ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Кому пришло письмо от УК по дальнейшим ремонтным работам?


Кому пришло письмо от УК по дальнейшим ремонтным работам?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Дорогие соседи, особенно те, кто уже сделал ремонты или заканчивают, что сие означает (цитата из письма от нашей доблестной УК)?:
"Ремонтные работы вы можете производить только при наличии разрешения со стороны Мосжилинспекции. Для получения такого разрешения необходимо среди прочего представить проект, подготовленный специализированной организацией, имеющей соответствующий допуск СРО"???? (цена вопроса 80 тыс.).
Нам в УК при приемке квартиры сказали, что для ремонта необходимо только заявление (в котором мы, собственно, всё указали), копии паспортов рабочих и заключение договора на электроэнергию. Ремонт мы почти закончили, и как теперь реагировать на данное письмо? Никто ни о каких проектах и срошках нас не предупреждал. Речь шла о свободной планировке, мол как хотите, так и делайте (совмещайте санузел, балкон и т.п.), только не трогайте несущие стены и коммуникации. Мы так и сделали.

0

2

Ctrelokc написал(а):

Дорогие соседи, особенно те, кто уже сделал ремонты или заканчивают, что сие означает (цитата из письма от нашей доблестной УК)?:
"Ремонтные работы вы можете производить только при наличии разрешения со стороны Мосжилинспекции. Для получения такого разрешения необходимо среди прочего представить проект, подготовленный специализированной организацией, имеющей соответствующий допуск СРО"???? (цена вопроса 80 тыс.).
Нам в УК при приемке квартиры сказали, что для ремонта необходимо только заявление (в котором мы, собственно, всё указали), копии паспортов рабочих и заключение договора на электроэнергию. Ремонт мы почти закончили, и как теперь реагировать на данное письмо? Никто ни о каких проектах и срошках нас не предупреждал. Речь шла о свободной планировке, мол как хотите, так и делайте (совмещайте санузел, балкон и т.п.), только не трогайте несущие стены и коммуникации. Мы так и сделали.

В условиях договора с УК такой или похожий пункт есть (в приложении, где про ремонтные работы). А зачем собственно сообщать об окончании ремонта?

0

3

Ctrelokc написал(а):

необходимо среди прочего представить проект, подготовленный специализированной организацией, имеющей соответствующий допуск СРО"

Для согласования требуется проект, проект должна сделать контора имеющая допуск СРО.

По правилам(по закону)
1) получить свидетельство о собственности.
2) Получить план БТИ
3) сделать проект перепланировки
4) согласовать этот проект.
5) сделать ремонт.
6) комиссия должна принять этот ремонт, что внесенные изменения соответствуют проекту.
7) получить акт о принятии.
8) получить новый план БТИ.
9) если изменения повлияли на площадь квартиры, то получить новое свидетельство.

В реальности это происходит не так, в связи с этим может быть следующие последствия.
1) Согласуют по факту (если не было серьезных изменений)
2) Получать согласование через суд (не знаю как это делается)
3) Не принимают ваш ремонт и требуют устранить изменения( которые не соответствуют закону)

0

4

Похоже на "ДЕЗУ". При чем в московской области МОСжилинспекция".
Может выложите скан письма на всеобщее обозрение.

Отредактировано Galina1 (2016-06-17 14:18:50)

0

5

Это обычный вордовский документ без подписей и печатей. Приведу сам текст:
Уважаемые Жильцы!

Доводим до вашего сведения :

Для дальнейшего осуществления ремонтно-строительных работ Вам необходимо получить допуск к работам.  Для получения допуска, необходимо предоставить в управляющую компанию следующие документы:

1.    Согласованный в соответствии с Жилищным кодексом РФ  проект квартиры.

Ремонтные работы вы можете производить только при наличии разрешения со стороны Мосжилинспекции. Для получения такого разрешения необходимо среди прочего представить проект, подготовленный специализированной организацией, имеющей соответствующий допуск СРО.

К перепланировке  относятся любые переносы стен. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Стоимость согласования перепланировки 80 т.р.  В стоимость входит проект и все необходимые согласования, а также получение распоряжения о согласовании перепланировки.

                                                                 2. СРО

строительно-ремонтных организаций, которые будут производить работы, а так же копии паспортов строителей для допуска на объект.

Если Вы еще не определились с планировкой, вы сможете воспользоваться нашими услугами по созданию индивидуального  планировочного решения для вашей квартиры. Стоимость планировочного решения 350 р. за кв.м.

Так же мы предоставляем полный спектр услуг по проектированию дизайна квартир под ключ. Стоимость и перечень услуг уточняйте по телефонам ниже.

