ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Планировка однокомнатных студий!


Планировка однокомнатных студий!

Сообщений 221 страница 228 из 228

221

q3vl написал(а):

Я думаю делать  перегородку, но пока не решил, либо покупать готовую раздвижную, либо сделать стену из гипсокартона и раздвижные двери, по 80-100 см, которые будут задвигаться внутрь этой стены. Примерно как показано на видео http://www.youtube.com/watch?v=buF3YJKMu-M#t=393 c 6:33

Тоже думал о варианте с метровыми перегородками из гипсокартона. Передумал (пока). В нашем случае раздвижные двери это экономия места и хотя бы минимум естественного света на кухне. Такой вариант наверное был бы оптимален Стили перегородок. Вот и интересно, может кто уже сделал (делает) перегородку.

0

222

tea написал(а):

LINiya написал(а):Финансы остаются немаловажным фактором, определяющим возможности, сроки и качество реализации)турист написал(а):Советую покрутить - повертеть мысль о вот таком интересном решении : Лично знаю человека , кто не первый год пользуется этим решением . Проблема одна - крепить желательно к предварительно усиленной стене -  очень сильный упор амортизаторами.

Кто то осуществил идею с откидной кроватью? Мне прораб отсоветовал - сказал, что  стена с соседями не выдержит (только если крепить насквозь к соседям) и  тем более стена вентиляционного короба этого не выдержит (ну если конечно я не хочу таким способом оказаться вместе с кроватью у соседей).  К  стене выходящей на улицу поставила шкаф-купе ( в надежде на то ,что если угловая комната будет холодной по этой стене, то шкаф стену слегка "утеплит" (или на то. что при готовом ремонте в шкафу сделать теплоизоляцию, которая не будет "бросаться в глаза" будет проще).

0

223

dikarkamol написал(а):

tea написал(а):

Кто то осуществил идею с откидной кроватью? Мне прораб отсоветовал - сказал, что  стена с соседями не выдержит (только если крепить насквозь к соседям) и  тем более стена вентиляционного короба этого не выдержит (ну если конечно я не хочу таким способом оказаться вместе с кроватью у соседей).  К  стене выходящей на улицу поставила шкаф-купе ( в надежде на то ,что если угловая комната будет холодной по этой стене, то шкаф стену слегка "утеплит" (или на то. что при готовом ремонте в шкафу сделать теплоизоляцию, которая не будет "бросаться в глаза" будет проще).

1) Прораб абсолютно прав.
2)Ни в коем случае  к стене, выходящей на улицу,  не ставьте какие-либо шкафы вплотную. Обязательно должен быть зазор хотябы в 5 см. Иначе, на непрогреваемой холодной стене будет осадаться влага и появиться грибок. Фу!

0

224

Ну с шкафом-купе это как раз и соблюдается - у него задней стенки нет (только одна боковая часть-балка (для перехода под прямым углом в другой  шкаф-купе - проходной между двумя комнатами), дверцы, верх в потолок, через деревянную балку). Более того, он у меня со стороны окна частично проветривается (так как решили сделать дверцы до подоконника).

А вот с откидной кроватью, блин, прораб сейчас сказал, что можно было бы прикрепить ее к полу, но эти крепления нужно было выводить, до заливки пола, что бы не помешать нашим напольным коммуникациям (отопление и электрика).
Увы - прощай мечта. Пока поэкспериментирую с диваном клик-кляк ( уже с 2 месяца обитает где-то на мебельном складе под обещание окончания ремонта в начале октября): подвигаю его по комнате (мечтаю выкроить пространство для фитнеса, вдруг наконец то, настанет тот "понедельник" с которого все обещают себе начать новую - здоровую жизнь).

Интересно, а что прораб ответит на крепление к потолку (сейчас прораб  к сожалению уже ущел)?

Отредактировано dikarkamol (2014-11-25 16:48:59)

0

225

У меня стоит откидная кровать. Закреплена к стене, по которой входная дверь. Правда это запасной вариант (гостевой), а не для постоянного пользования. Вроде держится, у установщиков вопросов не возникало.

0

226

Екатерина написал(а):

У меня стоит откидная кровать. Закреплена к стене, по которой входная дверь. Правда это запасной вариант (гостевой), а не для постоянного пользования. Вроде держится, у установщиков вопросов не возникало.

У меня стоит такая кровать 2*1,8 м с креплением к стене. все в норме, там не такая уж и сильная нагрузка. Пользуюсь с 8 мая.

0

227

Solodalex написал(а):

У меня стоит такая кровать 2*1,8 м с креплением к стене. все в норме, там не такая уж и сильная нагрузка. Пользуюсь с 8 мая.

можно о модели поподробнее? где покупали?

0

228

Доброго времени!
Владельцы малениких студий во 2й секции (33,35) с балкончиком в углу, поделитесь идеями планировок, и по возможности скиньте фото на любом этапе, и фото балкона изнутри)
Заранее благодарен)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Планировка однокомнатных студий!