ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3


квитанция за ЖКХ в М3

Сообщений 121 страница 140 из 401

121

Теперь нет охраны,а есть контроль доступа,который стал Дороже!!!

+1

122

контроль можно оставить за домофоном))

0

123

Народ!Подскажите-в самом начале мы платили раз в 3 месяца за охрану если я не ошибаюсь, а теперь что каждый месяц по 475р?

0

124

Мне сразу по 475 руб в месяц выставляли, в этой квитанции появилась графа "за домофон" где по 47 рублей 2  раза взяли (94 руб) хотя не факт что они имеют право вообще брать за это деньги т.к:"Автоматические запирающие устройства дверей подъездов" МКД относятся к общему имуществу - п. 7 Правил содержания общего имущества в МКД (утв. постановлением правительства РФ 13 августа 2006 г. № 491)

0

125

EdoniS написал(а):

Народ!Подскажите-в самом начале мы платили раз в 3 месяца за охрану если я не ошибаюсь, а теперь что каждый месяц по 475р?

в наших квитанциях с февраля ежемесячно 475 руб., не знаю, как Вы платили меньше.

0

126

Олег Мартынов написал(а):

Теперь нет охраны,а есть контроль доступа,который стал Дороже!!!

почему дороже то? не могу понять, получается что некоторые раньше платили меньше за охрану, а некоторые сразу по-полной? где логика.

0

127

Всем в квитанциях ОДН за отопление выставили?

0

128

seos написал(а):

Всем в квитанциях ОДН за отопление выставили?

У нас ОДН электроэнергия 154руб,а отопление без ОДН!

0

129

seos написал(а):

Всем в квитанциях ОДН за отопление выставили?

Едва ли у УК индивидуальный подход к жильцам)) Наверняка квитанции идентичны у всех.

Октябрь 2016:
ОДН за отопление - 87.92;
ОДН за электроэнергию - 60.35.

0

130

У меня только ОДН Электроэнергия на 69,45.

0

131

В марте-апреле ОДН (отопление) нам включалось в графу индив. отопление и отдельно не выделялось.

Отредактировано Лис (2016-11-05 19:15:05)

0

132

Ясно, все таки практикуется индивидуальный подход к жильцам.

ОДН на начало года не брали, т.к не имели на это право, до приемки квартир оплачивает коммунальные слуги застройщик.

Мне выставили ОДН отопление 101,19 руб за 30.5 кв. м причем показания счетчика не сходятся с показаниями на начало года.... уже подкрутили....

Отредактировано seos (2016-11-06 10:58:39)

0

133

seos написал(а):

Ясно, все таки практикуется индивидуальный подход к жильцам.

ОДН на начало года не брали, т.к не имели на это право, до приемки квартир оплачивает коммунальные слуги застройщик.

Мне выставили ОДН отопление 101,19 руб за 30.5 кв. м причем показания счетчика не сходятся с показаниями на начало года.... уже подкрутили....

Отредактировано seos (Сегодня 10:58:39)

Хм... интересно почему у одних жильцов ОДН сразу по двум показателям (отопление, электроэнергия), а у других только по какому-нибудь одному из них (или отопление/или электроэнергия).
Соседи, кто-нибудь уже успел спросить у УК от чего это зависит?🤔 Расскажите, пожалуйста, всем!

0

134

Alexandra_M-3 написал(а):

Хм... интересно почему у одних жильцов ОДН сразу по двум показателям (отопление, электроэнергия), а у других только по какому-нибудь одному из них (или отопление/или электроэнергия).
Соседи, кто-нибудь уже успел спросить у УК от чего это зависит?🤔 Расскажите, пожалуйста, всем!

В мае в бухгалтерии Ук выясняла почему у меня в графе квитанции ЖКХ индивидуальное отопление (потребление) больше, чем если проверить Текущее значение (Гкалл) минус Предыдущее значение. Мне был дан ответ, что в графу Инд потребление (отопление) они включают потребление ОДН. В квитанции же за октябрь инд потребление и потребление ОДН разбили т.к.  в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 ст. 69 определяет, что должно быть указано в платежном документе, а конкретно в подпункте д) «объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных за расчетный период на общедомовые нужды в расчете на каждого потребителя, и размер платы за каждый вид таких коммунальных услуг, определенные в соответствии с настоящими Правилами;» (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2015 N 129), так же ст. 70 «В платежном документе, выставляемом потребителю коммунальных услуг в многоквартирном доме, плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды и плата за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или нежилом помещении, подлежат указанию отдельными строками.» (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2015 N 129).

0

135

Лис написал(а):

В мае в бухгалтерии Ук выясняла почему у меня в графе квитанции ЖКХ индивидуальное отопление (потребление) больше, чем если проверить Текущее значение (Гкалл) минус Предыдущее значение. Мне был дан ответ, что в графу Инд потребление (отопление) они включают потребление ОДН. В квитанции же за октябрь инд потребление и потребление ОДН разбили т.к.  в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 ст. 69 определяет, что должно быть указано в платежном документе, а конкретно в подпункте д) «объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных за расчетный период на общедомовые нужды в расчете на каждого потребителя, и размер платы за каждый вид таких коммунальных услуг, определенные в соответствии с настоящими Правилами;» (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2015 N 129), так же ст. 70 «В платежном документе, выставляемом потребителю коммунальных услуг в многоквартирном доме, плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды и плата за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или нежилом помещении, подлежат указанию отдельными строками.» (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2015 N 129).

Спасибо за ответ!

0

136

А кто-нибудь оплачивал уже коммунальные услуги онлайн через интернет банк?
Платеж по реквизитам из квитанции проходит нормально?

0

137

lu__ma написал(а):

А кто-нибудь оплачивал уже коммунальные услуги онлайн через интернет банк?
Платеж по реквизитам из квитанции проходит нормально?

через сбербанк-онлайн все нормально проходит

0

138

и ээлектричество тож

0

139

проходит только  если карта Сбербанка,

0

140

а квитанции за электроэнергию вообще приходят кому-нибудь?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3