ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жкх

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

добрый день, подскажите пожалйуста, в 1 секции М-3 где почтовые ящики?

0

2

Справа от 2-го подъезда вниз по лестнице есть вход в полуподвал, где сегодня видела ящики для всех квартир дома.
Входная дверь железная, открывается ключом от домофона.
Вся почта, пришедшая ранее, находится во 2 подъезде у охраны. :yep:
Охранник сообщил, что на днях подпишут цифры и будут раскладывать почту по ящикам. :flirt:

Отредактировано a-mur-ko (2016-08-02 22:33:51)

0

3

а по поводу ключей от п/я надо самим звонить в УК?

0

4

ключи во 2 секции у охраны

0

5

seos написал(а):

ключи во 2 секции у охраны

спасибо

0

6

Всем привет! В новой квитанции за август есть графа "домофон без переговорного устройства" - хотя никакой разницы в работе входной двери и домофона я не заметил. Раньше думал,что эти расходы учтены в графе "контроль доступа",теперь за них взимается плата отдельно...у всех так?
Кто подключал домофон? Ведь подключение трубки и обслуживание домофона висит на отдельной организации по отдельному договору,насколько я понимаю. За что тогда платить ук?

0

7

тоже такой пункт появился

0

8

Beatus написал(а):

Ведь подключение трубки и обслуживание домофона висит на отдельной организации по отдельному договору,насколько я понимаю. За что тогда платить ук?

Да все верно тоже пункт появился сразу после подключения домофона и антены. Почитал договор по подключению. Несмотря то что компания другая, затраты включают в общую квитанцию дабы нам было удобнее кучу бумажек не оплачивать.

0

9

Позвонила в УК по поводу графы "домофон без переговорного устройства". На вопрос, почему раньше не было этой графы, а теперь она есть, бухгалтер сказала, цитирую: "ну раньше наверное не обслуживали домофон, а теперь наверное обслуживают". На вопрос, почему обслуживание домофона не входит в "Содержание и текущий ремонт" она ответила: "ну вот не входит".
Добро пожаловать в суровую жилищную действительность.

0

10

lu__ma написал(а):

На вопрос, почему обслуживание домофона не входит в "Содержание и текущий ремонт" она ответила: "ну вот не входит".

По закону.
Есть закон в котором четко прописано, что входит в эту графу.

+1

11

Boshmax написал(а):

По закону.
Есть закон в котором четко прописано, что входит в эту графу.

Спасибо, прочитала что должно входить в графу "Содержание и текущий ремонт".

Тогда еще один вопрос про внезапную графу "ОДН Подогрев ХВС для ГВС" где тариф 2,177.81р за Гкал.
Бухгалтер нашей УК сказала что тариф должен быть таким же, как и текущий тариф на отопление. Тариф можно посмотреть на сайте Красногорской Теплосети.
На сайте Красногорской теплосети (http://krasnogorskaya-teploset.ru/usefu … -2016-god/) сказано, что текущий тариф С 01.07.2016г. по 31.12.2016г. – 2065,59 руб./Гкал.
Что не так с этом случае?

0

12

мы не относимся к Красногорской Теплосети.

Мы относимся к ООО «Проектстройальянс», наша котельня
Руководитель ее Шишкин Андрей Васильевич. человек с такими же ФИО присутствует в списках к собранию на должность председателя и совета дома.
Совпадение? Не думаю.

тарифы здесь: http://www.gorodkrasnogorsk.ru/tarify/t … na-20.html

0

13

Boshmax написал(а):

мы не относимся к Красногорской Теплосети.

Мы относимся к ООО «Проектстройальянс», наша котельня
Руководитель ее Шишкин Андрей Васильевич. человек с такими же ФИО присутствует в списках к собранию на должность председателя и совета дома.
Совпадение? Не думаю.

тарифы здесь: http://www.gorodkrasnogorsk.ru/tarify/t … na-20.html

Шишкин, наряду с Хисаевой один из соучредителей управляшек Садового кольца: Образцово, Жилэксплуатации и проч. Так что совпадений здесь,разумеется,нет)

0

14

Rick написал(а):

Да все верно тоже пункт появился сразу после подключения домофона и антены. Почитал договор по подключению. Несмотря то что компания другая, затраты включают в общую квитанцию дабы нам было удобнее кучу бумажек не оплачивать.

Просто у меня пока подключение антенны и домофона не состоялось)
Слушай,а та компания,что подключает домофон, ежемесячную мзду с нас напрямую по договору брать не будет?Только эта строка в коммуналке и всё?

Отредактировано Beatus (2016-09-02 14:01:11)

0

15

Народ! Лично наше предложение: оставить один домофон, что это за плата за "контроль доступа" каждый месяц 475 рублей? Может кто не помнит, но в моей памяти свеж день приемки, когда нам четко и вразумительно сказали,что за охрану мы платим раз в 3 месяца! А что сейчас выходит- каждый месяц на протяжении уже последних 4-х мы отстегиваем. Какие такие изменения случились с охранной организацией что потребовалось платить больше?Может кто-то сейчас скажет-это нужно для поддержания дома в чистоте, чтоб не разбомбили. Ок-что тогда за фото разбитых стен,дверей и окон в нашем доме? В Образцово я написал, пусть объяснят причину, но я хочу поинтересоваться-это что всех устраивает?

0

16

И еще: если помножить 475 на количество квартир в нашем доме, то выходит порядка 300 000 в месяц минимум, что ж охрана вытворяет за эти деньги???

0

17

А по поводу домофона-мы его не подключали, но пункт появился-у вас домофона нет, но платите господа!

0

18

EdoniS написал(а):

Может кто не помнит, но в моей памяти свеж день приемки, когда нам четко и вразумительно сказали,что за охрану мы платим раз в 3 месяца

но вспомните что в начале вы заплатили за 3 месяца не 475, а 1425.

+1

19

Beatus написал(а):

Слушай,а та компания,что подключает домофон, ежемесячную мзду с нас напрямую по договору брать не будет?Только эта строка в коммуналке и всё?

Да в договоре при подключении так написано. Собственно я подключил месяц назад и графа называется "Домофон с перегов.устройством" + "ТВ Антена" больше никаких квитанций не приходило.

Отредактировано Rick (2016-09-02 13:04:34)

+1

20

EdoniS написал(а):

И еще: если помножить 475 на количество квартир в нашем доме, то выходит порядка 300 000 в месяц минимум, что ж охрана вытворяет за эти деньги???

Еще один математик появился, почитайте уже темы про охрану на этом форуме уже несколько раз разбирали что сумма вполне разумная. И да за охрано 450-475 было всегда за месяц.

0