ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жкх

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Ок, но все равно-как не напрягаюсь, а вот не помню.

0

22

Ладно-черт с ней с охраной, но по поводу домофона- если человек им не пользуется, его не подключает, почему он должен платить? Понимаю-звоните в УК, звоню...извините....но ответ "потому что он заложен в доме и им пользуются другие жильцы" меня как-то не убедил и логики я тут не вижу. Кто пользуется-тот и платит.

0

23

EdoniS написал(а):

Кто пользуется-тот и платит.

Так в графе же сказано  "домофон без переговорного устройства" (если трубку еще не ставили) или вы в дом минуя входную дверь через окошко попадаете? 8-)

Вот почему раньше этой графы не было это другой более интересный вопрос...

0

24

Просто заинтересованные лица раньше не успели создать компанию, которая "выиграет тендер УК" и будет обслуживать домофоны в нашем доме и собирать за это деньги. А теперь вот создали и начали собирать деньги =)
Кстати, у меня в платежке за 2 месяца за "домофон без переговорного устройства". Хорошо не с самого марта месяца перерасчет за домофон =)

Отредактировано lu__ma (2016-09-02 16:30:29)

0

25

то же оплата за домофон за 2 месяца, и кстате: "Автоматические запирающие устройства дверей подъездов" МКД относятся к общему имуществу - п. 7 Правил содержания общего имущества в МКД (утв. постановлением правительства РФ 13 августа 2006 г. № 491) и обслуживаться они должны из денег за содержание дома.
По моим расчетам сбор денег на домофон от 35000 в месяц (это если у всех без трубок), они за эти деньги раз в месяц домофоны менять могут....

0

26

Видимо все считают нормальным платить за то,что ему абсолютно не нужно и чем он не пользуется. Но лично мне нет- и да, я считаю маразмом платить за домофон пусть даже без переговорочного устройства если таковым не пользуюсь. И простите уж мою глупость-но попасть в дом можно и без домофона имея тупо ключ! Я понимаю если человек его использует, или пусть допустим я даже если его подключил бы-тогда понятно, плачу,согласен. Но извините-это просто глупость и разводилово. И можно сколько угодно кидать в меня тапками говоря :"Уважаемый мы давно обсудили что 300 000 в месяц на охрану это лояльная сумма, уважаемый вы платите за домофон без трубки же хоть вы им не пользуетесь,а вот поставите трубку будете платить больше, не поставите,не будете пользоваться-будете все равно платить дальше".

0

27

Rick написал(а):

Так в графе же сказано  "домофон без переговорного устройства" (если трубку еще не ставили) или вы в дом минуя входную дверь через окошко попадаете? 

Вот почему раньше этой графы не было это другой более интересный вопрос...

И да, дорогой сосед-вы что считаете всерьез что это логично?Мне просто интересно. :-)

+1

28

EdoniS написал(а):

И простите уж мою глупость-но попасть в дом можно и без домофона имея тупо ключ!

Ага  имея ключ от домофона.

Вам может не нужна охрана - но она тут есть. Не нужен домофон - но он тоже тут есть. Возможно стоило поискать квартиру в менее... современном ЖК.

Отредактировано Rick (2016-09-03 18:00:20)

0

29

Rick написал(а):

Ага  имея ключ от домофона.

Вам может не нужна охрана - но она тут есть. Не нужен домофон - но он тоже тут есть. Возможно стоило поискать квартиру в менее... современном ЖК.

Отредактировано Rick (Сегодня 18:00:20)

Непонятно, как наличие домофона (без связи с квартирой) обязывает за него платить? На что идут деньги: на его ежемесячный ремонт или замену? А если бы вместо домофона на двери висел амбарный замок, вы бы платили ежемесячный платеж за пользование замком?

Я вот тоже не понимаю. Каждая статья в квитанции это оплата либо какой-то услуги, либо расхода чего-либо. Ни то ни другое в ситуации домофона без трубки не подходит. Так куда идут деньги? Может вы нам непонятливым объясните?

