ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Начало и окончание ремонта


Начало и окончание ремонта

Сообщений 241 страница 260 из 307

241

Mawulya написал(а):

Мне когда НТР высылали предложение по типовому ремонту, я им сказала, что не устраивают предлагаемые отделочные материалы, на что мне написали: "Что касается сантехники и материалов мы можем заменить их для Вас, на те, что Вы выберете бесплатно (не будет взиматься плата за подбор материала)". Это было в июле, может, что-то изменилось с того времени.

ничего не изменилось, сейчас веду переговоры с НТР, все по моему желанию! (очень это понравилось)!!!
Цитирую:
Схема работы м. б. любая:

Ваш материал – наша работа,

Наша работа + наш материал,

Наша работа + частично наш материал + частично ваш материал

Как вам будет удобно. В том числе и сантехника. Единственное вряд ли вам будет удобно заниматься поставкой чернового материала.

Если интересен типовой ремонт, то в Эконом варианте используются отечественные материалы и сантехника (12500 руб 1 м2), в стандарте – импортная сантехника, отделочный материал частично импортный, частично отечественный, если интересует ремонт по индивидуальному техническому заданию, то что выберете, то и заложим в смету.

При такой постановке вопроса, начал склоняться к НТР! Я больше заработаю на работе, чем на экономии материалов для отделки и поиске ремонтной бригаде!

Больше всего я переживаю насчет отделочных материалов, следовательно я выбираю их сам, а во всем остальном я отдаю пальму первенства профессионалам из НТР!

ЗЫ: мое решение на данный момент не окончательное!

Отредактировано Николай (2013-11-28 00:55:24)

0

242

Выложу для примера мои сметы. Это реальная смета из двухкомнатная квартира 60 метров

Смета 60м работы

На чистовые материалы смету сделать не могу но могу (так как не знаю, что вы захотите, может быть джакузи за 150 000 рублей  и обои из бамбука)
Но в среднем это вот так:
Ванна - 15000
Унитаз - 5000
Мойдодыр (раковина со шкафом и зеркалом) 15000
Обои 20000
Плитка 30000
Ламинат  20000
Цены на чистовые материалы взял чуть выше рыночных но все равно очень примерно, все таки чистовые материалы это Ваш выбор.

Отредактировано Ivan Ovsyannikov (2014-09-29 09:24:02)

0

243

Ivan Ovsyannikov написал(а):

Выложу для примера мои сметы. Это реальная смета из ЖК Молодежный однушка 32 метра. 14 этаж (сейчас делаем там ремонт)

Прикольные сметы! Особенно понравилась строка про штукатурку стен "удаление вмятин и бугров")))) В общем я не знаю конечно, но по-моему сметы составлены не профессионально. Во первых работы по стяжке у Вас учтены только с условием, что стяжка "до 50мм". Как в молодежном можно обойтись такой стяжкой, если отопление разведено по полу? Там минимум 60мм стяжка под ламинат.  Затем почему-то у Вас в смете по черновым материалам в разделе сантехника, при наличии перечня материалов отсутствуют цены на них. А значит итоговая цифра некорректна. Затем мне понравилось, что Вы на клиента вешаете покупку "правило". Я не спорю, что этот инструмент выходит из строя, но не на каждом же ремонте! Мне кажется что эта позиция была излишней и строители должны сами нести расходы по подобным инструментам.

Ivan Ovsyannikov написал(а):

Ванна - 15000
Унитаз - 5000
Мойдодыр (раковина со шкафом и зеркалом) 15000
Обои 20000
Плитка 30000
Ламинат  20000

Ну и этот подбор конечно вне критики. Для чего это вообще написано? Если для того, чтобы создать понимание о том, сколько стоят чистовые материалы, то это неверно. Подбор, на мой взгляд, для отписки, причем нет никаких вопросов по ценам, а есть по "ассортименту". Не учтены смесители, розетки, двери и т.п. В общем куча мелочей, которые по стоимости составят не меньше половины суммы по списку. Вы как профессионал прекрасно это знаете. Я бы понял если бы подобный список представил обычный человек, а не строитель.

