ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа - быть или не быть?!

Сообщений 61 страница 80 из 116

1

Вчера были в офисе продаж ЖК Молодежный и там выдали следующую информацию:
на том месте где планировали построить школу - будут возводить ЖК Молодежный 5, а школа.... если договорятся о выкупе частного сектора, тогда построят школу. У кого нибудь еще есть информация по этому поводу? Не пора ли бить тревогу, а то останемся без школы.

+1

61

))))))))))))) Обожаю этот форум, рассадник слухов....
Школа будет, обязательно будет, в ближайшее время причем, и не надо никого в заблуждение вводить! Не пугайте народ!

Ну а дорогие собственники земель свое мнение могут засунуть в свой тайничок!

+4

62

Николай написал(а):

))))))))))))) Обожаю этот форум, рассадник слухов....
Школа будет, обязательно будет, в ближайшее время причем, и не надо никого в заблуждение вводить! Не пугайте народ!

Ну а дорогие собственники земель свое мнение могут засунуть в свой тайничок!

:cool:

0

63

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Все кароче запутано блин))))) За тайник +1))))))))

0

64

Всем добрый день! Внесу немного ясности. Согласно документу приведенному выше: "Постановлению об утверждении проекта планировки территории для размещения многофункционального жилого комплекса с объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры на земельном участке, расположенном в мкр. №15 (ул. Центральная, ул. Почтовая) г. Красногорска Московской области" от 27.01.2012 №38 необходимо заполучить от застройщика или администрации, тот самый согласованный проект планировки территории (ППТ), который содержит графические и текстовые материалы.
Согласно ППТ, застройщик разрабатывает Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), который согласовывается в Управлении архитектуры, и, на основании которого:
- разрабатывается проектная документация,
- проводится экспертиза ПД и выдается Положительное заключение ПД;
- выдается разрешение на строительство.
В проектной документации, в заключении ПД и ГПЗУ может содержаться информация по поводу школы, обязывающая застройщика ее строить.
Вопрос в том, как эту документацию получить от застройщика )))

0

65

А собственники объектов конечно, те самые люди которые решают, то что будет на их месте построено.

Ну а дорогие собственники земель свое мнение могут засунуть в свой тайничок!

Позвольте задать вам один вопрос: предположим, вы являетесь собственником земельного участка, площадью 6 соток и хотите построить на нем двухэтажный дом, дачу короче, а сосед ваш хочет чтоб на вашей земле была плантация картофеля, вы своё мнение должны теперь в тайничок запрятать и делать так, как "дядя" хочет?

Мне конечно все равно на них, но, уважаемые, ересь не несите.... Это абсолютно абсурдные высказывания...

Шутка вспомнилась: "Во глубине сибирских руд тебя холодненьким найдут"  :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Отредактировано mr.Alex (2014-11-21 18:46:41)

0

66

mr.Alex написал(а):

Позвольте задать вам один вопрос: предположим, вы являетесь собственником земельного участка, площадью 6 соток и хотите построить на нем двухэтажный дом, дачу короче, а сосед ваш хочет чтоб на вашей земле была плантация картофеля, вы своё мнение должны теперь в тайничок запрятать и делать так, как "дядя" хочет?

Мне конечно все равно на них, но, уважаемые, ересь не несите.... Это абсолютно абсурдные высказывания...

Шутка вспомнилась: "Во глубине сибирских руд тебя холодненьким найдут"                          

Отредактировано mr.Alex (Сегодня 18:46:41)

Любое строительство, даже на собственном участке, согласовывается с компетентными органами и в рамках градостроительного кодекса.

0

67

я не спорю, что в ситуациях, касаемых застройки жилого массива, можно построить "все что хочешь", конечно нельзя, но посмотрите на избушку у ильинки, уперся каким-то местом человек за свою земельку (собственник с тайничком) и хрен с ним чего сделают..... и будет эта избушка стоять столько, сколько нужно, пока "не прижмет" застройщика и он, в свою очередь, не решит этот вопрос "во сколько бы ему это ни стоило"....

Отредактировано mr.Alex (2014-11-21 19:26:15)

0

68

mr.Alex написал(а):

я не спорю, что в ситуациях, касаемых застройки жилого массива, можно построить "все что хочешь", конечно нельзя, но посмотрите на избушку у ильинки, уперся каким-то местом человек за свою земельку (собственник с тайничком) и хрен с ним чего сделают..... и будет эта избушка стоять столько, сколько нужно, пока "не прижмет" застройщика и он, в свою очередь, не решит этот вопрос "во сколько бы ему это ни стоило"....

Отредактировано mr.Alex (Сегодня 19:26:15)

Или пока не сожгут...

0

69

ну это уже криминал....))))))))  Хотя......

Шутка вспомнилась: "Во глубине сибирских руд тебя холодненьким найдут"

А ЗЕМЛИЦА ТО НЕ ГОРИТ ЁПТЕ!!!!!!!!!!!

