным отдыхом дома мне не захотелось. Все равно при таких стенах звукопоглощения недостаточно и домашний кинотеатр у соседей будет и слышно и даже можно чувствовать по вибрациям стен.
    Там где сейчас живу все время фильмы в Долби Сурраунд вместе смотрим))
    А с соседями сверху здесь в шахматке нашлась и переписывалась об их планах, а впоследствии заходила к ним наверх в гости-рабочие наши даже совместную наладку канализаций в стояке делали.
    Советую вам попробовать зайти и у рабочих номер хозяев взять, либо свой оставить.

    Отредактировано Darya (Сегодня 16:28:55)

Спасибо  ^^  и к вам зайду и попробую соседей найти :)

Что касается квартиры, у меня студия, но с двумя окнами, и соседи только с одной стороны.  Я собираюсь возводить стены, чтобы спальня была отдельно. Сплю я очень чутко, поэтому и хочу чтобы была ТИШИНА. А также я собирасюь заводить таксу, они очень горластые, не хочу, чтобы потом соседи написали жалобу и заставили предпринять меры по этому поводу. Но мне очень жалко площадь съедать, 10 см - это очень много :(

Буду думать что и как...

Еще раз спасибо.

У меня у соседей как раз такая студия с двумя окнами) Квартира 262. Зайдите к ним постучитесь-как раз спальня отгорожена тоже) Только рабочие так балкон изуродовали-облицовочный кирпич весь в дырках. А мой вопрос делали ли какую-то шумоизоляцию они при ремонте их очень повеселил)) Сказали: Зачем шумить? И так все прекрасно, хотя спальня у хозяев аккурат у моего телевизора-ух если б не сделала шумку-мало им бы не показалось! Вам проще-всего одну стенку шумить надо! Не жалейте сантиметров в проекции квартиры 10 не заметите. Стены все равно выравнивать надо-это съедает сантиметры-у нас кое где достаточно большой перекос, а с этими Зипс-панелями выравнивать уже не надо, поверх них уже чистовая отделка сразу-это в итоге не такая в сантиметрах большая разница получается+плюс экономия в местах шумки на материалах для выравнивания.

Отредактировано Darya (2014-06-25 17:04:43)

0

38

Катерина написал(а):

Читала про "шуманет", пишут, что вредный он. во сколько вам встало? вы это только по стене же? какую площадь?

Екатерина, "Шуманет" производит и продает тот же поставщик, что и ЗИПС-панели. Посмотрите на сайте http://www.acoustic.ru/productions/sound/  Это первое.
А второе - что может быть вредного в обычной базальтовой вате?

Цены указаны на сайте. Сделал на всю стену площадью около 15 кв.м. Я выкладывал фото в теме "Ремонт в квартирах, процесс и технологии".

Отредактировано Vileclaw (2014-06-25 17:31:13)

0

39

Всем спасибо:) А подскажите стены между квартиры сделаны из газоселиката или нет?)

0

40

Катерина написал(а):

Всем спасибо:) А подскажите стены между квартиры сделаны из газоселиката или нет?)

Да все правильно, газосиликатный кирпич, или пеноблок его называют,  по шумоизоляции могу сказать, что хорошо спасает "плавающая стяжка", если интересно звоните т. 8-968-361-29-09

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Шумоизоляция квартир