ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки


Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки

Сообщений 21 страница 40 из 619

1

В этой теме вы можете:
- поделиться навыком приемки квартиры;
- поделиться фото обнаруженных недоделок;
- написать свое мнение по поводу недобросовестности/добросовестности застройщика по выполнению своих обязательств;
- многое другое, что соответствует данной тематике.

0

21

rabbitd12 написал(а):

Galina1 написал(а):

    Для rabbitd12.

    Я пока не собсвенница , а дольщик в М-4. Снимаю однушку в М-3. Претензий к УК у мення пока нет. Если возможно просветите, почему УК, как вы выразились в соседней ветке "ГО-НО". Просто может до нас не все их действия или бездействия доходят. Я вижу на примере дома отказавшегося от " нашей УК", там где сбербанк, что лучше у них не стало не по деньгам, не по эксплуатации. После смены УК, к ним уже 3 новых компании зашли и ушли.
    У меня есть квартира на Павшинском бульваре. Там УК от СУ-155 под разными названиями - вечно пьяный персонал. Потом зашла УК "ДЕЗ-Павшино". Поначалу лучше, но потом так же, как и СУ-155.

Если вы действительно житель М3, то странно, что вы не знаете какие проблемы в вашем доме.
Читайте вот эту ветку форума. Про охрану можете также прочитать. Про коммунальные платежи.
Я не был внутри М3, но то, что я видел снаружи, говорит о том, что с домом не все в порядке. Фото тут.

То, что вы не знаете добросовестных ук не значит что их нет.

фото можно назвать профессиональными, но в них не видно косяков по М3. У вас больше всего фото поймы. Может пришлете другую ссылку? А что про охрану думает моя будущая соседка Галина не знаю, но могу сказать,что видеонаблюдение в доме на каждом этаже будет дорого, плюс обслуживание тревожной кнопки, да и вневедомственная охрана не всегда быстро реагирует, а если вместо охраны брать консьержа, то вряд ли бабуля будет сидеть и наблюдать внимательно за монитором, если только сериалы смотреть. думаю лучше за эти же деньги взять охрану, поставить видеонаблюдение по периметру ЖК, у входа в подъезд и у паркинга. И еще хочется, когда сдадут наш дом, чтобы каждый внимательно следил за своими бригадами, не хотелось бы потом иметь испорченный лифт, испоганенные холлы и главное, чтобы соседям своим ремонтом не навредили

+1

22

Снимаю 36 кв. в 3-м подъезде. По поводу протечек - их должен устранять дежурный персонал, что по моему и делается. Вот высолы по всем 3-м башням -это действительно косяк. А бьют стекла в дверях, разрисовывают лифты, гадят на лестницах наверно не сотрудники УК. Скорее это ремонтеры квартир. Видела, как после заливки полов в квартирах они спали и готовили еду в лифтовом холле. Жаловалась в охрану. Охрана по закону не имеет права их выгонять, если они не бухают и не буянят. У ремонтеров пропуска от УК.
Вместо битых стекол в дверях появился прозрачный пластик(спасет ли от холодов). Сгоревшие лампы меняют. Девчонки моют этажи регулярно(иногда привлекаю их для уборки).Хорошо, что пока не открыли мусоропровод-нет вони и паразитов.
По поводу охранника или консьержа уже высказывалась- я считаю что он необходим так же, как и видео наблюдение(одно дополняет другое), но это мое личное мнение. Я всегда могу позвонить администратору-охраннику в 2-й подъезд по поводу невменяемых строителей -это успокаивает.
По поводу коммуналки: за двушку 79 кв.м в пойме я плачу без стоимости ресурсов почти 7000 руб. +вода+ электричество и зимой отопление. В принципе цены везде одинаковые.

Отредактировано Galina1 (2016-09-15 10:29:53)

0

23

Дорого видеонаблюдение? Откуда такая информация?

0

24

Видео наблюдение в подъездах М-3 уже установлено. По территории и этажам навряд-ли поставят. Если только предложат самим собственникам скинуться (целевой сбор). Но целевой надо принимать общим собранием жильцов. А у нас в М-4 еще и паркинг в дополнение к остальной территории.

0

25

Galina1 написал(а):

Видео наблюдение в подъездах М-3 уже установлено. По территории и этажам навряд-ли поставят. Если только предложат самим собственникам скинуться (целевой сбор). Но целевой надо принимать общим собранием жильцов. А у нас в М-4 еще и паркинг в дополнение к остальной территории.

А на этажах и не надо камеры ставить, достаточно подъезда, но вот территорию следует по наблюдение поставить. По паркингу - должны решать собственники машиномест, а не весь дом

Отредактировано serg (2016-09-15 12:05:56)

0

26

В этой теме вы можете:
- поделиться навыком приемки квартиры;
- поделиться фото обнаруженных недоделок;
- написать свое мнение по поводу недобросовестности/добросовестности застройщика по выполнению своих обязательств;
- многое другое, что соответствует данной тематике.

