ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3


квитанция за ЖКХ в М3

Сообщений 1 страница 20 из 401

1

Получила квитанцию за март и пребываю в шоке. квартира 28 кв.м. Отопление 1 300,00 (батарея с дня приемки укручена на ноль), вывоз мусора 2 565,00 данной услугой не пользовалась. Интересно,  как долго за это будут брать и как платить дальше, если например ремонт через год делать буду? Общий счет 5 414,00 при том, что в квартире никто не зарегистрирован, не живет, нет ни света ни воды, ни отопления. Это круто!!!! Что же будет дальше?????

0

2

добрый день!
Я тоже получил квитанцию за 50,2 м2 и она меня не порадовала
дописали за подъем груза - 400, хотя мои строители всё оплачивали
охрана  - 475
Содержание и текущий ремонт  - 2444,85 - это вообще за что ?

У меня итого - 7 109,7, и это без электричества((((

0

3

Алексей В. написал(а):

добрый день!
Я тоже получил квитанцию за 50,2 м2 и она меня не порадовала
дописали за подъем груза - 400, хотя мои строители всё оплачивали
охрана  - 475
Содержание и текущий ремонт  - 2444,85 - это вообще за что ?

У меня итого - 7 109,7, и это без электричества((((

Ого. А с какой даты начисляли?

0

4

это только за март
за февраль с 17.02 - 5600
за что такой тариф  за Содержание и текущий ремонт   - 39,24

0

5

Нужно разбираться. Планирую отправиться в УК. Что-то очень смело они себя ведут, неужели считают, что люди будут спокойно платить такие суммы за воздух?
Меня еще возмутило 1300,00 за отопление с 0 батареей (специально сразу установила регулятор сразу в день приемки. Сейчас такую сумму плачу за 50 м2 батареи огненные.

0

6

тариф  за Содержание и текущий ремонт   - 39,24 в соответствии с постановлением №806 от 28.05.2015

0

7

Алексей В. написал(а):

это только за март
за февраль с 17.02 - 5600
за что такой тариф  за Содержание и текущий ремонт   - 39,24

См. Постановление "Об утверждении платы за содержание, ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной и муниципальной собственности Красногорского муниципального района ....", там в приложении для категории "Многоэтажные  жилые дома, имеющие все виды благоустройства, с 3 лифтами и мусоропроводом" установлен тариф в 39,35р с кв. метра. В тариф не входит элетроснабжение мест общего пользования. Но входит содержание лифтового хозяйства.

0

8

Алексей В. написал(а):

тариф  за Содержание и текущий ремонт   - 39,24 в соответствии с постановлением №806 от 28.05.2015

в квитанции он соответствует тарифу

0

9

ВВВиктория написал(а):

Получила квитанцию за март и пребываю в шоке. квартира 28 кв.м. Отопление 1 300,00 (батарея с дня приемки укручена на ноль), вывоз мусора 2 565,00 данной услугой не пользовалась. Интересно,  как долго за это будут брать и как платить дальше, если например ремонт через год делать буду? Общий счет 5 414,00 при том, что в квартире никто не зарегистрирован, не живет, нет ни света ни воды, ни отопления. Это круто!!!! Что же будет дальше?????

Вызываем сантехника, для начала, и идем проверяем счетчик отопления.
Вывоз мусора, скорее всего, тот самый разовый платеж за год - включенный в первую платежку.

Вдыхаем-выдыхаем, успокаиваемся. Идем в ЖК и уточняем.
Живу с мая прошлого года. Цифры в квитанциях вполне разумны. Балкон у нас не объединен, полотенцесушителя нет, батареи всю зиму на 1-2, квартиры вокруг заселены. 150-300 рублей за месяц отопление. Дешевле Мск в разы.

+2

10

LINiya написал(а):

Вывоз мусора, скорее всего, тот самый разовый платеж за год - включенный в первую платежку.

Да, про мусор поняла-разовый платеж. По отоплению буду проверять. Спасибо

0

11

Соседи, расчет за отопление производиться за фактическое потребление отопления. Формула расчета:
V х 2000 = сумма за месяц рублей
1. V гигакалорий – объем тепловой энергии по показаниям индивидуального прибора учета,
2. 2000 рублей – тариф на тепловую энергию (отопление), установленный Министерством ЖКХ Московской области

Отредактировано Деловой (2016-04-12 11:57:06)

0

12

А еще мы же должны платить за отопление подъезда

0

13

для экономии с первого дня установил терморегулятор. А еще, чтобы нас не пугали цифры можно будет перейти с 1/7 (фактического потребления) на 1/12, это когда сумма за отопление пропорционально разделена на 12 месяцев.

Отредактировано Деловой (2016-04-12 11:59:12)

-1

14

Деловой написал(а):

А еще мы же должны платить за отопление подъезда

Если люди не пользуются отоплением, его разве нельзя перекрыть в тех. помещении и не отапливать подъезд?

0

15

Алексей В. написал(а):

дописали за подъем груза - 400, хотя мои строители всё оплачивали

Мда... я вот говорил в теме про лифты что те кто не оплачивал тем включат в квинтацию а мне не верили  :)

Алексей В. - посмотрите в квитанции есть пункт "Оплата предыдущего периода" туда у меня включена та же сумма что и за оплату подъема в итоге ноль выходит. Вопрос правда оно это или нет. Еще уточню.

Отредактировано Rick (2016-04-12 12:38:21)

0

16

Rick написал(а):

Мда... я вот говорил в теме про лифты что те кто не оплачивал тем включат в квинтацию, но чтоб сделали так и тем кто оплатил... это просто уже ни в какие ворота. У меня тоже включены мои 600 рублей что я платил за подъем... Буду разбираться конечно.

Пока из тех, кто не оплачивал, никто не писал про оплату лифтов в квитанции.

0

17

Деловой написал(а):

Соседи, расчет за отопление производиться за фактическое потребление отопления. Формула расчета:
V х 2000 = сумма за месяц рублей
1. V гигакалорий – объем тепловой энергии по показаниям индивидуального прибора учета,
2. 2000 рублей – тариф на тепловую энергию (отопление), установленный Министерством ЖКХ Московской области
Отредактировано Деловой (Сегодня 11:57:06)

Все это понятно, но откуда взялась сумма в 1300,00 руб., если регулятор был на 0?

0

18

да, имеется:
Оплата предыдущего периода    400,00

0

19

тоже получил квитанцию!!!
кто нибудь может пояснить что это за тариф 2120,70 за отопление???
таких тарифов в МО на оф сайтах найти не смог

0

20

Slava23 написал(а):

тоже получил квитанцию!!!
кто нибудь может пояснить что это за тариф 2120,70 за отопление???
таких тарифов в МО на оф сайтах найти не смог

Сам тоже ничего не понял, пойду общаться с УК. Чем это закончится  - напишу позже

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3