ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » ООО "Блиц-проект" 30.09.2016 внесено в список проблемных застройщиков


ООО "Блиц-проект" 30.09.2016 внесено в список проблемных застройщиков

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Министерством строительного комплекса Московской области 30.09.2016 г. ООО "Блиц-проект" внесено в список проблемных застройщиков

http://msk.mosreg.ru/dokumenty/reestr-p … shchikov-/

Комментарии Застройщика расплывчаты.
Все у кого сейчас идет сделка с ипотекой, можете начинать возвращать авансы и искать другой объект.

Читаем, знакомимся.

У меня в связи с этим срывается сделка, так как Банк не пропускает такие сделки.
Столько сил, столько нервов.
Слов нет, одни эмоции.

0

2

Если я правильно понял, Застройщик задержал сдачу отчетности. Не самая ужасная проблема.

Скажите, а как Застройщик коментирует это событие?

0

3

Ragna написал(а):

Если я правильно понял, Застройщик задержал сдачу отчетности. Не самая ужасная проблема.

Скажите, а как Застройщик коментирует это событие?

Статья 2.1 " Порядок ведения
Реестра проблемных застройщиков" пункт "в":
в) застройщиком более чем два отчетных периода в течении календарного года не соблюдаются нормативы финансовой устойчивости его деятельности, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2006 № 233 «О нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика»;

0

4

Оценка финансовой устойчивости деятельности застройщика производится по следующим нормативам:

норматив обеспеченности обязательств, определяемый путем деления суммы активов застройщика на сумму обязательств застройщика по договорам участия в долевом строительстве;

норматив целевого использования средств, определяемый путем деления суммы активов застройщика, не связанных со строительством, на общую сумму его обязательств, за исключением обязательств по договорам участия в долевом строительстве;

норматив безубыточности, определяемый как количество лет из расчета 3 последних лет работы застройщика, по итогам которых у застройщика отсутствовали убытки.

Что-то пошло не так.

0

5

Про безубыточность не совсем ясно, что имеется ввиду.

Из всей отчетности, у блиц проекта только второй квартал 16 года немного убыточный.
Если конечно, отчетность в проектной декларации достоверная))

0

6

Застройщик дал телефон ЦО ГК Садовое Кольцо 8(495) 781 7374 и сказал, мы ничего не знаем, звоните им. Я дозвонилась до секретаря, попросила поговорить либо с юр. отделом, либо с кем-то из руководителей, но смелая секретарь сообщила мне по моему вопросу, что что-то не так с Отчетностью и все будет хорошо. В целом это пока все, что удалось выяснить.  Если у кого-то появится новая информация, буду признательна.
Банк однозначно сказал, что сделку не пропустят, пока Застройщик в этом реестре.

0

7

Думаю, данная проблема имеет только формальный характер и скоро будет решена.

0

8

Александра написал(а):

Застройщик дал телефон ЦО ГК Садовое Кольцо 8(495) 781 7374 и сказал, мы ничего не знаем, звоните им. Я дозвонилась до секретаря, попросила поговорить либо с юр. отделом, либо с кем-то из руководителей, но смелая секретарь сообщила мне по моему вопросу, что что-то не так с Отчетностью и все будет хорошо. В целом это пока все, что удалось выяснить.  Если у кого-то появится новая информация, буду признательна.
Банк однозначно сказал, что сделку не пропустят, пока Застройщик в этом реестре.

Александра, а какой банк, если не секрет?

0

9

Вот именно для защиты от такой фигни застройщик наделал несколько ОООшек и каждый корпус "Молодёжного" строила отдельная ОООшка. Попадаешь под санкции чиновника и всё летит к чертям собачьим. Будем надеяться, что выкарабкается застройщик. Вот тут обсуждалось - Доверяете ли вы застройщику?

Отредактировано Ромыч (2016-10-06 17:31:56)

0

10

Это стандартная, разумная практика по множеству причин.

0

11

Надо дождаться официального ответа СК, нет смысла стоить догадки. Но звонок неприятный

0

12

Вроде как включили еще 28 июня 2016 г. в этот список, но на строительстве слава богу это не как не сказалось. Так что без паники :)

0

13

Это всё серьезно, кто там рядом двигается - разузнайте и разъясните ситуацию.

0

14

Sir! Yes, Sir!

0

15

Ответ Ск:"По результатам проверки представленной отчётности за 1квартал, по формальным признакам, контролирующим органом Блиц-Проект был включён в этот список. Уже во втором квартале все формальные основания устранены, однако, для исключения из этого списка необходимо, чтобы прошло два квартала. После представления отчётности за 3 квартал БП будет из этого списка исключен."

0

16

Александра написал(а):

Министерством строительного комплекса Московской области 30.09.2016 г. ООО "Блиц-проект" внесено в список проблемных застройщиков

http://msk.mosreg.ru/dokumenty/reestr-p … shchikov-/

Комментарии Застройщика расплывчаты.
Все у кого сейчас идет сделка с ипотекой, можете начинать возвращать авансы и искать другой объект.

Читаем, знакомимся.

У меня в связи с этим срывается сделка, так как Банк не пропускает такие сделки.
Столько сил, столько нервов.
Слов нет, одни эмоции.

Странно как-то. В какой банк вы обращались, что вам так отказали, я брал ипотеку в сбербанке и никаких проблем. у застройщика был косяк с отчетностью, но мне объяснили, что все устранено, согласно нашей бюрократии из списка их должны исключить через два квартала, а я брал ипотеку в мае.

0

17

Вот мои слова и подтвердились. А насчет Минстроя можно сказать следующее, в этом году ГК Садовое кольцо включили в перечень надежных застройщиков,а на днях СК хватался, что их включили в топ-200 крупных застройщиков России. В общем то проблемы не у СК, а у их Блиц-проекта.  :crazyfun:

Отредактировано Левша (2016-10-07 10:13:12)

0

18

Театр абсурда

0

19

Сегодня муж звонил застройщику, прокомментировали, что в начале ноября из этого реестра должны удалить, а попал он туда из за того, что в первом полугодии приобрёл материалы на строительство всего объекта дабы не попасть на удорожание, а во втором полугодии с отчётностью все было уже в порядке. Дом строится по плану. Смотрели также судится ли кто с этой компанией, все в порядке, судов нет, на банкротстве нигде не значится.

0

20

Левша написал(а):

Александра написал(а):Министерством строительного комплекса Московской области 30.09.2016 г. ООО "Блиц-проект" внесено в список проблемных застройщиков
            http://msk.mosreg.ru/dokumenty/reestr-p … shchikov-/
            Комментарии Застройщика расплывчаты.Все у кого сейчас идет сделка с ипотекой, можете начинать возвращать авансы и искать другой объект.
            Читаем, знакомимся.
            У меня в связи с этим срывается сделка, так как Банк не пропускает такие сделки.Столько сил, столько нервов.Слов нет, одни эмоции.Странно как-то. В какой банк вы обращались, что вам так отказали, я брал ипотеку в сбербанке и никаких проблем. у застройщика был косяк с отчетностью, но мне объяснили, что все устранено, согласно нашей бюрократии из списка их должны исключить через два квартала, а я брал ипотеку в мае.

Если вы брали ипотеку в мае, а Застройщик официально был включен в этот список только 28 июня 2016 г., а опубликовано данная отчетность была только 30.09.2016., то конечно же ипотеку вам одобрили, потому что на тот момент, в мае, когда вы ее оформляли, Застройщик еще не был включен в этот перечень.
Мне отказал Дельта-Кредит со ссылкой на информацию от 30.09.2016 г. Думаю, что при подаче пакета документов для проверки Банком Застройщика первое, что делает Банк - это смотрит данный перечень.
Я не спорю, что возможна такая ситуация, что какой-то нерасторопный/безответственный сотрудник банка может не проверить данную информацию или не посмотреть новую информацию. В моей конкретной ситуации это не прокатило. Сейчас отправила документы в ВТБ, там у меня тоже есть одобренное решение по ипотеке, посмотрим, что он скажет.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » ООО "Блиц-проект" 30.09.2016 внесено в список проблемных застройщиков