ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3


квитанция за ЖКХ в М3

Сообщений 81 страница 100 из 401

81

Сейчас у меня пришла квитанция , указано за общедомовые услуги. Я узнала - это вывоз мусора, а в московской квртире четко указано мусоропровод и стоимость. Задайте лучше этот вопрос соседям М 2. У них уже была такая баталия, платят, а мусоропровод так и не открывают, уже 2 года. И нас это ждет. Почитайте М 2 там много интересного для нас, какие неприятности могут ждать нас в будущем. Они это уже прошли. Не хочется повторять их ошибки, но судя по ситуации наш ждет тоже самое

Отредактировано Nika (2016-04-22 16:04:43)

0

82

Не переживайте за мусоропровод вы не платите.

сморим тарифы и сравниваем с вашей квитанцией.
http://www.gorodkrasnogorsk.ru/tarify/t … t-zhi.html

0

83

Спасибо! А вы тоже не хотите мусоропровод открывать?

0

84

Я вспоминаю детство золотое, когда два раза в неделю приезжала мусорка в 19:00. У нужно было не забыть про нее. И обязанность детей была выбрасывать этот мусор. Как же я это ненавидела. Зимы были так зимы и до 30 доходило, инадо было одеваться и тащиться выбрасывать эту помойку. И со всего двора толпа народа, толкаются быстрее все выбросить, детей отпихивают. Если не получалось, бежала в дальний высотный дом, где был мусоропровод и там выбрасывала и жутко переживала, что у нас такого нет.  И не спасало никого отсутствие мусоропровода ни от тараканов, ни от крыс, ни от клопов. Та же история была и у подруг в высотном доме. Но у них было комфортнее, в любое время можно вынести помойку, а не копить ее. Так и здесь. Вы думаете люди каждый день будут ходить к контейнеру? Отнюдь, будут копить и бросать в подъездах. Я за мусоропровод после ремонтов.

+2

85

Nika написал(а):

Вы думаете люди каждый день будут ходить к контейнеру? Отнюдь, будут копить и бросать в подъездах.

Люди — будут. Свиньи — не будут. Но от них и мусоропровод не спасет. Таких нужно ловить и истреблять.

0

86

rabbitd12 написал(а):

Люди — будут. Свиньи — не будут. Но от них и мусоропровод не спасет. Таких нужно ловить и истреблять.

Каким образом вы предлагаете истреблять?

0

87

Nika написал(а):

Я вспоминаю детство золотое, когда два раза в неделю приезжала мусорка в 19:00. У нужно было не забыть про нее. И обязанность детей была выбрасывать этот мусор. Как же я это ненавидела. Зимы были так зимы и до 30 доходило, инадо было одеваться и тащиться выбрасывать эту помойку. И со всего двора толпа народа, толкаются быстрее все выбросить, детей отпихивают. Если не получалось, бежала в дальний высотный дом, где был мусоропровод и там выбрасывала и жутко переживала, что у нас такого нет.  И не спасало никого отсутствие мусоропровода ни от тараканов, ни от крыс, ни от клопов. Та же история была и у подруг в высотном доме. Но у них было комфортнее, в любое время можно вынести помойку, а не копить ее. Так и здесь. Вы думаете люди каждый день будут ходить к контейнеру? Отнюдь, будут копить и бросать в подъездах. Я за мусоропровод после ремонтов.

Печально, что у Вас такие воспоминания. Но сегодня уже не нужно выносить мусор к машине, приезжающий по расписанию.
Присоединяюсь к тому, что мусоропровод это грязь и вонь жуткая. У меня брат выносит мусор в контейнер, потому что мусоропровода касаться страшно - так его (мусоропровод) довели жители. Жила в студенческой общаге с мусоропроводом - без противогаза приближаться было нельзя. Потом жили в доме с мусоропроводом - одни ужасы от воспоминания, вечно застрявший мусор с верхних этажей. А если его еще и вовремя не уберут...
Сейчас живем без мусоропровода, такое счастье и никто в подъезде не скаладирует груды мусора. Все прекрасно. Свекровь с мужем живут в многоэтажке без мусоропровода. У них тоже все прекрасно и чисто в подъезде (если не считать курильщиков).

0

88

MIra написал(а):

Печально, что у Вас такие воспоминания. Но сегодня уже не нужно выносить мусор к машине, приезжающий по расписанию.
Присоединяюсь к тому, что мусоропровод это грязь и вонь жуткая. У меня брат выносит мусор в контейнер, потому что мусоропровода касаться страшно - так его (мусоропровод) довели жители. Жила в студенческой общаге с мусоропроводом - без противогаза приближаться было нельзя. Потом жили в доме с мусоропроводом - одни ужасы от воспоминания, вечно застрявший мусор с верхних этажей. А если его еще и вовремя не уберут...
Сейчас живем без мусоропровода, такое счастье и никто в подъезде не скаладирует груды мусора. Все прекрасно. Свекровь с мужем живут в многоэтажке без мусоропровода. У них тоже все прекрасно и чисто в подъезде (если не считать курильщиков).

