ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Планировка однокомнатных студий!


Планировка однокомнатных студий!

Сообщений 41 страница 60 из 228

41

Dmitry написал(а):

Аня, Марина и Сахарок, написал вам всем в личку

А еще одной Ане скиньте, пожалуйста :)

0

42

Отправил еще раз и вижу вы уже получили. В прошлый раз форум заблокировал сообщения :(

0

43

Если кому-либо интересно, то на схеме размеры квартиры 457 (секция 3, этаж 4). высота потолков 280 см.

Отредактировано Solodalex (2013-07-02 20:56:46)

0

44

СХЕМА
http://liveforums.rusfolder.net/files/37045749

Отредактировано Solodalex (2013-06-29 15:12:28)

0

45

Solodalex написал(а):

СХЕМА

и где она ???

0

46

Может кто-нибудь пояснить по роли стороннего дизайнера в ремонте: предположим, он нарисовал отличную планировку, расставил отличную мебель, подобрал декор и т.п. Но где мне потом искать все эти выбранные им элементы декора, мебели и отделки? Или с проектом прилагается список с адресами? :)

0

47

Mawulya написал(а):

Может кто-нибудь пояснить по роли стороннего дизайнера в ремонте: предположим, он нарисовал отличную планировку, расставил отличную мебель, подобрал декор и т.п. Но где мне потом искать все эти выбранные им элементы декора, мебели и отделки? Или с проектом прилагается список с адресами? :)

а оговорить это в договоре?

0

48

Маша, это все обговаривается, дизайнер не с потолка берет мебель, а из конкретных магазинов на которые у него еще и скидки есть, но и конечно с учетом вашего бюджета. Да и вообще задач у него горазда больше чем вы можете себе представить, а хороший дизайнер не только окупит вложения в него, но и сэкономит вам еще денежку.

Садко, в договоре такие вещи не обговариваются, они могут обговариваться в техническом задании и то далеко не каждый заказчик  способен это сделать.

0

49

shimano написал(а):

и где она ???

что-не добавился рисунок. пробовал 2 раза и ничего!!!

0

50

Dmitry написал(а):

оваривают

тз - составная часть договора
если что

0

51

Садко, я конечно понимаю, что вы ооочень умный, но в тз прописываются пожелания заказчика, а не список мебели, где ее купить и по какой цене. Хотя если заказчик знает, то он может прописать, но зачем тогда нужен дизайнер непонятно :)

Вообщем дизайнер в любом случае сообщает что за мебель и материалы он использовал и где ее купить, но разумеется дальше уже сами решаете, покупать ее там, в другом месте или купить аналог. Все это может быть прописано в чертежах или в отдельном документе.

0

52

Dmitry, спасибо за информацию!

0

53

Dmitry написал(а):

Садко, я конечно понимаю, что вы ооочень умный, но в тз прописываются пожелания заказчика, а не список мебели, где ее купить и по какой цене. Хотя если заказчик знает, то он может прописать, но зачем тогда нужен дизайнер непонятно :)

Вообщем дизайнер в любом случае сообщает что за мебель и материалы он использовал и где ее купить, но разумеется дальше уже сами решаете, покупать ее там, в другом месте или купить аналог. Все это может быть прописано в чертежах или в отдельном документе.

в тз прописывается объем услуг, о котором договорятся стороны и если в объем этих услуг включен список мебели и его производители, то и этот список тоже

коль с вашим умом мне не тягаться, проясните следующее:
если у вас хватает фантазии представлять, что 43 квадратных метра общей площади - это трехкомнатная квартира, то зачем вам с такой БОГАТОЙ фантазией дизайнер?
или оперативной деятельности вашего мозга, хватает лишь на поддержание этой фантазии?

0

54

Забавно, а я имел ввиду только то, что написал )) без подтекста. Вы ведь всегда советуете читать договор, приводите СНИПы и т.д.... жаль что вы меня не так поняли.

По своему опыту, могу сказать что договор с дизайнером это чисто символическая вещь, как и с любым фрилансером-частником, он не дает 100% гарантий и объем услуг может меняться в любую из сторон в зависимости от развития ситуации и по совместным договоренностям. Хотя иногда попадаются педанты которые четко следуют написанному как среди клиентов, так и среди дизайнеров, правда работать в таком случае (покрайней мере мне) не очень комфортно, т.к. вероятность что результат не удовлетворит одну из сторон сильно возрастает.

P.S. у меня действительно хватает фантазии и моя квартира будет из двушки трансформироваться в трешку и наоборот. Как все сделаем, обязательно похвастаюсь.

0

55

Dmitry написал(а):

P.S. у меня действительно хватает фантазии и моя квартира будет из двушки трансформироваться в трешку и наоборот. Как все сделаем, обязательно похвастаюсь.

Я тоже так хочу , что бы трансформировалась)))) У вас будут распашные двери? Подскажите идею плиз)))

0

56

Dmitry написал(а):

Забавно, а я имел ввиду только то, что написал )) без подтекста. Вы ведь всегда советуете читать договор, приводите СНИПы и т.д.... жаль что вы меня не так поняли.

