ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3


квитанция за ЖКХ в М3

Сообщений 301 страница 320 из 401

301

Ctrelokc, хорошо что вы заметили ерничество. Да что-то советы какие-то назойливые, навязчивые поступали, один за другим, тем более в тот момент, когда я в них не нуждался. И штрафы какие-то действительно выдуманные :)
Отопление у меня включено, да так, что по 2300 в месяц приходит. Кому там мало моего тепла в моей квартире?
А выключено было когда ремонт не был начат и соседей никаких не было. Возможно и до сих пор нет.
Ну да ладно. Подразнил не понимающих :)

+1

302

Fidel_Kastro_Rus написал(а):

Ctrelokc, хорошо что вы заметили ерничество. Да что-то советы какие-то назойливые, навязчивые поступали, один за другим, тем более в тот момент, когда я в них не нуждался. И штрафы какие-то действительно выдуманные 
Отопление у меня включено, да так, что по 2300 в месяц приходит. Кому там мало моего тепла в моей квартире?
А выключено было когда ремонт не был начат и соседей никаких не было. Возможно и до сих пор нет.
Ну да ладно. Подразнил не понимающих

Вам с отоплением нужно разбираться, 2300 это слишком много.
Вы, значит, более сознательный сосед, чем наш сверху) Просто представьте нашу ситуацию, когда по официальному заключению тепловизорного обследования основная причина холода в нашей квартире (а в морозы температура опускалась до 8 гр.) - отсутствие отопления в квартире этажом выше. Мы с маленьким ребенком и тремя обогревателями платим по 5 тыс в месяц только за электроэнергию и греем, тем самым, того дядю. На контакт он не пошел, к сожалению, вот и пришлось писать (хотя сами жуть как ненавидим кляузничать), а что делать, другого выхода нет(((((

0

303

Если у соседа сверху нет ремонта, предложите ему купить полистирол за ваш счет и положить на пол (наверняка потом он ему пригодится). Думаю сэкономите на электричество быстро. Хотя уже скоро и холода закончатся.

Отредактировано karat (2017-02-06 21:45:25)

0

304

karat написал(а):

Если у соседа сверху нет ремонта, предложите ему купить полистирол за ваш счет и положить на пол (наверняка потом он ему пригодится). Думаю сэкономите на электричество быстро. Хотя уже скоро и холода закончатся.

Отредактировано karat (Сегодня 18:45:25)

Может ему еще счета за отопление оплачивать)))))

+2

305

Ctrelokc написал(а):

Может ему еще счета за отопление оплачивать)))))

На самом деле, совет-то вполне дельный, зря вы так.

Расклад очень простой - сосед на контакт не идет (ну бывают вот несознательные эгоисты), вы уже в любом случае платите за подогрев его пустой квартиры.
Штраф ему даже если и выпишут, то вы от этого получите моральное удовлетворение, но теплее от этого у вас не станет.
Дешевая теплоизоляция на полу соседа вам обойдется тысяч в 5-7 (а если пенополистирол взять, то и того меньше), но если вы планируете жить в своей квартире хотя бы года 2-3, то это скорее всего окупится уже следующей зимой, а эффект почувствуете сразу.

Это никак не отменяет того, что сосед ваш не отличается высокими моральными качествами, но это вы точно изменить не сможете

0

306

Helg написал(а):

На самом деле, совет-то вполне дельный, зря вы так.

Расклад очень простой - сосед на контакт не идет (ну бывают вот несознательные эгоисты), вы уже в любом случае платите за подогрев его пустой квартиры.
Штраф ему даже если и выпишут, то вы от этого получите моральное удовлетворение, но теплее от этого у вас не станет.
Дешевая теплоизоляция на полу соседа вам обойдется тысяч в 5-7 (а если пенополистирол взять, то и того меньше), но если вы планируете жить в своей квартире хотя бы года 2-3, то это скорее всего окупится уже следующей зимой, а эффект почувствуете сразу.

Это никак не отменяет того, что сосед ваш не отличается высокими моральными качествами, но это вы точно изменить не сможете

На самом деле абсурд платить человеку за то, что он и так по закону обязан делать. И вообще, такому поведению потакать нельзя, эти упыри думают, что им все позволено. Он, 100 %, и паркуется как ..дак, потому что в принципе, на всех класть. Это такая категория людей, нам, к сожалению, "повезло" с соседом. Если бы при покупке квартир еще и соседей выбирать можно было))))))))

0

307

Добрый день, сегодня ездил делать замеры, тепловизором и пирометром, в квартиру. Ну что можно сказать, утепление сделано на 4++ . При включенной одной батарее (из трех) на 1, средняя температура стен, на высоте 1 м. от 17 до 21 (квартира угловая 24 этаж).Температура за окном -22. Соседи с низу и с верху не живут. Стены и полы в коридоре почти +30, вот где проблема.

