ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Дорогие соседи, давайте соблюдать правила тишины!!!!


Дорогие соседи, давайте соблюдать правила тишины!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 185

1

Дорогие соседи, которые находятся в процессе отделки своего жилья, реально задолбало слушать как ваши неадекватные ремонтники из ближней азии не понимают, что такое НЕЛЬЗЯ ШУМЕТЬ с 13.00 до 15.00 КАЖДЫЙ ДЕНЬ и в ВОСКРЕСЕНИЕ ВЕСЬ ДЕНЬ!!!
Охранники не справляются бегать и объяснять, что правила созданы для ВСЕХ и не просто так.

Возьмите пожалуйста контроль в свои руки, а то серьезно, пойду в миграционную службу уточнять официально ли жители ближней азии пребывают в России.

Сил уже нет, хочется тишины ХОТЬ ИНОГДА.

Заранее спасибо за понимание.

Ваша соседка из третьей секции.

+1

2

pontishki написал(а):

Дорогие соседи, которые находятся в процессе отделки своего жилья, реально задолбало слушать как ваши неадекватные ремонтники из ближней азии не понимают, что такое НЕЛЬЗЯ ШУМЕТЬ с 13.00 до 15.00 КАЖДЫЙ ДЕНЬ и в ВОСКРЕСЕНИЕ ВЕСЬ ДЕНЬ!!!
Охранники не справляются бегать и объяснять, что правила созданы для ВСЕХ и не просто так.

Возьмите пожалуйста контроль в свои руки, а то серьезно, пойду в миграционную службу уточнять официально ли жители ближней азии пребывают в России.

Сил уже нет, хочется тишины ХОТЬ ИНОГДА.

Заранее спасибо за понимание.

Ваша соседка из третьей секции.

Честно очень Вас понимаю и соболезную, но увы поменять хоть что-то не получится. 
Азиатов гонят в шею чтобы ремонт поскорее закончить и взять новый об*ект, и гоняют отнюдь не собственники,а прорабы - там время деньги. А заедаться с таджиками-узбеками я бы не советовала, только из-за того что им нечего терять, настучали по головке и смотались в свой зажопинск. В лучшем случае собственники будут капать на мозги прорабу, но общая картина не изменится.

0

3

pontishki
Ну дорогая, советую не горячиться так. Нашему дома два года уже и то не всегда правила выполняются, а так как у вас разгар ремонтов, не видать этого долго.

0

4

Дорогие соседи, давайте соблюдать правила тишины!!!!

+3

5

MIKE написал(а):

Да если б только тапочки)

0

6

Расскажите, пожалуйста, а откуда появилось ограничение  с 13-15?
Выходной в воскр - это понятно.

0

7

s.dergunov написал(а):

Расскажите, пожалуйста, а откуда появилось ограничение  с 13-15?
Выходной в воскр - это понятно.

Закон есть о тишине в м.о.

0

8

Добрый день. Вы же когда делали ремонт неукоснительно соблюдали закон о тишине. У вас же элитные рабочие все с московской пропиской, не долбили, не сверлили, все по щучьему велению построилось и установилось. У вас же настоящий договор с официальной кампанией(которая платит полностью налоги). Я этих горе отделочников не оправдываю, наказывать конечно надо. Просто "ЗА ДОЛБАЛО" когда только что закончил сам ремонт как-то не корректно, по крайней мере. Понятно, что слушать шум неприятно, но такова жизнь.

+1

9

ВВВиктория написал(а):

Закон есть о тишине в м.о.

Законом Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» установлены следующие периоды, когда не допускается нарушение тишины: 1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); 2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни; 3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно (при проведении ремонта в многоквартирном доме). За нарушение предусмотрен штраф — от 1000 до 3000 рублей, за нарушение во второй раз — 4000 рублей, за нарушение в третий и последующие разы — 5000 рублей. Если нарушение есть, то необходимо вызывать полицию. Также можно обратиться в территориальный отдел по административно-техническому надзору

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1098088/

Понял, спасибо!

0

10

Но, в тоже время в новостройках УК и жильцы сами устанавливают правила тишины, наши руководствуются теми правилами, которые и в М 2. Надо просто узнать в УК правила тишины. Насколько я знаю, в воскресенье и праздники запрещены все ремонтные работы (может ошибаюсь)

0

11

Nika написал(а):

Но, в тоже время в новостройках УК и жильцы сами устанавливают правила тишины, наши руководствуются теми правилами, которые и в М 2. Надо просто узнать в УК правила тишины. Насколько я знаю, в воскресенье и праздники запрещены все ремонтные работы (может ошибаюсь)

Неужели правила УК выше законов.

+1

12

Бомж написал(а):

Неужели правила УК выше законов.

Ну что ж Вы, правила УК превыше всего! и никакие законы им не писаны  :yep:

0

13

s.dergunov написал(а):

Расскажите, пожалуйста, а откуда появилось ограничение  с 13-15?
Выходной в воскр - это понятно.

