ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки


Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки

Сообщений 601 страница 619 из 619

1

В этой теме вы можете:
- поделиться навыком приемки квартиры;
- поделиться фото обнаруженных недоделок;
- написать свое мнение по поводу недобросовестности/добросовестности застройщика по выполнению своих обязательств;
- многое другое, что соответствует данной тематике.

0

601

Vileclaw написал(а):

Да снимайте, и делайте что хотите. Никаких законных запретов нет. У нас в доме нельзя было "гуськи" от кондиционеров на улицу делать, так все сделали и забили на УК и т.п.

Это будет нарушением внешнего вида фасада здания. Такие изменения выносятся на общее собрание и затем согласовываются с архитектурным отделом администрации города.

То, что в вашем доме было нельзя, но все равно сделали - плохой пример. От этого эти изменения законными не становятся.

К сожалению, в данном случае не жители забили на УК, а УК на жителей.

0

602

rabbitd12 написал(а):

Это будет нарушением внешнего вида фасада здания. Такие изменения выносятся на общее собрание и затем согласовываются с архитектурным отделом администрации города.

То, что в вашем доме было нельзя, но все равно сделали - плохой пример. От этого эти изменения законными не становятся.

К сожалению, в данном случае не жители забили на УК, а УК на жителей.

Вы когда об этом заявляете, хоть ссылки на законодательство давайте... Оч. я сомневаюсь, что это где-то на законодательном уровне прописано.
Балкон - это такая же собственность, а уж какие стекла там ставить - это вообще не должно обсуждаться. Хоть зеркальные...
И второе: уже есть некоторое кол-во балконов, где эти желтые вставки убрали.
И третье: я говорю о том, что УК забили на эти нарушения в М-2, М-3. Думаю, что в М-4 будет тоже самое. Я лично писал несколько раз жалобы на капающую воду сверху. В жаркий период будто дождь идет на улице. Но результата ноль. Как капали сверху кондиционеры, так и капают.

0

603

Vileclaw написал(а):

Вы когда об этом заявляете, хоть ссылки на законодательство давайте... Оч. я сомневаюсь, что это где-то на законодательном уровне прописано.
Балкон - это такая же собственность, а уж какие стекла там ставить - это вообще не должно обсуждаться. Хоть зеркальные...
И второе: уже есть некоторое кол-во балконов, где эти желтые вставки убрали.
И третье: я говорю о том, что УК забили на эти нарушения в М-2, М-3. Думаю, что в М-4 будет тоже самое. Я лично писал несколько раз жалобы на капающую воду сверху. В жаркий период будто дождь идет на улице. Но результата ноль. Как капали сверху кондиционеры, так и капают.

491-ПП, ст.10, п. е),
Постановление Госстроя N 170 п. 3.5.8.
И, наверняка, много чего есть ещё. Лучше обратитесь в администрацию.

УК забили на жителей, а жители друг на друга. Так и живем - с кондиционерами где попало, с окнами, какие захотелось - главное, чтобы себе удобно было.

Не важно есть какой закон или нет. Все хотят жить как в цивилизованном мире, но при этом ни о ком кроме себя никто не хочет думать.

0

604

У кого нибудь есть контакты именно самой УК ну или кто там у нас исправляет недостаки .
Поделитесь пожалуйста.

0

605

Контакты УК

0

606

Подскажит кто разбирается в вопросе-после первой приемки мы указали недостатки... А кто занимается их устранением застройщик или Ук (жилэксплуатация)?

0

607

Kv11sek4 написал(а):

Подскажит кто разбирается в вопросе-после первой приемки мы указали недостатки... А кто занимается их устранением застройщик или Ук (жилэксплуатация)?

Смотря какие недостатки. Если строительные, то застройщик.

Попробуйте позвонить по этому номеру: +79169814801 - Александр, нач. участка. Занимается исправлением недостатков.

0

608

ElenaK написал(а):

Уважаемые соседи) вот этот список УК- вы серьезно хотите другую УК? А кто-нибудь задумывался, что будет с нашей общей территорией? Если у нас будет другая УК, как вы думаете две компании будут делить ответственность за эту территорию? Кто будет выбрасывать мусор из урн и убирать за домашними любимцами, коих очень любят выгуливать некоторые индивидуумы на площадках? Также, можно будет забыть радужные перспективы охраны общей территории, и двор без машин туда же, в забвение, кто будет отвечать за состояние детских и спортивных площадок?
Для меня рейтинг компании надо составлять не по площади обслуживаемых помещений, а по минимальным обращениям в жилинспекцию и разных доброделов. Наша УК на балансе держит всего 2 дома, если ее выводить на аукцион, нет абсолютно никаких гарантий ее выигрыша. Зачем вот это вот все? Чего добиться-то хотим?

Елена, не переживайте так :)  Кто старается, тот победит! Если вы выполняете свою работу качественно и предоставляете приемлемые условия по договору, то и я и другие собственники будут соответственно исполнять свои обязанности - уверен. И все будут довольны) Лично я рад на форумах или где то еще освещать не только отрицательные моменты работы, но и положительные - вдвойне! Мы хотим гордиться своим домом, своей УК и своей страной. А не быть просто расходным материалом и источником легкого заработка.

+1

609

Обращение к УК. 2 секция 20 этаж  вторую неделю не работает кнопка пассажирского лифта. Не работает домофон в квартире. Вторую неделю не делают влажную уборку на этаже. В понеднльник 17.07.17. Уборщица половину этажа вымыла, а на остальное сил не хватило? На прозьбы выполнить свою работу не реагирует.

Отредактировано Андрей Филонов (2017-07-19 07:11:38)

0

610

Андрей Филонов написал(а):

Обращение к УК. 2 секция 20 этаж  вторую неделю не работает кнопка пассажирского лифта. Не работает домофон в квартире. Вторую неделю не делают влажную уборку на этаже. В понеднльник 17.07.17. Уборщица половину этажа вымыла, а на остальное сил не хватило? На прозьбы выполнить свою работу не реагирует.

Отредактировано Андрей Филонов (Сегодня 07:11:38)

Совет: если вы хотите направить обращение УК, то необходимо его направлять в письменной форме в саму УК.

0

611

Андрей Филонов  вы чтоб домофон подключить вызывали кого то или просто в трубки провода соединили и все заработало?

0

612

Веселый застройщик у нас, с юмором)
Прислал по электронке скан письма, мол исправили все косяки, приехжайте, принимайте. Приезжаю через неделю, узнаю, что они подписали односторонний акт приемки тем же числом, что и письмо)))

0

613

Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки

Детская площадка между М-4 и М-3. Началась движуха.
Со стороны Плазы укладывают асфальт.

0

614

July написал(а):

Тоже планируем менять окна в М-3. Зимой очень из них дуло...
Кто-нибудь может посоветовать хорошую фирму по замене окон?

Оконный континент, если надо могу дать телефон к кому обращаться там, сделаю все хорошо и аккуратно, мне поменяли наделю назад

0

615

женик
Спасибо! Мы как раз к ним и обратились (не видела Вашего сообщения). Ждём теперь, когда установят :)

0

616

Добрый вечер! Уважаемые жители, нашу детскую площадку у дома превратили в место выгула собак. Как с этим бороться? У кого какие сображения? Или пусть будет не детская площадка, а собачья?

0

617

Андрей Филонов написал(а):

Добрый вечер! Уважаемые жители, нашу детскую площадку у дома превратили в место выгула собак. Как с этим бороться? У кого какие сображения? Или пусть будет не детская площадка, а собачья?

Добрый день! Мало того, что выгуливают собак на детской площадке, так после замечания начинают хамить и угрожать. Сегодня натолкнулась на такую собачницу из 1-го подъезда Молодежного 2. Угрожала мне и моему 11-месячному "выблюдку" (так она назвала ребенка). Сегодня иду писать заявление в полицию, жду реакции участкового. Если знаете, где проживает владелица (этаж, квартира) коричневого спаниеля, напишите, пожалуйста.

0

618

Mila1944 написал(а):

ВОЗОБНОВЛЯЮ ТЕМУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ ТЕМУ! ЭТО БОЛЬШОЙ КОСЯК ЗАСТРОЙЩИКА
Здравствуйте соседи! Сегодня застройщик разместил фото квартиры №9 в первой секции! Я пребываю в тяжелом шоке и прошу соседей помочь разобраться. В ДДУ у меня есть балкон в этой квартире, на фото балкон тоже есть, но в балконе под окно застройщик прикрепил батарею. По всем строительным нормам это запрещено, так как балкон это холодная нежилая часть квартиры. То есть, если принять как есть, то получается, что ты самостоятельно поставил батарею, и эта перепланировка, которую никогда не узаконить. Уважаемые представители застройщика, если вы есть на этом форуме, объясните что будет в плане БТИ в квартире №9 указано - С балконом или БЕЗ балкона. ПОМОГИТЕ!!!!! Спасибо заранее всем за ответы
ЕЩЕ РАЗ, ТАКУЮ ПЛАНИРОВКУ СОГЛАСОВАТЬ НЕЛЬЗЯ, в лоджии/балконе категорически нельзя оставлять батарею даже если убрать саму коробку балкона/лоджии, если по проекту есть балкон и в БТИ балкон/лоджия будет!!!!

.

Отредактировано Agudar (2018-10-01 13:35:22)

0

619

Agudar написал(а):

ВОЗОБНОВЛЯЮ ТЕМУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ ТЕМУ! ЭТО БОЛЬШОЙ КОСЯК ЗАСТРОЙЩИКА
Здравствуйте соседи! Сегодня застройщик разместил фото квартиры №9 в первой секции! Я пребываю в тяжелом шоке и прошу соседей помочь разобраться. В ДДУ у меня есть балкон в этой квартире, на фото балкон тоже есть, но в балконе под окно застройщик прикрепил батарею. По всем строительным нормам это запрещено, так как балкон это холодная нежилая часть квартиры. То есть, если принять как есть, то получается, что ты самостоятельно поставил батарею, и эта перепланировка, которую никогда не узаконить. Уважаемые представители застройщика, если вы есть на этом форуме, объясните что будет в плане БТИ в квартире №9 указано - С балконом или БЕЗ балкона. ПОМОГИТЕ!!!!! Спасибо заранее всем за ответы
ЕЩЕ РАЗ, ТАКУЮ ПЛАНИРОВКУ СОГЛАСОВАТЬ НЕЛЬЗЯ, в лоджии/балконе категорически нельзя оставлять батарею даже если убрать саму коробку балкона/лоджии, если по проекту есть балкон и в БТИ балкон/лоджия будет!!!!

Не могу понять почему такая паника по этому вопросу ???. "Косяка" Застройщика в данном случае не усматривается. Усматривается "косяк" собственника жилого помещения. Решение очень простое. Если Вам или кому-либо не нужна тёплая лоджия, то отключаете или глушите ненужный Вам прибор отопления. Если же у Вас паника на грани помешательства, то законность установки прибора отопления на лоджии  Вам поможет установить "Исполнительный Чертёж" системы отопления Вашего дома, секции, этажа. Сделайте соответствующий запрос в письменной форме в адрес а) УК или б) Застройщика и получите письменный ответ. Вот здесь всё и прояснится. Причём в данном случае БТИ ???. Причём какие-то фотографии ???. По каким нормам запрещена установка приборов отопления на лоджии в пределах "теплового контура", если это установлено Проектом объекта капитального строительства ???. Какую планировку Вы собираетесь согласовывать и с кем ?. У Вас лишние деньги или нестерпимый зуд в одном месте ???. Балкон и лоджия это как говорят в Одессе "две большие разницы". Как это "убрать коробку балкона/лоджии" ???. Вы ошибаетесь тема НЕСЕРЬЁЗНАЯ. На днях у меня самого состоится судебное заседание с Застройщиком.  "Косяки" у Застройщика есть. И именно с "тепловым контуром". Но это "непонятки" с собственником. Будут вопросы звоните  по тел. 916-339-00-12. К Вашим услугам также целая армия юристов и адвокатов. И даже на форуме.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки