ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Целесообразность охраны в м-3!!!!!?????


Целесообразность охраны в м-3!!!!!?????

Сообщений 101 страница 120 из 139

101

На этаже 10 квартир 25 этажей. 1 подъезд 250 квартир плата 500 руб. в месяц=125000 руб.- за смену охране максимум 1500руб*30 дней=45000-125000=80000 руб. управляющая кладет себе в карман!!! Вот все расчеты!!!

+3

102

Абсолютно не правильный расчет. Не учтены накладные, отчисления в фонды, ндс (если облагается), количество смен и т.д.

+3

103

Теперь у нас не охрана в квитанции,а контроль доступа.Который стал дороже!!!

+1

104

Охрану надо убирать, толку от нее мало. Да ив подъезд заходишь вечно никого нет. Идешь на пост, а он мне говорит, мол охранник на обходе.....

+1

105

полностью согласен, 3 месяца уже как живу в 1 секции, очень редко встречаю охрану на посту...

+1

106

Денег все равно драть будут не меньше.. Уж лучше людям..

0

107

кстати, о "птичках". Нам уже надоело подбирать многочисленные бумажки-рекламы, оставленные в дверях. Вопрос такой, если мы платим почти 500 руб. в месяц за контроль доступа, куда же смотрин наша доблестная охрана? Почему посторонние оказываются в подъездах и занимаются незаконной рекламной деятельностью? Мне, например, не по себе, когда непонятные личности копошатся у наших дверей. Завтра будем звонить в УК с претензиями. Не дом, а проходной двор какой-то.

+2

108

Олег Мартынов написал(а):

Теперь у нас не охрана в квитанции,а контроль доступа.Который стал дороже!!!

Если он стал дороже то сколько вы платили до этого момента и сколько платите сейчас?
Я так понимаю, каждая квартира в доме живет по собственным тарифам, выдуманным на основании внешней платежеспособности клиента  :hobo:

0

109

Всем привет!

Узнать текущую информацию по проекту можно у Депутата Московской Областной Думы Жигарев К.С.
http://www.mosoblduma.ru/O_dume/Deputati/ZHigarev

Вот его ответ на вопрос о статусе стройки:
http://take.ms/yTVDB

0

110

Лично я вижу такую картину: на подъезд по 3 охранника, каждому по 30 000-итого что и выходит-дом в месяц платит охране около 300 000. (по 475 р.за квартиру, помножь на число квартир). По факту-разбиваются стены, имущество царапается и делаются прочие вандальные мероприятия. Далее мы все дружно оплачиваем ремонт всего этого побитого и покореженного. Мое предложение-оставить одного охранника на подъезд и установить камеры, их содержание обходится гораздо дешевле лишних двух охранников+ по ним сразу видно кто напакостил и кто будет все это безобразие исправлять. А то у нас выходит так-вы вандалы пакостите дальше, а мы жильцы-будем платить и за троих охранников, которые должны были все предотвратить (ну чего уж-это жизнь, всего не углядели) и за ремонт.

0

111

А какие обязанности у охраны прописаны в трудовом договоре? За что они отвечают?
3 человека я так понимаю - 3 смены по 8 часов в сутки. Нормальная ситуация.
Камеры хороший вариант, но нужно будет скинуться одновременно всему дому.

0

112

В камерах есть еще один плюс — можно следить за выполнением своих обязанностей УК.

Если спросить их, на что идут деньги за "содержание и ремонт", они отрапортуют, что намывают дом днем и ночью, каждую новую появившуюся трещинку зашпаклевывают и т.д.

А вы сможете доказать что это не так.

p.s. в одной из веток жаловались на то, что в общем холле мокрые стены и уже облезла штукатурка. Странно, что оплачивая очередную квитанцию за квартиру, они не спрашивают, куда идет почти половина этих денег...

0

113

Добрый день
Я как будущий новосел м4, предлагаю всем заранее продумать целесообразность охраны.
На мой взгляд, можно всем сэкономить на будущих платежах, за счет установки видео наблюдения во периметру и в подъездах.
Также любой житель может будет просматривать все камеры в режиме онлайн в любое время.
Поверьте - это гораздо выгодней и намного дешевле, чем в итоге платить за охрану, которая ничего зафиксировать не в состоянии.
Если будет какое нить собрание жильцов по этому поводу, я могу помочь в  данном вопросе.
Я сам тружусь в данной отрасли и цены мне известны.
Поверьте -  выгоду для себя не ищу, просто не охота переплачивать сторонним компаниям и по высоким ценам, когда я в этом рынке все знаю)
Так что готов по содействовать в данном вопросе.
Случаи нарушения, вандализма фиксируются камерами, а дальше данные, можно предоставить в полицию.
Также контроль по периметру: вьезд/выезд. Консьержа можно снабдить кнопкой тревоги и заключить контракт с Вневедомственной охраной. Это гораздо дешевле
P.S.
Будущий новосел)

+2

114

Я "за" вариант камеры+охрана. Нет толку от того, что все будут смотреть в камеры, а действий кроме вызова полиции не предпринять.

0

115

Есть ли разница в таком случае между консьержем и охранником (кроме круглосуточного дежурства)?

0

116

crawol66 написал(а):

Я "за" вариант камеры+охрана. Нет толку от того, что все будут смотреть в камеры, а действий кроме вызова полиции не предпринять.

Вневедомственная охрана и полиция - это разные понятия. Первые получают за работу деньги и реагируют очень оперативно. Вторые - зачастую ленивые и медлительные.

И вопрос - на сколько будет эффективна охрана в случае экстренной ситуации? Будет ли она вообще на своем месте?

0

117

Уже высказывался по этому поводу.
Охрана (минимум консьержка) - за.
Видео (минимум вход в подъезды, паркинг и придомовая территория) - за.
Ограждение всей территории - за.

0

118

Охрана, да, порой и не видно, особенно после 18...19 часов. Камеры есть, а столик пуст :))

+1

119

Охрана нужна, с ней чувствуешь себя комфортней

Алексей

0

120

Так у нас и нет охраны в доме, только контроль доступа, и то исключительно в дневное время.
После 9-10 вечера охранников на месте не наблюдается.

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Целесообразность охраны в м-3!!!!!?????