Отредактировано mr.Alex (2014-11-21 21:05:32)

0

70

mr.Alex написал(а):

Шутка вспомнилась: "Во глубине сибирских руд тебя холодненьким найдут"

Я не знаю в каких взаимоотношениях вы с тем собственником территории и с чего он решил вам разоткровеничать (за рюмкой коньяку).

Но если бы ко мне пришли с вопросом: Что планируют построить на месте вашего бизнеса который вы развивали не школу ли случайно, то во мне родился бы Тролль, и я бы вам рассказал какую здесь высотку с бизнес-центом построят. Также деревня спит и видит как тут дома многоэтажные растут.

Когда вы поговорите с собственником Садового кольца, который вам откровенно все расскажет, тогда это будет инсайдерской информацией, а пока это слухи.

0

71

Да нет, батенька, судя по Вашим высказываниям, слухи как раз распускаете Вы. Я лишь озвучиваю и оперирую теми фактами, которые мне известны... И к сожалению я не телепат, чтобы знать наверняка о правдивости информации...

0

72

mr.Alex

Да не ужели. я от вас на форуме кроме криков что застройщик плохой ничего не слышу. А может вы из деревни пришли к нам потроллить, то есть провести подрывную деятельность.
Фактов у вас ноль, можете засунуть их себе в тайничок.

Я живу в данном районе, а вы наш тайный доброжелатель хер знает откуда.

+1

73

Boshmax написал(а):

mr.Alex

Да не ужели. я от вас на форуме кроме криков что застройщик плохой ничего не слышу. А может вы из деревни пришли к нам потроллить, то есть провести подрывную деятельность.
Фактов у вас ноль, можете засунуть их себе в тайничок.

Я живу в данном районе, а вы наш тайный доброжелатель хер знает откуда.

Поддерживаю... очень хочется узнать откуда такая активность?
Все же форум у нас называется "Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск"

+1

74

Читаешь письма, форумы, ответы администрации города, и еще раз убеждаешься, что в России очень сложно загадывать будущее :) и люди, которые рисуют рекламные буклеты, часто не несут ответственности за свои "планы жилого комплекса".
К слову, у меня пока нет особо претензий к застройщику, напротив, пока все, что делается - многое "в плюсе", по сравнению с другими жилыми кварталами. И парковку временную сделали, и детскую площадку, и садик строят, как обещали.
Вот только всё равно, что-то планировать сложно :)
Покупаешь не только квартиру, но и "красивый вид", исходя из плана, что вид будет на школу и речку, а по факту- никаких гарантий, что вид не будет в соседские окна нового дома "не-из-плана".
Надеюсь, что школа будет, и будет там, где обещано. Пока видимых причин оказания недоверия нет, остается ждать :) и любоваться видом, пока это еще возможно :)

0

75

Kurilla написал(а):

Читаешь письма, форумы, ответы администрации города, и еще раз убеждаешься, что в России очень сложно загадывать будущее  и люди, которые рисуют рекламные буклеты, часто не несут ответственности за свои "планы жилого комплекса". К слову, у меня пока нет особо претензий к застройщику, напротив, пока все, что делается - многое "в плюсе", по сравнению с другими жилыми кварталами. И парковку временную сделали, и детскую площадку, и садик строят, как обещали.Вот только всё равно, что-то планировать сложно Покупаешь не только квартиру, но и "красивый вид", исходя из плана, что вид будет на школу и речку, а по факту- никаких гарантий, что вид не будет в соседские окна нового дома "не-из-плана". Надеюсь, что школа будет, и будет там, где обещано. Пока видимых причин оказания недоверия нет, остается ждать  и любоваться видом, пока это еще возможно
            Подпись автораМолодежный II

Под каждым вашим словом подписываюсь  :writing:

0

76

На ваши вопросы отвечу: купил маааленькую квартирку в М3. И я не из тех людей, которые "хавают что дают". Я хочу, как и многие владельцы получить в конечном итоге то, как было запланировано и рекламировано при покупке квартиры, а не читать что застройщик потом ничего не обещал и не рекламировал и вообще мне все это привидилось... Имхо
Мою мысль полностью выразила Kurilla - полностью поддерживаю.

А то получается, что как только буча недовольства поднимается - создается замкнутый круг, который ссылает на друг друга типа : -СК-администрация-архитектура-СК-

Отредактировано mr.Alex (2014-11-27 18:15:58)

0

77

На сайте садового кольца - http://www.sadovoe-kolco.ru/objects/38/

Школа

В рамках развития квартала «Молодежный» планируется строительство общеобразовательной  муниципальной школы.

Статус: Проектируется

0

78

Точка где школа обозначена - там же подземный паркинг сейчас строят?

0

79

Школа должна быть на том месте где сейчас временная парковка.

0

80

т.е. так чтоли http://maps.yandex.ru/?um=DUFd2Sl90OVM1 … &l=sat ?

0