ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Шумоизоляция от соседей.


Шумоизоляция от соседей.

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Дорогие соседи, подскажите, кто-то собирается делать шумоизоляцию и прорабатывал ли этот вопрос? Кто знает, как разобраться в этом вопросе и "должен" ли что-то по этому направлению делать Застройщик.
Сейчас живем в монолитно-кирпичном доме, и у нас с этим вопросом все ужасно. Слышимость невероятная (и секс соседей на два этажа выше, и пианино соседа сверху в 2 часа ночи с гитарой и песнями его школьной молодости). Все это очень отравляет существование, особенно тот факт, что особо буйные соседи просто "посылают" с просьбами давать спать ночью.
Некоторые материалы в интернете говорят, что от соседей сверху спасения нет, если они сами не сделают шумоизоляцию пола....

Отредактировано kseniya0802 (2016-07-19 14:13:28)

0

2

kseniya0802 написал(а):

Дорогие соседи, подскажите, кто-то собирается делать шумоизоляцию и прорабатывал ли этот вопрос? Кто знает, как разобраться в этом вопросе и "должен" ли что-то по этому направлению делать Застройщик.
Сейчас живем в монолитно-кирпичном доме, и у нас с этим вопросом все ужасно. Слышимость невероятная (и секс соседей на два этажа выше, и пианино соседа сверху в 2 часа ночи с гитарой и песнями его школьной молодости). Все это очень отравляет существование, особенно тот факт, что особо буйные соседи просто "посылают" с просьбами давать спать ночью.
Некоторые материалы в интернете говорят, что от соседей сверху спасения нет, если они сами не сделают шумоизоляцию пола....

Отредактировано kseniya0802 (Сегодня 14:13:28)

Знакомая ситуация, жили в монолитном доме у подруги неделю, слышен каждый шорох и чих соседей за несколько этажей...

0

3

И тут будет так же, поверьте.

0

4

MIra написал(а):

Знакомая ситуация, жили в монолитном доме у подруги неделю, слышен каждый шорох и чих соседей за несколько этажей...

MIra,
одно дело неделю. Я так живу уже три года. И это сильно портит мои нервы. Поэтому в своем жилье, я очень хочу этого избежать. Но, что предлагают, интернет ресурсы нагоняет тоску. Соседа сверху надо просить сделать "плавающий пол", чтобы мне его не было слышно. И ... как бы... я понимаю, что потенциальные соседи меня попросту могут "послать". Т.к. это деньги. Вот и думаю, может как-то кто-то знает, как внутри своей собственной квартиры забрикадироваться за вменяемые деньги, чтобы не было слышно по ночам каких-нибудь музыкантов (нашему ночному пианисту даже 2 раза милиция не смогла ничего объяснить..).
Опять, же, какой-то уровень шума может быть и на совести Застройщика. Т.к. щели в стыках плит тоже играют роль при разнесении звуков по дому (сразу извиняюсь, если пишу что-то не так с точки зрения профессионалов, т.к. вообще плохо понимаю этот вопрос).

0

5

kich написал(а):

И тут будет так же, поверьте.

а у вас в М2 насколько плохо/хорошо со слышимостью?
Заранее спасибо.

0

6

Плохо

0

7

kich написал(а):

Плохо

мдя, это печально... :(

0

8

Товарищи, говорите, пожалуйста, предметно.
Плохо со слышимостью - со звукоизоляцией или БЕЗ нее?
Если с ней, то каков ее бюджет.
А то ваши рассуждения и горький опыт вообще безотносительны.

0

9

Ragna написал(а):

Товарищи, говорите, пожалуйста, предметно.
Плохо со слышимостью - со звукоизоляцией или БЕЗ нее?
Если с ней, то каков ее бюджет.
А то ваши рассуждения и горький опыт вообще безотносительны.

Ragna,
в моем случае (не в Молодежном) "все плохо" без шумоизоляции. Я снимаю, и хозяин квартиры, естественно, не вкладывался. Хотя "музыкант" сверху говорит что пол клал с какой-то пробковой подложкой. Но это не спасает от "наслаждения" слушать его музицирования по ночам. То, что мне удалось выяснить на данный момент - что соседей сверху нужно просить делать "плавающий пол", в этом случае, не будет слышно, как они ходят по квартире, какие сериалы смотрят и, не дай бог, музицируют по ночам. .. Самим, вроде как, изолировать потолок в своей квартире, нельзя настолько, чтобы не было этой проблемы с шумом сверху.

0

10

Плохо без шумоизоляции. Вы будете слышать даже просто разговоры соседей в тишине.

0

11

А есть кто-то, кто наоборот может похвастаться тишиной и покоем в своей квартире?

0

12

Вот в этих темах обсуждалось:
Звуко и теплоизоляция квартиры
Стяжка

В теме по второй ссылке на 3-ей странице я видео выкладывал..

З.ы. Надо бы нам отдельную тему создать для своего корпуса, с примерами, материалами и т.п., чтобы сразу в шапке были все варианты.. Я замучу :flag:

Отредактировано Kubik_Rubik (2016-07-19 18:32:51)

0

13

Kubik_Rubik написал(а):

Вот в этих темах обсуждалось:
Звуко и теплоизоляция квартиры
Стяжка

В теме по второй ссылке на 3-ей странице я видео выкладывал..

З.ы. Надо бы нам отдельную тему создать для своего корпуса, с примерами, материалами и т.п., чтобы сразу в шапке были все варианты.. Я замучу

Отредактировано Kubik_Rubik (Сегодня 18:32:51)

СПасибо за ссылки. Тема - это супер, еще б своих ближайших соседей найти, чтобы начать переговоры). Беглый осмотр скинутых ссылок подтверждает мои опасения - надо договариваться с соседями сверху ((( насчет плавающей стяжки.

Отредактировано kseniya0802 (2016-07-19 19:20:24)

0

14

Если позволяют средства и жаба не душит потерять немного площади квартиры, лучше сделать звукоизоляцию стен. У меня сейчас стены из одного ряда пеноблоков (10 см) - так слышен виброзвонок у соседа в беззвучном режиме))) От соседей сверху поможет звукоизоляция специальными плитами ("Шуманет" и т.п.), которые потом закрываются натяжным потолком. Потеря высоты будет не сильно больше простого натяжного потолка.

Шуманет
Урса

Отредактировано Дмитрий М. (2016-07-23 23:19:04)

0

15

Днем при закрытых окнах -кода не сверлят-в дому 35 дБ .. У соседки орал  дом театр мерил i padom-

0

16

Мне тут советуют шумоизоляцию делать "пеноплексам". Кто-нибудь в курсе насколько это эффективно и каким именно?

0

17

не стоит-это в перву голову теплоизоляция

Отредактировано MIKE (2016-07-24 12:41:33)

0

18

Evgan написал(а):

Мне тут советуют шумоизоляцию делать "пеноплексам". Кто-нибудь в курсе насколько это эффективно и каким именно?

От "пеноплекса" у Вас квартира будет как теплица для овощей, но от шума не спасет

0

19

Evgan написал(а):

Мне тут советуют шумоизоляцию делать "пеноплексам". Кто-нибудь в курсе насколько это эффективно и каким именно?

Не стоит. Лучше "Урсой". Я выше ссылку дал на неё.

0

20

урса колючая-луше роквул акустик батс -а еще лучше шуманет бм-но дороже

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Шумоизоляция от соседей.