0

308

Ctrelokc написал(а):

На самом деле абсурд платить человеку за то, что он и так по закону обязан делать. И вообще, такому поведению потакать нельзя, эти упыри думают, что им все позволено. Он, 100 %, и паркуется как ..дак, потому что в принципе, на всех класть. Это такая категория людей, нам, к сожалению, "повезло" с соседом. Если бы при покупке квартир еще и соседей выбирать можно было))))))))

Это точно! Сама не раз думала о том почему до сих пор никто не догадался организовать услугу подбор соседей при продаже жилья! Я бы с удовольствием заплатила за такой сервис!
Элитные дома с расценками не для среднего класса не в счёт, там тоже, конечно, есть недоумки, но не в таких количествах, как в обычных новостройках.

+1

309

bvn1571 написал(а):

Добрый день, сегодня ездил делать замеры, тепловизором и пирометром, в квартиру. Ну что можно сказать, утепление сделано на 4++ . При включенной одной батарее (из трех) на 1, средняя температура стен, на высоте 1 м. от 17 до 21 (квартира угловая 24 этаж).Температура за окном -22. Соседи с низу и с верху не живут. Стены и полы в коридоре почти +30, вот где проблема.

Добрый день. Такой вопрос, соседи снизу и сверху не живут, а отопление у них включено? Потому, что у нас сегодня в одной из комнат без обогревателя утром температура была 11 гр., в других обогреватели всю ночь работали.

0

310

Может из вентиляции дует холодный воздух?

0

311

Дело в том, что не всегда соседи виноваты. Перекрытия не защищены утеплителем, они напрямую выходят на улицу. Делал снимки, но увы не могу прикрепить сюда,другой формат файла. Для понимания вопроса купите пирометр, он покажет температуру потолка, пола, стен, короче куда направите.

0

312

Ctrelokc написал(а):

утром температура была 11 гр.,

Нихр-чего себе! Так это колотун бабай.

0

313

Моему товарищу в другом городе пришла квитанция тоже. 2800 всего за квартиру (без электричества). Город маленький правда 500 000 населения. Тариф конечно ниже в котельной ну все же.

У себя на работе в небольшом кабинете (как кухня в однушке) имею электро печь (конвекторного типа), поставил на нее счетчик, за 1 сутки нагорело 6.5 квтч.
Печь 1.5кВт
Работает в режиме 50% мощности, то есть включается по термостату на 750 ватт. Ну и вот. 6.5 кВтч в сутки. В комнате тепло.
Получается 800 рублей максимум. И это я все посчитал по 3.87 тарифу. А ночью будет дешевле значит 800 это грубо.
Ставим такую в зале и в кухне и вуаля 1600 рублей Вместо 2300 :)  в морозы.
Ну это конечно же все приблизительно.

Отредактировано Fidel_Kastro_Rus (2017-02-07 20:36:18)

0

314

Fidel_Kastro_Rus написал(а):

Нихр-чего себе! Так это колотун бабай.

когда мы принимали квартиру-с тепловизором-то был выявлен неизолированный стык между кладкой и перекрытием.. исправляли 1,5 месяца-приняли тока после устранения дефектов..

0

315

bvn1571 написал(а):

Дело в том, что не всегда соседи виноваты. Перекрытия не защищены утеплителем, они напрямую выходят на улицу. Делал снимки, но увы не могу прикрепить сюда,другой формат файла. Для понимания вопроса купите пирометр, он покажет температуру потолка, пола, стен, короче куда направите.

Так все таки, отопление то у них включено или нет?

0

316

MIKE написал(а):

когда мы принимали квартиру-с тепловизором-то был выявлен неизолированный стык между кладкой и перекрытием.. исправляли 1,5 месяца-приняли тока после устранения дефектов..

Напишите мне пожалуйста контакты тепловизора,можно в личку.

0

317

Svet_777 написал(а):

Напишите мне пожалуйста контакты тепловизора,можно в личку.

vidim-teplo@yandex.ru

0

318

MIKE написал(а):

vidim-teplo@yandex.ru

Спасибо

0

319

оч приличный чел и хороший спец

0

320

Кстати насчет тарифов на содержание. Я вот чего то не понял, откуда у нас тариф 41,46 - если для

Многоквартирные капитальные жилые дома, имеющие все виды благоустройства, с лифтом и мусоропроводом, в том числе:  - при наличии в подъезде 3-х лифтов 40,14

И при этом есть такой момент (БЕЗ МУСОРОПРОВОДА - а он у нас закрыт):
Многоквартирные капитальные жилые дома, имеющие все виды благоустройства, с лифтом, без мусоропровода, в том числе:  - при наличии в подъезде 3-х лифтов 35,14

Ну хрен бы с ним с мусоропроводом. Но даже 41,46 != 40,14

Пруфы тут: http://gorodkrasnogorsk.ru/upload/files … 16-484.doc

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3