ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Шумоизоляция от соседей.


Шумоизоляция от соседей.

Сообщений 21 страница 40 из 50

1

Дорогие соседи, подскажите, кто-то собирается делать шумоизоляцию и прорабатывал ли этот вопрос? Кто знает, как разобраться в этом вопросе и "должен" ли что-то по этому направлению делать Застройщик.
Сейчас живем в монолитно-кирпичном доме, и у нас с этим вопросом все ужасно. Слышимость невероятная (и секс соседей на два этажа выше, и пианино соседа сверху в 2 часа ночи с гитарой и песнями его школьной молодости). Все это очень отравляет существование, особенно тот факт, что особо буйные соседи просто "посылают" с просьбами давать спать ночью.
Некоторые материалы в интернете говорят, что от соседей сверху спасения нет, если они сами не сделают шумоизоляцию пола....

Отредактировано kseniya0802 (2016-07-19 14:13:28)

0

21

Доброго Всем соседям...Вопрос возник по шуму...У меня этажом ниже будет жить скрипач,что весьма мило) Но все же...если предложить ему играть и изолировать лоджию,звук все равно будет идти по всей плите? или до шовного стыка?

0

22

Valera написал(а):

Доброго Всем соседям...Вопрос возник по шуму...У меня этажом ниже будет жить скрипач,что весьма мило) Но все же...если предложить ему играть и изолировать лоджию,звук все равно будет идти по всей плите? или до шовного стыка?

Я своего пианиста сверху особенно сильно слышу возле труб. При чем у него пианино стоит в одной стороне комнаты, а по трубе звук особенно сильно слышен в противоположной стороны комнаты.....

0

23

kseniya0802 написал(а):

Valera написал(а):

    Доброго Всем соседям...Вопрос возник по шуму...У меня этажом ниже будет жить скрипач,что весьма мило) Но все же...если предложить ему играть и изолировать лоджию,звук все равно будет идти по всей плите? или до шовного стыка?

Я своего пианиста сверху особенно сильно слышу возле труб. При чем у него пианино стоит в одной стороне комнаты, а по трубе звук особенно сильно слышен в противоположной стороны комнаты.....

Сочувствую...у меня девушка-проф.пианистка,причем только классика...рояль для меня как фон в ушах)) Посоветуйте ему купить ламповые электроклавиши, пускай в наушниках сидит,тем более чувствительность у него в 2 раза выше чем у обычного из дерева...Мы так и поступим))
Если будет возмущаться, то мне посоветовала флейтистка международного уровня,которая до этого лет 10 на арфе обучалась...так что диапазон слуха у нее выше,чем у моей и вашего "тукана")

Отредактировано Valera (2016-07-28 11:09:38)

0

24

Valera написал(а):

Сочувствую...у меня девушка-проф.пианистка,причем только классика...рояль для меня как фон в ушах)) Посоветуйте ему купить ламповые электроклавиши, пускай в наушниках сидит,тем более чувствительность у него в 2 раза выше чем у обычного из дерева...Мы так и поступим))
Если будет возмущаться, то мне посоветовала флейтистка международного уровня,которая до этого лет 10 на арфе обучалась...так что диапазон слуха у нее выше,чем у моей и вашего "тукана")

Отредактировано Valera (Сегодня 11:09:38)

)))) Мне от него поможет только переезд (когда молодежный достроят). Он дилетант и у него и так электрическое пианино (т.е. наушники можно подключить и громкость регулируется). Он просто - ушлепок. Он полгода долбит Бетховена К Элизе первую часть (вторую видимо осилить никак). И по ночам, совместно с гулом женских голосов и приглашенным гитаристом, который тоже только пару аккордов знает. Меня не оскорбляет звук инструмента днем. Я просто по ночам хочу спать, а не быть слушателем концерта младших классов музыкальной школы...Поэтому в своем будущем жилье и думаю, как бы забрикадироваться, чтобы не сходить с ума от такого неадеквата

0

25

kseniya0802 написал(а):

Valera написал(а):

   
    Отредактировано Valera (Сегодня 11:09:38)

)))) Мне от него поможет только переезд (когда молодежный достроят). Он дилетант и у него и так электрическое пианино (т.е. наушники можно подключить и громкость регулируется). Он просто - ушлепок. Он полгода долбит Бетховена К Элизе первую часть (вторую видимо осилить никак). И по ночам, совместно с гулом женских голосов и приглашенным гитаристом, который тоже только пару аккордов знает. Меня не оскорбляет звук инструмента днем. Я просто по ночам хочу спать, а не быть слушателем концерта младших классов музыкальной школы...Поэтому в своем будущем жилье и думаю, как бы забрикадироваться, чтобы не сходить с ума от такого неадеквата

ууу...аминь вам Ксения) у вас прям анекдот,а не соседи)
насчет изоляции...к концу стройки тоже будем  думать,считать материалы, знакомый звукостудии делал, надеюсь на его рекомендации... :unsure:

Отредактировано Valera (2016-07-28 13:29:00)

0

26

Valera написал(а):

ууу...аминь вам Ксения) у вас прям анекдот,а не соседи)
насчет изоляции...к концу стройки тоже будем  думать,считать материалы, знакомый звукостудии делал, надеюсь на его рекомендации...

Отредактировано Valera (Сегодня 13:29:00)

Было бы интересно почитать комментарии Вашего знакомого!!

