ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФНС

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Для получения имущественного вычета по окончании года, при строящемся доме можно получать уже, и где взять свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом?

0

2

А деньги получим мы от стоимости покупки или от рыночной стоимости на данным момент? Верните деньги!

Жулики повсюду. Подонки и завистники.  Послушал видео о "менталитете краба"  и волосы дыбом. Если краба одного положить в тазик с водой - он вылезет из него. Если несколько крабов положить в тазик. Когда полезет один - другие ему не дадут вылезти. Фантастика.

Держитесь дальше от ущербных завистников. (видео Дениса Борисова о крабах)

-2

3

Администрация, ограничьте ему кол-во символов в посте до 50, чтоб только на огрызок сабжа и хватало😄

0

4

exceilence
болеете?

0

5

Kommers написал(а):

Для получения имущественного вычета по окончании года, при строящемся доме можно получать уже, и где взять свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом?

Вычет можно будет получить только тогда, когда получите свидетельство о собственности на квартиру (еще можно чеки приложить за ремонт, т.к. это новостройка). Раньше никак не получиться

0

6

Получите, но только в рамках уплаченного НДФЛ, который указан в справке 2НДФЛ

0

7

exceilence написал(а):

Kommers написал(а):

   

ремонт можно космический сделать. Чеки можно напчечатать самому. Вот так бизнес я придумал.  Ремонт на 10 мультов. И налоговый вычет за квартиру покроет стоимость квартиры. Великолепный бизне план.

Можешь делать ремонт космический или вселенский, но вычет получишь только с 2 млн.руб (в эту сумму входит и квартира, и ремонт), чеки тоже проверят и еще кучу справок на них попросят. Для таких как ты как раз налоговая это и придумала, "бизнесмен".
В каждой теме будешь околесицу нести? Создай себе тему "exceilence. моя жизнь" или "exceilence. как невыносимо жить на этом свете" и, уверяю, там найдешь своих читателей.

Отредактировано MIra (2016-06-22 18:25:06)

0

8

MIra
спасибо за ифу

0

9

MIra написал(а):

Kommers написал(а):

    Для получения имущественного вычета по окончании года, при строящемся доме можно получать уже, и где взять свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом?

Вычет можно будет получить только тогда, когда получите свидетельство о собственности на квартиру (еще можно чеки приложить за ремонт, т.к. это новостройка). Раньше никак не получиться

Добрый день!

Друзья, не согласна с вами.  Окончания строительства ждать необязательно. Налоговая принимает тот же комплект документов с той лишь разницей , что вместо акт приема-передачи, Договор долевого участия.
Я частично получила вычет (13% от 2 млн) еще в прошлом году по договору долевого участия (сделка была в 2014 году).

Так как у меня ипотека, то в этом году я оформила документы и получила налоговой вычет с уплаченных банку процентов (13% от уплаченных за год процентов, но не более 390000 за весь период).

+1

10

Это вы в каком ФНС получали?
Очень странно, потому что законом такой вариант не предусмотрен

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты написал(а):

пункт 3.
...
6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
...
договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);
...

0

11

Также дополнительно имущественный вычет может получить супруг. Даже если квартира оформлена на другого супруга.
если в момент покупки супруги находились в браке.

Для этого нужно написать заявление о разделении затрат и подавать 3НДФЛ второму супругу.

т.е. если квартира стоит 4 млн то можно написать заявление о разделении затрат:
50% 2 млн муж
50% 2 млн жена
и каждый сможет получить 260 тр при соответствующих выплатах в бюджет.

0

12

Спасибо за информацию.

0

13

Соседи, подскажите, кто в теме:
Уже получала налоговый вычет на квартиру, купленную в 2011 году. Там сумма была меньше 2 млн. Имею право дополучить оставшееся до 2 млн? Спасибо!

0

14

нет тк вы получали вычет до 2014 года
http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety … a-kvartiry
смотрите пункт "Однократность права на вычет"

0

15

Boshmax написал(а):

Это вы в каком ФНС получали?Очень странно, потому что законом такой вариант не предусмотрен
            НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты написал(а):пункт 3....6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:...договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);...

Получала в ФНС РТ (Республика Татарстан), но думаю это непринципиально, так как действуют законы РФ.

Мне инспектор объяснила, что ДДУ зарегистрирован в рег. палате и на договоре ДДУ стоит отметка об этом, и ,следовательно,  это и есть ".. иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительств".

В общем, проблем с получением у меня не было никаких: оформляла я в первый раз, подошла в ФНС, сказала, что в первый раз и возможно чего то не знаю, показала документы. Никаких возражений инспектора не было. 
Далее заполнила декларацию и передала комплект документов (без передаточного акта). Деньги пришли через 1,5 месяца.

0

16

TSvetilnik написал(а):

Получала в ФНС РТ (Республика Татарстан), но думаю это непринципиально, так как действуют законы РФ.

Закон может и один, а читают его по разному.
Это очень принципиально, порой даже в одном регионе могут отличатся налоговые инспекции.

Загляните хотя бы в ветку юристов, когда в одном и том же суде разные судьи принимают разные решения на основе одного и того же закона.

TSvetilnik написал(а):

Деньги пришли через 1,5 месяца.

Это тоже не везде так.
По закону Камеральная проверка может длится до 3 месяцев и 10 раб дней на перечисление денег.
Но в Красногорске придется ждать все 3 месяца, а например в Кировской области она проходила за 1 месяц.

0

17

И деньги в Красногорске идут почти месяц

0

18

MIra написал(а):

Вычет можно будет получить только тогда, когда получите свидетельство о собственности на квартиру (еще можно чеки приложить за ремонт, т.к. это новостройка). Раньше никак не получиться

Чеки за ремонт? Разве такое возможно?

0

19

Олечка написал(а):

Чеки за ремонт? Разве такое возможно?

Да, на сайте ФНС есть подробная информация

0

20

MIra написал(а):

Да, на сайте ФНС есть подробная информация

С чеками на ремонт там все довольно сложно.
Имущественный вычет я получил и думал, что с чеков на ремонт тоже получу вычет, но в ФНС мне сказали, что вычет возможен только с со строительных материалов: смеси, робтанд, цемент и тд. и со всего этого 13% всего возможно компенсировать.

0