0

30

rabbitd12 написал(а):

Непонятно, как наличие домофона (без связи с квартирой) обязывает за него платить? На что идут деньги: на его ежемесячный ремонт или замену? А если бы вместо домофона на двери висел амбарный замок, вы бы платили ежемесячный платеж за пользование замком?

Я вот тоже не понимаю. Каждая статья в квитанции это оплата либо какой-то услуги, либо расхода чего-либо. Ни то ни другое в ситуации домофона без трубки не подходит. Так куда идут деньги? Может вы нам непонятливым объясните?

Было бы хорошо, если УК будет публиковать отчетность - сколько денег уплачено жильцами, сколько израсходовано УК и на что.

0

31

Бомж написал(а):

Было бы хорошо, если УК будет публиковать отчетность - сколько денег уплачено жильцами, сколько израсходовано УК и на что.

Собственники имеют право запросить эту информацию
http://gkhprim.ru/news/information/kak_ … abote_upr/

Есть кое что в открытом доступе, но тут только общие финансовые показатели и налоговые отчеты
https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/8917986/

"Согласно Жилищному кодексу и постановлению Правительства РФ от 23.09.2010 №731 управляющая компания обязана предоставлять информацию по письменному запросу.
При этом, если запрашиваемая информация полностью размещена в интернете или в официальном печатном издании, то управляющая компания вправе вместо предоставления вам информации дать ссылку на интернет-сайт либо реквизиты печатного издания.
Ответ на ваш запрос УК обязана дать в течение 10 дней."

Отредактировано rabbitd12 (2016-09-03 22:33:31)

0

32

а никого не смутило повышение за ремонт и текущее содержание? Нам больше, чем на сто рублей повысили.

0

33

Rick написал(а):

Ага  имея ключ от домофона.

Вам может не нужна охрана - но она тут есть. Не нужен домофон - но он тоже тут есть. Возможно стоило поискать квартиру в менее... современном ЖК.

Отредактировано Rick (Вчера 18:00:20)

Весьма странные у вас понятия о современности, вы с идиотизмом случаем не путаете?А на счет того что попасть в дом невозможно без домофона имея даже ключ вот что я вам скажу-живу в Москве, у нас на железной двери дома тоже стоит домофон, и представляете-за него платят те, кто его подключает себе в квартиру, и еще более вас удивлю-но все жильцы имея ключи спокойно попадают в подъезд и домофон никоим образом не связан с их проходом, он выполняет несколько иные функции.

Отредактировано EdoniS (2016-09-04 12:18:20)

+2

34

Домофон, как автоматическое запирающее устройство дверей подъездов является общедомовым имуществом.
И плата за домофон уже входит в плату за содержание и ремонт общего имущества дома. Выделение отдельное строчкой - это уже какая то очередная афера нашего УК. (раньше с лифтами пытались навариться, теперь вот домофоны..)
Что касается ремонта домофона- это вообще чушь, в течение гарантийного срока он должен быть вообще бесплатный. Какие доп.оплаты?
История не нова, уже есть куча решений судов на эту тему.

0

35

EdoniS написал(а):

Весьма странные у вас понятия о современности, вы с идиотизмом случаем не путаете?А на счет того что попасть в дом невозможно без домофона имея даже ключ вот что я вам скажу-живу в Москве, у нас на железной двери дома тоже стоит домофон, и представляете-за него платят те, кто его подключает себе в квартиру, и еще более вас удивлю-но все жильцы имея ключи спокойно попадают в подъезд и домофон никоим образом не связан с их проходом, он выполняет несколько иные функции.

Боюсь описанная выше ситуация применима только к старому фонду Москвы. Поверьте, ни в одной качественной новостройке Москвы вопроса о наличии консьержа, охраны, домофона среди соседей не стоит. Сейчас в приличных домах люди страхуют квартиры, а вы про 100 руб за домофон )))) Вы отказываетесь платить, значит соседи должны платить за вас? За охрану и наличие домофона? Вполне допускаю, что лично вам это не нужно, но вы же не в частный дом заехали. Более того, в нашем доме в Москве люди собираются и решают ставить дополнительно камеры видеонаблюдения в подъезде и у подъезда, на этажах и т.д. А все для того что бы у вас на площадке росли цветы, висели картины и ваша зона комфорта не заканчивалась вашей дверью. Да, охрана нужна и домофон нужен. Конечно не всем. Может к вам никто не ходит. Может вам и электричество не нужно в подъезде потому что у вас есть фонарь и лифт не нужен, потому что вы пешком любите ходить и еще много чего вам совсем не нужно, но мы говорим про многоквартирный дом.

+2

36

Клаус написал(а):

Боюсь описанная выше ситуация применима только к старому фонду Москвы. Поверьте, ни в одной качественной новостройке Москвы вопроса о наличии консьержа, охраны, домофона среди соседей не стоит. Сейчас в приличных домах люди страхуют квартиры, а вы про 100 руб за домофон )))) Вы отказываетесь платить, значит соседи должны платить за вас? За охрану и наличие домофона? Вполне допускаю, что лично вам это не нужно, но вы же не в частный дом заехали. Более того, в нашем доме в Москве люди собираются и решают ставить дополнительно камеры видеонаблюдения в подъезде и у подъезда, на этажах и т.д. А все для того что бы у вас на площадке росли цветы, висели картины и ваша зона комфорта не заканчивалась вашей дверью. Да, охрана нужна и домофон нужен. Конечно не всем. Может к вам никто не ходит. Может вам и электричество не нужно в подъезде потому что у вас есть фонарь и лифт не нужен, потому что вы пешком любите ходить и еще много чего вам совсем не нужно, но мы говорим про многоквартирный дом.

Насколько я понимаю, вопрос состоит в том, чтобы понимать на что идут выплаченные деньги (это не скупость, а умение считать деньги и нежелание себя обманывать. Более того — законное право). Вполне логично, что ответ "все так делают" не устраивает.

+1

37

EdoniS написал(а):

Видимо все считают нормальным платить за то,что ему абсолютно не нужно и чем он не пользуется. Но лично мне нет- и да, я считаю маразмом платить за домофон пусть даже без переговорочного устройства если таковым не пользуюсь.

rabbitd12 написал(а):

Насколько я понимаю, вопрос состоит в том, чтобы понимать на что идут выплаченные деньги

вопрос стоит,  что человеку это  не нужно (охрана, домофон), а если он хочет разобраться куда идут деньги, то он шел бы запрашивать информацию в УК.

Да, кстати, в другой ветке данный товарищ планирует сдавать квартиру. И мне это тоже не нравится. Тем, кому жалко 100 руб на домофон такие расходы как налоги от сдачи, страховка квартиры где живут "непонятные жильцы" вообще будут чужды. А именно то что он не собирается тут жить и есть истинный ответ, почему ему не нужен порядок в подъезде и все что этот порядок обуславливает.

0

38

Дорогой Клаус а вот что "данный товарищ" собирается делать лично вас никоим образом касаться не должно ибо это моя личная квартира и давайте по существу-обсуждение идет ЖКХ. Если есть претензии по поводу того что я планирую сдавать-давайте встретимся, популярно  объясню свои права и укажу где ваше место касаемо моей квартиры.

+1

39

EdoniS написал(а):

Дорогой Клаус а вот что "данный товарищ" собирается делать лично вас никоим образом касаться не должно ибо это моя личная квартира и давайте по существу-обсуждение идет ЖКХ. Если есть претензии по поводу того что я планирую сдавать-давайте встретимся, популярно  объясню свои права и укажу где ваше место касаемо моей квартиры.

Свидание вслепую?

0

40

Дорогой, EdoniS. Вы вашим поведением уже все о себе сказали )))) Желаю вам хорошей работы, что бы у вас были в жизни 100 руб. и ваша голова не болела, как сэкономить на домофоне и охране. Как я понял из ваших речей, вы и у себя в Москве на этом экономите )))) Мне искренне вас жаль, вот и все. Если же вы будете сдавать непотребным людям с целью заработать на 100 руб больше, то тогда и будет повод для встречи. Правда, не со мной ))) Удачи вам!

0