ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » перевод помещения в квартиру


перевод помещения в квартиру

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Люди, а подскажите, кто-нибудь (у кого квартира/помещение с буквой а) пытался или планирует пытаться перевести сове "помещение" в квартиру?
может кто-то уже знает что делать? какие документы подавать? куда?

0

2

Полагаю, у Вас апартаменты в итоге? Скажите, пож-та, что у Вас по ДДУ обьектом покупки обозначается?

Отредактировано Ragna (2016-04-01 14:02:25)

0

3

в итоге да, хотя в кадастровом вообще написано, что помещение...объектом покупки по ДДУ: "Объект долевого строительства, подлежащий передачи Участнику долевого строительства (далее Объект долевого строительства/Квартира)" - так что получается у меня квартира по ДДУ...и нигде не было прописано, что это "апартаменты"....

0

4

Если это первоапрельская шутка, то очень жестоко:) Объясните пож-та, если у вас в ДДУ (зарегистрированном) и Акте приемки написано: жилое помещение, квартира, то где вы обнаружили, что это апартаменты?

0

5

[b]обманутыйдольщик[
Сообщите, мне свой e-mail (в Ваших интересах).

0

6

Надеюсь, что это шутка, в противном случае - это уже на мошенничество тянет.

0

7

обманутыйдольщик написал(а):

в итоге да, хотя в кадастровом вообще написано, что помещение...объектом покупки по ДДУ: "Объект долевого строительства, подлежащий передачи Участнику долевого строительства (далее Объект долевого строительства/Квартира)" - так что получается у меня квартира по ДДУ...и нигде не было прописано, что это "апартаменты"....

Знаю точно, договор составлен по 214-ФЗ, согласно которому и квартира, и апартаменты это объекты долевого строительства. Если Вы хотите перевести апартаменты в квартиру это ваше право и никто вам не может этого запретить. Думаю, для начала нужно сходить в УК.

0

8

У меня та же проблема. Написала Вам в личку. Звоните

0

9

обманутыйдольщик написал(а):

Люди, а подскажите, кто-нибудь (у кого квартира/помещение с буквой а) пытался или планирует пытаться перевести сове "помещение" в квартиру?
может кто-то уже знает что делать? какие документы подавать? куда?

Ну мы брали квартиру в доме где есть апартаменты. В дду прописано было где квартиры, а где апартамент. Вообще посмотрите форум жк Фили-град, там многие перевели уже квартиры в апартаменты, у них есть опыт. Насколько я поняла, главный критерий это чтобы какая то комиссия признала, что апартамент может быть переведён в квартиру (это насколько освещён апартамент, уровень шумоищоляции и наверное что то ещё) и стоит этот перевод где то 200 тысяч руб. Поспрашивайте у них на форуме, я знаю только этот жк с данной практикой.

Отредактировано Gemchugina (2016-04-05 02:38:25)

0

10

обманутыйдольщик2 написал(а):

У меня та же проблема. Написала Вам в личку. Звоните

Подскажите пож-та (у меня тоже номер квартиры был с буквой "а") - каким образом вы узнали, что у вас апартаменты? Написано в акте передачи или узнали из каких-то других источников?

0

11

anrix написал(а):

Подскажите пож-та (у меня тоже номер квартиры был с буквой "а") - каким образом вы узнали, что у вас апартаменты? Написано в акте передачи или узнали из каких-то других источников?

В акте не квартира, а помещение для индивидуальной деятельности. А в ДДУ - квартира. Я сначала не поняла, что это нежилое помещение.

0

12

Обманутыйдольщик и обманутыйдольщик2, а вы через какую организацию покупали квартиру?
Например, "ПроектСервис" предупреждал, что в доме имеются нежилые апартаменты.

Надо же какие неприятные моменты люди обнаруживают ПОСЛЕ покупки недвижимости :'(

По-моему на форуме М-II обсуждали тему перевода апартаментов в жилое помещение, мужчина писал, что осуществил перевод и прописал в КВАРТИРУ и себя и супругу.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » перевод помещения в квартиру