ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жкх

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Клаус своим поведением тут все сказали о себе как раз вы. Речь шла о том на что идет оплата квитков в жкх, вы тут стали переходить на личности-строите доводы о моем доходе раз я интересуюсь (вы уж успокойтесь-раз мне позволяет иметь уже не 1 квартиру-все у меня отлично), выглядываете что я лично делаю со своей квартирой-сдаю я там, живу, продаю-это не ваше дело. Уймите уже свою злобу и желчь. А я вам в свою уж очередь раз тут дело дошло до пожеланий желаю иметь свои 100 рублей чтоб не совать нос что там делают ваши соседи, какой же у них доход, имеют ли они копейку со своих квартир.

Отредактировано EdoniS (2016-09-05 08:08:55)

0

42

Я за то что бы в доме была и охрана и домофон и видеонаблюдение. Что бы был порядок. Если вам это не нужно, мне вас жаль и не более того. Речь шла о том, что именно вам это не нужно и именно вы не желаете за это платить. Перечитайте ваши посты.  Но к счастью, комфорт в подъезде нужен большинству.

+2

43

Клаус это вы внимательно перечитайте-вам уже и двое людей в ходе беседы сказали что речь о том что платить надо действительно за нужные потребности дома и жильцов, а не в карман жк.

+1

44

EdoniS написал(а):

Видимо все считают нормальным платить за то,что ему абсолютно не нужно и чем он не пользуется. Но лично мне нет- и да, я считаю маразмом платить за домофон пусть даже без переговорочного устройства если таковым не пользуюсь. И простите уж мою глупость-но попасть в дом можно и без домофона имея тупо ключ! Я понимаю если человек его использует, или пусть допустим я даже если его подключил бы-тогда понятно, плачу,согласен. Но извините-это просто глупость и разводилово. И можно сколько угодно кидать в меня тапками говоря :"Уважаемый мы давно обсудили что 300 000 в месяц на охрану это лояльная сумма, уважаемый вы платите за домофон без трубки же хоть вы им не пользуетесь,а вот поставите трубку будете платить больше, не поставите,не будете пользоваться-будете все равно платить дальше".

0

45

Конкретно по домофону-да-установил, пользуешься-платишь, не нужен он тебе-не платишь. Это логично.

+1

46

Вы же не на свою дверь домофон поставили )))

EdoniS написал(а):

не нужен он тебе-не платишь.

Вы описываете ситуацию с интернетом, хочу месяц плачу, хочу - не плачу. А домофон на входной двери - общее имущество. И указанный вами принцип здесь не применим. Это как ситуация с мусоропроводом. Если он есть, то его обслуживают и платят за это все квартиры в доме. А если вы решили им не пользоваться, то бога ради, но не  будут же перерасчет из-за вас одного производить и следить, пользуетесь вы им или нет. Может ваши гости будут мне названивать и просить открыть дверь, в то время как вы копеечки экономите. А я буду и за вас платить и еще и на гостей незваных отвлекаться. Поэтому принцип распределения платежей на всех - очень справедливый. Если вы не понимаете куда идут деньги, то уж потрудитесь разобраться не на форуме, а в соответствующей организации и нам расскажете. Мы вам спасибо скажем ))))

0

47

Клаус вы хоть почитайте что тот же seos пишет относительно домофона и вообще прав жильцов. И уже отстаньте вы от моего кошелька-что вы на личности переходите, желчь все покоя не дает?Сделайте милость-уймитесь.

Отредактировано EdoniS (2016-09-05 15:09:10)

0

48

EdoniS написал(а):

что вы на личности переходите, желчь все покоя не дает?Сделайте милость-уймитесь.

в одном предложении переход на личность и просьба уйти от переход на личность? ))) смешно
я читаю то что вы пишите и комментирую потому что выпишите это публично, а я конкретно с вашими изречениями не согласен )))) а теперь вы пытаетесь спрятаться за кого-то и переложить ответственность. Кошелек ваш никому не дался, платите за общие на дом расходы, а коли не согласны с суммой, то идите и оспаривайте, узнавайте, что на что и почему столько стоит. Ежели найдете попирательство ваших прав то вернетесь и изложите не крики айяйяй как дорого не хочу  платить а правильным современным и достойным языком. ну например:
Товарищи, я выяснил то-то и то-то, это стоит столько-то, а с нас собирают столько-то, разница (прибыль УК ) такая то, давайте обратимся в УК пусть снижают тариф или будем менять УК ))))

-1

49

Буду писать заявление в УК с просьбой обосновать законность добавления данного пункта в платежку и сумму платежа. То что домофоны обслуживает какая то сторонняя организация, а в платежку данный пункт вписан, что бы быдлу было проще оплачивать столь "нужные" услуги - явная лож! Дело в том, что если бы данный платеж шел отдельным квитком, то эту услугу оплачивали бы минимальное количество жильцов (во главе с Клаусом), остальные бы с большим удовольствием отправили бы такой квиток в урну.

1)Факт в том, что выбрать новую УК невозможно - доказательство М2.
2)Все организации обслуживающие ЖК относятся с "Садовому Кольцу" (включая охрану) и стоимость услуг как и новые услуги придумывает Садовое Кольцо.
Что им в голову взбредет завтра, только им известно, но платить за это будем Мы

+1

50

что касается охраны, на мой взгляд, логика должна быть такой:
4 человека по 30к получают → 120к
125к собирает УК
125к-120к = 5к ( это грязная прибыль УК)

Так давайте воспитывать текущую УК?

У нас с командой инициативных людей есть план:

1 шаг. Сделать фотки и описать весь наш дом и его проблемы
DONE → вот тут есть результаты https://yadi.sk/d/epQ5rgk9uoKD4

2 шаг. найти Юриста, который сможет сделать наш текст более качественным с стороны закона.
На этой неделе закроем вопрос. Нужны деньги на его работу.

3 шаг. Раскидаем во все организации, которые могут повлиять на наше УК

4 шаг. Ждем максимального заезда людей в дом. Выбираем главного по дому и дальше он общается с УК. Для этого у нас сейчас есть все документы и понимания процесса ( как это работает и что нужно)

____

P.S Ищем людей, которые хотят наладить дела в доме. Все кто хочет → пиши мне в Личку

0

51

s.dergunov написал(а):

4 шаг. Ждем максимального заезда людей в дом. Выбираем главного по дому и дальше он общается с УК. Для этого у нас сейчас есть все документы и понимания процесса ( как это работает и что нужно)

Это все, конечно, хорошо, но у меня вопрос — а почему, собственно, за пол года никто еще не обратился по всем недостаткам (высолам, мокрым стенам, затоплению почтового подвала, непонятными платежами и т.д.) в УК, а затем с их ответом или без него в Жилинспекцию? На самом деле совсем не обязательно собираться всем двором для этого (как показывает практика это порой невозможно).

Может уже и проверили бы нашу УК и не раз. А пока же дело дальше разговоров не заходит.

0

52

seos у меня есть информация что данной УК и похожими "левыми" платежками были недовольны не только жители М2, но и того красивого оранжево-желтого дома напротив нас, где сбербанк, так вот-они от этой УК избавились. На счет счета за охрану-я так понял что квартир в доме примерно 600-700 выходит, т.е. если это помножить на 475 р., то выходит сумма в 3 раза выше и конкретная просто сверху прибыль УК куда большая чем эта мелочь 5000. (если в цифрах то это 300 000, минусуем 120 000 (з/п охране) итого сами понимаете...На счет инициативной команды-я только за, платить же никто не отказывается, но-действительно на нужды нашего дома, чтоб жить в красивом и чистом доме, без высолов на стенах, постоянной течи труб (не понимаю почему когда они новые-такого быть не должно), без исцарапанных лифтов уже в тех маленьких местах без фанерки.

-1

53

EdoniS написал(а):

seos у меня есть информация что данной УК и похожими "левыми" платежками были недовольны не только жители М2, но и того красивого оранжево-желтого дома напротив нас, где сбербанк, так вот-они от этой УК избавились.

Что за УК, просветите пожалуйста.

0

54

EdoniS написал(а):

seos у меня есть информация что данной УК и похожими "левыми" платежками были недовольны не только жители М2, но и того красивого оранжево-желтого дома напротив нас, где сбербанк, так вот-они от этой УК избавились. На счет счета за охрану-я так понял что квартир в доме примерно 600-700 выходит, т.е. если это помножить на 475 р., то выходит сумма в 3 раза выше и конкретная просто сверху прибыль УК куда большая чем эта мелочь 5000. (если в цифрах то это 300 000, минусуем 120 000 (з/п охране) итого сами понимаете...На счет инициативной команды-я только за, платить же никто не отказывается, но-действительно на нужды нашего дома, чтоб жить в красивом и чистом доме, без высолов на стенах, постоянной течи труб (не понимаю почему когда они новые-такого быть не должно), без исцарапанных лифтов уже в тех маленьких местах без фанерки.

Что такое зп охранникам 120к? Где-то примерный подсчет уже был. У вас 4 охранника на 3 подъезда? Или в каждом подъезде по охраннику? Если в каждом (всего 9 охранников по 3 на подъезд), то 300к это примерно соответствует действительности.

Отредактировано Бомж (2016-09-06 10:04:58)

0

55

Выскажусь по поводу домофона.
На сколько мне известно существует несколько стандартных тарифов на использование устройства доступа, если оно установлено в подъезде. Минимальный тариф - оплата только за содержание (обслуживание, электроэнергия и тп) устройства установленного в подъездной двери, обычно это 10-30р/мес на квартиру. Тариф стандартный - оплата за трубку в квартире и устройство доступа - 20-50р/мес (сейчас проживаю в центре Москвы, тариф у меня за такой набор 30р/мес, оплата сторонней организации). И максимальный набор это устройство доступа с камерой и трубка с экраном - 30-100р/мес.
Это я всё к чему, да к тому, что если в подъезде установлен хотя-бы домофон, вы уже попадете под действие минимального тарифа, и ваши доводы о том, что у вас нет трубки и вы не обязаны за это платить - мягко говоря неуместны. Вы обязаны оплачивать содержание устройства установленного в подъезде.
Что касается именно тарифа и как он должен выглядеть в платежке это уже другой вопрос. Тут озвучивали некие нормативные акты, согласно которым устройство доступа относиться к оборудованию дома и должно входить в тариф за обслуживание. С этим можно согласиться. В таком случае минимальный тариф встраивается в тариф по обслуживанию дома и отдельно не прописывается, (т.е. номинально вы не платите как бы за домофон, потому что у вас нет такой строчки в платежке, а есть только «обслуживание помещения») а использование обычной или видео трубки уже должно описываться отдельным сбором в общей платежке или вообще отдельной платежной.
И да, максимальный тариф за все эти блага не должен превышать 100р/мес.
Всё имхо, на последнию инстанцию не претендую.

0

56

rabbitd12 написал(а):

Это все, конечно, хорошо, но у меня вопрос — а почему, собственно, за пол года никто еще не обратился по всем недостаткам (высолам, мокрым стенам, затоплению почтового подвала, непонятными платежами и т.д.) в УК, а затем с их ответом или без него в Жилинспекцию? На самом деле совсем не обязательно собираться всем двором для этого (как показывает практика это порой невозможно).

Может уже и проверили бы нашу УК и не раз. А пока же дело дальше разговоров не заходит.

Проверки уже были ранее. Для того, чтобы описать все это, нужно время. В доме живет очень маленькое количество людей, которое в принципе может чем-то заниматься. Многие увлечены ремонтом.
А по этому особо никто этим не занимается. Повезло, что есть инициативная группа, которая хочет двигать данный вопрос.

Жилинспекция уже у нас была и выписала штрафы и предписания весной, на сколько я знаю.
Вот идет новая волна!

так вы сами хотите помочь не словами, а не делами?

0

57

s.dergunov написал(а):

Проверки уже были ранее. Для того, чтобы описать все это, нужно время. В доме живет очень маленькое количество людей, которое в принципе может чем-то заниматься. Многие увлечены ремонтом.
А по этому особо никто этим не занимается. Повезло, что есть инициативная группа, которая хочет двигать данный вопрос.

Жилинспекция уже у нас была и выписала штрафы и предписания весной, на сколько я знаю.
Вот идет новая волна!

так вы сами хотите помочь не словами, а не делами?

Я из М4, так что помочь могу только поиском информации.

Для того чтобы сделать фото состояния дома и отправить их через интернет в необходимые органы много времени не нужно. На этом форуме целая ветка завалена фотографиями, но я не слышал, чтобы их отправляли в жилинспекцию, например.

0

58

rabbitd12 написал(а):

Я из М4, так что помочь могу только поиском информации.

Для того чтобы сделать фото состояния дома и отправить их через интернет в необходимые органы много времени не нужно. На этом форуме целая ветка завалена фотографиями, но я не слышал, чтобы их отправляли в жилинспекцию, например.

Прекрасно, а что вы тут делаете?
Здесь обсуждаем вопросы по М3.
Да и только мне кажется странным, что человек у которого дом еще строиться, находиться в м3, который уже сдан и комментирует все подряд?
А может просто ваше личное время купила УК? И вы теперь пишите и уничтожаете организацию жителей нашего дома?
И сколько это стоит нынче, расскажите?)

А так всегда кажется, когда своими руками ничего не делаешь. И сфоткать → 10 минут, а описать 5 минут)
Так отправить воообще ничего не стоит))
Мне порой жалко, что такие ожидания не срабатывают.
Может у вас есть лайфхаки? очень хотел послушать их

Отредактировано s.dergunov (2016-09-06 13:38:50)

0

59

s.dergunov написал(а):

Мне порой жалко, что такие ожидания не срабатывают.
Может у вас есть лайфхаки? очень хотел послушать их

Отредактировано s.dergunov (Сегодня 13:38:50)

Какие ожидания у вас не срабатывают? Не нужно ничего ждать, нужно найти лишние пол часа и сделать. Можно, конечно, месяцами собирать инициативную группу - вместе веселее. Но время идет, а ничего не меняется.

Вот как, например, поступил житель М2:
http://energovopros.ru/novosti/2327/39546/

+2

60

Бомж написал(а):

Что такое зп охранникам 120к? Где-то примерный подсчет уже был. У вас 4 охранника на 3 подъезда? Или в каждом подъезде по охраннику? Если в каждом (всего 9 охранников по 3 на подъезд), то 300к это примерно соответствует действительности.

Отредактировано Бомж (Вчера 10:04:58)

имеется ввиду что по 3 охранника на подъезд-это уж как-то слишком. Вообще обычно по 1 охраннику на подъезд делается, или люди работают сменно-сутки-трое, соответственно не по 30 получают а меньше,за выход-за смену. И еще может кто-то скажет что мол на нас нападет тьма вандалов, а с охраной мы в безопасности, так у меня на это такие мысли-что у нас будет один охранник сидеть, что трое-разницы нет никакой. А по факту-в доме разбитые двери, все исцарапано- кидать тапками в мифических (потому что пойди вычисли какие и чьи именно) рабочих смысла нет. Что происходит далее-платеж и ежемесячный сбор с жильцов за ремонт всего этого покореженного и побитого.  Не разумнее ли установить камеры вместо лишних двух богатырей на входе и просто оставить одного?И тогда по камере сразу будет видно-кто и что и соответственно кто это исправлять должен.

Отредактировано EdoniS (2016-09-07 11:20:18)

0