ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квартира уменьшилась на метр


квартира уменьшилась на метр

Сообщений 21 страница 40 из 198

21

tig написал(а):

а они оба на первоначальной схеме были?

Отредактировано tig (Сегодня 15:47:00)

Да

0

22

Господа, я только что еще раз посмотрела договор, и у меня, кажется, есть для вас хорошие новости!))) Наш Договор не такой уж кабальный!
Погрешность в 10% от Общей строительной площади, о которой здесь идет речь, фигурирует в п.11.5 Договора. Этот пункт указывает на возможные причины одностороннего расторжения Договора Дольщиком, когда Застройщик нарушает свои существенные обязательства и звучит это у меня так:

"11.5. По требованию Участника долевого строительства настоящий Договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
- прекращения или приостановления строительства Многоквартирного дома, в состав которого входит Объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок Объект долевого строительства не будет передан Участнику долевого строительства;
- изменение назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав Дома;
- существенного изменения проектной документации строящегося Многоквартирного дома, в состав которого входят Объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера Объекта долевого строительства, более чем на 10 % от Общей строительной площади Объекта долевого строительства;
Существенным изменением проектной документации Стороны признают изменения, существенно нарушающие права Участника долевого строительства."

Но ведь если у вас не хватает метра или даже двух - вы ведь не будете по этому основанию расторгать договор с Застройщиком и требовать возврата 100% аванса? Вам, возможно, достаточно было бы включить стоимость недостающих метров в свой иск против Застройщика. Договором ваше право, выходит, не ограничено. Если оно также не ограничено законом, то после обмеров БТИ включайте в иск стоимость недостающих метров!)))

0

23

Думаю теперь, а ведь можно было бы на том, пропавшем квадратном метре, столько всего поставить o.O  Круглый стол, например, с диагональю 0.98 м. Или компьютерный стол. Или даже кресло. Вот. :jumping: По-моему, в квартире-студии просто необходимо кресло. А теперь его не будет :disappointed:

Отредактировано Откорней Докончиков (2016-02-04 16:22:45)

+1

24

Господа, я только что еще раз посмотрела договор, и у меня, кажется, есть для вас хорошие новости!))) Наш Договор не такой уж кабальный!
Погрешность в 10% от Общей строительной площади, о которой здесь идет речь, фигурирует в п.11.5 Договора. Этот пункт указывает на возможные причины одностороннего расторжения Договора Дольщиком, когда Застройщик нарушает свои существенные обязательства и звучит это у меня так:

"11.5. По требованию Участника долевого строительства настоящий Договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
- прекращения или приостановления строительства Многоквартирного дома, в состав которого входит Объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок Объект долевого строительства не будет передан Участнику долевого строительства;
- изменение назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав Дома;
- существенного изменения проектной документации строящегося Многоквартирного дома, в состав которого входят Объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера Объекта долевого строительства, более чем на 10 % от Общей строительной площади Объекта долевого строительства;
Существенным изменением проектной документации Стороны признают изменения, существенно нарушающие права Участника долевого строительства."

Но ведь если у вас не хватает метра или даже двух - вы ведь не будете по этому основанию расторгать договор с Застройщиком и требовать возврата 100% аванса? Вам, возможно, достаточно было бы включить стоимость недостающих метров в свой иск против Застройщика. Договором ваше право, выходит, не ограничено. Если оно также не ограничено законом, то после обмеров БТИ - включайте в иск стоимость недостающих метров!)))

0

25

Camilla написал(а):

Господа, я только что еще раз посмотрела договор, и у меня, кажется, есть для вас хорошие новости!))) Наш Договор не такой уж кабальный!
Погрешность в 10% от Общей строительной площади, о которой здесь идет речь, фигурирует в п.11.5 Договора. Этот пункт указывает на возможные причины одностороннего расторжения Договора Дольщиком, когда Застройщик нарушает свои существенные обязательства и звучит это у меня так:

"11.5. По требованию Участника долевого строительства настоящий Договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
- прекращения или приостановления строительства Многоквартирного дома, в состав которого входит Объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок Объект долевого строительства не будет передан Участнику долевого строительства;
- изменение назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав Дома;
- существенного изменения проектной документации строящегося Многоквартирного дома, в состав которого входят Объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера Объекта долевого строительства, более чем на 10 % от Общей строительной площади Объекта долевого строительства;
Существенным изменением проектной документации Стороны признают изменения, существенно нарушающие права Участника долевого строительства."

Но ведь если у вас не хватает метра или даже двух - вы ведь не будете по этому основанию расторгать договор с Застройщиком и требовать возврата 100% аванса? Вам, возможно, достаточно было бы включить стоимость недостающих метров в свой иск против Застройщика. Договором ваше право, выходит, не ограничено. Если оно также не ограничено законом, то после обмеров БТИ включайте в иск стоимость недостающих метров!)))

В том то и дело, что в договоре указано "..Более чем на 10%.." Бесполезная трата времени и сил!!!

0

26

Alla, поймите, этот пункт не про Ваше право предъявить неустойку за недостающие метры, а про Ваше право расторгнуть договор по "виновному" основанию и потребовать у Застройщика все деньги назад! Ваше право предъявить неустойку договором никак не ограничено!)))

0

27

Camilla написал(а):

Господа, я только что еще раз посмотрела договор, и у меня, кажется, есть для вас хорошие новости!))) Наш Договор не такой уж кабальный!
Погрешность в 10% от Общей строительной площади, о которой здесь идет речь, фигурирует в п.11.5 Договора. Этот пункт указывает на возможные причины одностороннего расторжения Договора Дольщиком, когда Застройщик нарушает свои существенные обязательства и звучит это у меня так:

"11.5. По требованию Участника долевого строительства настоящий Договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
- прекращения или приостановления строительства Многоквартирного дома, в состав которого входит Объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок Объект долевого строительства не будет передан Участнику долевого строительства;
- изменение назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав Дома;
- существенного изменения проектной документации строящегося Многоквартирного дома, в состав которого входят Объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера Объекта долевого строительства, более чем на 10 % от Общей строительной площади Объекта долевого строительства;
Существенным изменением проектной документации Стороны признают изменения, существенно нарушающие права Участника долевого строительства."

Но ведь если у вас не хватает метра или даже двух - вы ведь не будете по этому основанию расторгать договор с Застройщиком и требовать возврата 100% аванса? Вам, возможно, достаточно было бы включить стоимость недостающих метров в свой иск против Застройщика. Договором ваше право, выходит, не ограничено. Если оно также не ограничено законом, то после обмеров БТИ - включайте в иск стоимость недостающих метров!)))

а у меня, например, в договоре не прописана стоимость квадратного метра, как бы я на этот пункте не настаивал.
для суда будет иметь значения мои математические познания в делении и умножении?:)

0

28

Camilla написал(а):

Alla, поймите, этот пункт не про Ваше право предъявить неустойку за недостающие метры, а про Ваше право расторгнуть договор по "виновному" основанию и потребовать у Застройщика все деньги назад! Ваше право предъявить неустойку договором никак не ограничено!)))

А что даст расторжение договора и вернет застройщик деньги. Это по-моему можно по соглашению сторон без суда (на память, договора нет перед глазами) и что на эти деньги сейчас купишь? тем более в договоре прописана сумма ниже.

0

29

простите, Beatus,)))
sherXan, включите покупную стоимость недостающих метров и дайте пояснение к иску, как вы ее получили - это вполне сойдет! Арифметика - наука точная, в отличие от юриспруденции)))

0

30

Camilla написал(а):

Alla, поймите, этот пункт не про Ваше право предъявить неустойку за недостающие метры, а про Ваше право расторгнуть договор по "виновному" основанию и потребовать у Застройщика все деньги назад! Ваше право предъявить неустойку договором никак не ограничено!)))

Интересно, кто подаст иск на рассторжение договора и возврата денежных за кв.м по цене на дату приобретения?))) Бред...

0

31

Camilla написал(а):
Alla, поймите, этот пункт не про Ваше право предъявить неустойку за недостающие метры, а про Ваше право расторгнуть договор по "виновному" основанию и потребовать у Застройщика все деньги назад! Ваше право предъявить неустойку договором никак не ограничено!)))
Я думаю, имелось ввиду, что начиная с 10% можно расторгнуть договор, а с меньшей разницей в площади договором не запрещено предъявить неустойку.

0

32

Господа, короче говоря, еще раз, я только что таки вчиталась в Договор: Вы имеете право потребовать у Застройщика вернуть вам стоимость недостающих метров. Договором это право не ограничено. Не знаю, как я раньше это не увидела. и все.

0

33

Откорней Докончиков, Вы гениальны! все правильно!

0

34

Просто суперски умно поступить! Купить за 5 млн, а сейчас, когда квартира стоит 7млн, 300 а после ввода в эксплуатацию еще дороже, требовать вернуть деньги, то бишь мои 5. Гениальное решение придумала Камилла))))))

0

35

Да, требовать можно вернуть стоимость недостающих квадратных метров по цене на момент покупки. вернете по крайней мере деньги, которые Вы заплатили, Вы же, я надеюсь, не спекулянт и не вымогатель?!)))

Отредактировано Camilla (2016-02-04 16:48:38)

0

36

Nika написал(а):

Просто суперски умно поступить! Купить за 5 млн, а сейчас, когда квартира стоит 7млн, 300 а после ввода в эксплуатацию еще дороже, требовать вернуть деньги, то бишь мои 5. Гениальное решение придумала Камилла))))))

Камилла не про это писала.

0

37

ВВВиктория написал(а):

Камилла не про это писала.

Камилла не про это писала.

Отредактировано tig (2016-02-04 16:49:22)

0

38

люди, вы вообще ЧИТАЕТЕ ? или только пишите? :)))))

+1

39

Камилла пишет:

Alla, поймите, этот пункт не про Ваше право предъявить неустойку за недостающие метры, а про Ваше право расторгнуть договор по "виновному" основанию и потребовать у Застройщика все деньги назад! Ваше право предъявить неустойку договором никак не ограничено!)))

Что не так ? Именно про это Камилла и пишет.

Отредактировано Nika (2016-02-04 16:57:43)

0

40

По существу нужно обсуждать, а не что в голову приходит, а так у нас пустые разговоры  фантазерские. И детский сад - ты сказала, а она сказала, а он сказал, а она этого не говорила....

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квартира уменьшилась на метр