Ivan Ovsyannikov написал(а):

На чистовые материалы смету сделать не могу но могу (так как не знаю, что вы захотите, может быть джакузи за 150 000 рублей  и обои из бамбука)

Судя по наличию в смете работ по оштукатуриванию стен под правило, с непременным "удалением вмятин и бугров" в тех ремонтах которые Вы делаете "обоями из бамбука" и подобными "джакузями" в этих ремонтах и не пахнет. Чистовые материалы Вам привозит заказчик. Можно же было описать какие материалы он реально использует и сколько это реально обошлось заказчику (Вы же в рынке, знаете цены на все, сделали не один ремонт) и написать одной строкой, без этих перечислений, которые может сделать любая домохозяйка. Написали бы "Я сам чистовые материалы не заказывал, но по тому что нам привозили заказчики могу сказать, что в среднем стоимость материала, под перечень моих работ, указанных в приложенных сметах, составит 100 000 рублей, например." И все. Ну и дальше уже можно про то что стоимость материалов отделки ограничена только фантазией заказчика и т.п. Только какая тут при "буграх и вмятинах" фантазия! :crazy:
P.S. извините, что написано несколько иронично и где-то резко, но просто про "бугры и вмятины" я первый раз в смете встречаю!!! Вы уж как-то измените эту строку словом "неровности" что ли, а то как-то стремно смету читать. Я не сомневаюсь что делаете работы Вы на совесть, но называть вещи тоже надо своими именами. Вы же не дороги делаете!)))))

Отредактировано bilbo1978 (2013-11-28 12:35:55)

0

244

Вообщем претензии по факту: это про стяжку (что ее стоимость до 50 мм) - ее в ЖК Молодежный мы делаем за эту цену не зависимо от высоты. Знаю как работают другие прорабы - тут у нас на один сантиметр больше - платите, тут еще два - тоже платите. У меня не так, моя первоначальная смета не отличается от окончательной.
Про правилО - оно стоит 400-500 рублей. Я тут вообще не понимаю о чем разговор - есть ощущение, что у Вас задача найти хоть какую нибудь зацепку. Так то можно и мешки для мусора не покупать - можно же просто вытряхивать мусор и использовать их дальше)))))
И про отсутствие в смете на материалы сантехники (это я сейчас исправлю) - вот это реальная ошибка ее я сейчас исправлю. Спасибо

А про то что вы несколько раз написали так понравившуюся Вас фразу "удаление вмятин и бугров". То это, так называемое визуальное выравнивание - на мой взгляде еще более крутое понятие по сравнению с удалением вмятин и бугров:
"Добрый день, а что вот у вас в смете такое - визуальное выравнивание?"
"А это у нас удаление вмятин и бугров" - примерно так Вам ответит 100 процентов прорабов.
Визуальное выравнивание - это  штукатурка стен без маяков. (кстати многие заказчики вообще не понимают, что такое штукатурка по маякам, и практически всем приходится объяснять).
А ЖК Молодежном, если брать не несущие стены, а стены которые делал застройщик, внутри помещений (перегородки)из блоков, то понятие "вмятины и бугры" наиболее точно отражает, то что, происходит там со стенами, это ребята, не неровности, это сто процентов вмятины и бугры.
Поэтому никаких строк я менять не буду. Моя смета сделана для обычных людей, а не для профессиональных сметчиков.
Почему в смете есть разделение между выравниванием стен по маякам (это мы делаем в ванной и туалете обязательно), и выравниванием стен без маяков? Потому что, я хочу сэкономить материал и стоимость работ для заказчика. В ЖК Молодежный если выравнивать все стены под маяки в однушке - нужно примерно 60-80 мешков ротбанда (штукатурки) . Нужно ли это заказчику - вопрос. Нужно ли это прорабу - практические любому нужно.
Вообщем судя по Вашему отзыву, смета нормальная, и не понравилось Вам, только вмятины и бугры.....Окей, спасибо, это радует.
За 15 000 рублей за метр, я составлю Вас профессиональную смету (с учетом трудозатрат и нормочасов), дизайн проект и буду сам выкидывать мусор, а не складировать его на этажах (как это делают некоторые фирмы)
А про бамбуки и чистовые материалы которые мне привозит заказчик, еще раз скажу за 15 000 рублей за кв, я привезу и установлю заказчику замечательные чистовые материалы.
Всегда чистовые материалы привозит заказчик. И я как это неудивительно, я практически никогда не спрашиваю сколько они стоят.
Работы делали разного уровня, можете убедится в этом на сайте rempro.su