По своему опыту, могу сказать что договор с дизайнером это чисто символическая вещь, как и с любым фрилансером-частником, он не дает 100% гарантий и объем услуг может меняться в любую из сторон в зависимости от развития ситуации и по совместным договоренностям. Хотя иногда попадаются педанты которые четко следуют написанному как среди клиентов, так и среди дизайнеров, правда работать в таком случае (покрайней мере мне) не очень комфортно, т.к. вероятность что результат не удовлетворит одну из сторон сильно возрастает.

P.S. у меня действительно хватает фантазии и моя квартира будет из двушки трансформироваться в трешку и наоборот. Как все сделаем, обязательно похвастаюсь.

по п.1
сложно относится серьёзно к крикам мальчика, который постоянно кричит ВОЛКИ!!, когда мимо отары пробегают собаки

по п.2
договор с людьми творческой профессии (в том числе с дизайнерскими конторами) и действительно символичен, в связи с чем и следует по максимуму прописывать желаемый результат в ТЗ, вплоть до цвета пуговиц

по п.3
присоединюсь к интересу булата

в настоящее время, делить комнату от кухни буду отделкой и мебелью,
вот с мебелью пока не решил
хочется разделить аквариумом, особенно, смотрятся аквариумы с океаническими\морскими рыбами
если бы рассчитывал жить в квартире долго, то так бы и сделал, но т.к. это дорого

у меня знакомый делил квартиру на комнаты не стенами, а мебелью (здоровым шкафом), т.е. там где должна быть стена, поставил шкаф высотой до потолка (зазор между шкафом и потолком заделал), необходимой длины. получился один большой шкаф для двух комнат с перегородкой по середине

шкаф он делал сам из своих материалов, думаю, аналогичное решение можно заказать на фабрике
сэкономил при этом площадь стены длиной 4,5 метра

0

57

А как же шумоизоляция?

0

58

п1.  :shine:

п2. В том и дело, что НЕвозможно все прописать в ТЗ для 100% людей которые заказывают услуги дизайнеров. Даже я всего не могу представить, т.к. много неопределенностей и вариантов, хотя ТЗ у нас было максимально полное.

п3. Мы пока в поиске оптимального по цене и качеству решения, скорее всего это будет трансформируемая перегородка сделанная на заказ, хотя есть альтернативные готовые решения. Шумоизоляция может быть вполне хорошо сделана в индивидуальном решении. Перегородку ввиде развижных дверей и мебели не рассматриваем

0

59

• Как отремонтировать однокомнатную квартиру

1
Нарисуйте план квартиры и попробуйте разделить комнату на зоны. Таких зон должно быть несколько: рабочая, зона отдыха, гардероб, гостевая. Если размеры комнаты не позволяют разместить кровать и диван, то гостевую и спальню придется объединить.
2
Расположите рабочую зону в одном из углов комнаты, но не рядом с окном. Гардероб может находиться рядом с рабочим местом. Зона отдыха должна находиться в противоположном конце комнаты. Напротив расположите гостевую часть. Итак, примерный план готов, можно приступать к отделке помещения.
3
Помните, что зрительно расширить пространство вам помогут зеркала и различные цветовые решения. Используйте темную краску только на полу, так как на стенах она визуально уменьшит комнату. Покрасьте стены в светлый оттенок или оклейте обоями в светлой гамме с мелким рисунком.
4
Приобретите шкаф-купе с зеркальными дверями. Он не только выполнит роль гардероба, но и визуально сделает комнату больше за счет отражения. Воспользуйтесь идеей с расположением зеркал на потолке. Не нужно делать потолок полностью зеркальным, достаточно небольшой части. Учтите, что они не должны располагаться в зоне отдыха; лучше в гостевой зоне.
5
Позаботьтесь о том, чтобы комната была хорошо освещена. Желательно приобретать лампочки с теплым светом. Сделайте освещение по зонам, т.е. каждая зона должна иметь свой собственный источник света.
6
Закончите отделочные работы в комнате и переходите к расстановке мебели. Возьмите нарисованный заранее план и, следуя ему, распределяйте мебель по комнате. Расположите кровать рядом с окном. Можно поставить кровать с балдахином. Благодаря ему создастся впечатление некой скрытости вашей зоны отдыха от посторонних глаз, что немаловажно. На подоконнике можно расположить красивую ночную лампу.
7
Закажите небольшой компьютерный стол. Позаботьтесь о том, чтобы на столе были предусмотрены и некоторое количество полочек для книг, бумаг, блокнотов. Стол ставьте в противоположном от кровати конце комнаты.
8
Поставьте шкаф рядом с компьютерным столом. Это выигрышный вариант, поскольку будет создаваться впечатление, что рабочая зона находится за перегородкой. Ее роль выполнят боковые стенки шкафа.
9
Купите небольшой кофейный столик и диван на несколько человек. Поставьте эти предметы мебели напротив шкафа. Диван расположите у стены, а столик - рядом с диваном. Над диваном можно повестить несколько небольших картин.
10
Если вы совмещаете спальную и гостевую зоны, выбирайте раскладывающийся диван с внутренним ящиком. Располагайте его так, чтобы на висящий напротив телевизор не падал прямой солнечный свет.

Отредактировано IRINA (2013-07-01 16:33:03)

+1

60

Планировка однокомнатных студий!
Планировка однокомнатных студий!
Планировка однокомнатных студий!
Планировка однокомнатных студий!
Планировка однокомнатных студий!
Планировка однокомнатных студий!

Отредактировано IRINA (2013-07-01 17:16:11)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Планировка однокомнатных студий!