ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квартира уменьшилась на метр


квартира уменьшилась на метр

Сообщений 61 страница 80 из 198

61

поздно пить боржоми..квартира уменьшилась на метр
квартира уменьшилась на метр

Отредактировано MIKE (2016-02-05 11:09:37)

+1

62

да уж))

Отредактировано Camilla (2016-02-05 11:15:13)

0

63

Beatus написал(а):

Я наверно многих разочарую,но после обмеров БТИ площадь квартиры будет в любом случае ощутимо меньше той, за которую мы платили, т.к. площадь балкона идет с коэффициентом 0,3, тогда как в ДДУ она взята с коэфф-м 1

Вы говорите про "приведенную площадь", а не про реальную. Она указывается для расчета коммунальных платежей (поэтому и коэффициент на балкон). В данном случае меньшая площадь выгодней.

0

64

Nika написал(а):

Нагнетание ситуации портит нервную систему

Camilla написал(а):

Люди должны знать о своих правах

Если позволите, попытаюсь сблизить ваши позиции, Дамы )
Нервная система - это поважней физиологии и успешности, никто не поспорит.
Но и обсуждение если начать после постановки своей подписью под пунктом "финансовых и иных претензий к застройщику не имею", то некоторые вещи будет или гораздо сложней или невозможно обсуждать (вещи=предъявление исков и претензий).
По крайней мере люди имеют право обсуждать, растрачивая запас нервов; равно как и не читать форум, а пополнять до 15 февраля нервный запас в SPA-салонах или на тренингах по медитации =)

0

65

AlexKloony написал(а):

Если позволите, попытаюсь сблизить ваши позиции, Дамы )
Нервная система - это поважней физиологии и успешности, никто не поспорит.
=)

вся проблема в подаче материала-одно и тож можно -эт как место запятушки  в "казнить нельзя помиловать" :(
еще одной иллюстрацией к происходящему может послужить следующее

Появились сведения-что в госдуму будет внесен законопроект о разрешении однополых браков между мужчинами..на период стабилизации и ремиссии цен на нефть-как возможность свести концы с концами :blush:
сведения непроверенные-за что купил-за то и продаю.. :'(

0

66

)))) Mike, да я вообще не понимаю, почему некоторые дольщики расстраиваются, когда им говорят, что Договор, которые они подписали, не работает против них. Я думала, наоборот, все обрадуются!))) Всем желаю удачи!))) действительно, скоро весна!)))

0

67

Кто на форуме все расстраиваются. Самые спокойные, наверное, те, кто на форуме не зарегистрирован, сидят и спокойно ждут дату приемки и радуются жизни, а мы здесь волосы на ..опе рвем))).

0

68

Виктория, абсолютно с Вами согласна)))))) А мы тут на фашисткую свастику попы рвем) СпокойнЕЕ надо быть, спокойнЕЕ) И да , скоро весна)))

+2

69

не зачто нервничать просто!!!сдесь правда дебаты идут такое ощущение  что завтра начнется война и кому куда бежать!!!!

0

70

MIKE написал(а):

Появились сведения-что в госдуму будет внесен законопроект о разрешении однополых браков между мужчинами..на период стабилизации и ремиссии цен на нефть-как возможность свести концы с концами 
сведения непроверенные-за что купил-за то и продаю..

Во всем цивилизованном мире уже разрешили, а мы как всегда, в хвосте плетемся

-1

71

roman775 написал(а):

не зачто нервничать просто!!!сдесь правда дебаты идут такое ощущение  что завтра начнется война и кому куда бежать!!!!

Nika написал(а):

Виктория, абсолютно с Вами согласна)))))) А мы тут на фашисткую свастику попы рвем) СпокойнЕЕ надо быть, спокойнЕЕ) И да , скоро весна)))

ВВВиктория написал(а):

Кто на форуме все расстраиваются. Самые спокойные, наверное, те, кто на форуме не зарегистрирован, сидят и спокойно ждут дату приемки и радуются жизни, а мы здесь волосы на ..опе рвем))).

Ника, Виктория и семьсот семьдесять пятый Роман, мы с вами - дольщики М3,  М2, М4 не расстраиваемся из -за того, что, оказывается, Застройщик не сможет на законных или договорных основаниях прикарманить недополученные нами метры, как нас пытаются убедить, мы также не рвем ничего и не готовимся к войне, но и бежать никуда тоже не в наших правилах. Мы с вами, напротив, очень спокойны и  уверены, что все для нас дольщиков сложится в итоге хорошо, хотя  Застройщик пока и нарушил все свои обязательства по нашему с Вами договору. Мы также не занимается троллингом других уважаемых участников форума, не манипулируем и не давим на них. Наоборот, мы готовы им помогать, если чем-то можем помочь, т.к. это наши будущие соседи. а расстраивается и нервничает, рвет себе что угодно и готовится к войне пусть тот, кто захочет нас "кинуть".))) - но, возможно, этот загадочный некто еще одумается, усилит строительную команду и по-быстрому завершит работы  на Объекте, вместо того, чтоб заниматься управлением репутацией на форумах. Мы все еще надеемся на лучший исход этой  неприятной ситауции.

0

72

что то не туда меня припесали!!я и не нервничаю и не готовлюсь к войне и судам и меня полностью устраиаает все что делает застройщик!!жить есть где!!!!приеду 15 февраля осмотрюсь пять минут получу ключи поеду дальше по делам!!!как то так!!!

+1

73

А зачем тогда столько восклицательных знаков?:-):-):-)

0

74

точки не удобно ставить)))))

0

75

rabbitd12 написал(а):

Beatus написал(а):

    Я наверно многих разочарую,но после обмеров БТИ площадь квартиры будет в любом случае ощутимо меньше той, за которую мы платили, т.к. площадь балкона идет с коэффициентом 0,3, тогда как в ДДУ она взята с коэфф-м 1

Вы говорите про "приведенную площадь", а не про реальную. Она указывается для расчета коммунальных платежей (поэтому и коэффициент на балкон). В данном случае меньшая площадь выгодней.

не знаю, не помню чтобы в БТИ-шном паспорте на квартиру было понятие приведенной площади. В этом паспорте группировка следующая:
1) Общая площадь квартиры (все жилые + все вспомогательные помещения. Здесь не учитывается площадь балконов, лоджий и хол. кладовых)
2) Жилая площадь квартиры
3) Площадь вспомогательных помещений
4) отдельно идет площадь вспомогательных помещений с к-м 0,3...0,6 - это и есть балкон.
Насчет пункта 4 я ранее ошибся, т.к. по ст. 15 жилищного кодекса, п 5:  "Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас."
В таком случае разница между общей строительной площадью объекта и общей площадью квартиру по обмерам БТИ бует еще больше (полностью исключаем из строительной площади площадь балкона).

Саmillе:
Я понял Вашу мысль) Просто после обмеров БТИ у нас не будет в паспорте отдельной графой величины тождественной понятию "общая строительная площадь" из ДДУ. Касательно разницы между последней и общей площадью квартиры по обмерам БТИ нам ничего не светит по пункту 2.1.

Величину соответствующую "общей строительной площади" из ДДУ мы можем получить следующим образом: к общей площади квартиры из БТИ прибавить площадь балкона из БТИ, разделенную на коэффициент 0,3. Вопрос в том, насколько правомерен будет такой расчет и площадь, полученная в неявном виде (она-то будет меньше ДДУ-шной за счет коробов и проч. херни)

Отредактировано Beatus (2016-02-06 13:35:30)

+2

76

Добрый день, соседи.Сегодня попала, в свою квартиру (60.11 м/2) 8 этаж..... Я в ШОКЕ!!!!! у меня там вообще нет ВАННОЙ КОМНАТЫ....  Я даже не знаю что с этим дальше делать.... там даже перепланирвку не где делать.... вообще нет места для маневра.... А перегородки все сделаны... это что.. все ломать.... и что дальше делать... У меня паника!!!!! Не принимать квартиру? и что потом?

0

77

Индира написал(а):

Добрый день, соседи.Сегодня попала, в свою квартиру (60.11 м/2) 8 этаж..... Я в ШОКЕ!!!!! у меня там вообще нет ВАННОЙ КОМНАТЫ....  Я даже не знаю что с этим дальше делать.... там даже перепланирвку не где делать.... вообще нет места для маневра.... А перегородки все сделаны... это что.. все ломать.... и что дальше делать... У меня паника!!!!! Не принимать квартиру? и что потом?

а что у Вас не так в соответствии с планом?квартира уменьшилась на метр

0

78

А что значит нет места ,-60 кв .м ? Т.е  в ванной нет перегородки,нет труб ?

0

79

Там, где красивенько нарисовали ванну.... там ВОЗДУХОВОД!!!! именно на такую площадь..... а все что осталось.. это типа. ванна... можно еще один унитаз поставить.. все!!!

0

80

Индира написал(а):

Добрый день, соседи.Сегодня попала, в свою квартиру (60.11 м/2) 8 этаж..... Я в ШОКЕ!!!!! у меня там вообще нет ВАННОЙ КОМНАТЫ....  Я даже не знаю что с этим дальше делать.... там даже перепланирвку не где делать.... вообще нет места для маневра.... А перегородки все сделаны... это что.. все ломать.... и что дальше делать... У меня паника!!!!! Не принимать квартиру? и что потом?

А как вы попали туда?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квартира уменьшилась на метр