ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Планировка однокомнатных студий!


Планировка однокомнатных студий!

Сообщений 161 страница 180 из 228

161

Boshmax написал(а):

Это я к тому что она может оказаться в верхнем левом углу, а это полностью нарушит ваш план.
А также помимо трубы еще где то должна располагаться разводка водопровода.

Ну в том углу ее точно нет) Проверила по фото)

Планировка однокомнатных студий!

На снимке как раз ниша, а трубы уже были.

0

162

Dmitry написал(а):

Дмитрий, какого конкретно дизайнера?

Дизайнера который делал эту квартиру

Планировка однокомнатных студий!

Отредактировано Dmitry (2013-06-20 15:36:33)

сделано просто отлично! хороший дизайнер значит) это ваша квартира на фотографии? :crazyfun:

0

163

Уважаемые будущие соседи, а никто, совершенно случайно, не замерял высоту, на которой расположено окно?
Есть одна идея по оформлению квартиры.

0

164

замерял но сейчас точно не помню, надо посмотреть.
вроде бы 90 см

0

165

LINiya написал(а):

Уважаемые будущие соседи, а никто, совершенно случайно, не замерял высоту, на которой расположено окно?
Есть одна идея по оформлению квартиры.

90 см , Boshmax прав

0

166

tea написал(а):

90 см , Boshmax прав

Хм... так высоко? Жаль, очень жаль.

0

167

Извиняюсь, может это ранее обсуждалось, но у меня появился миллион вопросов.
Может быть у кого-то есть уже опыт ремонта "с нуля" и ответы кому-то известны.

- На сколько примерно поднимается пол, после заливки?
- Какая в среднем общая толщина материалов получается при укладке ламината?
- Кто-нибудь примерно представляет толщину отделочного слоя под обои? Под плитку?

0

168

http://4put.ru/pictures/small/887/2724905.jpg
http://4put.ru/pictures/small/887/2724909.jpg
http://4put.ru/pictures/small/887/2724912.jpg

0

169

Планировка однокомнатных студий!
http://4put.ru/pictures/small/887/2724916.jpg

Отредактировано yoginya (2014-03-23 18:16:41)

0

170

LINiya написал(а):

Извиняюсь, может это ранее обсуждалось, но у меня появился миллион вопросов.
Может быть у кого-то есть уже опыт ремонта "с нуля" и ответы кому-то известны.

- На сколько примерно поднимается пол, после заливки?

однозначного ответа нет , так как все зависит от максимально высокой точки в вашей квартире. К примеру : два угла комнаты находятся на отметке (допустим) ноль сантиметров , третий угол - выше первых двух на 3 см , четвертый угол выше третьего на 1см . при выполнении заливки пола (стяжки ) пол будет поднят как минимум на уровень четвертого угла (4 см) плюс 1см (как правило), вот и считай -5см по полу . В нашей ситуации думаю диких неровностей не будет , однако то же отопление проложено по полу,так что рассчитывайте на 5 см точно.

LINiya написал(а):

- Какая в среднем общая толщина материалов получается при укладке ламината ?

подложка из пенополиэтилена в среднем 2-3 мм, а из деревообработки - 7-8мм, естественно поверх заливки пола  (отклонение ламината не больше 2мм ) + сам ламинат 8-12мм, итого от 10 до 20мм в среднем.

LINiya написал(а):

- Кто-нибудь примерно представляет толщину отделочного слоя под обои? Под плитку?

также как и в первом вопросе , зависит от кривизны стен.Вообще можно и гипсокартоном выровнять )

Отредактировано tea (2014-03-23 20:39:06)

0

171

tea
ну ты строитель прям стал)))) от кого нахватался-то ????)))

0

172

эффект Земскова )) новое направление в ремонте )

0

173

Не совсем по теме, но выкладываю информацию, что можно делать по ремонту самим, а что нельзя: Планировка однокомнатных студий!

0

174

Продолжаем - можно, но нужно уведомить: Планировка однокомнатных студий!

0

175

А теперь что нельзя делать: Планировка однокомнатных студий!
Планировка однокомнатных студий!

0

176

tea написал(а):

однозначного ответа нет , так как все зависит от максимально высокой точки в вашей квартире. К примеру : два угла комнаты находятся на отметке (допустим) ноль сантиметров , третий угол - выше первых двух на 3 см , четвертый угол выше третьего на 1см . при выполнении заливки пола (стяжки ) пол будет поднят как минимум на уровень четвертого угла (4 см) плюс 1см (как правило), вот и считай -5см по полу . В нашей ситуации думаю диких неровностей не будет , однако то же отопление проложено по полу,так что рассчитывайте на 5 см точно.

подложка из пенополиэтилена в среднем 2-3 мм, а из деревообработки - 7-8мм, естественно поверх заливки пола  (отклонение ламината не больше 2мм ) + сам ламинат 8-12мм, итого от 10 до 20мм в среднем.

также как и в первом вопросе , зависит от кривизны стен.Вообще можно и гипсокартоном выровнять )

Отредактировано tea (2014-03-23 20:39:06)

Я понимаю, что ответа 5 целых 393 тысячных не стоит ждать... Но хотя бы начала представлять сколько уйдет в минус (пытаюсь представить реализуемость своего "проекта", утвержденного семейным советом).
А вот с гипсокартоном... почитав про тонкости гипсокартонового выравнивания, я подумываю от него отказаться. В связи с малой площадью квартиры, планирую полки, телевизор и т.д. крепить на стены... Опять же кухня... А выравнивание гипсокартоном накладывает, как я поняла, некоторые ограничения.

0

177

LINiya написал(а):

очитав про тонкости гипсокартонового выравнивания, я подумываю от него отказаться. В связи с малой площадью квартиры, планирую полки, телевизор и т.д. крепить на стены... Опять же кухня... А выравнивание гипсокартоном накладывает, как я поняла, некоторые ограничен

Вообще тема о планировке однокомнатной студии , но отвечу )
Толщина отделочного слоя стен составит примерно от 3 до 15 мм . Стены у нас достаточно ровные (кладка относительно ровная на мои первые замеры при посещении), так что волноваться за уменьшение площади на целые метры особо не стоит.

А что за проект ? Интересно , если поделитесь  конечно ))

0

178

tea написал(а):

Вообще тема о планировке однокомнатной студии , но отвечу )
Толщина отделочного слоя стен составит примерно от 3 до 15 мм . Стены у нас достаточно ровные (кладка относительно ровная на мои первые замеры при посещении), так что волноваться за уменьшение площади на целые метры особо не стоит.

А что за проект ? Интересно , если поделитесь  конечно ))

Да ничего особо секретного, просто решила выделить спальную зону подиумом. Т.е. сделать кровать подиум. Где-то как-то примерно вот так.

Планировка однокомнатных студий!

0

179

http://s019.radikal.ru/i634/1403/20/2dd6a10f6c0f.jpg
Вот так примерно будет в идеале у Вас )
Однако же нагрузка на пол будет высока, да и пыль скапливается..
Sweet Home 3D- отличная программа , но я перешел на SketchUp ввиду больших возможностей)

0

180

tea написал(а):

Вот так примерно будет в идеале у Вас )
Однако же нагрузка на пол будет высока, да и пыль скапливается..
Sweet Home 3D- отличная программа , но я перешел на SketchUp ввиду больших возможностей)

Не совсем. Я хочу наверху кровать, а вот снизу место для хранения. Тогда можно поставить больше направляющих, поддерживающих конструкцию, распределив нагрузку.
Но это все пока пока на стадии планов, по предварительной обмерке помещения...
Но отталкиваться нужно от какого-то целого варианта, а корректировать будем по ходу)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Планировка однокомнатных студий!