ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки


Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки

Сообщений 561 страница 580 из 619

1

В этой теме вы можете:
- поделиться навыком приемки квартиры;
- поделиться фото обнаруженных недоделок;
- написать свое мнение по поводу недобросовестности/добросовестности застройщика по выполнению своих обязательств;
- многое другое, что соответствует данной тематике.

0

561

Agent Provocateur написал(а):

Есть. Только вместо застройщика, пришли непонятные люди из УК, вместо составления дефектной ведомости сунули заявление о дефектах, в котором кроме моего перечня косяков ничего нет. На вопрос в какой срок недостатки будут устранены товарищи из неизвестной организации (говорят, из УК), сообщили, что передадут застройщику мое заявление, а застройщик подумает будет ли он устранять недостатки. Если будет, то он же (застройщик) решит в какой срок. Очередной шаг застройщика против дольщика. На рынке у садового кольца дурная репутация как раз из-за такого незаконного поведения. Жалею,о приобретении квартиры у данного застройщика

Отредактировано Agent Provocateur (Сегодня 12:45:23)

Получается Nika лапшу на уши вешает весьма красиво) А ведь так красиво было написано, и застройщик лапочка, и исправляет все прям на лету)

Отредактировано Haritonov_ivan (2017-05-30 22:51:35)

0

562

Не имею привычки вешать лапшу, господин Харитонов. Рассказала, как исправили нам.

0

563

Стена ограждающая от холла в подъезде из хлипких пустотелых блоков. Любое заглубление приводит к сквозному проваливанию в полость блока, штробление под провода тоже получается сквозное. Прочность и звукоизоляция никакая. Более качественную и увесистую входную дверь повесить возможным не считаю. Необходимо менять кладку. Вопрос, как быть, с кем советоваться? С инженером?
У кого из вас такие же блоки?

0

564

Из любых блоков коробку двери вырвать вполне реально, хотите закрепить входную дверь надежно - усиливайте проем металлической рамой с креплением в монолитный пол и потолок. коробку двери приварить к раме.
Двери от застройщика фигня полная. Ни противосъемных штырей ни нормальных замков, металл тонкий.

0

565

Olga&Aleksey написал(а):

Из любых блоков коробку двери вырвать вполне реально, хотите закрепить входную дверь надежно - усиливайте проем металлической рамой с креплением в монолитный пол и потолок. коробку двери приварить к раме.
Двери от застройщика фигня полная. Ни противосъемных штырей ни нормальных замков, металл тонкий.

Ну я то не интересовался что из чего можно вырвать, я прекрасно понимаю, что все сломать можно, но если такой логикой руководствоваться, то давайте эту стену делать из бамбуковых прутьев :) А что.. Все равно ведь вырвать можно. А тут и еще дешевле будет. Что касается имеющейся стены, то я её вынесу с удара ноги. И кувалды не понадобится. Касаемо двери - согласен. Нормальную дверь весящую хотя бы сотку (как сейчас у меня в панельном доме) это всё не выдержит, только то, что висит сейчас. Раму бы поддержал, но остается вопрос с плохой шумкой от подъезда и зоны лифтов. С учетом дыр и штроблений от подъезда отделяет 1 сантиметр. Это бред. Да и если изнутри ЗИПСом отделывать, чтобы шумоизолироваться, то надо опять же забуриваться в эти блоки через виброузлы и крепить таким образом панели. Не думаю что они опять же выдержат. Столько дыр в пустотелых блоках, плюс вес самих звукоизоляционных панелей, они просто посыпятся. Пару раз по пьяни на эту стену упасть и капут. Да. И по поводу крепления рамы в потолок - не думаю, что дверь у нас должна быть до потолка)

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-06-01 11:33:16)

0

566

Evgan написал(а):

Поведаю здесь как мы принимали квартиру.

5)Договор с УК + Заочное голосование(имеется ВАЖНАЯ информация, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите!):
Договор с УК:
Договор с УК мы отказались подписывать. Вы так же его не подписывайте. Будут предлагать подписывать хотя бы пару приложений из этого акта ("Акт разграничений балансовой принадлежности..." на 19й странице и "Акт приёма-передачи комплектации инженерного оборудования..." на странице 18.) их так же не подписывайте.
Заочное голосование:
Вам вручат бланки заочного голосования. И попросят расписаться в журнале что вы получили их. Так вот, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАСПИСЫВАЙТЕСЬ В ЭТОМ ЖУРНАЛЕ. Это уловка что бы обойти конкурс выбора УК.