Для заключения договора, необходимо подойти в управляющую компанию, в кабинет, где происходит выдача ключей.

Для удобства жителей, отдел согласований так же работает по субботам с 11- 16 часов. Желательно заранее позвонить по телефону и проконсультироваться.

По всем возникающим  вопросам можно связаться по следующим телефонам:

+79258792757 -  Алиса (специалист по согласование перепланировок)

+79263472065-Анжелика (дизайн-проекты, размещение электрики.)

С уважением,
ООО "Образцово"
+7 925 879 27 57

0

6

Кстати, посоветуйте СРО с адекватными расценками, плиз

Отредактировано Ctrelokc (2016-06-17 15:02:42)

0

7

Бред какой-то... Алиса, Анжелика=)) и все номера мобильные. Не похоже на правду

0

8

мне кажется это реклама с закосом под УК. можно позвонить в УК и они скорее всего вообще не вкурсе.
только не по телефону у казаному в этом письме.

+3

9

Похоже на обычный спам с элементами социальной инженерии.

Пугают народ только.

+1

10

Да, похоже на развод очень. Иначе рассылка была бы на все ящики, видимо вы свой где-то скомпрометировали. Вычислить УК зная адрес дома не сложно. А судя по телефону  рассылка приходит от этой конторки http://www.rcg-rf.ru/contacts ничего общего с нами у нее нет. В принципе если УК связь не подтвердить можно писать заявление по мошенничеству.

0

11

Ctrelokc написал(а):

+79258792757 -  Алиса (специалист по согласование перепланировок)
            +79263472065-Анжелика (дизайн-проекты, размещение электрики.)

Есть такие дамы в УК, или в конторе, связанной с УК.
Нам при приемке квартиры пытались впарить их услуги по перепланировке.

0

12

Да, это чистой воды ДЕЗА. Мы все писали заявление в УК по ремонту. При чем тут Мосжилинспекция? Похоже эти дамы из сторонней компашки решили попросту на нас подзаработать. Интересно, кто-нибудь в УК звонил?

0

13

И огромное просьба нашего администратора рекламу эту удалять! Чтобы лишний раз нас всех защитить от ДЕЗА и СПАМА!

0

14

Деловой1
Я не могу контролировать ваши личные сообщения.
А эта тема это обсуждение письма которое пришло или на электронную почту или в личные сообщения.

+1

15

Boshmax написал(а):

Деловой1
Я не могу контролировать ваши личные сообщения.
А эта тема это обсуждение письма которое пришло или на электронную почту или в личные сообщения.

В любом случае спасибо за администрирование форума! Респект Вам!

0

16

В УК сказали, что поступили многочисленные жалобы со стороны жильцов М3 по вопросам проведения ремонтов, так как у некоторых ремонтники творят немыслимые вещи вплоть до сноса несущих конструкций. Письмо - это якобы предупреждение, что возможно будет проверка квартир жилинспекцией, и тогда тем, у кого нет соответствующего разрешения на перепланировку, выдадут предписание либо вернуть все обратно, либо узаконить, т.е. выложить кругленькую сумму какой-нибудь срошке.
Мне одно не понятно, почему я не могу вызвать уполномоченного представителя застройщика или УК, который составит акт, в котором сделает заключение о том, что несущие конструкции не нарушены, что все изменения (такие, как совмещение санузла, например) допустимы, выполнены без нарушений и могут быть узаконены?

0

17

Согласование перепланировки и переустройства происходит в порядке ст. 26-29 Жилищного кодекса, в соответствии с которыми согласование осуществляется с местной администрацией и контроль может быть осуществлён жилищной инспекцией, а не УК.

0

18

Деловой1 написал(а):

Согласование перепланировки и переустройства происходит в порядке ст. 26-29 Жилищного кодекса, в соответствии с которыми согласование осуществляется с местной администрацией и контроль может быть осуществлён жилищной инспекцией, а не УК.

это да, я имею в виду обойтись без привлечения СРО, а то выкидывать 80 тыс. за их заключение как-то не очень хочется.

0

19

Не читала ветку, но выскажусь.
Я 'за' то, чтобы проверили, не снесены ли у кого несущие конструкции... стрёмно, что 16 этажей могут сложиться над нами...

0

20

Novoselt написал(а):

Не читала ветку, но выскажусь.
Я 'за' то, чтобы проверили, не снесены ли у кого несущие конструкции... стрёмно, что 16 этажей могут сложиться над нами...

Согласна с Вами, я тоже за проверку. Но если нарушений нет, почему мы должны выкидывать такие деньги?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Кому пришло письмо от УК по дальнейшим ремонтным работам?