0

27

Galina1 написал(а):

Снимаю 36 кв. в 3-м подъезде. По поводу протечек - их должен устранять дежурный персонал, что по моему и делается. Вот высолы по всем 3-м башням -это действительно косяк. А бьют стекла в дверях, разрисовывают лифты, гадят на лестницах наверно не сотрудники УК. Скорее это ремонтеры квартир. Видела, как после заливки полов в квартирах они спали и готовили еду в лифтовом холле. Жаловалась в охрану. Охрана по закону не имеет права их выгонять, если они не бухают и не буянят. У ремонтеров пропуска от УК.
Вместо битых стекол в дверях появился прозрачный пластик(спасет ли от холодов). Сгоревшие лампы меняют. Девчонки моют этажи регулярно(иногда привлекаю их для уборки).Хорошо, что пока не открыли мусоропровод-нет вони и паразитов.
По поводу охранника или консьержа уже высказывалась- я считаю что он необходим так же, как и видео наблюдение(одно дополняет другое), но это мое личное мнение. Я всегда могу позвонить администратору-охраннику в 2-й подъезд по поводу невменяемых строителей -это успокаивает.
По поводу коммуналки: за двушку 79 кв.м в пойме я плачу без стоимости ресурсов почти 7000 руб. +вода+ электричество и зимой отопление. В принципе цены везде одинаковые.

Отредактировано Galina1 (Сегодня 10:29:53)

Я не силен в тарифах по Красногорску, поэтому подскажите мне, пожалуйста, за что вы платите 7000 руб., если это не вода/электричество/отопление?

0

28

Зарегистрированы 4 чел. В платежку входит: текущее обслуживание, вывоз тбо, консьержка (после долгого противостояния СУ-155 убрало статью - уличная охрана), лифты, сборы на капремонт, общедомовая антенна.

0

29

Galina1 написал(а):

Зарегистрированы 4 чел. В платежку входит: текущее обслуживание, вывоз тбо, консьержка (после долгого противостояния СУ-155 убрало статью - уличная охрана), лифты, сборы на капремонт, общедомовая антенна.

Нехило получается. Текущее обслуживание по тарифам Красногорска получается чуть больше 3000, а остальные поборы выходят на 4000?

0

30

В москве за квартплату 80 метров примерно. Выходит 6-7тр.

Электричество отдельно. не знаю где там вода. В квартплате вроде.

0

31

Насчет охраны и видеокамер к сожалению могу заявить что все это херня, ни помогает вообще. Охрана ни за что не несет ответственности да и сделать ничего не может как в юридическом смысле так и в физическом. В охрану идут ленивые трусливые валенки. А вот камеры по всей пойме висят. Почти во всех подъездах. И ничего из подъездов воруют , квартиры грабят, камеры не помогают, даже при том что есть записи самой кражи и лица преступников.

0

32

Тень отца Гамлета написал(а):

Насчет охраны и видеокамер к сожалению могу заявить что все это херня, ни помогает вообще. Охрана ни за что не несет ответственности да и сделать ничего не может как в юридическом смысле так и в физическом. В охрану идут ленивые трусливые валенки. А вот камеры по всей пойме висят. Почти во всех подъездах. И ничего из подъездов воруют , квартиры грабят, камеры не помогают, даже при том что есть записи самой кражи и лица преступников.

Ваше заявление можно закончить словами: всё - тлен, мы все умрем...
А по существу - мы ни от чего не застрахованы на 100%, но не использовать пассивную и активную защиту своих интересов, в наше время - глупо. Именно по этой причине в автомобилях появились сначала ремни, а потом и подушки безопасности.
Если вы просто не хотите за это всё платить, это уже другой разговор, обсудим на собрании собственников жилья и решим путем голосования.

+1

33

serg написал(а):

Надеюсь территория ЖК будет также как и у Арта обнесена забором

Отредактировано serg (Вчера 19:53:30)

Вроде как это будет решаться собственниками на соответствующем собрании. Очень этого жду))

0

34

Юрий из 4 написал(а):

Вроде как это будет решаться собственниками на соответствующем собрании. Очень этого жду))

А нужен этот забор? От кого?

0

35

rabbitd12 написал(а):

А нужен этот забор? От кого?

Это же очевидно....
1. От вандализма 
2. От парковки людей с ТЦ Красногорск плаза
и .т. п.

0

36

exceilence написал(а):

Проникните пожалуйста вовнутрь! Ну что за ерунда?   Дело еслт в безопасности то пусть в сопровождении охраны привязанные к двум сопровождающим веревками пойдет кто-то. И пофоткает видос снимет! Друзья, кончайте играть в шпионов!

А сам чего не сходишь?

0

37

serg написал(а):

Это же очевидно....
1. От вандализма 
2. От парковки людей с ТЦ Красногорск плаза
и .т. п.

Для въезда на парковку, как я понимаю, будет стоять шлагбаум. То есть для людей во двор в любом случае свободный доступ будет, а для машин нет.

0

38

И для людей вход через калитку (электронный ключ) необходим, а для въезда автотранспорта во двор -откатные ворота

Отредактировано serg (2016-09-19 09:27:55)

0

39

serg написал(а):

И для людей вход через калитку (электронный ключ) необходим, а для въезда автотранспорта во двор -откатные ворота

Отредактировано serg (Сегодня 09:27:55)

Этого точно не будет.

А кто в подъездах пишет на стенах и лифтах, бьет окна и двери? Оставляет мусорные пакеты налестницах? По моим жизненным наблюдениям если кто и портит имущество дома, так это чаще всего невоспитанные жильцы. Если жильцы относятся бережно к имуществу, то все будет в порядке.

Есть пример того же Арта, куда сейчас открыт доступ и где есть что ломать. Но там все в порядке.

Лично меня не устраивает перспектива жить в клетке со всех сторон. Но самое главное, у меня вызывает сомнение, что это эффективный метод сохранения двора и дома от вандалов.

+1

40

На Арт ровняться нет смысла, там территория в разы больше. Основная проблема после сдачи дома будет в доступе к дому, так как все будет заставлено автомобилями.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки