ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квартира уменьшилась на метр


квартира уменьшилась на метр

Сообщений 81 страница 100 из 198

81

я даже боюсь представить что на 35кв.м маневра не будет вообще)))

0

82

Попала просто... прошла и все... ни кто не остановил.... А места от одного короба до другого... неверно 2 метра...

0

83

а случаем нет фото не сфоткали????

0

84

и квартиры  все открыты что ли????

0

85

Первый корпус весь чистенький... все убрано... квартиры в основном закрыты... все-таки готовят к передаче... просто случайно  эта квартира была открыта...но на другом этаже...Все остальное , в принципе, неплохо.....НО С ЭТИМИ КОРОБАМИ....нет слов!!!!

0

86

ну ломать все равно  придется если что то совмещать или что то делать красиво а вот с коробами какае то засада!!!

0

87

Слов нет,а что ожидает  тех,у кого 34 кв.м ((((( Поэтому они наверное сразу предлагают получить разреш на перепланр.

0

88

Там даже для перепланировки нет пространства от одного короба до другого 2 метра.. там должны ,каким-то образом, разместиться туалет и ванная.....Стены выложены какими-то блоками достаточно широкими... если только их убрать и заменит на что-то более узкое... и выиграть каких-нибудь 10 см.... ну смешно... но уже думаешь про все варианты....

0

89

Индира написал(а):

Там, где красивенько нарисовали ванну.... там ВОЗДУХОВОД!!!! именно на такую площадь..... а все что осталось.. это типа. ванна... можно еще один унитаз поставить.. все!!!

короба можно сломать и сделать новые из гипсокартона, будут намного меньше места занимать

Отредактировано rbhools (2016-02-06 17:36:37)

0

90

Я думаю, такая ситуация во всех квартирах... просто в некоторых это может не так драматично....Просто не знаю какие должны быть наши дальнейшие действия...может сделать какой-то коллективный запрос к застройщику... что все это значит???? Умные головы , подскажите!!!!!

0

91

rbhools написал(а):

короба можно сломать и сделать новые из гипсокартона, будут намного меньше места занимать

Отредактировано rbhools (Сегодня 17:36:37)

5-10 см максимум

0

92

Надо засылать казачков в в квартиры до 40 кв.м что бы посмотрели что там!!!но помоему там одна перегородка и все!!

0

93

Индира написал(а):

Добрый день, соседи.Сегодня попала, в свою квартиру (60.11 м/2) 8 этаж..... Я в ШОКЕ!!!!! у меня там вообще нет ВАННОЙ КОМНАТЫ....  Я даже не знаю что с этим дальше делать.... там даже перепланирвку не где делать.... вообще нет места для маневра.... А перегородки все сделаны... это что.. все ломать.... и что дальше делать... У меня паника!!!!! Не принимать квартиру? и что потом?

В такие моменты понимаешь и оч.жалеешь,что живёшь в этой стране Россия. Все через одно  место и управы нет.

0

94

Да, все ближе шок по приемке наших квартир o.O

0

95

Фото с недоделанного торца есть в группе ватцап.

0

96

Beatus написал(а):

Саmillе:
Я понял Вашу мысль) Просто после обмеров БТИ у нас не будет в паспорте отдельной графой величины тождественной понятию "общая строительная площадь" из ДДУ. Касательно разницы между последней и общей площадью квартиры по обмерам БТИ нам ничего не светит по пункту 2.1.

Величину соответствующую "общей строительной площади" из ДДУ мы можем получить следующим образом: к общей площади квартиры из БТИ прибавить площадь балкона из БТИ, разделенную на коэффициент 0,3. Вопрос в том, насколько правомерен будет такой расчет и площадь, полученная в неявном виде (она-то будет меньше ДДУ-шной за счет коробов и проч. херни)

Отредактировано Beatus (2016-02-06 10:35:30)

Давайте, коллективно подумаем, как разрешить коллизию, на которую здесь справедливо указывает Beatus.  Есть у кого-нибудь ценные соображения относительно того, как обоснованно и доказательно рассчитать Общестроительную площадь по факту приемки, для расчета суммы возврата за недостающие метры для суда? Мне, Beatus, приходит в голову только официальное заключение того же Технического Агента. Ведь у квалифицированного агента должна быть признанная методология таких расчетов. Что скажете?

Отредактировано Camilla (2016-02-09 21:02:20)

0

97

Я предлагаю написать коллективную претензию застройщику и не подписывать акт приемки, потому что это уже существенное изменение проекта, когда в одном месте прибыло, но почему другом месте не убрали короб гады. Даже маневров не оставили. В одно место карандаш этим проектировщикам засунуть надо.

0

98

а я предлагаю наш колхоз назвать имени "Лопе де Вега"-очень на #п твою мать похоже..

0

99

Друг написал(а):

Я предлагаю написать коллективную претензию застройщику и не подписывать акт приемки, потому что это уже существенное изменение проекта, когда в одном месте прибыло, но почему другом месте не убрали короб гады. Даже маневров не оставили. В одно место карандаш этим проектировщикам засунуть надо.

Появившийся короб- это немного другая  проблема, т.к. короб, как ни крути, относится к Общестроительной площади, и эта проблема обсуждается здесь в другой теме (см. Зачем вам ванна, лучше короб). По предыдущему вопросу нет идей?

0

100

a-mur-ko написал(а):

Да, все ближе шок по приемке наших квартир

А какой шок предстоит испытать после того как заселитесь в квартиру...уххххх...Счета за квартиру Вас приятно удивят.)))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квартира уменьшилась на метр