ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки


Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки

Сообщений 521 страница 540 из 619

1

В этой теме вы можете:
- поделиться навыком приемки квартиры;
- поделиться фото обнаруженных недоделок;
- написать свое мнение по поводу недобросовестности/добросовестности застройщика по выполнению своих обязательств;
- многое другое, что соответствует данной тематике.

0

521

почему никто не пишет про метраж,все ли совпадает по обмерам бти?

0

522

для Kris12
Интересное предложение обшивать двери лифтов снаружи! Подскажите пож. как обшить двери гильотинного типа?

0

523

Еще три фрагмента одной приемки! Рассказ о том как сверлить монолит под канализацию и беседа с г-жой Хисаевой. Третий эпизод очень длинный! Запасайтесь попкорном! )))


+3

524

Svet_777 написал(а):

почему никто не пишет про метраж,все ли совпадает по обмерам бти?

У нас не совпало. Причем не совпали линейные размеры! По площади +0,08 м.

0

525

Как приятно смотря третье видео осознавать, что мы всего лишь безвольные рабы системы! Которые вечно кому то обязаны! Истинное наслаждение от просмотра!!! Спасибо, автору! Все так, как я и представлял! Осталось только понять, как в случае чего судиться не в красногорском суде, что тоже прописано в их договорах)) (и как вы понимаете не спроста). Иначе не выиграть :flag:
З.Ы. Если кого то из нас не устраивает определенный пункт договора, это не страшно! ДДУ вторичен по отношению к федеральному закону/жилищному... Правильно в видео говорится о том, где в законе написано, что собственник имеет право не подписывать договор с определенной УК. И я считаю, что ответ прост! Ровно там, где написано, что он обязан это делать! То бишь нигде! Это написано только в ДДУ, а он вторичен, как я и чхал ранее. Такие пироги.

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-04-27 22:07:47)

0

526

Первый подъезд. 17 м 19 этаж, № 9 строительный. И там и там + 0,6 м.кв.

0

527

Касаемо расположения счетчиков - жуть конечно. Странный проект. Вот, что действительно тревожит. Получается, что в случае любой неисправности моего счетчика по независящим от меня причинам или в связи с порчей его третьим лицом. Возмещать ущерб залитому мною соседу снизу буду именно я, хоть он и не под моей квартирой. Ппц...  :confused:
То, что УК всё исправит это я не сомневаюсь, но только не то, что у соседа. Плюс любой собственник по звонку в УК получает доступ и что он там делает рядом с моим счетчиком я знать не знаю..

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-04-27 22:12:42)

0

528

Вообще я не враждующий человек! Больше скажу! Если бы моя квартира вдруг оказалась больше, чем запланировано в ДДУ, то я способен испытать тёплые чувства к УК и пойти на многое :crazyfun:  Ну я конечно не настолько удачной кармы человек.. Будет, как будет!  :)

0

529

Kubik_Rubik написал(а):

Плюс любой собственник по звонку в УК получает доступ и что он там делает рядом с моим счетчиком я знать не знаю..

Бьет сантехника с которым пришел, и проводит диверсию.
Вам сантехник не даст ничего кроме как посмотреть.

Kubik_Rubik написал(а):

Возмещать ущерб залитому мною соседу снизу буду именно я, хоть он и не под моей квартирой. Ппц..

Как вы сможете залить соседа который не под вами.
1. Даже если предположим диверсант, ломает счетчик, и он начинает течь то затопите вы тех помещение.
2. Трубы в квартиру идут под потолком общего коридора, и если диверсант порежет эту трубу, то затопится общий коридор.
В этом конечно нечего хорошего, но не то что вы говорите.

0

530

Boshmax написал(а):

Бьет сантехника с которым пришел, и проводит диверсию.
Вам сантехник не даст ничего кроме как посмотреть.

Тогда сам сантехник накосячит и промолчит естественно, зачем ему отвечать и платить из кармана за что бы то ни было :) В то время, как к счетчикам внутри квартиры, доступ только у меня.. Ничего нового, тут Нострадамусом быть не нужно) Эх... Это дело такое, к сожалению.. Всякое случается.
Факт остается фактом - неприятна такая планировка мне! А у кого еще какое мнение, граждане?

0

531

Boshmax написал(а):

Как вы сможете залить соседа который не под вами.

Просто :)  В том месте где счетчик будет давать постоянную течь января эдак второго)) А вытечь может - сами знаете где...Не только "под"

Boshmax написал(а):

2. Трубы в квартиру идут под потолком общего коридора, и если диверсант порежет эту трубу, то затопится общий коридор.

Я извиняюсь конечно, но вы не правы, я считаю) Это зависит от объемов, времени подтопления и особенностей конструкций. Вытечь там может, где не ожидаешь. Се Ля Ви.. По стыкам плит и перегородок пойдёт на ура..

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-04-27 22:43:32)

0

532

Kubik_Rubik написал(а):

Я извиняюсь конечно, но вы не правы, я считаю) Это зависит от объемов, времени подтопления и особенностей конструкций. Вытечь там может, где не ожидаешь. Се Ля Ви.. По стыкам плит и перегородок пойдёт на ура..

Ну конечно, если будет лить целый день-два под напором, то да можно будет принимать бассейн.
Затопить нижний этаж сложнее (я конечно это абсолютно не исключаю), пол в дом не из панельных перекрытий, а из цельно залитой плиты. в которой отверстий для проникновения воды вниз можно пересчитать на пальцах( стык вокруг трубы канализации, вентшахта, стык вокруг мусоропровода, стыки вокруг труб в тех помещении). и подтопление может происходить только в этих местах.

Kubik_Rubik написал(а):

В то время, как к счетчикам внутри квартиры, доступ только у меня..

Я за то чтобы счетчики находились в тех помещении(не желаю платить за ушлых соседей накупивших магнитов), но за ответственность в только внутри квартиры.
А судя из нашего законодательства, так не получается.

0

533

Когда перекрытие монолит, при обильном затоплении, вода стремится уйти в шахту лифта обычно, если по близости нет технических отверстий.

0

534

Вообще в монолитном строительстве мои познания не велики :cool:  Не скрою!

0

535

Полезная статья : "Деньги из воздуха: как ук наживается на жильцах" :

http://money.rbc.ru/news/58ff3ffa9a7947 … from=money

0

536

Здесь есть хоть кто рибудь из 4 секции ? Кто уже там принимал квартиру?

0

537

Novo0707 написал(а):

Здесь есть хоть кто рибудь из 4 секции ? Кто уже там принимал квартиру?

есть.21этаж.только еще не принимали(

0

538

Видел рабочих, они что-то замазывали по фасаду 3й или 4й секции внутри двора, на уровне 18-20 этажа. Кто знает, может быть трещины замазывали ?

0

539

Могли коробками все расхреначить

0

540

Ирина bdfyjdf написал(а):

есть.21этаж.только еще не принимали(

Та же ситуация. У нас на май приемка. Хотела узнать у тех кто ужн принял в 4 той секции, про отопление, мы то незастанем.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки