ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Налоговые вычеты в связи с покупкой квартиры, возврат процентов


Налоговые вычеты в связи с покупкой квартиры, возврат процентов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Соседи, кто уже делал налоговые вычеты, делитесь опытом.
На самом деле есть несколько вопросов.
1. Обязательно ли должно быть свидетельство о собственности или достаточно пока ДДУ для подачи документов в налоговую? (свидетельство оформлять будем немного позднее из-за необходимости проведения оценки квартиры для закладной по ипотеке, а оценку логичнее делать после окончания ремонта).
2. За какой период будет вычет (с момента покупки квартиры или за весь период, что я платила налоги)? Дело в том, что через три месяца после покупки квартиры я ушла в декрет, соответственно налоги сейчас с детского пособия мизерные. До этого на протяжении 8 лет была официальная зарплата.
3. В какую налоговую обращаться? По месту нахождения недвижимости или по месту регистрации собственника?
3. Делал ли кто-нибудь возврат части процентов, уплаченных банку по ипотеке? Через какое время это возможно?
Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы, связанные с налогами и банками.

0

2

Ctrelokc написал(а):

Соседи, кто уже делал налоговые вычеты, делитесь опытом.
На самом деле есть несколько вопросов.
1. Обязательно ли должно быть свидетельство о собственности или достаточно пока ДДУ для подачи документов в налоговую? (свидетельство оформлять будем немного позднее из-за необходимости проведения оценки квартиры для закладной по ипотеке, а оценку логичнее делать после окончания ремонта).
2. За какой период будет вычет (с момента покупки квартиры или за весь период, что я платила налоги)? Дело в том, что через три месяца после покупки квартиры я ушла в декрет, соответственно налоги сейчас с детского пособия мизерные. До этого на протяжении 8 лет была официальная зарплата.
3. В какую налоговую обращаться? По месту нахождения недвижимости или по месту регистрации собственника?
3. Делал ли кто-нибудь возврат части процентов, уплаченных банку по ипотеке? Через какое время это возможно?
Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы, связанные с налогами и банками.

Есть сайт, на котором все подробно расписано, а также можно задать вопрос и получить квалифицированный ответ (бесплатно): http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety … y#example3

Могу вам помочь с ответом только на 2 вопрос — вычет делается за последние 3 года.

Отредактировано rabbitd12 (2016-05-25 16:58:58)

0

3

Ознакомьтесь с этой темой Имущественный налоговый вычет

1. Достаточно ДДУ и акта передачи, оценка нужна для закладной, больше ни для чего. И не важно когда ее делать, но у нее есть срок действия.
2. Начиная с года в котором возникло основания вычета(прием квартиры). вы скорее всего получить его полноценно сможете когда выйдите на работу.
3. По месту регистрации собственника.
3. Да, одновременно если позволяет зарплата с которой уплачивался налог.

0

4

rabbitd12 написал(а):

Могу вам помочь с ответом только на 2 вопрос — вычет делается за последние 3 года.

нельзя получить вычет за 2014 год, если основание(прием квартиры/оформление собственности) возникло в 2015 году.

0

5

rabbitd12 написал(а):

Ctrelokc написал(а):

    Соседи, кто уже делал налоговые вычеты, делитесь опытом.
    На самом деле есть несколько вопросов.
    1. Обязательно ли должно быть свидетельство о собственности или достаточно пока ДДУ для подачи документов в налоговую? (свидетельство оформлять будем немного позднее из-за необходимости проведения оценки квартиры для закладной по ипотеке, а оценку логичнее делать после окончания ремонта).
    2. За какой период будет вычет (с момента покупки квартиры или за весь период, что я платила налоги)? Дело в том, что через три месяца после покупки квартиры я ушла в декрет, соответственно налоги сейчас с детского пособия мизерные. До этого на протяжении 8 лет была официальная зарплата.
    3. В какую налоговую обращаться? По месту нахождения недвижимости или по месту регистрации собственника?
    3. Делал ли кто-нибудь возврат части процентов, уплаченных банку по ипотеке? Через какое время это возможно?
    Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы, связанные с налогами и банками.

Есть сайт, на котором все подробно расписано, а также можно задать вопрос и получить квалифицированный ответ (бесплатно): http://verni-nalog.ru/nalogovye-
vychety … y#example3

Могу вам помочь с ответом только на 2 вопрос — вычет делается за последние 3 года.

Отредактировано rabbitd12 (Сегодня 14:58:58)

Эх, несправедливость какая!!! Столько налогов государству уплачено, уже и в декрет нельзя сходить :)))
А на такие сайты я обращалась, там по существу ничего ответить не могут, только говорят, что запишут все вопросы, приезжайте, мол, к нам на консультацию. Ну нет пока у меня такой возможности с манюнькой мотаться по разным консультациям.
За ответ спасибо)

0

6

Boshmax написал(а):

нельзя получить вычет за 2014 год, если основание(прием квартиры/оформление собственности) возникло в 2015 году.

да, неправильно написал.

0

7

Вычет будет только с момента оформления акта приёма передачи или уже получения свидетельство о собственности, т.е.с 2016 года можете подавать декларацию 3 НДФЛ. 13% от 2 мил.руб т.е.260 тыс . С детского пособия налоги не платяться. В налоговую инспекцию по месту прописки.

Отредактировано _KRIS_ (2016-05-25 19:52:31)

0

8

_KRIS_ написал(а):

Вычет будет только с момента оформления акта приёма передачи или уже получения свидетельство о собственности, т.е.с 2016 года можете подавать декларацию 3 НДФЛ. 13% от 2 мил.руб т.е.260 тыс . С детского пособия налоги не платяться. В налоговую инспекцию по месту прописки.

Отредактировано _KRIS_ (2016-05-25 19:52:31)

Ctrelokc, _KRIS_ вам всё очень достоверно расписала!
Ещё все мы - жильцы М-III - сможем получить вычет только начиная с 2017 года, так как акт приёма-передачи получили лишь в 2016. И государству безразлично в каком году были заплачены деньги за квартиру, отчёт начинается именно с получения АПП. Увы...
Мне об этом  сказал юрист, у которого я заказывала справку 3 НДФЛ, но я настырно хотела получить вычет в этом году))) Потом меня постигло разочарование, когда то же самое мне сказали в налоговой по месту прописки.
Так что до 2017 можно не рыпаться!
И, кстати, 260 тысяч - это возврат налогового вычета с общей стоимости жилья! Ещё есть фиксированная сумма в 390 тысяч - налоговый вычет с переплаченных банку процентов!

Отредактировано Alexandra_M-3 (2016-05-29 23:33:24)

0

9

право на налоговый вычет наступает только после оформления свидетельства о рагистрации прав собственности и с этого периода ( за этот год) и пойдете в налоговую
оценка квартиры можно сделать и за 2 дня, нужно получить только кадастровый паспорт в МФЦ

0

10

Alexandra_M-3 написал(а):

_KRIS_ написал(а):

Ctrelokc, _KRIS_ вам всё очень достоверно расписала!
Ещё есть фиксированная сумма в 390 тысяч - налоговый вычет с переплаченных банку процентов!

Отредактировано Alexandra_M-3 (Вчера 21:33:24)

Подпись автора

    Живу в М-III  :flirt:

Есть еще такая информация
"Если жилье куплено в ипотеку, то, кроме 13% от стоимости жилья, вы также имеете право получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке. Т.о. те, кто покупает недвижимость в ипотеку, имеют возможность получить больше 260 000 рублей (ограничение – 3 млн. руб.)."
Т.е. в нашей, например, ситуации получается около 500 000 тыс. по банковским процентам. Но это, я так понимаю, когда ипотека будет погашена полностью.

0

11

Ctrelokc написал(а):

Но это, я так понимаю, когда ипотека будет погашена полностью.

Нет. Вычет за проценты по ипотеке можно начать получать, когда вы уже получили основной вычет.

Имущественный налоговый вычет

0

12

Boshmax написал(а):

Нет. Вычет за проценты по ипотеке можно начать получать, когда вы уже получили основной вычет.

Имущественный налоговый вычет

а что,  раньше нельзя его получать? право на вычет по процентам возникает обычно раньше основного налогового вычета..

0

13

sherXan написал(а):

право на вычет по процентам возникает обычно раньше основного налогового вычета..

Может быть.

Разве получить вычет за проценты можно раньше, чем приняли квартиру?

0

14

Boshmax написал(а):

Ctrelokc написал(а):

    Но это, я так понимаю, когда ипотека будет погашена полностью.

Нет. Вычет за проценты по ипотеке можно начать получать, когда вы уже получили основной вычет.

Имущественный налоговый вычет

Я уже совсем запуталась:))) когда и что можно получать)

0

15

Имущественный вычет можно получить после получение акта приема передачи, в этом же году если через работодателя или в следующем(за предыдущие год) если через налоговую.
Возвращают не все деньги, а только ваши уплаченные налоги за отчетные период.

Также вы можете получить вычет за проценты. Опять же если есть с чего его возвращать.

0

16

Небольшое просветительское интервью:
http://www.novostroy-m.ru/intervyu/lyub … gov_vprave

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Налоговые вычеты в связи с покупкой квартиры, возврат процентов