ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки


Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки

Сообщений 581 страница 600 из 619

1

В этой теме вы можете:
- поделиться навыком приемки квартиры;
- поделиться фото обнаруженных недоделок;
- написать свое мнение по поводу недобросовестности/добросовестности застройщика по выполнению своих обязательств;
- многое другое, что соответствует данной тематике.

0

581

Конкретно у меня они были:
1. Кривые. между окном и рамой была щель (регулировку не предлагать, была кривая рама)
2. Установлены плохо.

Многие их меняли. т.к. продувались и регулировка не помогала.

Особенно в этом помогает убедиться ежегодное отключение отопления на новогодние праздники. (не лучшая традиция нашей котельни)

0

582

Тоже планируем менять окна в М-3. Зимой очень из них дуло...
Кто-нибудь может посоветовать хорошую фирму по замене окон?

0

583

А окна в М-3 И М-4 одинаковые?Что-то не глянула хорошо....

0

584

July написал(а):

Тоже планируем менять окна в М-3. Зимой очень из них дуло...
Кто-нибудь может посоветовать хорошую фирму по замене окон?

дует не из окон) а по монтажному шву, их нужно просто перепенить и отрегулировать, менять смысла нет. там хорошие окна стоят

0

585

Ragna написал(а):

Товарищи, а есть ли среди нас те, кто не принял квартиру, просил исправить косяки и им позвонили и пригласили на повторную приему?

Мы "принимали" в начале мая.
Большинсво дефектов мелкие:
небольшой завал стен (литой с соседями и нашей болконгой -блочной)
плохо отрегулированные окна,
окалина на стеклах ,
трещины в кладке блочной стены сан. узла.
Криво установленая батарея
Но есть один и ооочень серьезный недостаток -  полностью не рабочая вентиляция -с учетом того , что в М4 не шахта,  а вент канал (труба) то это конечно очень тревожный дефект ...(((

Акт естесвенно не подписали
Вписали все дефекты в их заявление

Но Сегодня уже 11 июня -ни ответа ни привета ни звонка...

0

586

Kv11sek4 написал(а):

Мы "принимали" в начале мая.
Большинсво дефектов мелкие:
небольшой завал стен (литой с соседями и нашей болконгой -блочной)
плохо отрегулированные окна,
окалина на стеклах ,
трещины в кладке блочной стены сан. узла.
Криво установленая батарея
Но есть один и ооочень серьезный недостаток -  полностью не рабочая вентиляция -с учетом того , что в М4 не шахта,  а вент канал (труба) то это конечно очень тревожный дефект ...(((

Акт естесвенно не подписали
Вписали все дефекты в их заявление

Но Сегодня уже 11 июня -ни ответа ни привета ни звонка...

а как вы вентиляцию проверяли?

0

587

Kv11sek4 написал(а):

Мы "принимали" в начале мая.
Большинсво дефектов мелкие:
небольшой завал стен (литой с соседями и нашей болконгой -блочной)
плохо отрегулированные окна,
окалина на стеклах ,
трещины в кладке блочной стены сан. узла.
Криво установленая батарея
Но есть один и ооочень серьезный недостаток -  полностью не рабочая вентиляция -с учетом того , что в М4 не шахта,  а вент канал (труба) то это конечно очень тревожный дефект ...(((

Акт естесвенно не подписали
Вписали все дефекты в их заявление

Но Сегодня уже 11 июня -ни ответа ни привета ни звонка...

Я также принимала в начале мая, заполнила "дефектное" заявление, в начале июня перезвонила, записала на повторную приемку,  снова написала заявление о дефектах с просьбой сообщить о резултатах, теперь жду

0

588

Мы принимали 28мая. Вентиляция тоже не работала вообще и не работает по сей день. Дефект в акте приемки указали, но пока ни ответа, ни привета. При этом окна поставлены отлично!

0

589

ОльгаОльга написал(а):

а как вы вентиляцию проверяли?

Нам спец прибором Иван проеверял.

0

590

Artist написал(а):

Мы принимали 28мая. Вентиляция тоже не работала вообще и не работает по сей день. Дефект в акте приемки указали, но пока ни ответа, ни привета. При этом окна поставлены отлично!

А у вас какая секция и номер на площадке? (Для понимания это только по нашему стояку проблема /во всем  доме /в секции) ?

0

591

Квартиру принимал в середине мая. Вчера в квартире были обнаружены корейцы, не говорящие по-русски, которые штукатурили стену, при приемке была отмеченную как кривую (отклонение 2,5 см по вертикали). Позже появился их немного русскоговорящий прораб. Спросил его, когда поменяют дефектные стеклопакеты. "Это моя не знать. Это другие делать. Когда не знать."

Возник такой вопрос. Застройщик для устранения недостатков имеет право открывать квартиру без моего ведома (запасные ключи, как я понимаю, были взяты на охране), запускать туда рабочих и делать там что-то без согласования с владельцем квартиры? Я ведь уже принял ее по акту (принял квартиру с замечаниями), это моя собственность. На каком основании туда врываются странные люди, а я об этом ни сном, ни духом?

Отредактировано Evgeniy (2017-06-13 07:17:46)

0

592

Kv11sek4 написал(а):

А у вас какая секция и номер на площадке? (Для понимания это только по нашему стояку проблема /во всем  доме /в секции) ?

3-я секция 10 кв-ра на площадке

0

593

Подскажите кто уже прошёл через бюрократические проволочки - надо ли согласовывать или визировать проект перепланировки (по идее типовой что выдают Проектные решения по сертификату) в УК? слышал что они берут за это 3000. не понятно с какого куя. PS. договор с УК пока не подписывал - напрягает куча запретительных моментов.

0

594

AlexVT написал(а):

Подскажите кто уже прошёл через бюрократические проволочки - надо ли согласовывать или визировать проект перепланировки (по идее типовой что выдают Проектные решения по сертификату) в УК? слышал что они берут за это 3000. не понятно с какого куя. PS. договор с УК пока не подписывал - напрягает куча запретительных моментов.

По регламенту, установленному Администрацией Красногорска, не надо.

По понятиям Администрации и УК надо.

0

595

И что - все покорно платят? Ведь типовой проект на то и типовой что их штампуют под копирку - за что в таком случае деньги?  или можно как-то послать их грамотно?)

0

596

Добрый день.

Интересует вопрос по поводу желтых стекол. На некоторых балконах вставлено желтое стекло как декоративный элемент. Но такое дизайнерское решение застройщика не проговаривалось при покупке квартиры. Является ли это элементом фасада? И можно ли заменить стекло?
Оно даже не прозрачное, от него идет тень, портит общий вид из окна, так как делит всю панораму пополам.
Может кто-то уже думал по этому поводу.

0

597

Добрый! Я думаю постоянно) Потому что значительно загораживает естественное солнечное освещение. Но сама первая не решусь снять) Если только, как последователь других пионеров.

0

598

Анжелика написал(а):

Добрый! Я думаю постоянно) Потому что значительно загораживает естественное солнечное освещение. Но сама первая не решусь снять) Если только, как последователь других пионеров.

А вот если (ну, гипотетически) у меня во время ремонта рабочие (нечаянно, конечно) разобьют вот такое прекрасное желтое стекло. Где мне предлагается брать такое же, чтобы восстановить целостность фасада?

0

599

Классный вопрос! Подняли настроение спасибо Evgenly!!!!!

0

600

ksu написал(а):

Добрый день.

Интересует вопрос по поводу желтых стекол. На некоторых балконах вставлено желтое стекло как декоративный элемент. Но такое дизайнерское решение застройщика не проговаривалось при покупке квартиры. Является ли это элементом фасада? И можно ли заменить стекло?
Оно даже не прозрачное, от него идет тень, портит общий вид из окна, так как делит всю панораму пополам.
Может кто-то уже думал по этому поводу.

Да снимайте, и делайте что хотите. Никаких законных запретов нет. У нас в доме нельзя было "гуськи" от кондиционеров на улицу делать, так все сделали и забили на УК и т.п.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки