ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Планировка однокомнатных студий!


Планировка однокомнатных студий!

Сообщений 1 страница 20 из 228

1

Дорогие соседи - счастливые обладатели однокомнатных квартир! Кто-нибудь из вас уже задумывался над планировкой наших не столь больших метров с учетом наличия всего одного окна? Поделитесь мыслями, я уже озадачиваюсь..)

0

2

А вариантов не так много... Самый оптимальный - студия, ну и присоединение лоджии к комнате, 90-95 % человеков эту фишку сейчас мутят в новых квартирах.

Отредактировано Николай (2013-06-19 13:18:36)

0

3

Меня вот вариант студии не очень устраивает... Я бы хотела кухню все-таки каким-то образом отделить от комнаты. Рассматривала вариант стеклянных панелей, чтобы полностью не переходить на искусственное освещение.

0

4

Annie_Ks написал(а):

Меня вот вариант студии не очень устраивает... Я бы хотела кухню все-таки каким-то образом отделить от комнаты. Рассматривала вариант стеклянных панелей, чтобы полностью не переходить на искусственное освещение.

как вариант разделить барной стойкой или подиум сделать. Я вот наоборот хочу сделать именно студию, т.к. хочется барную стойку полноценную, чтобы при гостях можно было одновременно общаться, выпивать и готовить )))
У меня главная проблема в том, что нужна будет очень мощная вытяжка, т.к. я люблю готовить )

0

5

Вот-вот))) Я тоже люблю готовить, но мне уж очень не хочется, чтобы в комнате заметно ощущался запах приготовленной еды... В двушке не вопрос, а у меня же однушечка)

0

6

Вот один из примеров, как можно было бы зонировать помещение
http://vip-glass.ru/uploads/RTEmagicC_p … ko.JPG.JPG

0

7

Annie_Ks написал(а):

Вот один из примеров, как можно было бы зонировать помещение
http://vip-glass.ru/uploads/RTEmagicC_p … ko.JPG.JPG

хороший вариант кстати, и комната отдельная можно сказать, и освещение остается естественное!

0

8

Рассматривал вариант раздвижных стеклянных дверей. Цена-космос, более 100 тр получалось.

0

9

Annie_Ks написал(а):

Я тоже люблю готовить

могу предложить свою кухню для готовки))) в обмен на приготовленную еду)))

0

10

shimano написал(а):

Annie_Ks написал(а):

Я тоже люблю готовить
могу предложить свою кухню для готовки))) в обмен на приготовленную еду)))

Обсудим ваше предложение за шашлыками)))

Отредактировано Annie_Ks (2013-06-19 15:57:01)

0

11

Николай
насчет мощной вытяжки - больше чем даст сечение вентканала вытяжка не сможет обеспечить. Это все миф продавцов вытяжек, лишь бы впарить Вам подороже и по мощнее. Будет выть - а фактически толку ноль. И даже больше - при определенных обстоятельствах, воздух может пойти по пути наименьшего сопротивления - в квартиру к соседям. Единственный плюс от мощной вытяжки - только в режиме рециркуляции (если он есть). Кроме того - вытяжка это не вентиляция. Очень часто люди, не понимая этого монтируют вытяжку тупо засовывая трубу в вентиляцию. При такой схеме у вас вентиляция будет работать только когда включена вытяжка. Для того чтобы работало и то и то, необходимо ставить двойной канал. Ну т.е. с обратным клапаном на непосредственно вентиляции. Таким образом когда вытяжка не работает, через вентиляционное отверстие (рядом с входом трубы от вытяжки) воздух естесственной тягой отводится из квартиры. Как только Вы включаете вытяжку - обратный клапан закрывается и не дает воздуху из вытяжки поступать к Вам обратно в квартиру.
Так же, чтобы что-то продать - надо что-то купить. Поэтому, в случае если нет притока воздуха в квартиру (а при пластиковых закрытых окнах и герметичной входной двери его нет) будет создаваться небольшое разряжение, и тоже толку ноль от работы вытяжки.

0

12

Annie_Ks написал(а):

Обсудим ваше предложение за шашлыками)))

заодно оценим ваше кулинарное мастерство))))

0

13

mr.sid написал(а):

Рассматривал вариант раздвижных стеклянных дверей. Цена-космос, более 100 тр получалось.

