ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Общие вопросы района » Жители избушек хотят тишины и спокойствия!


Жители избушек хотят тишины и спокойствия!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

"Жители микрорайона Павшино в Красногорске – против многоэтажных домов. Из-за строительства соседних высоток в их квартирах появляются трещины. Но компенсировать ущерб никто не спешит. "

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?i … amp;cid=12

0

2

Поздно протестовать. Никто стройку не остановит. Ничего хорошего местных жителей не ждёт, многоэтажная застройка постепенно сожрёт деревню Павшино. Единственный выход- это попытаться подороже продать замлю строительным компаниям и построить новый дом где-нибудь в тихом месте, потенциально не выгодном для высотного строительства.

0

3

Жаль что они это не понимают, как и не понимаю то, что им ровным счетом ничего не даст остановка строек, не хотят понимать того, что их деревню медленно сжирают и в перспективе от нее ничего не останется. А люди там не из тех кто продаст подороже и купит попрестижней, они просто не умеют так и не хотят даже пытаться.

0

4

По Вашему, Дмитрий, им надо понять и простить? ))

0

5

Я считаю, что им нужно понимать, что город их съест, а застройщикам быть погуманнее.

0

6

Жителей понять можно, особенно бабушек мечтающих помереть в своем родном доме.
Из всего видео насторожило другое - наш дом тоже нарушает ограничение МО в 17 этажей.
Однако разрешение на строительство дали.  Вот как понимать двойные стандарты в нашей стране?

0

7

Ограничение на 17 этажей начало действовать с 1 мая 2012.
Разрешение на строительство в нашем доме и Арте было получено до ввода ограничения.

А через некоторое время строгое ограничение отменили, разрешив местным властям принимать взятки решения.

«при определении максимальной этажности местным властям рекомендуется учитывать высотность застройки соседних территорий»

зы:
Так что к журналистом у меня тоже вопрос, неплохо было бы разбираться в том что они говорят.

0

8

Дело не в разрешениях, т.к. по многим объектам они были получены в период после мая 12., КРА отговаривается, что ген.план был согласован задолго до введения этих норм. А вообще что в Москве, что в Подмосковье ограничения носят рекомендательный характер и при соблюдении определенных условий можно согласовать что угодно )))

0

9

Жители избушек хотят тишины и спокойствия!

0

10

ИНтересно, они то же выступали против строительства этого моста ))))

0

11

Да ты что, они наоборот были за. Даже свой участок выделили, чтобы им до моста удобно ходить было.  :D

0

12

это не смешно,а очень грустно! так могут поступить с КАЖДЫМ,если будут задеты ЧЬИ-ТО интересы! что избушка,что дом в 17 этажей! не интересует отдельно взятый человек!(

0

13

Грустно...негрустно, я более чем уверен, что этим людям предлагали жилье в другом месте. Ну, а если они отказались или посчитали, что им предложили мало и после этого не стали отстаивать свои права, то это уж их сложности.

0

14

Смешного нет ничего, жители деревни имеют частную собственность на свои участки и дома и во всем цивилизованном мире это - неприкосновенно. В нашей же стране любое ничтожество с портфелем может "вытеснить" в жажде наживы гражданина страны с его законной собственности, прикрываясь красивыми фразами о развитии района. Поэтому шутки более, чем неуместны, как и советы продавать землю и переезжать подальше. Реальная рыночная цена этой земли огромна, посчитайте сколько можно получить с многоквартирного дома на 8 сотках ... Застройщики же предлагали людям копейки ... Правильно делают, что ведут борьбу за свои конституционные права и удачи им в этом!!!

+2

15

Деревня сильна укладом: артельный дух, русская традиция, православная культура. Где нет уклада - начинается город, дома в один этаж или сорок - это вопрос целесообразности и эффективности. Для его решения в правовом поле нужен значительный вес. Что касается чиновников - они лишь пешки, ходы и решения их предсказуемы (вне зависимости черные они или белые).

Отредактировано Евгений (2013-04-07 12:06:42)

0

16

0

17

Вступил в силу закон об изъятии земель в Новой Москве и области

Закон об изъятии земель вступает в силу 19 апреля 2013 года. Эксперты называют его беспрецедентным и противоречащим нормам Гражданского и Жилищного кодексов. Риэлторы не могут понять, как можно собрать документы так быстро, как это предписывает закон, а юристы не могут разобраться, как же будет происходить процесс компенсации.

На процедуру изъятия власти отводят пять месяцев. В целом закон больнее всего ударит по частным собственникам, профессионалы найдут способы получить достойную компенсацию, уверены эксперты.

Нормы, вводимые новым законом, будут действовать до 1 января 2020 года. Положения закона распространяются не только на присоединённые к столице территории, но и на всю Московскую область.

...

http://news.rambler.ru/18680813/

Тишины и спокойствия точно не будет.

0

18

Уж лучше получить достойную компенсацию, а не ждать, когда, построенный потом и кровью, домик сгорит по нелепой случайности вместе со всем  нажитым имуществом, и потом хоть оббегайся по судам...  в России матушке живем...

0

19

http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/arch/arch_4174.html

0

20

tatishka написал(а):

Уж лучше получить достойную компенсацию, а не ждать, когда, построенный потом и кровью, домик сгорит по нелепой случайности вместе со всем  нажитым имуществом, и потом хоть оббегайся по судам...  в России матушке живем...

Это точно!
Буквально вчера прошлась по деревушке Павшино - жуть... старые заброшенные дома😖. Пустующая и ветхая деревня. Или дачный посёлок. В общем впечатление не из приятных. Есть и коттеджи там, но их единицы.
Даже и не знаю что лучше - заброшенные частные дома или цивильные высотки-новостройки. Хотя мне будет жаль, если вид на реку перекроет высотка. Эх...

Отредактировано Alexandra_M-3 (2016-11-15 12:51:59)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Общие вопросы района » Жители избушек хотят тишины и спокойствия!