ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Начало и окончание ремонта


Начало и окончание ремонта

Сообщений 1 страница 20 из 307

1

"В 1 молодежном в некоторых квартирах даже ремонт уже делают."

В разделах форума М2 прочитал случайно... Тайно, ночью, в тишине... штробят, шпатлюют и заливают полы. В принципе, это возможно, ничему не удивлюсь. Но, тем не менее...

-1

2

мы не с НТР поэтому нам всё только предстоит!!!

0

3

Вот думаю, правильно через какое время после постройки дома следует делать ремонт, учитывая осадку дома?

0

4

logost написал(а):

Вот думаю, правильно через какое время после постройки дома следует делать ремонт, учитывая осадку дома?

мне вот одно интересно: как МОНОЛИТНЫЙ дом может давать усадку относительно межэтажных блоков? Это же не кирпич и не панелька вроде как...)

0

5

Видел, бывают трещины про стене. Правда каркас мрнроитный, а стены межквартирные из кирпича. Видимо и от грунта многое зависит.

0

6

Мне говорили, что монолитный дом усадку не дает. Усадка происходит в панельках.

0

7

хмммм... можете конечно подождать года 2-3 если не горит, хотя по мне так выгоднее сделать бюджетный ремонт да сдавать квартиру, что бы просто так не стояла. А если ждать некогда, например живете в съемной квартире, то и подавно не думайте, делайте ремонт сразу, но на дорогие обои тратится не стоит, т.к. как будет везти себя дом совершенно неизвестно и зависит от многих факторов.

А вообще вы не первый кто об этом задумывается, вот ответы конкретно на ваш вопрос http://otvet.mail.ru/question/45455540

Мне говорили, что монолитный дом усадку не дает. Усадка происходит в панельках.

Это не совсем так, усадка величина в данном случае неизвестная и зависит от многих факторов, например от того в каких условиях строился дом, от марки бетона, от того на каких почвах стоит и даже от того насколько хорошо забивали сваи. Бетон после сдачи дома будет микротемпами продолжать терять влагу и затвердевать, т.е. по сути усыхать. Хотя на данный момент бетон уже полностью набрал проектную прочность, но с другой стороны бетон такой материал который набирает прочность постоянно.

Вывод отсюда такой, что в лучшем случае вы сделаете ремонт и все будет в порядке долгие годы, в худшем случае может и стяжка лопнуть, и обои отойти, и даже микротрещины появятся. Но не стоит забывать. что это все еще зависит и от того откуда росли руки у ваших рабочих.

Отредактировано Dmitry (2013-03-07 11:48:24)

0

8

Через 3 года лопнула стяжка в ванной (а с ней и плитка) трещина за 2 года разрослась и расползлась по полу.

Вот по этому поводу однозначно вопрос к рабочим клавшим стяжку и плитку.(скорее всего не правильно положены и не извлечены маяки)
При кладке плитки обязательно должно быть расстояние между крайними плитками и стенами.

Например в панельном доме (25 лет дому) вспучили плитку на стене (клали 7 лет назад) т.к. была положена неверно (впритык к полу и потолку)

Первый ремонт нужно делать хорошо в плане чернового(грунтовка, штукатурка стен, выравнивания полов, проводка, сантех трубы) чтобы не переделывает эти довольно сложно исправляемые работы.

А на первый чистовой (обои, полы, прочая отделка) не стоит закладывать очень много денег, так как все равно придется через 2-4 года переделывать.

0

9

Boshmax написал(а):

Первый ремонт нужно делать хорошо в плане чернового(грунтовка, штукатурка стен, выравнивания полов, проводка, сантех трубы) чтобы не переделывает эти довольно сложно исправляемые работы.

А на первый чистовой (обои, полы, прочая отделка) не стоит закладывать очень много денег, так как все равно придется через 2-4 года переделывать.

Все правильно сказал!
Но у большинства еще закон "нет ничего более постоянного чем временное" принят на вооружение подсознательным)

0

10

Начало ремонта, как правило, связано с перестройкой, сносом стен, переустройством коммуникаций и, видимо, не случайно люди выбрали ночь. Окончание ремонта обязательно должно совпасть - в один день у всех соседей. Дату - на голосование. :sceptic:

0

11

ровно через 91 день  после начала выдачи ключей )))

0

12

w

Отредактировано geo (2015-04-06 16:13:51)

0

13

geo написал(а):

Уважаемые форумчане, может ли кто то посоветовать хорошую и недорогую бригаду мастеров для ремонта под ключ, от черновой отделки и до победы?
Заранее благодарен.

Гы
забавно, только сегодня друг звонил и предлагал каких-то проверенных на родственниках и его друзьях славян
вот на вас и проверим ))

0

14

sadco
И нам, пожалуйста, скиньте контакт этих проверенных

0

15

Хорошо, к проверке готов!

Отредактировано geo (2015-04-06 16:09:30)

0

16

Я нашел через друзей ремонтников из Владимира. Ценник сильно отличается от московских бригад. Делают неплохо.
Сразу после выдачи ключей должны приехать делать ремонт. Если кому интересно будет, могу поделиться контактом после своего ремонта. как сделают, можно будет зайти посмотреть.

Отредактировано mr.sid (2013-04-11 09:27:33)

0

17

))
видимо нужно создать отдельную тему
рекомендованных ))

0

18

Добрый день!

У кого-нибудь есть план квартир с размерами? Прошу Вас выслать.

0

19

Есть вот такой.

0

20

#p3112

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Начало и окончание ремонта