0

27

Есть такая тема - нагруженный винил. Толщина всего 2см. Самый актуальный материал для шумоизоляции

0

28

плотность хорошая-в "пироге" должна хорошо работать надо попробовать :blush: 
спасибо за инфу :flag:доложу со временем о результате

Отредактировано MIKE (2016-10-09 17:08:47)

0

29

Вэм звукоизол поглпвней и подешевле
http://www.etnotrade.ru/termozvukoizol- … oizol-vem/

0

30

в общем нужно делать толстый бутерброд: ДСП-строительный мусор-ДСП  :D

0

31

a лучше заполнить черной икрой-вязкая среда имеет большее трение

0

32

Череой икрой? Кажется я тут не один

0

33

По шумоизоляции могу сказать только то, что беруши силиконовые лучше, чем полиуретан.
Еще вариант надеть наушники вкладыши и сверху компьютерные, засыпать на спине, а ночью снять.
Я бы еще танковый шлем попробовала, если бы в продаже нашла.

0

34

lokataya написал(а):

По шумоизоляции могу сказать только то, что беруши силиконовые лучше, чем полиуретан.
Еще вариант надеть наушники вкладыши и сверху компьютерные, засыпать на спине, а ночью снять.
Я бы еще танковый шлем попробовала, если бы в продаже нашла.

На старом арбате продавали.

0

35

http://www.acoustic.ru
Можно позвонить, все расчитают и подскажут. Есть даже у них мастера по монтажу, если кому нужны. Я звонил - все узнал, что хотел).

Отредактировано serg (2016-11-04 17:01:13)

0

36

http://bez-shuma.ru/
Можно выбрать себе материал и заказать прям на сайте. Заказал утром к вечеру все материалы привезли. Что еще удобно есть грузчики, которые подняли прям на этаж. Что еще интересно, что у них склад находится в Красногорске, что очень удобно, если что-то по мелочевки не хватает, можно приехать и докупить. Это единственная фирма по звукоизоляции в нашем районе, да и вообще на Севере Москвы. Работают долго, приезжал докупать герметик в 19.30, то еще работали. Советую!!!!

Отредактировано sala (2016-11-04 23:37:59)

0

37

sala, спасибо за информацию. В выходных был в Без-Шума.ру на их торговой точке смотрел материлы. Кое что прикупил себя для звукоизоляции пола. Потом еще куплю для стен попозже когда пол высохнет. Очень удобно и недалеко от ЖК Молодежного.

Отредактировано dobrik (2016-12-22 08:46:25)

0

38

Здравствуйте, kseniya0802!
С большим опозданием, но как и обещал, создал отдельную тему!  :flag:
Звукоизоляция квартиры. Квинтэссенция (конструкции/материалы/монтаж..)

0

39

Доброго дня всем.
Дорогие жители М4! Не повторяйте наших ошибок. Звукоизоляцию делать!.
Слышимость 100%. Слышно все и всех.
1. Слышно разговоры, очень четко, при желании можно вступить в переговоры;
2. Слышно как соседка после 23.00 начинает стучать ножом, хлопать дверками от кухонных шкафчиков, видимо что-то готовит по ночам вкусное.
3. Слышно вытяжку на кухне.
4. Слышно телевизор.
И это в комнате где мы спим, у нас кварта не большая 30 кв. и у соседей такая же.
5. В ванной вообще молчу. Будто со мной душ принимает весь дом.
Да и из вытяжки тянет едой и странными запахами.
6. Обязательно ставить дверь входную с мощной звукоизоляционной коробкой. Слышно все, что происходит в коридоре. Тянет постоянно куревом.
Видимо и нас так же слышно, хотя дома практически не бываем.
В общем, одни огорчения и никакой радости от собственного жилья. Приходишь домой уставший, хотелось бы отдохнуть, но не тут-то было.
Ремонт уже мы сделали. Придется все переделывать.
Живем в М3, с октября 2016 г.

Отредактировано oxotnik2017 (2017-03-14 11:10:55)

+1

40

oxotnik2017 написал(а):

Доброго дня всем.
Дорогие жители М4! Не повторяйте наших ошибок. Звукоизоляцию делать!.
Слышимость 100%. Слышно все и всех.
1. Слышно разговоры, очень четко, при желании можно вступить в переговоры;
2. Слышно как соседка после 23.00 начинает стучать ножом, хлопать дверками от кухонных шкафчиков, видимо что-то готовит по ночам вкусное.
3. Слышно вытяжку на кухне.
4. Слышно телевизор.
И это в комнате где мы спим, у нас кварта не большая 30 кв. и у соседей такая же.
5. В ванной вообще молчу. Будто со мной душ принимает весь дом.
Да и из вытяжки тянет едой и странными запахами.
6. Обязательно ставить дверь входную с мощной звукоизоляционной коробкой. Слышно все, что происходит в коридоре. Тянет постоянно куревом.
Видимо и нас так же слышно, хотя дома практически не бываем.
В общем, одни огорчения и никакой радости от собственного жилья. Приходишь домой уставший, хотелось бы отдохнуть, но не тут-то было.
Ремонт уже мы сделали. Придется все переделывать.
Живем в М3, с октября 2016 г.

Отредактировано oxotnik2017 (Сегодня 11:10:55)

Как пукают слышно?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Шумоизоляция от соседей.