ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Действия по согласованию перепланировки, электрики, водоснабжения


Действия по согласованию перепланировки, электрики, водоснабжения

Сообщений 21 страница 40 из 98

21

Я вот тоже один из балконов планирую присоединять (тот, который побольше) Но еще есть полгода все понять, что для этого нужно и сколько).

Отредактировано Alem (2013-07-23 09:10:22)

0

22

Полгода.... Оптимистично!

0

23

По-моему Хулиган писал, он до окончания строительства все перепланировке согласовал через НТР, по-моему это обошлось тысяч в 120 - это я про М1 если что. Думаю обратиться в НТР, чтобы узнать стоимость и возможность согласования, т.к. помимо балкона хочу кухню рядом с ванной сделать, а не посередине квартиры, как по плану....

0

24

А что значит по плану? На плане только с/у. А остальное - так, картинки

0

25

Zlatenika написал(а):

Думаю о

позвольте узнать
по какому такому плану?
у мене в плане чётко подразумевается лишь:
коридор
сан узел
балкон

всё остальное никак и нигде
а по факту буду смотреть где есть гидроизоляция, определяющая помещение мокрым

0

26

sadco написал(а):

позвольте узнать
по какому такому плану?
у мене в плане чётко подразумевается лишь:
коридор
сан узел
балкон

всё остальное никак и нигде
а по факту буду смотреть где есть гидроизоляция, определяющая помещение мокрым

А у меня плану и зона кухни определена.....думаю, что у вас тоже

0

27

Не знаю как в М2 и М3, а вот на строительном плане М1 четко определены только зоны ванны, санузла и балкона. Остальное - осевые линии и догадки о том, где заканчивается одна комната и начинается другая.

0

28

Bulat написал(а):

А у меня плану и зона кухни определена.....думаю, что у вас тоже

фото в студию!!!

0

29

Господа, у вас проблема балкон присоединить, а у меня проблема - лоджию внутри квартиры снести. Интересно, во сколько это обойдется. Ибо уже после покупки квартиры, были застройщиком внесены изменения, и прям внутри однокомнатной студии, вокруг одного из окон "построили лоджию". Толк от которой не понятен, зато загораживает свет из окна и съедает внутреннюю площадь квартиры.

0

30

Скажу одно! Факт нарушения никто не подтвердит, т.к. Его никто не увидит! ))) меня еще в детстве учили незнакомых людей в квартиру не пускать!

0

31

Kurilla написал(а):

Господа, у вас проблема балкон присоединить, а у меня проблема - лоджию внутри квартиры снести. Интересно, во сколько это обойдется. Ибо уже после покупки квартиры, были застройщиком внесены изменения, и прям внутри однокомнатной студии, вокруг одного из окон "построили лоджию". Толк от которой не понятен, зато загораживает свет из окна и съедает внутреннюю площадь квартиры.

Kurilla написал(а):

Господа, у вас проблема балкон присоединить, а у меня проблема - лоджию внутри квартиры снести. Интересно, во сколько это обойдется. Ибо уже после покупки квартиры, были застройщиком внесены изменения, и прям внутри однокомнатной студии, вокруг одного из окон "построили лоджию". Толк от которой не понятен, зато загораживает свет из окна и съедает внутреннюю площадь квартиры.

Все зависит от того, насколько у тебя в ДДУ описана приобретаемая квартира.
У нас к договору приложен строительный план этажа. Если у тебя он тоже есть и на нем нет явно обозначенной лоджии - иск застройщику на существенное изменение условий договора, по которым ты несешь убытки на... И требование привести квартиру в соответствие с твоим ДДУ и согласовать эту перепланировку за счет застройщика.

Отредактировано Sol (2013-07-25 22:50:21)

0

32

Sol, дело в том, что это изменение в моем договоре...есть.
Так как, когда подписывала бронь квартиры и собирала документы, ничего подобного в планах не было.
А когда пришла подписывать договор, дали план уже с лоджией. И выбора сильно не было, либо отказываться от квартиры, выбирать новую и заново проходить процедуру ипотеки (а это крайне сложно, тк ипотека бралась в другом городе, перелет по 6 часов и тд), либо соглашаться.
В Проект-сервисе сказали - "не проблема, уберете легко". Вот мне и стало интересно, во сколько "это легко" может обойтись :D

И до сих пор не поняла логику - зачем делать вокруг окна "шкаф из пеноблоков" внутри квартиры и гордо именовать "лоджия". Причем, судя по тому, что мне досталась одна из последних 2х квартир, те, кто купил раньше данные квартиры, оказались поставлены перед фактом наличием такой лоджии.

В любом случае, спасибо за ответ :)

Отредактировано Kurilla (2014-01-09 15:16:08)

+1

33

Kurilla
а можно все таки фотку этого плана из договора посмотреть, просто интересно

0

34

Договор дома., возможности пару дней выложить его не будет.
Поэтому выкладываю скрин с планировок с сайта застройщика. Действия по согласованию перепланировки, электрики, водоснабжения

Отредактировано Kurilla (2013-07-26 17:37:23)

0

35

Судя по тому что на некоторых этажах вашего стояка это 2х комнатная квартира и там такого нет.
Значит это не несущая стена и может быть снесена на раз. И должно согласовываться без проблем если это вообще требуется. ИМХО

ЗЫ: никак руки не доходят исправить схемы в шахматке. :(

0

36

Kurilla
да .... жесткач, чет я не обращал внимание на эту квартирку....

ну не думаю что будет сложно это согласовать...

можете так же попробовать созвониться/списаться с вашим менеджером чтоб он согласовал "не возведение этого балкона" - есть такой пример у Николая - по договору у него 3 окна, на сайте 4 окна нарисовано, а в действительности той стены где у него должно быть окно нету и не понятно будет оно или нет, и ему предложили написать застройщику его хотелки - делать окно или нет....

0

37

Boshmax написал(а):

твенное изменение условий дого

на сколько я понял
несущих стен у нас нет
у нас есть несущие колонны

0

38

Bulat написал(а):

sadco написал(а):
    позвольте узнать
    по какому такому плану?
    у мене в плане чётко подразумевается лишь:
    коридор
    сан узел
    балкон

    всё остальное никак и нигде
    а по факту буду смотреть где есть гидроизоляция, определяющая помещение мокрым

А у меня плану и зона кухни определена.....думаю, что у вас тоже

Ваш план в студию
посмотрим как она определена )
а мой план курилла уже выложила
понять где должны быть кухня можно лишь по канализационному стояку и вент коробу )

Отредактировано sadco (2013-07-26 21:14:23)

0

39

Нашли вот интересную статью, пока искали потенциальных исполнителей разработку проекта перепланировки квартиры.
http://resog.ru/proekt-pereplanirovki-i … -kvartiry/

0

40

Возможно, не слишком в тему, но подскажите, как осуществлять приемку квартиры с последующим подписанием акта.
Или создать новый раздел с последующим обсуждением?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Действия по согласованию перепланировки, электрики, водоснабжения