Отредактировано Ivan Ovsyannikov (2013-11-28 16:35:45)

+1

245

Ivan Ovsyannikov написал(а):

За 15 000 рублей за метр, я составлю Вас профессиональную смету

А говорили что метрами не считаете....))))

Ivan Ovsyannikov написал(а):

Добрый вечер, я работаю только по смете, нет такого, что мол  "от 3000 рублей метр и все сделаем в лучшем виде". Я даже никогда не делил сумму в смете на количество метров))), не знаю сколько я беру за метр)))

На самом деле задачи "докопаться" до Вас нет. Просто Вы выложили на сайт смету и я обозначил моменты, которые меня смутили. Вот и все)))

Хотя необходимо сказать, что ради интереса поискал по интернету про вмятины и бугры. Встречаются такие слова. Действительно. Был удивлен))))

Отредактировано bilbo1978 (2013-11-28 13:57:56)

0

246

Не, за 15 000 за метр, с радостью посчитаю, это не сложно))))

0

247

Друзья, мы сегодня окончательно приняли ремонт от НТР.

Придраться можно было по-существу наверное только за перегоревшую лампочку, но у нас настроение было на редкость хорошим и это было нам буквально "до лампочки". :-)
Всё приняли, акты подписали. Люди в НТР адекватные, в доме они ещё делают не мало ремонтов, кому-то даже начали только неделю назад. Надеюсь, что гарантийного случая так и не возникнет.

Вот, несколько фоток, на мобилу снимал.

Начало и окончание ремонта
Начало и окончание ремонта
Начало и окончание ремонта
Начало и окончание ремонта
Начало и окончание ремонта
Начало и окончание ремонта
Начало и окончание ремонта
Начало и окончание ремонта
Начало и окончание ремонта

PS: Стоимость не сообщу, извините, по договору формально должен соблюдать конфиденциальность. Могу сказать только, что покупал строго по предложению актуальному на февраль 2013 г. + то, что описал выше про мелочи. Оля, в принципе мы не против, но сейчас мы ещё не въехали и бывать там будем очень не системно в ближайшее время. Если я не забуду и буду знать заранее когда туда приеду, то напишу вам.

+2

248

XAHCEP написал(а):

Друзья, мы сегодня окончательно приняли ремонт от НТР.

Придраться можно было по-существу наверное только за перегоревшую лампочку, но у нас настроение было на редкость хорошим и это было нам буквально "до лампочки".
Всё приняли, акты подписали. Люди в НТР адекватные, в доме они ещё делают не мало ремонтов, кому-то даже начали только неделю назад. Надеюсь, что гарантийного случая так и не возникнет.

Вот, несколько фоток, на мобилу снимал.



PS: Стоимость не сообщу, извините, по договору формально должен соблюдать конфиденциальность. Могу сказать только, что покупал строго по предложению актуальному на февраль 2013 г. + то, что описал выше про мелочи. Оля, в принципе мы не против, но сейчас мы ещё не въехали и бывать там будем очень не системно в ближайшее время. Если я не забуду и буду знать заранее когда туда приеду, то напишу вам.


Спасибо за подробный фотоотчёт!

0

249

Стоимость не сообщу, извините, по договору формально должен соблюдать конфиденциальность.

:cool:

0

250

XAHCEP, а какая у вас площадь квартиры?

0

251

28,51м брали, как дом сдали немножечко усохла.

0

252

Уважаемые, счастливые обладатели ремонта от НТР, большая просьба при приемке квартиры не забывайте о мусоре, который представители этой компании активно выставляют в коридор.

0

253

КАРЛСОН написал(а):

Уважаемые, счастливые обладатели ремонта от НТР, большая просьба при приемке квартиры не забывайте о мусоре, который представители этой компании активно выставляют в коридор.

Мусор убирать надо сразу. Он ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН ЛЕЖАТЬ У ЛИФТА и вообще в подъезде. Поймите, что нам всем вместе жить в этом доме, поэтому мы все заинтересованы в поддержании чистоты и порядка подъезда. Так что, давайте следить за своими рабочими и не только НТР.

0

254

Соседи! У меня на 6 этаже до 52 кв у лифта стоит деревянный входная дверь с номером 104(если не ошибаюсь).
Теперь понятно откуда у лифта мусор, а наш рабочие отнекиваются, что их мусора у лифта нет! Они просто отвозят свой мусор на другие этажи!!!!

0

255

Sol написал(а):

Он ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН ЛЕЖАТЬ У ЛИФТА и вообще в подъезде

Sol написал(а):

за своими рабочими и не только НТР.

Мой мусор лежит у меня в квартире.
А почему НТР, потому что не раз видел, как они выносили его и складывали. На вопрос какого - отвечают, что сейчас контейнер подъедит, они погрузят.
Не сказать, чтоб мусор в коридоре не менялся, но суммарно меньше его не становится.
Хотелось бы обратиться к УК, но она у нас вообще есть?

0

256

Лично у меня при приёмке НТР уверили, что мусор весь убрали, тот что лежал был из ремонта соседней квартиры.

0

257

Карлсон,
у нас мешки не пролежали вне квартиры и часа. Сначала они были в квартире, а как только понадобилось, сразу вызвали мусорный контейнер и сгрузили в него все мешки. К нам еще присобачились любители халявы. Не знаем, кто, но чужих мешков в нашем контейнере было предостаточно. В общем, не жалуемся, просто констатируем факт. Лучше так, чем свинство в подъезде.

К вам-то претензий никаких. Только призыв всех соседей соблюдать чистоту в подъезде и перед подъездом, кстати, тоже. А то был период, когда с одной стороны дома вообще нельзя было пройти из-за развала мусора.(((

0

258

Соседи, добрый вечер! может кто-нибудь посоветовать дизайнера для однокомнатной студии? не удаленного онлайн, а живого:) спасибо!

0

259

а вам УК хоть один контейнер не поставила у дома?

0

260

На днях освобождаются две бригады. Пока еще есть возможность посмотреть ремонт. Адрес: Пятницкое шоссе дом 15 корпус 2. Потом начнут жить счастливые обладатели ремонта и квартиры, и смотреть будет уже не так удобно. В квартире делали полный евроремонт, с нуля (была "голая" квартира-студия без стен, электрики и сантехники - 80 кв)стены под покраску, потолок из гипсокартона, два санузла, пол - ламинат и плитка.
Так же есть возможность посмотреть готовые ремонты в ЖК Молодежный 1. Но честно говоря, мне кажется, что хозяева уже напрягаются, когда я прошу показать квартиру.....Но все равно огромное спасибо Сергею, Евгению и Лилии за такую возможность.
Три квартиры в ЖК Молодежный уже сделали, на подходе еще 3.
Черновой вариант ремонта можно посмотреть на 8 этаже (сделано утепление стен, стяжка пола, штукатурка и шпаклевка стен,так же разведена электрика).

Мой сайт: rempro.su
Овсянников Иван +7-916-562-восемьнадцать двадцать один.

Отредактировано Ivan Ovsyannikov (2013-12-16 00:49:09)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Начало и окончание ремонта