ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Общие вопросы района » Налог на недвижимость в РФ


Налог на недвижимость в РФ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Налог на недвижимость в РФ, скорее всего, станет обязательным для всех регионов не ранее чем с 2018 года, сообщает глава Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов.

"Сейчас принято такое решение, что будет определена какая-то финальная дата, я думаю, что она будет отнесена достаточно далеко, где-нибудь в районе 2018 года", - сообщил министр. Между тем, по словам министра, субъекты РФ по мере готовности получат возможность его вводить, скорее всего, со следующего года.

"Я думаю, что у нас есть ряд субъектов, которые готовы его вводить в ближайшее время, в том числе Москва, Татарстан, Нижегородская область и ряд других. Но работа еще предстоит и очень большая", - отметил ...

0

2

realestate написал(а):

Но работа еще предстоит и очень большая"

это печально...

0

3

С 01.01.2015 вступают в силу следующие изменения.

Налоговый кодекс РФ
Статья 23
2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.

0

4

Но это фактически так и есть сейчас.
Если у налоговиков нет информации о недвижимости или ТС, то добросовестные граждане :) передают в налоговую информацию самостоятельно.
Теперь это стало обязанностей всех :) , а не только добросовестных.
Как показывает практика, система межведомственного электронного взаимодействия хромает, как и система гос.услуг в электронном виде :(

0

5

Кто нибудь уже получал налоговое уведомление за 2014 год по новому адресу?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Общие вопросы района » Налог на недвижимость в РФ