ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3


квитанция за ЖКХ в М3

Сообщений 381 страница 400 из 401

381

Boshmax написал(а):

Анастасия13
А что конкретно по вашему не сходится?
На мой взгляд все расчитано по тарифу и расходам по счетчикам. За исключением манипуляций в 7 столбце.

Получается в отопление они начали писать суммарные показания за мое отопление поисчетчику и за одн отопление? Раньше просто в этой строчке только по счетчику стояло. Я так полагаю нужно будет все перепроверять, если честно я не совсем в этом всем понимаю, до этого оплачивала и все, потому что постоянно тут не жила

0

382

Анастасия13 написал(а):

Получается в отопление они начали писать суммарные показания за мое отопление поисчетчику и за одн отопление?

Всегда так делали.
Нет, был период когда это было две разные строки, но это было не долго.

0

383

В последние два месяца у нас в квитанции от КЭС указаны другие показания счетчика - завышенные.
В марте я передавала показания - 5731, а в квитанции указано - 5802;
В апреле я передавала показания - 6070, а в квитанции указано - 6335. Кроме того, по состоянию на сегодняшний день, у нас на счетчике до сих пор показание меньше указанного в апрельской квитанции (сейчас там 6308).
Показания всегда передаю вовремя и через официальный сайт КЭС.

Написала в КЭС, и вот что получила в ответ: "В вашем доме каждый месяц показания приборов учета списывает управляющая компания «Образцово». Так как они списывают единовременно весь дом, мы показания берем по их реестрам для того, чтоб они корректно начисляли Вам электроэнергию за МОП".

И тогда я что-то вообще ничего не понимаю... Мы же за электроэнергию МОП платим в общей квитанции от Образцово? Тогда почему в квитанции от КЭС показания КВАРТИРНОГО счетчика завышены??

У кого-нибудь наблюдается такая же ситуация?

0

384

July написал(а):

В последние два месяца у нас в квитанции от КЭС указаны другие показания счетчика - завышенные.
В марте я передавала показания - 5731, а в квитанции указано - 5802;
В апреле я передавала показания - 6070, а в квитанции указано - 6335. Кроме того, по состоянию на сегодняшний день, у нас на счетчике до сих пор показание меньше указанного в апрельской квитанции (сейчас там 6308).
Показания всегда передаю вовремя и через официальный сайт КЭС.

Написала в КЭС, и вот что получила в ответ: "В вашем доме каждый месяц показания приборов учета списывает управляющая компания «Образцово». Так как они списывают единовременно весь дом, мы показания берем по их реестрам для того, чтоб они корректно начисляли Вам электроэнергию за МОП".

И тогда я что-то вообще ничего не понимаю... Мы же за электроэнергию МОП платим в общей квитанции от Образцово? Тогда почему в квитанции от КЭС показания КВАРТИРНОГО счетчика завышены??

У кого-нибудь наблюдается такая же ситуация?

Такого пока не наблюдалось. От меня в УК подано заявление по переходу на одноставочный тариф. По итогу мая месяца буду проводить сверку. Если будет что-то подобное Вашему, поступаю очень просто - без "соплей" претензия УК и в суд исковое заявление. В квитанции платежи по квартире и ОДН обязаны быть раздельными, соответственно разных приборов учёта. Понимать собственно нечего. Оплату производим строго в соответствии с показаниями приборов учёта !!!

0

385

пришла платежка за октябрь.
Отопление пока в теплую погоду на слабом уровне + регуляторы дома на батарее стоят на минимальной отметке, батареи практически холодные.
Зато сразу + 1200р  (50 кв м).
Весёлая у нас коммуналка, конечно.

0

386

Helg написал(а):

пришла платежка за октябрь.
Отопление пока в теплую погоду на слабом уровне + регуляторы дома на батарее стоят на минимальной отметке, батареи практически холодные.
Зато сразу + 1200р  (50 кв м).
Весёлая у нас коммуналка, конечно.

В чём состоит "весёлость" непонятно. Если у Вас в квартире тепло на уровне устраивающем Вас и членов Вашей семьи, то я рад за Вас. Если регуляторы при этом на минимальной отметке, вообще хорошо. Значит есть запас по тепловой мощности. "1200р (50 кв м)", это ни о чём. Вы потребляете тепловую энергию в Гкал., а не по кв.метрам, по установленному тарифу. Сколько потребили, за столько и заплатили. Или отопление квартир должно быть бесплатным ?. А вот в доме 4, в платёжках есть любопытная строка - "подогрев ХВС для нужд ГВС". Планируется обращение с претензией в УК "Жилэксплуатация". Вот это уже будет действительно "веселуха" для УК. А как с этим в других домах ЖК "Молодёжный" ?. "Тёмная ночь и тридцать три китайца" также кроется за строками -"содержание помещения" и "текущий ремонт". Уверен на все 100, что ни один собственник квартиры во всех домах ЖК "Молодёжный"не знает величины расходов и наименование позиций по этим строкам в платёжке, но деньги платят все. Вопрос за что и сколько ?. Собственники квартир получили(купили) новенький "с иголочки" домик, без замечаний. И тут же бросились его ремонтировать ?. Так не бывает. Либо дом получили(купили) не совсем новый, либо не совсем исправный, либо не завершённый строительством до конца, либо ????.... . Вот это точно весёлая коммуналка,  весёлые и богатые жителя.

0

387

подогрев ХВС для нужд ГВС- в М3 такая строка есть.

0

388

sherXan написал(а):

подогрев ХВС для нужд ГВС- в М3 такая строка есть.

это вроде нагрев воды для горячего крана

0

389

sherXan написал(а):

подогрев ХВС для нужд ГВС- в М3 такая строка есть.

Не понял. Вы утверждаете, что ГВС отдельно и само собой, а подогрев ХВС для ГВС отдельно ?. Так что ли.

0

390

karat написал(а):

это вроде нагрев воды для горячего крана

А ГВС для чего и для какого крана ?. Деньги мы с Вами платим тоже "вроде" ?

0

391

Порт-Артур написал(а):

Не понял. Вы утверждаете, что ГВС отдельно и само собой, а подогрев ХВС для ГВС отдельно ?. Так что ли.

Порт-Артур написал(а):

А ГВС для чего и для какого крана ?. Деньги мы с Вами платим тоже "вроде" ?

в м3 отдельного ГВС нет в квитанциях. Есть только подогрев + ХВС для нужд ГВС

Порт-Артур написал(а):

Деньги мы с Вами платим тоже "вроде" ?

я плачу. Как вы, не знаю.

Отредактировано karat (2018-11-08 00:10:40)

0

392

karat написал(а):

в м3 отдельного ГВС нет в квитанциях. Есть только подогрев + ХВС для нужд ГВС

В том и состоит пикантность. Возникает куча любопытных вопросов. Кто является ресурсоснабжающей организацией по ГВС для М-2, М-3, М-4 ?. Они разные или нет ?. Это индивидуальная(квартальная, районная и т.д.)котельная ?. Ценообразование ресурса ГВС ? Учёт потребляемых ресурсов ГВС собственником ведётся в м. куб., а учёт подогрева УК ведёт в Гкал.(собственник потребляет горячую воду в куб.м. с температурой не ниже 60 градусов) ?. На каких условиях заключены договора УК с ресурсоснабжающей организацией по ГВС в части ЖК "Молодёжный ?. Как согласуется величина установленного тарифа по ГВС в г.Красногорск по сравнению с цифиркой в платёжной квитанции ?.

0

393

Порт-Артур написал(а):

В том и состоит пикантность. Возникает куча любопытных вопросов. Кто является ресурсоснабжающей организацией по ГВС для М-2, М-3, М-4 ?. Они разные или нет ?. Это индивидуальная(квартальная, районная и т.д.)котельная ?. Ценообразование ресурса ГВС ? Учёт потребляемых ресурсов ГВС собственником ведётся в м. куб., а учёт подогрева УК ведёт в Гкал.(собственник потребляет горячую воду в куб.м. с температурой не ниже 60 градусов) ?. На каких условиях заключены договора УК с ресурсоснабжающей организацией по ГВС в части ЖК "Молодёжный ?. Как согласуется величина установленного тарифа по ГВС в г.Красногорск по сравнению с цифиркой в платёжной квитанции ?.

Вы в УК за разъяснениями обращались? Может это поможет снять часть "любопытных вопросов"?

М-2,3,4 теплом обеспечивает частная котельная возле наших домов (ООО "Проектстройальянс", принадлежит тем же людям,что застраивали и эксплуатируют ж/к).
Дома из города получают только холодную воду. Дальше её часть сразу через фильтр идёт в ХВС, часть нагревается в котельной и идёт в ГВС. Так что тепловая энергия тратится отдельно на подогрев циркулирующего отопления, отдельно на подогрев холодной воды.
Ценник одинаковый: 2208р. за Гкал тепловой энергии.
Ценообразование ГВС:
1. стоимость ХВС, которая потреблена (ХВС для ГВС в м3 по счетчику и квитанции), и которую нужно нагреть,что приводит к появлению:
2. стоимость подогрева ХВС для ГВС. Кол-во ХВС для ГВС * кол-во энергии на подогрев 1м3. (по последним квиткам: 0,0595 Гкал на подогрев 1м3). И здесь скрывается наипалово, т.к. 0,0595 Гкал за 1м3 не меняется по квитанциям, хотя фактически температура, до которой подогревают ГВС может меняться (течёт не всегда одинаково теплая, это заметно)+платим за её остывание из-за тупиковой разводки (пока дождешься слива остывшей горячей воды уже сольёшь литров 5, которые оплачиваем как подогретые).
По этому поводу можете пообщаться с УК, заодно сравнить тарифы за Гкал с Красногорскими и соседними тепловыми сетями. Хотя выбирать нам уже не приходится

0

394

Beatus написал(а):

Вы в УК за разъяснениями обращались? Может это поможет снять часть "любопытных вопросов"?

Большое спасибо за предоставленную информацию. Безусловно обращение в УК будет. Как я уже и писал, сначала разборки с Застройщиком(они уже завершены), теперь на очереди УК. Что по Вашей информации не совсем верно :
1) "Частная котельная принадлежит тем же людям...." . Если котельная принадлежит ООО"Проектстройальянс", то Застройщик М-4 ООО"Блицпроект", а эксплуатирующая организация в М-4(она же УК) ООО"Жилэксплуатация". О существовании холдинга с этими юрлицами мне ничего неизвестно.
2)Фактически температура воды в системе ГВС меняться может. Но не ниже 60 градусов по Цельсию.
Остальное верно. Как и то, что по платёжным квитанциям М-4(думаю в других домах то же) в цифрах показаний индивидуальных приборов учёта и в цифрах объёмов потреблённых ресурсов по-хозяйничал барабашка(соответственно и деньги). Надеюсь у Вас после пролива какого-то количества воды из системы ГВС температура соответствует минимум 60 градусам?.

0

395

Порт-Артур написал(а):

Большое спасибо за предоставленную информацию. Безусловно обращение в УК будет. Как я уже и писал, сначала разборки с Застройщиком(они уже завершены), теперь на очереди УК. Что по Вашей информации не совсем верно :
1) "Частная котельная принадлежит тем же людям...." . Если котельная принадлежит ООО"Проектстройальянс", то Застройщик М-4 ООО"Блицпроект", а эксплуатирующая организация в М-4(она же УК) ООО"Жилэксплуатация". О существовании холдинга с этими юрлицами мне ничего неизвестно.
2)Фактически температура воды в системе ГВС меняться может. Но не ниже 60 градусов по Цельсию.
Остальное верно. Как и то, что по платёжным квитанциям М-4(думаю в других домах то же) в цифрах показаний индивидуальных приборов учёта и в цифрах объёмов потреблённых ресурсов по-хозяйничал барабашка(соответственно и деньги). Надеюсь у Вас после пролива какого-то количества воды из системы ГВС температура соответствует минимум 60 градусам?.

Даже по шапочной информации в инете видно,что фамилии учредителей и гендиректоров пересекаются (что неудивительно)).
А на какой почве и чем закончились разборки с Застройщиком, если не секрет?

0

396

Beatus написал(а):

Даже по шапочной информации в инете видно,что фамилии учредителей и гендиректоров пересекаются (что неудивительно)).
А на какой почве и чем закончились разборки с Застройщиком, если не секрет?

1) Пересечение фамилий действительно неудивительно, это скорее нормально. Но следует понимать, что у каждого из указанных юрлиц своя ответственность, своя собственность своя деятельность и различная друг от друга.
2) Секрета нет. Разборки на почве качества СМР в квартире. Завершены мировым соглашением с выплатой денежных средств истцу.

0

397

Добрый всем!!!  Не знаю работает тема или нет,  но на всякий случай спрошу!?  Дамы и Господа скажите у нас что то всемирно неизвестное произошло????? Вчера пришел квиток  на коммуналку,  чуть не подавился  5. 700₽  за  30кв.м !!!!!  Ну это просто пиз........    ец,  и это  за апрель где батарея отоплегия  стоит на еденице! Откуда такие цены!?  Поделитесь знаниям!

0

398

Имею такие же квадраты, но у меня в квитанции за апрель примерно такая же сумма, как и в предыдущий месяц.

0

399

Информацию всегда можно уточнить, позвонив в УК, они помогут разобраться

0

400

Ни фига не понял как отвечать🙄 так напишу,  за Март цифра была норм 4 ₽  куда не шло терпимо!  январь и февраль  по 3.8 ₽ так то зима отопление,  опять какой то перерасчет впаяли
задними числами за осенний период,  летом вообще красота была платили по 2.7 ₽  это получается за полгода на 100% накинули, не дохуа ли будет????  Это еще без света,  там еще на пятихатку!!!  Это как минимум

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3