ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3


квитанция за ЖКХ в М3

Сообщений 21 страница 40 из 401

21

согласен тариф за отопление гигантский, хотя у нас же своя котельная ....

что это ?
  Подогрев ХВС для нужд ГВС

0

22

Подогрев хсв - это ваша горячая вода.

Платежки за отопление при регуляторах в 0 - это сколько вы натопили вне вашей квартиры. Трубы отопления идут по площадке на вашем этаже и там большие теплопотери. У тех, у кого квартира дальше от счетчиков, тем платежки приходят с несколько большими суммами. Такая же ситуация с М2. Срались уже по этому поводу с УК на собраниях, но так ничего не добились.

п.с. Хотя, скорее всего, УК ко всему этому еще и мухлюет для компенсации неплательщиков. Ну или счетчики сильно врут. В М2 некоторые меняли за свой счет счетчики и потребление после этого удивительным образом уменьшалось.

Отредактировано Anton (2016-04-12 14:52:30)

0

23

Rick написал(а):

Алексей В. написал(а):

    дописали за подъем груза - 400, хотя мои строители всё оплачивали

Мда... я вот говорил в теме про лифты что те кто не оплачивал тем включат в квинтацию а мне не верили  :)

Алексей В. - посмотрите в квитанции есть пункт "Оплата предыдущего периода" туда у меня включена та же сумма что и за оплату подъема в итоге ноль выходит. Вопрос правда оно это или нет. Еще уточню.

Отредактировано Rick (Сегодня 10:38:21)

Да в том то и дело, что оплачивали лифты при подъеме стройматериалов, почему же в квитанцию включили счет? Что за двойная оплата получается?

0

24

Алексей В. написал(а):

согласен тариф за отопление гигантский, хотя у нас же своя котельная ....

что это ?
  Подогрев ХВС для нужд ГВС

Особенно, если этого водоснабжения еще практически ни у кого нет.

0

25

ВВВиктория написал(а):

Все это понятно, но откуда взялась сумма в 1300,00 руб., если регулятор был на 0?

Что тут сказать - нужно идти в УК

0

26

rabbitd12 написал(а):

Если люди не пользуются отоплением, его разве нельзя перекрыть в тех. помещении и не отапливать подъезд?

Вы хотите сказать, что дом (подъезд) должен остаться без тепла?  Если не обогревать, то разность температур может привести к разрушению дома. Не, соседи, давайте против самих же себя не действовать.

0

27

ВВВиктория написал(а):

Все это понятно, но откуда взялась сумма в 1300,00 руб., если регулятор был на 0?

в графу отопление включено как ваше личное отопление, по счетчику, так и общедомовое отопление.

общедомовое отопление - это разница между обще домовым счетчиком и суммой всех индивидуальных счетчиков.
И в него попадает отопление Общего имущества и теплопотери которые возникают при доставке теплоносителя до вашего счетчика.

Но УК в первые месяцы пытается списать все расходы застройщика по квартирам которые еще не сданы, на общедомовые расходы.

0

28

ВВВиктория написал(а):

Особенно, если этого водоснабжения еще практически ни у кого нет.

практически или нет?
У вас сколько горячей воды израсходовано по платежке?

0

29

Еще в М2 была следующая проблема.
У тех  у кого квартира находилась далеко от тех помещения, были большие счета за отопление, пока не заселились соседи.

Алексей В. написал(а):

согласен тариф за отопление гигантский, хотя у нас же своя котельная

У нас не своя котельня, она принадлежит не УК или дому, а совсем другому ООО (дочернему СК). Это еще 1 способ обогащения за наш счет.

0

30

Деловой написал(а):

Вы хотите сказать, что дом (подъезд) должен остаться без тепла?  Если не обогревать, то разность температур может привести к разрушению дома. Не, соседи, давайте против самих же себя не действовать.

Для этого существуют другие приборы обогрева. А не трубы обогрева, идущие в квартиры.

0

31

кто платил за подьем изначально с них поняли что можно брать и дальше за тех кто не платил вообще и платить не будет!!!!как то так!!!

0

32

roman775 написал(а):

кто платил за подьем изначально с них поняли что можно брать и дальше за тех кто не платил вообще и платить не будет

Перед тем как что-то говорить лучше проверьте а то выглядите глупо. Никто дважды оплату не берет, то что оплачено в квитанциях на подъем учтено в графе "Оплата предыдущего периода".

0

33

Rick написал(а):

Перед тем как что-то говорить лучше проверьте а то выглядите глупо. Никто дважды оплату не берет, то что оплачено в квитанциях на подъем учтено в графе "Оплата предыдущего периода".

прежде чем писать кто как выглядит сначала надо видеть платежки тому кому это написали!!!а то не знаете и пишете глупости!!!и сами глупо выглядите!!!

0

34

LINiya написал(а):

Вызываем сантехника, для начала, и идем проверяем счетчик отопления.
Вывоз мусора, скорее всего, тот самый разовый платеж за год - включенный в первую платежку.

Вдыхаем-выдыхаем, успокаиваемся. Идем в ЖК и уточняем.
Живу с мая прошлого года. Цифры в квитанциях вполне разумны. Балкон у нас не объединен, полотенцесушителя нет, батареи всю зиму на 1-2, квартиры вокруг заселены. 150-300 рублей за месяц отопление. Дешевле Мск в разы.

LINiya, Ваше сообщение обнадёживает, конечно. Но пока я имею - 4.738,20 руб. - это ОТОПЛЕНИЕ за март 2016 г. в студии 26,5 м². Да и вся сумма платежа в 6.670.62 для мини-квартирки, в которой пока никто не живёт - это явный перебор... :mad:
квитанция за ЖКХ в М3

Вот, например, квитанция моих друзей из Химок (МО). Тоже за март. Только площадь у них 75 м², а проживают там 2 человека, которые ежедневно и активно используют всю бытовую технику! Обратите внимание на ОТОПЛЕНИЕ - 3.442,24 руб.

У меня резонный вопрос возник! Почему стоимость отопления в квартире 26,5 м² составляет 4.738,20 руб?? В то время, как стоимость отопления в квартире 75 м² (БОЛЬШЕ МОЕЙ В ТРИ РАЗА) - 3.442,24 руб. Обе квартиры находятся в ближнем Подмосковье. Объясните, пожалуйста, кто-нибудь. А то реально паника начинается. Фото платёжки моих друзей я также прилагаю.
квитанция за ЖКХ в М3

0

35

офигеть но у вас каким то макаром набижало 2.2343 а это много походу у вас в квартире кочегарили или гочегарилась по полной!!!???

0

36

roman775 написал(а):

офигеть но у вас каким то макаром набижало 2.2343 а это много походу у вас в квартире кочегарили или гочегарилась по полной!!!???

В квартире одна батарея под окном. Жары особой нет. Поэтому-то я и ошарашена прайсом ЖКХ услуг от нашей УК. В четверг обязательно с ними поговорю.

0

37

roman775 написал(а):

сначала надо видеть платежки тому кому это написали

У вас есть такая платежка? Если да то сочувствую, надо разбираться с УК. Но пока таких случаев я на этом форуме не видел. Если нет то не надо нагонять панику, тут люди итак сейчас нервные.

0

38

Rick написал(а):

У вас есть такая платежка? Если да то сочувствую, надо разбираться с УК. Но пока таких случаев я на этом форуме не видел. Если нет то не надо нагонять панику, тут люди итак сейчас нервные.

так я и не нагонял панику!!у меня платежка в норме!я отписал совсем другое!!!

0

39

Караул! Александра, откуда такая сумма? Аж под семь тысяч? Обязательно идите в УК. Возможно, ошибка. Погодите расстраиваться.... Желаю удачи! Вы уже живете или еще в ремонте?

Отредактировано Nika (2016-04-12 23:26:49)

0

40

Nika написал(а):

Караул! Александра, откуда такая сумма? Аж под семь тысяч? Обязательно идите в УК. Возможно, ошибка. Погодите расстраиваться.... Желаю удачи? Вы уже живете или еще в ремонте?

Спасибо, Nika)) Я оптимист всё-таки))) Поэтому рассчитываю на перерасчёт своего астрономического платежа за март))) "Февраль", кстати, вопросов не вызывает, там единоразовый платёж за вывоз мусора. В общем, после разговора с УК отпишусь!
У меня ещё ремонт! В марте только начали!

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3