ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотоотчеты

Сообщений 81 страница 100 из 984

81

По вопросу строительства М4 сказал, что строится он будет за строительным городком

0

82

ЭхМолодежный3, спасибо за фото.
В общем мышиная возня продолжается...

0

83

Всем привет! Вот решил посмотреть по фоткам из разных ресурсов сколько по времени шли работы по устройству фундамента в м1 и м2, и нигде не увидел, чтобы забивали сваи. Т.е. технология устройства фундамента в м3 - другая... Интересно, с чем это связано... Хорошо это или плохо...? Кто что думает по этому вопросу?

0

84

А может не технология другая, а просто отчеты не делали? ))) Может продажи еще не на котловане начались, а на уровне фундамента и фото там никто не делал?

0

85

Dmitry написал(а):

А может не технология другая, а просто отчеты не делали? ))) Может продажи еще не на котловане начались, а на уровне фундамента и фото там никто не делал?

Делал. И продажи начались на этапе экскаватора на ровном поле. В Молодежном 2 плиту заливали монолитную. Под все три секции.
Грунт другой значит, если в М3 сваи забивают.
Если кому интересно, могу скинуть фотографии.

Отредактировано NVS (2013-11-05 23:59:53)

0

86

Вообще это конечно косяк если так. Грунты в 50 метрах друг от друга не могут быть разные... хотя подозреваю, что всеж это скорее упущение фотографоф, после свай начнут бетонную плиту заливать.

0

87

Свайное поле на любом грунте будет устойчиво, и способно выдержать высокие нагрузки. Тем боле в М3 сваи длинные и поле плотное. И скорее всего сваи зальют сверху плитой.

0

88

Судя по фоткам с сайта ПС - сваи в м2 не забивали, все так, как написал NVS

0

89

хмм... отсутствие фото это не подтверждает, хотя подозрения такие действительно появились.... как бы дом не гулял каждую весну из-за этого.

0

90

Dmitry
как вы себе представляете гуляние такого дома?:) если плита лопнет, будет у нас три/два отдельно стоящих дома:) а потом и они нахрен рухнут.
А если серьезно, то проектирование любого фундамента начинается с расчета веса дома, изучения грунта, уровня грунтовых вод, и после этого, на основе этих данных, различных таблиц и нормативов производится выбор типа фундамента, и его расчет.
Неужели Вы думаете что проектировщики такие дураки, что все это не учли, и что при согласовании проекта и выдачи разрешения на строительство никто-никто-никто не проверил правильность выбора типа и расчета фундамента, как базовой части дома?

0

91

Dmitry написал(а):

Вообще это конечно косяк если так. Грунты в 50 метрах друг от друга не могут быть разные... хотя подозреваю, что всеж это скорее упущение фотографоф, после свай начнут бетонную плиту заливать.

Грунты могут быть разными даже в 3х метрах. Решение о применении того или иного фундамента принимается на основании проведение бурения и статического зондирования в составе и объеме, предусмотренном СП 11-105, с определением механических характеристик грунтов на основе их непосредственных испытаний. На М2 сваи не использовались, на М3 скорее всего по результатам зондирований были выявлены линзы, посему бьют сваи, что дороже и дольше, но без этого никак. Визуально все делается с ооочень большим запасом прочности, скорее всего это обусловлено тем фактом, что между домами потом еще большой котлован будут рыть под подземный паркинг.

0

92

Это мои теоретические измышления подкрепленные опытом полученным при строительстве своего двухэтажного домишки, дом может подниматься опускать, наклоняться. Не думаю что это актуально в данном случае... жизнь покажет. Оооочень сильно сомневаюсь, что земля именно на этом клочке земли отличается от той что слева и справа от дома, так что этот аргумент давайте не будем учитывать. Вполне возможно, что при устройстве фундамента допустимы оба варианта на местных почвах, но строят две разные конторы и поэтому технологии исползуют разные. Это както более реально звучит.

P.S. в нашей стране есть альтернативные варианты получения разрешений и одобрений, тут все целиком на совести людей которые эти документы проверяли и одобряли. Но очевидно, что если бы здесь нужны были сваи, то они не такие дорогие. что бы на них экономить.

Отредактировано Dmitry (2013-11-06 19:33:45)

0

93

но строят две разные конторы

вроде бы м2 и м3 строит ингеоком

0

94

Да точняк, там строит одно из подразделений ингеокома. В проектной документации это не указано, вот я и сделал вывод /// чтож, на этом у меня логика заканчивается .

0

95

Свай становится больше, работы идут
Фотоотчеты
Фотоотчеты

+1

96

Элина написал(а):

Свай становится больше, работы идут

Спасибо за фотографии. Согласно новости с официального сайта:

Выполненные работы в жилом доме «Молодежный–III»

6 ноября 2013

На площадке строящегося жилого дома «Молодежный–III» выкопан котлован под БС-2, идет засыпка под сваебойную установку.

Продолжается забивка свай: под БС-1 на 05.11 забито 479 свай, под БС-3  - 422 сваи, всего будет забито 1.669 свай.

Ведется монтаж внутриплощадочных дорог и обустройство бытового городка.

0

97

А Арт на сваях или ленточном фундаменте?

0

98

logost написал(а):

А Арт на сваях или ленточном фундаменте?

на честном слове ))

+1

99

Естественно на сваях

0

100

Dmitry написал(а):

Да точняк, там строит одно из подразделений ингеокома. В проектной документации это не указано, вот я и сделал вывод /// чтож, на этом у меня логика заканчивается .

Dmitry написал(а):

Это мои теоретические измышления подкрепленные опытом полученным при строительстве своего двухэтажного домишки, дом может подниматься опускать, наклоняться. Не думаю что это актуально в данном случае... жизнь покажет. Оооочень сильно сомневаюсь, что земля именно на этом клочке земли отличается от той что слева и справа от дома, так что этот аргумент давайте не будем учитывать. Вполне возможно, что при устройстве фундамента допустимы оба варианта на местных почвах, но строят две разные конторы и поэтому технологии исползуют разные. Это както более реально звучит.

P.S. в нашей стране есть альтернативные варианты получения разрешений и одобрений, тут все целиком на совести людей которые эти документы проверяли и одобряли. Но очевидно, что если бы здесь нужны были сваи, то они не такие дорогие. что бы на них экономить.

Отредактировано Dmitry (2013-11-06 19:33:45)

Дмитрий, не пишите больше про фундаменты и "две разные конторы" через призму опыта двухэтажного домишки  :D , Застройщик на этих сваях по моим подсчетам уже третий месяц потерял, просто отлить плиту было бы в 10 раз быстрее, но любопытство взяло верх, я заехал с утра по дороге на работу  поговорил с прорабом - так и есть, грунты разные, две сотни лет назад там коровники стояли. Можете кстати подъехать и увидеть, что не все сваи забиты под завязку, какие то вошли, а некоторые на половину и больше не идут - это 100% показатель неоднородности грунтов даже на растоянии в 5 метров!
Про "альтернативные варианты получения разрешений" и "не такие дорогие" - без комментариев, вам видимо виднее.

Отредактировано Vaso (2013-11-12 03:18:52)

0