ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Соседи, а никого не смущает наличие автомобилей у подъездов?


Соседи, а никого не смущает наличие автомобилей у подъездов?

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

Может обычным людям и все равно, но когда ты каждый день с ребенком в коляске вынужден пробираться сквозь машины и ходить по проезжей части двора (а с учетом того, что все в ремонтах, машин очень много, в т.ч. грузовых), это очень, мягко говоря, неудобно. А частенько даже к пандусу подъехать невозможно. Тротуар, особенно у подъездов, вообще, это не место для стоянки!!! Может все таки клумбы с цветочками или антипарковочные столбы?

+1

2

Ctrelokc написал(а):

Может обычным людям и все равно, но когда ты каждый день с ребенком в коляске вынужден пробираться сквозь машины и ходить по проезжей части двора (а с учетом того, что все в ремонтах, машин очень много, в т.ч. грузовых), это очень, мягко говоря, неудобно. А частенько даже к пандусу подъехать невозможно. Тротуар, особенно у подъездов, вообще, это не место для стоянки!!! Может все таки клумбы с цветочками или антипарковочные столбы?

Смущает конечно, я что зря мм в паркинге покупал...
Места ближе к ул. Центральной ещё полно! Вызывайте эвакуатор, если видите машину на тротуаре.

+1

3

Юрий из 4 написал(а):

Смущает конечно, я что зря мм в паркинге покупал...
Места ближе к ул. Центральной ещё полно! Вызывайте эвакуатор, если видите машину на тротуаре.

придется штук 15 сразу эвакуаторов вызывать)))

0

4

С коляской конечно из подъезда уже и не выйти. А в некоторых местах уже и сеточку защитную на клумбе колесами разрушили. Я думаю, решение со столбиками придет со временем.

Отредактировано karat (2016-10-27 15:53:01)

0

5

karat написал(а):

С коляской конечно из подъезда уже и не выйти. А в некоторых местах уже и сеточку защитную на клумбе колесами разрушили. Я думаю, решение со столбиками придет со временем.

Отредактировано karat (Сегодня 15:53:01)

конечно смущает, но придурошная УК вместо столбиков у подъездов поставила ограждение сзади дома, где в принципе, до ввода подземного паркинга в эксплуатация, можно было оставить парковочные места, сомневаюсь, что кому-то там сильно мешали машины...

Отредактировано rbhools (2016-10-27 16:41:29)

0

6

Выход есть - закрывать внутреннюю территорию

0

7

Прекращайте это. Нам Артовских хватает, еще и с М3 и М4 к нам во двор полезут.
Совсем пройти будет негде.
o.O

Я считаю что, если объявляется двор без машин, то в месте с квартирой в нагрузку еще должно машино-место идти.
А то получается, что у одних двор без машин, а у других двор с машинами соседей.

+1

8

Boshmax написал(а):

Прекращайте это. Нам Артовских хватает, еще и с М3 и М4 к нам во двор полезут.
Совсем пройти будет негде.
 

Я считаю что, если объявляется двор без машин, то в месте с квартирой в нагрузку еще должно машино-место идти.
А то получается, что у одних двор без машин, а у других двор с машинами соседей.

А к Вам - это куда, простите? Я в принципе за то, чтобы у подъездов машины не ставили, и уж тем более не перегораживали входы\выходы в подъезды (это касается не только нашего дома), а также оставили тротуары для пешеходов, поскольку по проезжей части ходить невозможно. Парковочные места пожалуйста, покупайте, кто мешает, дефицита нет. В нагрузку машиноместо никто продавать не будет, поскольку не все являются автолюбителями, а в некоторых семьях наоборот, по 2-3 машины. Просто не надо быть свиньями. "Мне видите ли негде парковаться, поэтому я перегорожу своим корытом все на свете, пусть все страдают, мне на всех плевать, потому, что я эгоист (это очень мягко выражаясь)". Почему другие страдать должны?  А вообще с эвакуатарами надо попробовать будет (когда в следующий раз невозможно будет с коляской в подъезд заехать ). Пару раз увезут, потом не повадно будет.

0

9

Не смешите меня, я вызывала ДПС, никто даже не приехал когда я сказала, что причина вызова плохо запаркованный авто соседа! Думаю с эвакуатором будет такая же ерунда, тем более, что им работы хватает в городе, а не в узких дворах. И да с коляской из первой секции вообще уже не выйти, потому как всегда находится один "умник", которому идти со стоянки тяжело...

0

10

Я слышал, что в сильный ветер на припаркованные на тротуаре машины с крыши падает тяжелый строительный мусор. Или не с крыши.

+2

11

rabbitd12 написал(а):

Я слышал, что в сильный ветер на припаркованные на тротуаре машины с крыши падает тяжелый строительный мусор. Или не с крыши.

А еще царапается корпус, случайно при погрузки/разгрузки стройматериалов

+1

12

rabbitd12 написал(а):

Я слышал, что в сильный ветер на припаркованные на тротуаре машины с крыши падает тяжелый строительный мусор. Или не с крыши.

serg написал(а):

А еще царапается корпус, случайно при погрузки/разгрузки стройматериалов

Беспределить не стоит - случаи бывают разные. Думаю самое правильное с точки зрения нормального человека - соблюдать правила, а для дебилов поставить ограждение в виде столбиков.

0

13

Юрий из 4 написал(а):

Беспределить не стоит - случаи бывают разные. Думаю самое правильное с точки зрения нормального человека - соблюдать правила, а для дебилов поставить ограждение в виде столбиков.

Согласен, да и надеемся, что всё-таки закроют территорию рано или поздно.хотя...

0

14

Саша и Даша написал(а):

Не смешите меня, я вызывала ДПС, никто даже не приехал когда я сказала, что причина вызова плохо запаркованный авто соседа! Думаю с эвакуатором будет такая же ерунда, тем более, что им работы хватает в городе, а не в узких дворах. И да с коляской из первой секции вообще уже не выйти, потому как всегда находится один "умник", которому идти со стоянки тяжело...

Эвакуатор без дпсников вроде не работает, на дворовой территории никого эвакуировать скорее всего не будут. А выход есть:
1. Фоткаете машину с разных ракурсов и отправляете фото с пояснением через сайт http://www.gibdd.ru/letter/
2. Либо через этот сайт http://www.angrycitizen.ru/problems/one/103

Отредактировано Бомж (2016-10-28 00:44:18)

+2

15

Если территорию не закрыть, то парковаться будут и из арта, и из плазы, и двор будет заставлен постоянно. Готов заключить пари, кто несогласен.

Отредактировано serg (2016-10-28 08:51:26)

0

16

Саша и Даша написал(а):

Не смешите меня, я вызывала ДПС, никто даже не приехал когда я сказала, что причина вызова плохо запаркованный авто соседа! Думаю с эвакуатором будет такая же ерунда, тем более, что им работы хватает в городе, а не в узких дворах. И да с коляской из первой секции вообще уже не выйти, потому как всегда находится один "умник", которому идти со стоянки тяжело...

ДПС не приезжает конечно, но все-таки эвакуатор можно попробовать), а вдруг). Я почему и пишу, что мы как раз в первой секции, к которой не пройти(((( и "умник" уже не один((((

0

17

serg написал(а):

Если территорию не закрыть, то парковаться будут и из арта, и из плазы, и двор будет заставлен постоянно. Готов заключить пари, кто несогласен.

Надеемся и ждем парковки на ул. Центральная. И минус 1й этаж подземной парковки

0

18

Кстати, в УК вчера сказали, что до нового года (2017)))) планируется установка антипарковочных дуг. Посмотрим,,,, осталось всего 2 месяца.

0

19

Лично я тоже против парковки на ступеньках подъезда, что аж пройти невозможно. Против таких уродов можно и шипы устанавливать) траутар прилегающий непосредственно к дому д.б.чист. А сейчас уже плитка вся развалилась, необходимо пнрекладывать, особенно в моей 2й секции...

0

20

Ctrelokc написал(а):

А к Вам - это куда, простите?

К нам, это я про М2. между нами к сожалению дорога.
Или вы по какому периметру хотите закрыться?

Ctrelokc написал(а):

Парковочные места пожалуйста, покупайте, кто мешает, дефицита нет. В нагрузку машиноместо никто продавать не будет, поскольку не все являются автолюбителями, а в некоторых семьях наоборот, по 2-3 машины.

Двор без машин это некая степень комфорта, а за комфорт нужно платить. Даже если у тебя нет машины. Продай, сдай тому у кого 2-3 машины. Это не важно, я к тому что жильцы такого должны быть обеспечены паковочными местами и не по минимуму.
Я конечно понимаю что это уже другой уровень дома.
Но когда застройщик строит 5 термитников с каморками и заявляет что двор без машин. То он как минимум должен обеспечить парковкой этих нищебродов покупателей малой площади которые не могут себе позволить машино-место.
А потом эти жители удивляются, почему их не любят соседи, когда они лазают через забор на соседнюю парковку. И имеют наглости заявлять, что денег у них на паркинг нет и это вообще не в их интересах, а парковаться они здесь не перестанут.

ЗЫ: Если кто не в курсе, то это я про Арт.

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Соседи, а никого не смущает наличие автомобилей у подъездов?