Вы можете мусоропроводом не пользоваться, у вас на это полное право!
Мусоропровод предусмотрен, он должен работать!А как он будет работать, зависит прежде всего от нас!

+1

89

MIra написал(а):

Печально, что у Вас такие воспоминания. Но сегодня уже не нужно выносить мусор к машине, приезжающий по расписанию.
Присоединяюсь к тому, что мусоропровод это грязь и вонь жуткая. У меня брат выносит мусор в контейнер, потому что мусоропровода касаться страшно - так его (мусоропровод) довели жители. Жила в студенческой общаге с мусоропроводом - без противогаза приближаться было нельзя. Потом жили в доме с мусоропроводом - одни ужасы от воспоминания, вечно застрявший мусор с верхних этажей. А если его еще и вовремя не уберут...
Сейчас живем без мусоропровода, такое счастье и никто в подъезде не скаладирует груды мусора. Все прекрасно. Свекровь с мужем живут в многоэтажке без мусоропровода. У них тоже все прекрасно и чисто в подъезде (если не считать курильщиков).

Я тоже считаю мусоропровод не нужен. Без него чище. А проблем с мусором нет. Вечером зашли в магазин купили продукты, сложили в полиэтиленовый пакет. Дома в этот же пакет сложили весь мусор и по дороге на работу утром закинули этот пакет с мусором в контейнер. Даже если вы передвигаетесь на машине, и машина припаркована не около контейнера, пройти несколько шагов до контейнера и обратно пока машина прогревается полезно для здоровья. С мусорным ведром как в СССР сейчас уже наверное никто не ходит на помойку. Даже если вы не покупаете мешки для мусора по причине их дороговизны или не хотите планету засорять, то всегда в доме есть упаковка от каких крупных вещей, которую можно использовать для сбора мусора, таким образом и планета меньше засоряется, поскольку упаковку все равно выбрасываете. А что касается войны с УК по поводу очистки мусоропровода, то мне кажется потраченные собственные нервы этого не стоят. Я когда жила в доме с мусоропроводом, всегда выбрасывала мусор в контейнер около подъезда по дороге на работу, чтобы не возвращаться и не мыть руки, после общения с люком мусоропровода.

0

90

Уже давно не СССР, если есть привычка ходить с пакетом мусора, пожалуйста ходите. А чисто будет или нет, зависит только от жильцов дома!

+1

91

a-mur-ko написал(а):

Уже давно не СССР, если есть привычка ходить с пакетом мусора, пожалуйста ходите. А чисто будет или нет, зависит только от жильцов дома!

Много где пользуются мусоропроводом и он не воняет, но есть дома где вонь. Не совсем понятно почему так, и там и там убирают. Возможно мусор без пакетов выкидывают, не знаю.

0

92

a-mur-ko написал(а):

Уже давно не СССР, если есть привычка ходить с пакетом мусора

Странные у вас ассоциации об СССР. Пакеты были роскошью, ходили с ведром.
А мусоропроводы и в те времена проектировали, но работали они не везде, возможно потому, что пакеты были в дефиците, а без пакетов это добро воняло.

0

93

Boshmax написал(а):

a-mur-ko написал(а):

    Уже давно не СССР, если есть привычка ходить с пакетом мусора

Странные у вас ассоциации об СССР. Пакеты были роскошью, ходили с ведром.
А мусоропроводы и в те времена проектировали, но работали они не везде, возможно потому, что пакеты были в дефиците, а без пакетов это добро воняло.

И с пакетами воняет, и еще как, и застревает на ура! 25 этажей не шутка, нижним этажам особенно повезет!

+1

94

Соседи! пока ремонт не закончился - открывать мусоропровод опасно, и вообще решать такой вопрос как отрыть и закрыть мусопровод должны все и на собрании жильцов.  :canthearyou:

0

95

Мусоропровод не откроют ещё года 2-3))))))А после того как закончатся ремонты голосованием решим открывать или нет.

+1

96

здесь тоже спорный вопрос,потому как если открыть мусоропровод то тогда все крысы сбегутся к нам в дом :dontknow:

0

97

Наталья Белозерцева написал(а):

здесь тоже спорный вопрос,потому как если открыть мусоропровод то тогда все крысы сбегутся к нам в дом

Не сбегутся, если мусор вовремя вывозить и проводить дезинфекцию и дератизацию

0

98

А пока ремонт - никаких мусоропроводов, у нас люди очень находчивые - уже мусором строительным вентиляционную шахту и канализацию забросали

Отредактировано Деловой1 (2016-05-18 09:27:08)

0

99

да да да есть такое дело!!!

0

100

a-mur-ko написал(а):

Вы можете мусоропроводом не пользоваться, у вас на это полное право!
Мусоропровод предусмотрен, он должен работать!А как он будет работать, зависит прежде всего от нас!

Современные люди в цивилизованных странах сегодня мусор сортируют. Мусоропровод - это катастрофа: представляю, как будет лететь недопитый пакет молока с 25 этажа! или куски арбуза! Это же средневековье...

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3