Отредактировано Evgan (2017-04-12 06:14:45)

Так что с тендером? Застройщик объявил или так и не будет ничего? А то ремонт надо делать, а без подписанного контракта не разрешают начинать.

0

567

Neznaika написал(а):

Так что с тендером? Застройщик объявил или так и не будет ничего? А то ремонт надо делать, а без подписанного контракта не разрешают начинать.

Договор с УК на ремонт никак не влияет.

0

568

rabbitd12 написал(а):

Договор с УК на ремонт никак не влияет.

Спасибо за ответ, но назначенная УК не разрешает начинать ремонт без договора.
Сказали, что бригаду не пустят, всякие проблемы обещали, еще вручили счет на 5 с чем-то тысяч якобы за вывоз строительного мусора в объеме, рассчитанном эмпирическим путём.
Подскажите, могу ли начинать ремонт без подписанного договора с УК?

0

569

Neznaika написал(а):

Спасибо за ответ, но назначенная УК не разрешает начинать ремонт без договора.
Сказали, что бригаду не пустят, всякие проблемы обещали, еще вручили счет на 5 с чем-то тысяч якобы за вывоз строительного мусора в объеме, рассчитанном эмпирическим путём.
Подскажите, могу ли начинать ремонт без подписанного договора с УК?

Для начала ремонта вам необходимо только согласовать перепланировку (если такая планируется), делается это через администрацию Красногорска.

Все остальные пожелания УК не входят в ее компетенцию.

0

570

rabbitd12 написал(а):

Для начала ремонта вам необходимо только согласовать перепланировку (если такая планируется), делается это через администрацию Красногорска.

Все остальные пожелания УК не входят в ее компетенцию.

Обязательно ли иметь свидетельство о регистрации собственности перед началом ремонта?

0

571

Neznaika написал(а):

Обязательно ли иметь свидетельство о регистрации собственности перед началом ремонта?

Его требуют при подаче документов на согласование перепланировки. Если перепланировка вам не требуется, то не обязательно.

0

572

Добрый ночи. Собственник 451квартиры,2 подъезд, 21 этаж скорее всего сладко спит. А нам его соседям эту ночь спать не довелось. Бригада улыбчивых рабочих из средней Азии всю ночь делает отделку. Включает электроинструменты и т д. Полиция обещает приехать, охрана разобраться... Владельцы не торопитесь переезжать в свои квартиры, радости не много.

+2

573

Olga&Aleksey
По поводу рамы, хотел сказать, что если действительно к полу и потолку, то ведь все равно кладку разбирать до потолка.. Вот у меня и нестыковка. Значит и усилить можно, само собой как бы выходит. Не занимался таким.

0

574

Добрый ночи. Собственник 451квартиры,2 подъезд, 21 этаж скорее всего сладко спит. А нам его соседям эту ночь спать не довелось. Бригада улыбчивых рабочих из средней Азии всю ночь делает отделку. Включает электроинструменты и т д. Полиция обещает приехать, охрана разобраться... Владельцы не торопитесь переезжать в свои квартиры, радости не много.   Да уж весело!!!Как вы быстро переехали)))

0

575

Андрей Филонов написал(а):

Добрый ночи. Собственник 451квартиры,2 подъезд, 21 этаж скорее всего сладко спит. А нам его соседям эту ночь спать не довелось. Бригада улыбчивых рабочих из средней Азии всю ночь делает отделку. Включает электроинструменты и т д. Полиция обещает приехать, охрана разобраться... Владельцы не торопитесь переезжать в свои квартиры, радости не много.

Ранним утром запеньте им дверь монтажной пеной по периметру, а в записке на двери напишите, что следующим шагом будет сварка
Иногда такие методы помогают

+1

576

Добрый день. Вопрос к тем, кто уже сделал ремонт или находится в процессе. Нужно ли менять систему отопления? Очень важно 25 этаж

0

577

Helena написал(а):

Добрый день. Вопрос к тем, кто уже сделал ремонт или находится в процессе. Нужно ли менять систему отопления? Очень важно 25 этаж

Лучше окна поменяйте

0

578

"Лучше окна поменяйте" Почему?

0

579

Helena написал(а):

Почему?

Потому что они "не самые лучшие", и чтобы понять это нужно прожить с ними зиму.

0

580

Что с окнами не так?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки