ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФНС

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Иван написал(а):

С чеками на ремонт там все довольно сложно.
Имущественный вычет я получил и думал, что с чеков на ремонт тоже получу вычет, но в ФНС мне сказали, что вычет возможен только с со строительных материалов: смеси, робтанд, цемент и тд. и со всего этого 13% всего возможно компенсировать.

Да, правильная поправка, вычет можно получить только за покупку стройматериалов

0

22

Вы итоге я так и не поняла? можно сейчас уже получать вычет или еще нет7

0

23

BlonDinKa_v_zakone написал(а):

Вы итоге я так и не поняла? можно сейчас уже получать вычет или еще нет7

https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/t … fl_nedvig/
В шаге 3 (подготовка документов):
при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);

Ни акта о передаче квартиры, ни свидетельства о собственности у нас пока нет, поэтому и вычет до появления этих документов получить нельзя

+1

24

https://www.nalog.ru/html/sites/www.new … inal_i.pdf

Здесь все подробно расписано

0

25

MIra написал(а):

https://www.nalog.ru/html/sites/www.new … inal_i.pdf

Здесь все подробно расписано

Все верно, MIra говорит.
Ждите, вычет от вас никуда не уйдет, получите свой вычет, когда будут все документы на руках.

0

26

Иван написал(а):

MIra написал(а):https://www.nalog.ru/html/sites/www.new … inal_i.pdf
            Здесь все подробно расписаноВсе верно, MIra говорит.Ждите, вычет от вас никуда не уйдет, получите свой вычет, когда будут все документы на руках.

Если б не предстоящий дорогостоящий ремонт, может, и не торопились бы. А так я очень хорошо понимаю желание поскорее получить вычет.

0

27

Добрый вечер!А как это Вам удалось получить вычет до получения акта приёма-передачи?Вроде в законе написано.Я тоже мечтала подать документы на вычет,я ещё официально на двух работах работаю, но пообщавшись с экспертами и начитавшись законов поняла, что без вариантов.Главное, чтобы акт в этом году дали, что скорей всего маловероятно,т.к. отчет в конце года никто на себя вешать не будет.

0

28

Здравствуйте!

Договор заключал в 2015 году, акт прием.передачи будет явно 2017 годом, как и свидетельство собственности.
Вопрос - за какие периоды можно будет подать налоговый вычет? 2015 год можно включить?

0

29

MIra написал(а):

https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/t … fl_nedvig/
В шаге 3 (подготовка документов):
при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);

Ни акта о передаче квартиры, ни свидетельства о собственности у нас пока нет, поэтому и вычет до появления этих документов получить нельзя

Ок, тогда как я по вашему получила?
Сделка была в декабре в 2014 году, в феврале оформила документы, в марте-апреле получила деньги. 
Выше было сообщение.

Договор ДДУ, зарегистрированный в рег.палате является иным документом.

0

30

Xan написал(а):

Здравствуйте!

Договор заключал в 2015 году, акт прием.передачи будет явно 2017 годом, как и свидетельство собственности.
Вопрос - за какие периоды можно будет подать налоговый вычет? 2015 год можно включить?



Вы сможете подавать на вычеты,начиная с 2017 года. На момент получения вычета достаточно акта приема передачи.На основании ДДУ вычеты не предоставляют. Об этом вам даже налоговая скажет.

0

31

TSvetilnik написал(а):

MIra написал(а):

    https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/t … fl_nedvig/
    В шаге 3 (подготовка документов):
    при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);

    Ни акта о передаче квартиры, ни свидетельства о собственности у нас пока нет, поэтому и вычет до появления этих документов получить нельзя

Ок, тогда как я по вашему получила?
Сделка была в декабре в 2014 году, в феврале оформила документы, в марте-апреле получила деньги.
Выше было сообщение.

Договор ДДУ, зарегистрированный в рег.палате является иным документом.


Согласна полностью с Мирой,без этих документов невозможно получить вычет. ДДУ не является основаниям для получения вычета. Налоговая всегда тщательно проводит камеральную проверку,когда касается денег. Возможно сыграл человеческий фактор и не увидели отсутствия одного документа. Но я не один год работаю с разными налоговыми и не разу такого не было. Есть даже логическое объяснение,почему требуется или акт приема передачи, или свидетельство.

0

32

Как получить вычет за последние 3 года? Нужно 3 комплекта документов готовить за каждый год? Можно ли их отдать за один приход в налоговую? Справку 3-НДФЛ нужно заполнять по форме каждого из этих годов?

Просьба помочь кто знает.
Квартира не в Молодежном.

0

33

rabbitd12 написал(а):

Как получить вычет за последние 3 года? Нужно 3 комплекта документов готовить за каждый год? Можно ли их отдать за один приход в налоговую? Справку 3-НДФЛ нужно заполнять по форме каждого из этих годов?

Просьба помочь кто знает.
Квартира не в Молодежном.

Подаются документы на следующий год после покупки или приемки квартиры (если это новостройка). Например, если купили в 2015, подавать нужно в 2016. Далее если у Вас "доступных" средств уплачено по налогам меньше, чем размер вычета, то добирать оставшееся будете за последующие годы (2016, 2017, 2018, ....), пока все не вернут, а не за предыдущие. У меня брат недавно этим занимался (возвращал средства в течение трех лет).
Если Вы квартиру купили,например, в 2014 и еще не подали в налоговую, то все равно нужно подавать декларацию 3-ндфл за 2014 год только. Далее налоговая сама уже скажет что им нужно. https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxe … v/4220852/
С братом они общались по телефону и уже в ручном режиме говорили, какие справки и документы нужны за последующие годы. Каждый раз был разный комплект, но все достаточно просто.

0

34

rabbitd12
Имущественный налоговый вычет

2 ндфл и 3 ндфл нужно за каждый год.

Комплект документов на каждый год не нужно. Достаточно 1 комплекта.
Даже если подавать в разное время(так сказали в налоговой, но я каждый год все равно отдавал комплект копий на всякий случай)

0

35

rabbitd12 написал(а):

Как получить вычет за последние 3 года? Нужно 3 комплекта документов готовить за каждый год? Можно ли их отдать за один приход в налоговую? Справку 3-НДФЛ нужно заполнять по форме каждого из этих годов?

Просьба помочь кто знает.
Квартира не в Молодежном.

Предположим в 2010 году у Вас возникло право на имущественный вычет, а воспользоваться правом на вычет вы решили только в 2016 г. Вернуть налог можно только за 3 последних года. В 2016 году вы можете задекларировать свои доходы за 2013,2014,2015 годы. Заполнять декларацию за каждый год отдельно. Складывать ничего не нужно. Заполнять начинайте с  самого последнего года, когда у вас возникло право на вычет. Если подаете одновременно в налоговую три декларации,полный пакет документов прикладывайте только к первой декларации. К двум следующим декларациям прикладывайте Справки 2-НДФЛ и копию свидетельства о праве собственности. Налоговая вправе запросить дополнительные документы,помимо списка указанного в законе.

0

36

Так я и не понял можно ли без собственности получить вычет только по акту приемки или нет..

0

37

sherXan написал(а):

Так я и не понял можно ли без собственности получить вычет только по акту приемки или нет..

  По акту можно получить вычет в нашем случае.Четко написано в законе.

0

38

А кто-нибудь из ИП (индивидуальных предпринимателей) получал налог. В законе вроде как прописано, что не положено. Там упрощенная система налогов. Уже задавала этот вопрос. Промолчали. Может всё же кто-то столкнулся с таким вопросом?

0

39

вычет может получить физическое лицо, и суммы уплаченных налогов. Налоги уплаченные ИП в эту категорию не попадают.
Т.е. если у вас нет других налогооблагаемых баз кроме ИП, то получить вычет вы не сможете.

0

40

Nika написал(а):

А кто-нибудь из ИП (индивидуальных предпринимателей) получал налог. В законе вроде как прописано, что не положено. Там упрощенная система налогов. Уже задавала этот вопрос. Промолчали. Может всё же кто-то столкнулся с таким вопросом?

Применение УСН индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности уплаты НДФЛ.Таким образом, к доходам ИП, при налогообложении , которых применяется УСН, имущественные налоговые вычеты не применяются. Простыми словами, НДФЛ не платите,откуда вычет тогда.Судебных споров по этому вопросу не было, т.к. все предельно ясно.

0