Я просмотрела несколько сайтов. У меня 94 т.р. получилось минимум. Тоже не бюджетно как-то((

Отредактировано Annie_Ks (2013-06-19 16:18:05)

0

14

сижу на работе, наблюдаю как у нас делают ремонт: перенос дверного проема, построение стены из гипсокартона с использованием алюминиевых профилей 60х37х300...))
Смотрю - учусь , инфу полезную собираю.
Показал фото со стеклами
http://s61.radikal.ru/i171/1306/de/e7453f456663.png
Есть контакты стекольного завода , мастера все там тоже есть. Надо звонить по делу, узнавать по размерам и типу самого стекла. Но на вскидку за все про все он тоже предположил 100к+ ))

ИМХО самим стекла заказать, прям у поставщика, и крепления подобрать. Дешевле выйдет. Доставка будет веселая с таким и размерами)

+1

15

выделение кухни из общей квартиры планирую осуществлять зонированием по стенам и полу материалами
физически отгораживать кухню от комнаты буду одним из следующих способов:

1. установкой высокого и широкого, но узкого аквариума (идея красивая, но дорогая, там искусственным освещением можно так сыграть что закачаешься)
2. установкой штор (как ванне), только дугой, с креплением в двух местах в стене и в паре мест в потолок уйду
а когда разделять пространство не надо будет, придумаю откидную барную стойку.

обеспечить не попадание неприятных способов запахов из кухни в комнату поможет готовка пищи с приятными запахами) и хорошая вытяжка
т.к. помещение маленькое, остальное (стены/двери) вряд ли помогут

однако, лучшим вариантом был бы перенос кухни к окну с утеплением лоджии, выносом окна и использовании подоконника как столешницу
однако, законным способом это практически не осуществимо

Отредактировано sadco (2013-06-19 21:01:56)

0

16

tea написал(а):

сижу на работе, наблюдаю как у нас делают ремонт: перенос дверного проема, построение стены из гипсокартона с использованием алюминиевых профилей 60х37х300...))
Смотрю - учусь , инфу полезную собираю.
Показал фото со стеклами

Есть контакты стекольного завода , мастера все там тоже есть. Надо звонить по делу, узнавать по размерам и типу самого стекла. Но на вскидку за все про все он тоже предположил 100к+ ))

ИМХО самим стекла заказать, прям у поставщика, и крепления подобрать. Дешевле выйдет. Доставка будет веселая с таким и размерами)

С моей точки зрения стекло - абсолютно неприемлемо: 1) дети 2) нетрезвые гости, да и вы сами в темноте легко войдёте в это стекло ночью. У моего знакомого на даче сдвижную перегородку снесли абсолютно трезвые гости, когда ночью пошли в туалет :)

0

17

А стекла отмывать от кухонных дел не замучаетесь? )

0

18

турист написал(а):

размерами)С моей точки зрения стекло - абсолютно неприемлемо: 1) дети 2) нетрезвые гости, да и вы сами в темноте легко войдёте в это стекло ночью. У моего знакомого на даче сдвижную перегородку снесли абсолютно трезвые гости, когда ночью пошли в туалет

Возможно и неприемлемо для семейных пар с детьми) А нетрезвые  гости..хм..не часто остаются. Да и можно же по периметру стекляного короба какие-то опознавательные знаки сделать)

0

19

Цена вопроса стекляной перегородки не такая и огромная, обычные стены будут стоить не сильно дешевле, скорее дороже и времени на них уйдет больше. Вот несколько вариантов как можно поступить.

1) Раздвижная прозрачная дверь + стена

Планировка однокомнатных студий!

2) Матовая или с иной фактурой стекляная перегородка

Планировка однокомнатных студий!
Планировка однокомнатных студий!

3) Стена-трансформер, ее можно делать из любого материала и мы наверное будем использовать именно такой вариант

Планировка однокомнатных студий!

4) Осознать, что у нас слишком маленькие квартиры :)

Планировка однокомнатных студий!

+3

20

Последнее фото, как раз то, что я хочу увидеть в своей квартире, только цветовая гамма будет немного по темнее...

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Планировка однокомнатных студий!