В договоре в УК указаны правила проведения ремонтных работ, в том числе и о режиме тишины.

-1

14

s.dergunov написал(а):

ВВВиктория написал(а):

    Закон есть о тишине в м.о.

Законом Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» установлены следующие периоды, когда не допускается нарушение тишины: 1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); 2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни; 3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно (при проведении ремонта в многоквартирном доме). За нарушение предусмотрен штраф — от 1000 до 3000 рублей, за нарушение во второй раз — 4000 рублей, за нарушение в третий и последующие разы — 5000 рублей. Если нарушение есть, то необходимо вызывать полицию. Также можно обратиться в территориальный отдел по административно-техническому надзору

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1098088/

Понял, спасибо!

Это все конечно правильно и хорошо, но только в теории, особенно касательно штрафов.

0

15

bvn1571 написал(а):

Добрый день. Вы же когда делали ремонт неукоснительно соблюдали закон о тишине. У вас же элитные рабочие все с московской пропиской, не долбили, не сверлили, все по щучьему велению построилось и установилось. У вас же настоящий договор с официальной кампанией(которая платит полностью налоги). Я этих горе отделочников не оправдываю, наказывать конечно надо. Просто "ЗА ДОЛБАЛО" когда только что закончил сам ремонт как-то не корректно, по крайней мере. Понятно, что слушать шум неприятно, но такова жизнь.

Не поверите, но я не стала гнаться за сомнительной экономией нанимая гостей с ближней Азии, у меня ремонт делали славяне, порядочные и аккуратные, по выходным они не долбили перфоратором, да и вообще квартиру мы приняли 20-го февраля, сразу же ремонт начали, пока никто не заехал.

А если так бесконечно тянуть резину с ремонтом и плевать на то, что в выходные людям, которые уже проживают в доме хочется отдохнуть, можно по стенам херачить хоть 5 лет.
Я вот в квартире над собой уже больше месяца слышу как перфоратором херачат каждый божий день, мне кажется там окно в европу уже проломили.

Просто с таким отношением не удивляйтесь, что я буду после всех ремонтов тоже шуметь, когда в голову взбредет не уважая интересы окружающих.

0

16

Уважаемые, тишина - это хорошо, но 99,9 % жильцов еще в ремонте, по-моему выходные даны и для того, чтобы что-нибудь сделать в квартире!

Отредактировано a-mur-ko (2016-05-22 20:25:13)

0

17

a-mur-ko написал(а):

Уважаемые, тишина - это хорошо, но 99,9 % жильцов еще в ремонте, по-моему выходные даны и для того, чтобы что-нибудь сделать в квартире!
Лично мы против того, чтобы запрещали ремонт летом в выходные, тк тоже хотим побыстрее вселиться и стать полноправными жильцами!

Закон о тишине в новостройке - это нереально! Тем более еще не так много вселилось людей. А вот мусор от ремонтных бригад, засор вентиляционных шахт и канализации это труба. За этими "шарлатанами" надо следить, а то сделают ремонт.

+1

18

В м2 охранники реально бегали по этажам и вычисляли. Я сам ходил неоднократно, как правило достаточно один раз сходить. Ситуация в доме сильно изменилась после отъезда из дома большой бригады чеченцев, которые одновременно квартир 20 делали, вот им не указ был ни охрана, ни менты, ни жители. Но первые месяцев 6 после сдачи была жесть.
И еще - когда вам кажется, что долбят прям над вами, скорее всего это этажа 3-4 от Вас да и еще по диагонали.

+2

19

Не поверите, но я не стала гнаться за сомнительной экономией нанимая гостей с ближней Азии, у меня ремонт делали славяне, порядочные и аккуратные, по выходным они не долбили перфоратором, да и вообще квартиру мы приняли 20-го февраля, сразу же ремонт начали, пока никто не заехал.

А если так бесконечно тянуть резину с ремонтом и плевать на то, что в выходные людям, которые уже проживают в доме хочется отдохнуть, можно по стенам херачить хоть 5 лет.
Я вот в квартире над собой уже больше месяца слышу как перфоратором херачат каждый божий день, мне кажется там окно в европу уже проломили.

Просто с таким отношением не удивляйтесь, что я буду после всех ремонтов тоже шуметь, когда в голову взбредет не уважая интересы окружающих.

А мы приняли в конце апреля. И ремонт делать пока не собираемся. Вы не на один вопрос не ответили, все обтекаемо и сразу угрозы. Вы часом не у Медведева в правительстве трудитесь. Там тоже не одного адекватного ответа.

0

20

Никто не говорит не делать ремонт. Закон не запрещает его делать, а устанавливает временные рамки. Работники работают целый день, а не после работы полочку прибивают. с 13 до 15.00 можно и сделать перерыв и после 21.00 не долбить и выходной 1 день. Это не так сложно и не затормозит ремонт. Делали ремонт в новостройке и все соблюдали режим производства работ, там представитель ук ходил и фиксировал с вызовом милиции и административки.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Дорогие соседи, давайте соблюдать правила тишины!!!!